Гость
Статьи
Шейный остеохондроз, …

Шейный остеохондроз, который никак не вылечить, помогите

Всем привет!
Вот уже полгода лечения, ничего не помогает, я устала, мне всего 20 лет!
Была у 4 врачей в платной и государственной поликлинике.
Кучу лекарств пропила, уколы ставила, на массаж и к мануалу ходила, физиотерапия, лфк, растяжка, ходьба(могу по 8 км ходить), на свежем воздухе часто нахожусь и Н И Ч Е Г О.
Да, стало немного легче, нет сильных приступов, но этот дурацкий ком в горле, мушки перед глазами и постоянное ощущение усталости уже просто достали!!! Руки опускаются, я иногда плачу, очень расстраиваюсь из-за этого! Хочу найти новую работу и наслаждаться жизнью, хочу здоровых детей, как я беременная с этим всем буду ходить?
У кого так было, расскажите, пожалуйста, кому что помогло? Как вы жили с этим?
Буду благодарна за советы и ваши истории. Всем любви.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Книгу Евдокименко боль в спине и шее почитайте. Про манула без комментариев вообще

Автор
#2
Гость

Книгу Евдокименко боль в спине и шее почитайте. Про манула без комментариев вообще

Почему "без комментариев"?

Гость
#3
Автор

Почему "без комментариев"?

Хотите инвалидом стать, ходите по мануалам, историй предостаточно.

гость
#4

Да, дело неприятное, что и говорить, головные боли и клубок всего остального - обеспечены. Купите шейный корсет ( воротник Шанца), если предстоит мытьё окон, какие-то физ. нагрузки, острая боль, надевайте его, можно в нём и спать, пейте обезболивающие ( индометацин, ибупрофен итд), БАДы кальциесодержащие, растирайте шею и плечи разогревающими мазями типа Капсикам. Берегитесь сквозняков и стрессов. Уколы обезболивающие в шею не делайте, помогает на пару месяцев, потом то же самое. Что тут ещё посоветовать. Операции тоже не во благо, не гарантия от боли, ах, да, различные упражнениям напримет, по В. Гитту, на ютубе посмотрите. Всего вам доброго.
п.с. Тоже ходила на иглоукалывание, думала чокнусь от боли, мне не пошло.

#6

Мне кололи милдронат, причём именно уколы, не таблетки. И шейный остеохондроз он у всех есть практически.
ЛФК показана, поменьше сидеть в одной позе, уставившись в телефон/компьютер. Зож, меньше соли.
К неврологу вам надо

#7
гость

Да, дело неприятное, что и говорить, головные боли и клубок всего остального - обеспечены. Купите шейный корсет ( воротник Шанца), если предстоит мытьё окон, какие-то физ. нагрузки, острая боль, надевайте его, можно в нём и спать, пейте обезболивающие ( индометацин, ибупрофен итд), БАДы кальциесодержащие, растирайте шею и плечи разогревающими мазями типа Капсикам. Берегитесь сквозняков и стрессов. Уколы обезболивающие в шею не делайте, помогает на пару месяцев, потом то же самое. Что тут ещё посоветовать. Операции тоже не во благо, не гарантия от боли, ах, да, различные упражнениям напримет, по В. Гитту, на ютубе посмотрите. Всего вам доброго.
п.с. Тоже ходила на иглоукалывание, думала чокнусь от боли, мне не пошло.

Шейный корсет сделает только хуже

Гость
#8

С ним можно только смириться. Если он есть, то уже никуда не денется.
Шейный остеохондроз, кстати, одно из самых беспокоящих заболеваний. Даже пол-часа с ним посидеть за компьютером тяжело. Очень мешает прочей жизнедеятельности.

#9
Гость

Хотите инвалидом стать, ходите по мануалам, историй предостаточно.

Поддержу

Гость55
#10

Ходила к мануальному терапевту, мне помогло прям с первого раза, я пришла с болью и головокружением, вышла абсолютно с нормальным состоянием, но потом все возвращалось,пила таблетки, говорят бассейн хорошо, но поможет только лфк или нечто подобное, причем поначалу каждодневные упражнения

Гость
#11
Lisa Stafford

Мне кололи милдронат, причём именно уколы, не таблетки. И шейный остеохондроз он у всех есть практически.
ЛФК показана, поменьше сидеть в одной позе, уставившись в телефон/компьютер. Зож, меньше соли.
К неврологу вам надо

Странно, въ ​инструкціи​ къ лѣкарственному средству Meldonium въ показаніяхъ къ примѣненію отсутствуетъ упоминаніе остеохондроза. И это ​не говоря​ объ недостатки доказательствъ эффективности сего средства.

Гость
#12
Гость

Странно, въ ​инструкціи​ къ лѣкарственному средству Meldonium въ показаніяхъ къ примѣненію отсутствуетъ упоминаніе остеохондроза. И это ​не говоря​ объ недостатки доказательствъ эффективности сего средства.

Недостаткѣ. Опечатка.

Гость
#13

упражнения для шеи доктора Шишонина в youtube и к нему на консультацию

Гость
#14

Найти хорошего остеопата или мануального терапевта. Это дорого.

Гость
#15

И купи корректирующий корсет. Ходи в нем.

Гость
#16

Вообще, спортом надо заниматься. Прокачать мышцы спины.

#17

Я нашла на Ютьюбе врача Демченко, поделала его упражнения для крестцово-подвздошного сустава и мне реально помогло. Планирую позже сходить в его клинику Динамика, обследоваться и выработать для себя комплекс упражнений. Но это в Москве.

Гость
#18

Автор, поищите по спортзала занятия ЛФК. По идее там должны тренеры разбираться в физиологии. У меня сейчас сидячая работа, спина стала сильно болеть. А я бывшая балетная. Хожу в спортзал сейчас, там и ЛФК есть. Девочка-тренер сразу спросила есть ли какие серьезные проблемы типа грыж и ТД. Если нет — на ЛФК очень хорошо растягивают позвоночник, убирают зажимы и позвонки становятся на место. Сейчас чувствую себя намного лучше. Раньше спина и позвоночник болели как один огромный синяк. Сейчас почти не болит ничего.

#19

А вообще удивляют меня такие как автор и многие отписывающиеся. Да, надо шевелиться, ежедневно по часу, надо делать упражнения, следить за осанкой, правильное положение принимать, и т.д. Но нет - поделали укольчики, корсет надели и пошли. Ну так не плачьтесь тогда, что у вас все болит, ок?)

#20

Пишут - да, все болит, да, у каждого первого (оправдывают себя). А упражнения? Не - не слышали.))))) 😄

Гость
#21
Гость

Автор, поищите по спортзала занятия ЛФК. По идее там должны тренеры разбираться в физиологии. У меня сейчас сидячая работа, спина стала сильно болеть. А я бывшая балетная. Хожу в спортзал сейчас, там и ЛФК есть. Девочка-тренер сразу спросила есть ли какие серьезные проблемы типа грыж и ТД. Если нет — на ЛФК очень хорошо растягивают позвоночник, убирают зажимы и позвонки становятся на место. Сейчас чувствую себя намного лучше. Раньше спина и позвоночник болели как один огромный синяк. Сейчас почти не болит ничего.

Только в итоге на ЛФК сидят дураки тренера в том числе и в поликлинике, которые дают общие упражнения, которые вообще противопоказаны для спины/шеи. Там для каждого отдела свои нюансы. *** они хотели

Гость
#22

Меня тоже долго от шейного остеохондроза лечили, ничего не помогало. А потом выяснилось ,что есть аномалия Киммерли и проблема не сколько с шеей, а именно с сосудами. У вас на рентгенах никаких отклонений нет ?

#23
Гость

Странно, въ ​инструкціи​ къ лѣкарственному средству Meldonium въ показаніяхъ къ примѣненію отсутствуетъ упоминаніе остеохондроза. И это ​не говоря​ объ недостатки доказательствъ эффективности сего средства.

Мне его прописала невролог

Гость
#24
Lisa Stafford

Мне кололи милдронат, причём именно уколы, не таблетки. И шейный остеохондроз он у всех есть практически.
ЛФК показана, поменьше сидеть в одной позе, уставившись в телефон/компьютер. Зож, меньше соли.
К неврологу вам надо

У вас врач хоть с образованием был? При чем здесь милдронад и шейный остеохондроз? Если так верите врачам то хоть сами читайте анатацию к препаратам... Милдронад если и назначают то в комплексе с другими препаратами а не так...

Гость
#25
Серебряная книга

Пишут - да, все болит, да, у каждого первого (оправдывают себя). А упражнения? Не - не слышали.))))) 😄

Ну вот я через день трачу по 40 минут на упражнения, а прогулка хотя бы км 3-4 - ежедневно в парке у дома. Питание правильное, остальное здоровье норм. Все равно шея/спина/ноги трещат под конец дня, т.к. на работе 8 часов сидения без вариантов. Какие дальше советики? Бросать работу, питаться по помойкам или идти в эскорт (хотя там наверное тоже все болит, хотя и другие части тела))?

Автор
#26
Серебряная книга

А вообще удивляют меня такие как автор и многие отписывающиеся. Да, надо шевелиться, ежедневно по часу, надо делать упражнения, следить за осанкой, правильное положение принимать, и т.д. Но нет - поделали укольчики, корсет надели и пошли. Ну так не плачьтесь тогда, что у вас все болит, ок?)

Так вы читайте тему внимательно) спорт ежедневный у меня

#27
Автор

Так вы читайте тему внимательно) спорт ежедневный у меня

Ок, признаю, моя ошибка. А вы делали МРТ?

Гость
#28
Серебряная книга

Пишут - да, все болит, да, у каждого первого (оправдывают себя). А упражнения? Не - не слышали.))))) 😄

Одних упражнений недостаточно в данном случае)

#29

Если совсем ничего не помогает рискну предположить, что не в шейном остеохондрозе проблема.

Гость
#30

У меня уже несколько лет жуткиe головные боли от шейного остеохондроза, была у многих врачей, ничего не помогало, рыдала каждый день и пила таблетки (после мануального терапевта стало еще хуже), пока не нашла в ютубе гимнастику Шишонина, ищите и делайте каждый день, это гимнастика для шеи просто изменила мою жизнь, я думала придется уйти с работы, началась депрессия из за боли, каждый день мучилась с головными болями, засыпала с болью и просыпалась с болью, это был ад. Напишите в ютубе ''гимнастика Шишонина'' и начинайте делать сегодня же. И спите без подушки.

#31
Гость

Одних упражнений недостаточно в данном случае)

Я считаю, может быть достаточно хорошего МРТ и упражнений, после консультации у хорошего врача.

Автор
#32
Серебряная книга

Ок, признаю, моя ошибка. А вы делали МРТ?

Делала, два невролога сказали что все ок

#33
Автор

Делала, два невролога сказали что все ок

Вам надо идти не к неврологу, а к человеку, который работает с позвоночником. Т.е. идти вам надо к известному профи в том месте, где вы живете. Да, не к мануальщику. И делать вам надо МРТ всего позвоночника полностью.

Автор
#34
Гость

У меня уже несколько лет жуткиe головные боли от шейного остеохондроза, была у многих врачей, ничего не помогало, рыдала каждый день и пила таблетки (после мануального терапевта стало еще хуже), пока не нашла в ютубе гимнастику Шишонина, ищите и делайте каждый день, это гимнастика для шеи просто изменила мою жизнь, я думала придется уйти с работы, началась депрессия из за боли, каждый день мучилась с головными болями, засыпала с болью и просыпалась с болью, это был ад. Напишите в ютубе ''гимнастика Шишонина'' и начинайте делать сегодня же. И спите без подушки.

Спасибо!

Надеюсь у Вас этого нет
#35

Знаете ,все может быть гораздо серьезнее. Знаю о чем пишу ,все эти симптомы были и лечение было тоже самое .Пока один врач не назначил МРТ .Оказалось опухоль .

Гость
#36
Серебряная книга

Я считаю, может быть достаточно хорошего МРТ и упражнений, после консультации у хорошего врача.

Вы врач? Что такое остеохондроз? Как упражнения могут восстановить ткани, которые уже подверглись дегенерации? Что такое хороший МРТ и плохой? Как вы думаете, вся эта армия больных остеохондрозом иди0ты? И неврологи, которые им назначают препараты, а не только упражнения, тоже?

Гость
#37
Автор

Делала, два невролога сказали что все ок

Все ок, это значит что у вас нет остеохондроза)

Гость
#38
Гость

Книгу Евдокименко боль в спине и шее почитайте. Про манула без комментариев вообще

Как раз в ее возрасте мануал и нужен-потому что скорее всего причины механические, зажатость, блоки, и это нужно возвращать в нормальное рабочее состояние

Гость
#39
Гость

Хотите инвалидом стать, ходите по мануалам, историй предостаточно.

Еще много историй смертности у хирургов. Тоже не делать операции?
Поразительно как по не профессионализму некоторых врачей могут всех заклеймить

Автор
#40
Надеюсь у Вас этого нет

Знаете ,все может быть гораздо серьезнее. Знаю о чем пишу ,все эти симптомы были и лечение было тоже самое .Пока один врач не назначил МРТ .Оказалось опухоль .

А МРТ головы делали?
Меня один врач напугал, говорит у вас симптом РАКА БЛИН, сделала МРТ, ничего там нет, никаких опухолей

Гость
#41

Гуглите Бубновского. Туда же: работать над укреплением мышечного корсета (пресс+ спина). Туда же: смотреть, что с осанкой (например, гиперлордоз) и корректировать ее. Туда же: менять подушку и матрас на ортопедические, подбирать под себя

#42
Гость

Вы врач? Что такое остеохондроз? Как упражнения могут восстановить ткани, которые уже подверглись дегенерации? Что такое хороший МРТ и плохой? Как вы думаете, вся эта армия больных остеохондрозом иди0ты? И неврологи, которые им назначают препараты, а не только упражнения, тоже?

Что, лишь бы упражнения не делать, да?) Полно людей говорят, что у них все проходит, когда они занимаются упражнениями.

#43

Есть даже миллион гимнастик, именно при остеохондрозе, но нет, слишком лениво. Таблетка проще.)

Гость
#44
Серебряная книга

Что, лишь бы упражнения не делать, да?) Полно людей говорят, что у них все проходит, когда они занимаются упражнениями.

У вас нет ответа ни на один вопрос) Идите поделайте упражнения тогда и у вас тоже все пройдет)

#45
Гость

У вас нет ответа ни на один вопрос) Идите поделайте упражнения тогда и у вас тоже все пройдет)

Так и прошло, милочка.)

Гость
#46
Гость

Одних упражнений недостаточно в данном случае)

Упражнения упражнениям рознь. Одними можно навредить, другими улучшить состояние. У меня не остеохонроз, но очень мучалась со спиной. Врачи говорили, что все ок, небольшой сколиоз, но это у всех. Некоторые плиплетали что это от балета спина травмировалась, ага. Нашла хорошего тренера. Делаем упражнения для позвоночника, она помогает мне, тянет. Я словно заново родилась. Помимо этого ещё аэробика и растяжка. Пишу исходя из своего опыта.

Гость
#47
Автор

Так вы читайте тему внимательно) спорт ежедневный у меня

Своими упражнениями и портите раз у вас ухудшение. Значит делаете что-то, что вам не подходит.
У меня подруга в фитнесе всю спину себе испортила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Отцепитесб от своего хондроза, он у каждого второго, вы просто зациклились. Невроз у вас, мушки, ком и пр это все невротическая сииптоматика, и хондрозы при обостряются на неврозах (невротическая спастика от которой защемляется нерв). Идите к психотерапевту, лечите невроз

Гость
#49

Щитовидку проверяли?

Гость
#50

Автор, у меня такое было 3 года назад, не помогало ничего, выносила кучу денег врачам, на массажи, уколы и ничего. Я спасла себя сама йогой и упражнениями для шеи.
Найдите в интернете базовые асаны йоги и занимайтесь каждый день минут 15-20 плюс гимнастику для шеи делайте, она стандартная есть в интернете. И успокоительное попейте, у вас похоже действительно еще и невроз, у меня с него приступ шейного остехондроза и начался.
Через пару месяцев регулярных занятий йогой и успокоительного хоть пару недель (можете еще и медитацию попробовать если вам такое пойдет) вы сами почувствуете что стало лучше.