Гость
Статьи
Остеохондроз шейного …

Остеохондроз шейного отдела

Помогите!Замучал остеохондроз шейного отдела!!!Реально достал и отравил всю жизнь.У кого он есть,кто и как с ним борется?У меня такая стадия,от сидячей работы-опухает шея,болит.Но самое страшное-сильно скачет давление,сделали обследование-пережимает сосуды зараза.Уже была на больничном,прокололи витамин Б,сейчас колят для расширения сосудов уколы.Мне становится легче только после укола.Давление скачет иногда ужасно-например мое давление 110-70,через полчаса может быть 150-90.С моей работой мне никак с такими скачками+самочувствие очень ухудшается.Кто борется с этим недугом?Посоветуйте что-то.Гимнастику делаю,записалась в бассейн.Лишнего веса немного есть,сейчас активно худею.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на йогу стала ходить 2 раза в неделю, и пилатес иногда. Голова стала меньше болеть.

Гость
#2

Тоже мучаюсь, автор. Массаж помогает и гимнастика Ольги Сагай. Попробуйте.

Гость
#3

У меня такая же проблема, так же скачет давление, может и среди ночи шибануть. Ничего не помогает. И массаж делала и лечение медикаментозное - все временный эффект дает. Надо смириться с таким образом жизни, всегда быть начеку.

Гость
#4

На курорте в Старой Руссе делают подводное вытяжение в грязевом бассейне. Мне очень помогло. Такого вытяжения нигде больше не делают.
Но "сухое" вытяжение и подводное в ваннах есть во многих клиниках больших городов. Узнайте в интернете, где вам ближе всего и с врачом посоветуйтесь.

#5
Гость

У меня такая же проблема, так же скачет давление, может и среди ночи шибануть. Ничего не помогает. И массаж делала и лечение медикаментозное - все временный эффект дает. Надо смириться с таким образом жизни, всегда быть начеку.

ну неужели так мучаться всегда теперь,это просто кошмар.А бассейн не пробовали?Говорят помогает

#6

еще слышала про аппликатор Кузнецова,сейчас вот собираюсь купить.

Кофеварка
#7

Массаж. Мне помогает. Но только иассад должен с вытяжкой быть. Вот сейчас. Прошла курс в школе здоровья. Специально ездила. Там и кровати массажные, и мануальный массажист, и гимнастика. Как заново ролиоась. Через год снова поеду

Гость
#8

я хочу в спортзал, качаю железо:)) но не для того, чтобы стать фитоняшкой ,а чтобы поддерживать тонус тела. обязательно уделяю внимание рукам, плечам, спине, пояснице. Насмотрелась передачи с бубновским, адаптировала все его реокмендованные упражнения для дома и для спортзала. Замечано мной на практике: как только бросаю спорт (устала, лень, куча работы), незаметно все так подкрадывается и все плохо, а со спортом я летаю. Плюс раз в 2 недели хожу на массаж всего тела к массажистке, она зверь-баба, поглаживания никакими не занимается, как во всем салонах ,а реально вытягивает, расправляет, короче разгоняет кровь по телу и мыщцы задавленные восстанавливает. в бассейне надо плавать правильно ,т.*****. с опусканием головы в воду, анча ,если плавать с головой наверху, а вас затечет голова в неестественном положении, что только усугубит вашу ситуацию. Умоляю никаких таблеток, это все зло ,спорт это наше да!!!

Ника
#9
Гость

я хочу в спортзал, качаю железо:)) но не для того, чтобы стать фитоняшкой ,а чтобы поддерживать тонус тела. обязательно уделяю внимание рукам, плечам, спине, пояснице. Насмотрелась передачи с бубновским, адаптировала все его реокмендованные упражнения для дома и для спортзала. Замечано мной на практике: как только бросаю спорт (устала, лень, куча работы), незаметно все так подкрадывается и все плохо, а со спортом я летаю. Плюс раз в 2 недели хожу на массаж всего тела к массажистке, она зверь-баба, поглаживания никакими не занимается, как во всем салонах ,а реально вытягивает, расправляет, короче разгоняет кровь по телу и мыщцы задавленные восстанавливает. в бассейне надо плавать правильно ,т.*****. с опусканием головы в воду, анча ,если плавать с головой наверху, а вас затечет голова в неестественном положении, что только усугубит вашу ситуацию. Умоляю никаких таблеток, это все зло ,спорт это наше да!!!

А


Абсолютно согласна с Вами! Сейчас мне 23, остеохондроз шейный появился лет в 12. С головными болями, невозможностью долго сидеть (шея уставала) и т.п. Несколько лет пичкали таблетками, уколами. Терапии всякие.. название аж не помню. Через 4-5 лет всё это бросила. Единственное, что приносило временную пользу, был массаж. После окончания школы уехала в Екатеринбург, учусь в университете. Тут начала заниматься спортом. И Вы правы: с ним чувствуешь счастье, тонус тела, крепость мышц! Из прошлого "лечения" оставила только массаж. Два курса в году прохожу в центре Свечниковой, врачи похвалили за образ жизни)) Вот теперь этим и живу. Так что, спорт + массаж! Советую!

Татьяна
#10

Мне 27, больше трех лет мучаюсь с остеохондрозом грудного отдела +еще есть другие проблемы с позвоночником. каждые полгода прокалываюсь и пропиваю курс таблеток по назначению врача-невролога после МРТ. если нет никаких болей, то делаю ЛФК "Крокодил". почитайте в интернете, при проблемах со спиной помогает очень хорошо. массаж мне вообще запретили делать.

#11
Татьяна

Мне 27, больше трех лет мучаюсь с остеохондрозом грудного отдела +еще есть другие проблемы с позвоночником. каждые полгода прокалываюсь и пропиваю курс таблеток по назначению врача-невролога после МРТ. если нет никаких болей, то делаю ЛФК "Крокодил". почитайте в интернете, при проблемах со спиной помогает очень хорошо. массаж мне вообще запретили делать.

и мне массаж не советуют-хорошего мастера очень трудно найти,полно шарлатанов,знала женщину которая погибла вот от рук такого непрофессионала.
А МРТ только платно,услуга конечно жутко дорогая,но придется сделать,чтобы хоть знать где зажим.

Татьяна
#12
Бабушка Сирануш

Мне 27, больше трех лет мучаюсь с остеохондрозом грудного отдела +еще есть другие проблемы с позвоночником. каждые полгода прокалываюсь и пропиваю курс таблеток по назначению врача-невролога после МРТ. если нет никаких болей, то делаю ЛФК "Крокодил". почитайте в интернете, при проблемах со спиной помогает очень хорошо. массаж мне вообще запретили делать.

и мне массаж не советуют-хорошего мастера очень трудно найти,полно шарлатанов,знала женщину которая погибла вот от рук такого непрофессионала.
А МРТ только платно,услуга конечно жутко дорогая,но придется сделать,чтобы хоть знать где зажим. Я из Беларуси. Делала МРТ грудного отдела почти три года назад, платила меньше 1000 российских рублей (по курсу того года, когда делала), и не ждала очереди: записалась и через неделю сделала МРТ, доктор назначил лечение только по результатам МРТ (как выяснилось, там было не защемление и не просто сколиоз, а другие более тяжелые проблемы, которые у меня не вылечатся, а только медикаментозно два раза в год снимать снимать боль и воспаление). Мой вам совет, не тяните с постановкой диагноза, чтобы не дать заболеванию развиться. Массаж может быть противопоказан не только из-за проблем со спиной, но и при заболеваниях щитовидки. Все нужно учитывать, а самолечение только усугубит ситуацию!!!

Alenka765
#13

Вообще остеохондрох лечится, вот я проходила лечение в клинике Бобыря, методикой дефанотерапии, почитайте о ней http://www.spina.ru/lechenie/5 . Сейчас боли пропали, чувствую себя нормально.

Елена
#14

Пропейте курсом Дону, а лучше проколите курс инъекций.

Гость
#15

Лечила остеохондроз, а потом пошла на мрт в наш питерский «март», поставили нарушение статики и протрузию. Вот так, врачи с диагнозом ошибаются. Ходила в клинику, делала капельницы,физио и мануальную терапию. Две недели ходила, и наконец явные улучшения, а до этого вообще не было результата из за неверного диагноза. Поэтому сделайте мрт, и лучше в хорошем центре, раз лекарства не помогают

Лилия
#18
Гость

Лечила остеохондроз, а потом пошла на мрт в наш питерский «март», поставили нарушение статики и протрузию. Вот так, врачи с диагнозом ошибаются. Ходила в клинику, делала капельницы,физио и мануальную терапию. Две недели ходила, и наконец явные улучшения, а до этого вообще не было результата из за неверного диагноза. Поэтому сделайте мрт, и лучше в хорошем центре, раз лекарства не помогают

А к какому врачу вы там ходили? Клиника март на слуху, но я все никак не могу определиться с доктором. Головные боли уже просто замучили, от поликлиники никакого толк

ЛяЛя
#19

Лично мне, помог справится с ужасными мигренями от остеохандроза врачу мед.центра в СПб Салмин Игорь Николаевич , у него большой опыт работы,. в том числе со сложными случаями. так что, хороший остеопат поможет избавится от многих проблем. , эта болячка у меня из за работы((( Его номер 8 921 903-50-74 , принимает он на пертроградской.

Лилия
#20

Мне помог вот этот сайт http://шейный-остеохондроз.рф/ Там много информации по лечению остеохондроза, написано всё понятно. Мне ещё понравилось, что сайт на разделы разбит-удобно информацию нужную искать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Здравствуйте, попробуйте поискать на сайте almirwell.ru. Люди хорошо отзываются о методике.