Гость
Статьи
Цистит, кто вылечил - …

Цистит, кто вылечил - помогите!

Начну с предыстории, в прошлом году как без причин для меня, обнаружился цистит, это было очень резко, целый день я чувствовала жжение, частые позывы, а на следующий день уже была кровь в моче, чувствовала себя ужасно, не знала к кому врачу идти (это ж через терапевта, М-да), позвонила в скорую, выписали мне нолицин(кстати помогает на 3 день отпустило), потом лечила у терапевта.

Прошёл год, и сегодня я опять чувствую жжение и частые позывы, связи с карантином в женской консультации могут и послать(у меня терепевт заподозрил кисту и гормональный сбой, дал направление и меня просто послали), но тут цистит может и примут, Думаю завтра попробовать попасть к врачу, но надо бы пережить сегодня. Слышала что осматривают с циститом уролог, а как осмотр происходит? Какие анализы должны быть? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом борьбы с циститом, чем лечитесь, может что выпить, чтоб полегчало, чувствую как снова обостряется аж выть охото

Настя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглите сами, неужели сложно. ЦИПРОЛЕТ А, Цистон.

Гость
#2

Ванночки с Фурацилином Универсальное антибактериальное средство оказывает благоприятный терапевтический эффект при цистите. К данному препарату довольно медленно развивается устойчивость болезнетворных микроорганизмов. Это позволяет успешно бороться с патогенной микрофлорой мочеполовой системы. На 1 литр воды необходимо всего 3 таблетки. Такой полезный раствор подойдет для сидячих ванночек.
С марганцовкой Антисептическое средство используется как в домашних условиях, так и в стационаре. Широко известны его противомикробные свойства, способные бороться с инфекцией сразу при контакте с пораженной слизистой. В ванночке с марганцовкой раствор должен быть светло-розового цвета без присутствия крупинок порошка. Манипуляция проводится перед сном в течение 10 дней.

Гость
#3

Покупаете тот же Нолицин и пропиваете )) Вы думаете, если пойдете к врачу, он что-то другое выпишет ... Ну, еще можете попробовать пасту Фитолизин. Зачем так рисковать здоровьем, ходить сейчас по поликлиникам, когда Вам назначат то же самое... Бред

Гость
#4

Сдавала кровь и мочу.Выявили восполнение.Антибиотики 10 дней пропила.

Гость
#5

Автор, не обнадеживайтесь, что цистит можно вылечить навсегда )) даже не думайте. Будет периодически проявляться, он не зависит от того, что сегодня Вы его вылечили. Он зависит от физиологического строения Вашей уретры. Будет периодически проявляться. Просто не всегда нужно пить антибиотик, можно обойтись 1 разом выпитого Монурала, или фитопастой, которая разводится в воде Фитолизином

Гость
#6

Отварите крупу пшенку до полуготовности., воду слейте и выпейте. её Это народное средство. Плюс ванночки с марганцовкой, с фурацилином,да, помогает как скорая помощь, но надо лечиться . Монурал однократно тоже поможет. В дальнейшем отвар петрушки, толокнянки , брусника и клюква как предупредительная мера.

Ангел
#7

У меня тоже бывает цистит, очень неприятная вещь. Я ходила к гинекологу. На счет вылечить не знаю, мне кажется стоит подстыть и может быть рецидив. Мне назначали фурадонин, с первой таблетки легче стало, тоже были боли, часты позывы, резь, но правда не было крови. Я слышала про какой-то препарат (не помню его названия, но можно наверно в интернете найти), пьют его однократно, т.е. одна таблетка и сразу все симптомы уходят, но на практике не знаю, сама не пробовала.

YYO
#8

Цистит лечит ТОЛЬКО УРОЛОГ.
Для похода к нему нужно общий анализ мочи, и посев мочи на бактерии с чувствительностью к антибиотикам. Так же возможно он вам скажет медаль УЗИ.
Никакой к черту терапевт и гинеколог не шарят в таких болезнях.
Анализы надо сдавать до приема лекарств.
У вас походу хронический пошел, так как не долечили острый цистит.
Пейте пока что фитолизин он снимает воспаление. Пока не узнаете причину пить ничего не надо. Если бактерия, то назначать антибиотики, если кишечная палочка, то фурамаг, фурагин и тд тп.

YYO
#9

И если у вас бактерии, то ванночки только усугубят состояние, от тепла они будут больше размножаться.

Гость
#10

У меня были те же симптомы, была у двух урологов, осмотр не проводили, лечение назначили по общему анализу мочи и крови. Сделали один укол антибиотиков, потом ещё два антибиотика в таблетках дней 10 и противогрибковые два раза. И неделю ходила в поликлинику на введение антибиотика через катетер в мочевой. Ещё пару раз сделала анализ мочи - даже после этого лечения в моче оставались бактерии. Пошла к платному урологу - он выписал ещё два антибиотика на неделю, после чего анализы стали нормальными. Можете погуглить протокол лечени цистита - я сверяла, мне именно такое лечение и прописывали. Народными методами не занималась, боялась чтоб инфекция до почек не поднялась, да и на до травок, когда вместо мочи кровь течет.

Гость
#11
YYO

Цистит лечит ТОЛЬКО УРОЛОГ.
Для похода к нему нужно общий анализ мочи, и посев мочи на бактерии с чувствительностью к антибиотикам. Так же возможно он вам скажет медаль УЗИ.
Никакой к черту терапевт и гинеколог не шарят в таких болезнях.
Анализы надо сдавать до приема лекарств.
У вас походу хронический пошел, так как не долечили острый цистит.
Пейте пока что фитолизин он снимает воспаление. Пока не узнаете причину пить ничего не надо. Если бактерия, то назначать антибиотики, если кишечная палочка, то фурамаг, фурагин и тд тп.

Бред не несите.Гинеколог тоже лечит.Мочеполовой системой занимается.

Николай
#12

Как тут выше написали, цистон хорошо помогает. Но если кровь в моче, лучше к урологу сходить. Может быть у вас рак мочевого пузыря или почки. А вы самолечением занимаетесь. Доиграетесь до метастазов по всему телу, что тогда делать будете?

YYO
#13
Гость

Бред не несите.Гинеколог тоже лечит.Мочеполовой системой занимается.

Гинеколог занимается влагалищем и вульвой.
А мочевоэым пузырем занимается Уролог.
Почками Нефролог.
Сами нифига не знаете и что-то пишите тут.

Настя
#14
Николай

Как тут выше написали, цистон хорошо помогает. Но если кровь в моче, лучше к урологу сходить. Может быть у вас рак мочевого пузыря или почки. А вы самолечением занимаетесь. Доиграетесь до метастазов по всему телу, что тогда делать будете?

Возможно, некорректно выразилась, в прошлый раз была кровь, в этот раз её не наблюдала, но да вы правы, только сейчас к врачам фиг попадёшь ((

Настя
#15

Неужели нет тех у кого цистит проходил? Хотя бы больше 5 лет не беспокоил.

YYO
#16
Настя

Неужели нет тех у кого цистит проходил? Хотя бы больше 5 лет не беспокоил.

Если случился цистит впервые и вы правильно его лечили, то он больше не возвращается, а если по кругу пошло, то это хроника. Хроника неизлечима, ее только поддерживают.
Запишите к платному урологу.
Вам нужно сдать анализы ибо кровь это уже не шутки.

Настя
#17

Мало пила воды сегодня, выпила ещё почти литр, вроде полегче стало, утром сразу в консультацию, буду настаивать на урологе.
Цистит чем-то напоминает гастрит. Гастрит, для меня был первой причиной вызова скорой, мне так плохо было только раз в жизни(до цистита), я думала все, кишки наружу вывалятся, ничего есть не можешь, тошнит от воды, меня увезли в больницу, там меня терапевт с паранормальными способностями пощупала и поставила диагноз - хронический гастрит, написала таблеточки и все, ну гастрит то вправду был, очень долго его лечить пришлось и затратно и лишь до ремисии :) но это на самом деле страшно, антибиотики пить в таком количестве ((

Гость
#18
Гость

Бред не несите.Гинеколог тоже лечит.Мочеполовой системой занимается.

Не бред. Болезни мочевыделительной системы как у мужчин так и у женщин лечит УРОЛОГ. Каждый врач должен заниматься своим делом. Гость 8 единственный разумный совет здесь дала.

Гость
#19

Утром писаете в баночку и несете в любую частную лабораторию, сдаете анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп. До того как сдали анализы антибиотик не принимать, иначе смажете всю картину и лечение адекватное подобрать будет сложно тк непонятно какой возбудитель инфекции вызывает ваш цистит. В бесплатных поликлиниках только время потеряете, вам наугад опять антибиотик назначат и всё, тем самым еще больше загоняя болезнь в хронь. После того как сдадите анализы, можете начать принимать препараты, пока ждете результат: палин 10 дней + супракс 7 дней + фитолизин 15 дней + флуконазол по 1 капс в первый и 7й день + свечи макмирор 7 дней. Половой покой, стринги не носить, диету держать (полностью исключить острое, соленое, маринованное, алкоголь, шоколад), пить много воды, лучше морсы клюквенно-брусничные.
По получению результатов анализов топать к урологу, он в зависимости от анализов откорректирует или продолжит лечение или заменит на другое

Гость
#20

И еще ваш вопрос про осмотр уролога
При хроническом цистит, когда обострение более 3 раз в год показана цистоскопия и осмотр уретры в зеркалах (это НЕ осмотр гинеколога!). Делают это либо урологи-хирурги либо урогинекологи
Также, при хрон циститах эффективны заливки в мочевой пузырь, когда через катетер лекарство прямо в пузырь заливают. Обычно сначала делают заливки с антибиотиком, потом с гиалуронкой что восстановить слизистую после воспаления и защитный слой слизистой. Но это опять же все в процедурке делается, строго по назначению врача

Настя
#21
YYO

Если случился цистит впервые и вы правильно его лечили, то он больше не возвращается, а если по кругу пошло, то это хроника. Хроника неизлечима, ее только поддерживают.
Запишите к платному урологу.
Вам нужно сдать анализы ибо кровь это уже не шутки.

Боже, какой ужас, почему тогда врачи об этом не говорят, или сами не знают? Терапевты/гинекологии кто угодно, считает себя профи в лечении, это настолько ужасно, они даже не убеждаются, прошёл он или нет 😱 😱 😱 так и гробят наше здоровье(

Настя
#22

Спасибо большое всем кто отписался! Если честно, посмотрела новости по поводу заражённых и мне внезапно как-то перехотелось идти куда-то... +3500 заразившихся за вчера, особенно в больницы, страшно, сегодня состояние получше(лечебная сила воды? Эффект плацебо? У страха глаза велики?), но скоро майские праздники ещё, разрываюсь между тем, чтоб пойти и нет

Гость
#23

В свое время намучилась с этим циститом,вспоминаю со слезами на глазах.Всех врачей обошла.Мне один врач сказал вылечить хочешь пей морс клюква и брусника месяца 3 ,говорит хоть по вене гоняй.Но пей.Ох и выла я от этой кислятины.Пропила ровно 3 месяца .Лет 5 уже забыла про этот цистит.Но потом пришось желудок подлечить.Никому ничего не советую,просто написала как лечила я.

#24

Настя у меня цистит был только 1 раз и его я лечила у уролога,сдала общий анализ мочи и посев,он мне назначил монурал однократно и нефробест на месяц,все прошло.

Гость
#25

капсулы Супракс неделю курс пропиваете и все ок:) и да, Нолицин тоже хорошее средство, мне помогло...несколько лет цистит вообще не беспокоит

#26

Самое главное, добавить в схему лечения - пирогенал.

#27

Девочки, мучалась я 4 месяца. Все антибиотики на свете пропила. Оказалось, что у меня лейкоплакия. Нашла уролога, который направил на цистоскопию, нашли эту гадость. Сделала операцию. Две недели прошло, начинаю чувствовать себя человеком. Это моя история, которая, очень надеюсь, близится к завершению.

А насчёт цистита скажу так. Не травите себя зря антибиотиками. Говорят, монурал та ещё отрава. Без посева на флору и чувствительность к антибиотиками не нужно пить ничего 🙏🏼.
В интеграме есть женщина cardiodoc. У неё много про цистит. Резюмирую немножко. При первых симптомах пьём цинк, говорят, что можно вообще избежать лечения в этом случае. Но если процесс прошёл, пьём такую штуку как д-манноза. Посмотрите в интернете. Она есть с клюквой, есть без (цистель). Есть на iherb баночка, которая дешевле. Почитайте реальные отзывы. Помогает многим. Про препарат уроваксом очень хорошие отзывы. Мне его тоже прописывали, пока не пила. Устала от таблеток, после операции много капельниц было. И вроде себя чувствую хорошо. Если что-то пойдёт не так, буду его пить.
Говорят, что инстиляции в мочевой пузырь с гиалуронкой очень помогают. До того как у меня нашли лейкоплакию, врач сказал, что нужно будет их делать. Препарат не дешевый. Одна баночка стоит 2-2,5 тысячи. Их обычно назначают 5 процедур. Я купила 3 штуки. Оказались не нужны. Девчонки, если кому-то он нужен, я очень хочу его продать. Есть чек о покупке, у меня даже пакет запечатанный не вскрыт. Продам за 5700 3 штуки. Понимаю, что такие вещи продавать странно. Но вещь правда хорошая , и действительно может помочь. Напишите, пожалуйста, если заинтересует.

Я бы много ещё сказала)) всем хочу пожелать здоровья!!! Берегите себя! Сон, никакого стресса, здоровое питание, поддержание здоровой микрофлоры кишечника и все будет в порядке 🙏🏼🙏🏼 Не пейте антибиотики почем зря.

Гость
#28

Вчера столкнулась с этой проблемой, никогда не думала что это такой ужас!!!! Случилось все уже в 11 вечера, всю ночь мучелась,не могла уснуть. Благо нашла таблетки ( Канефрон, покупала когда лечили кота) и чай горячий кружки три выпила, спустя 2 часа смогла уснуть, утром крови уже не было, но теми же ногами побежала к урологу. Предварительно выписал принимать пасту Фитолизин по схеме, указанной в инструкции в течение 10 дней, 1 таблетку баралгина и 2 ношпы (я взяла наш Дротаверин) 2 раза в день в течение 5 дней. После приема этих медикаментов к вечеру уже лучше себя чувствую, но основное лечение ещё, видимо, впереди. Выписали кучу анализов. Отпишусь если что-то в лечении добавиться. А вообще правильно говорят, лучше идти к врачу и проверить в чем причина.

Гость
#29

Ой как я понимаю вас . У меня началось с боли внизу живота , думала придатки .. выпила монурал но мне не помог , дальше хуже ... купила пасту фитолизин, немного помогла . Но постоянно писала по 30 раз в день , все жгло и щекотало . Это просто ад . Мучилась я так неделю ... поехала в дежурную больницу , взяли анализы ( естественно плохие ) уролог выписал мне Ципролет и канефрон. Но утром выпив Ципролет , началась аллергия . Вызывала скорую , поставили укол уехали . Я реву ... поехала опять в больницу . Назначили мне Амоксиклав и канефрон . И ровно на 6 день лечения мне стало легче . Совсем хорошо стало на 10 день . Сейчас я пью канефрон курсом , помимо пью траву эрва шерстистая .

Гость
#30

Ещё мне сделали узи почек , чтоб исключить пиелонефрит ... слава богу что инфекция не дошла . А цистит это инфекция ... держите ноги в тепле , гигиена , перед сексом писать и после , обязательно пить много воды , я пила 3 литра в день чтоб вымыть бактерии с мочевого пузыря . Кушайте клюкву , я варила морсы без сахара . В бой все шло 🙆‍♀️

Гость
#31

Порошок Монурал.очень эффективное средство.его в ночь пьют,а на утро уже все хорошо.правда дорогой ,но зато помогает за один раз.сама раньше мучилась от цистита

#32

Добрых суток. По Желанию, и Ответственности, можете ознакомиться, с моей страницей в контакте: https://vk.com/parapsychologist_mag_999 много авторских услуг, опыт работы более 20 лет, на странице есть статьи мои, там все написано обо мне, есть отзывы людей. С Уважением.

Гость
#33

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Гость
#34

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Гость
#35
Настя

Неужели нет тех у кого цистит проходил? Хотя бы больше 5 лет не беспокоил.

Настя, знаю, что прошло много времени. Я пропила уроваксом и у меня 4 года не было цистита, сейчас снова вылез :(

Гость
#37

Могу порекомендовать хорошую книгу о цистите - https://hespac.com/cistit.htm Очень много полезной информации для тех, кто столкнулся с этой болезнью.

Татьяна
#38

Я страдала циститом более 5 лет! Последний год цистит начал обостряться каждый месяц как часы, малейшее переохлаждение, молочница, спонтанный секс с мужем и все. Ходила по врачам, все прописывали антибиотики, пила Фитолизин, монурал и др. Уже думала о суициде, если честно.... Потому что ничего не помогало надолго. Я так же заходила на форумы и читала советы, хотела найти выход.

Не хочу сглазить ,конечно же, свою удачу или не знаю как назвать это спасение от недуга. Уже пол года прошло цистита не было, даже переохлаждалась много раз.
Мне помог обычный рыбий жир! Только жидкий пила. Да, он очень мерзкий... Пропила 1 месяц полностью курс и до сих пор пью раз в три дня.
Я сомневалась, но решила что хуже уже не будет.
Не знаю как у других, возможно у некоторых скрытые инфекции, но я изучила много статей о цистите. Врачи до сих пор не могут найти достойное лечение, чтобы раз и навсегда.

Просто прочитала статью, что хронический цистит - это когда поражается не только слизистая мочевого пузыря, а уже более глубокие слои, то есть происходит разрушение защитного слоя, поэтому любая бактерия закрепляется и снова симптомы цистита. Так что укрепляйте иммунитет! Если других болячек нет, что может способствовать обострению цистита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Настя

Неужели нет тех у кого цистит проходил? Хотя бы больше 5 лет не беспокоил.

Не знаю у кого как, лично я уже 16 лет не могу вылечить , ездила в Пите, сказали там врачи лучше, что мне только не делали с моим циститом, всё возвращается по кругу. Постоянные обострения, весна, осень, всё…. Я опят у уролога, устала…. Сил нет….. все урологи в один голос твердят что у меня гиппер чувствительный мочевой….