Гость
Статьи
Остеохондроз шейного …

Остеохондроз шейного отдела

Скажите пожалуйста это как жить с этим вопросом? Мне 25. Была у врача ,она сказала да это остеохондроз шейного отдела. Таблетки предложили дорогие пить. Я отказалась. Часто болела голова до мигрени. Но это было давно. Поэтому всегда с собой таскаю аптечку. И сейчас опять защимило . У меня болит шея сзади . Так будет всю оставшуюся жизнь что-ли? Я планирую в бассейн скорее всего ходить и вернуться в спорт зал. Но пить таблетки я не буду. #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

Ну не пей, пусть болит дальше, нам то что.

Гость
#2

Гимнастика есть для шеи,посмотрите в интернете(мне помогла).Бассейн тоже можно наверное,насчет спортзала не уверена. Таблетки я тоже никакие не пила.

Гость
#3
Гость

Гимнастика есть для шеи,посмотрите в интернете(мне помогла).Бассейн тоже можно наверное,насчет спортзала не уверена. Таблетки я тоже никакие не пила.

Так и называется Гимнастика для шеи?

Гость
#4
Гость

Так и называется Гимнастика для шеи?

Гимнастика для шеи доктора Шишонина. Мне эта помогла. Там есть видео,можно делать вместе с ним (минут 20). Но делать надо регулярно,чтобы помогло,хотя бы месяц. А дальше смотреть по самочувствию. Мне стало лучше где-то недели через 3.

Гость
#5
Гость

Гимнастика для шеи доктора Шишонина. Мне эта помогла. Там есть видео,можно делать вместе с ним (минут 20). Но делать надо регулярно,чтобы помогло,хотя бы месяц. А дальше смотреть по самочувствию. Мне стало лучше где-то недели через 3.

Спасибо Вам!

Гость
#6

Только ЛФК поможет. Причем, регулярные. На какие таблетки вы надеетесь, чем они вам помогут? Проблема - физическая, и решать ее нужно только физически. Болезнь очень проблемная. Знаю по себе. Рискует перейти в хроническую. Очень болезненная, не дающая жизни, постоянно беспокоящая.

Гость
#7

Посмотрите в Инстаграме kursyomolozheniya аккаунт. От ее упражнений отлично уходит холка, остеохондроз. Но о делать нужно постоянно

Гость
#8

Держите осанку и спорт(тренажеры с большой нагрузкой, ЛФК, упражнения для шеи. Мне жить не мешает так. Стоит перестать заниматься- чернз некоторое время вся спина болит+ тахикардия.

Гость
#9
Гость

Держите осанку и спорт(тренажеры с большой нагрузкой, ЛФК, упражнения для шеи. Мне жить не мешает так. Стоит перестать заниматься- чернз некоторое время вся спина болит+ тахикардия.

Тренажеры с большой нагрузкой нельзя.

Гость
#11

недуг физико механического плана.таблетки,вообще никакого эффекта в плане какого бы то не было лечения.если только анальгетического. курсы массажа ежегодные.еще лучше-к костоправу,но там уж совсем хороший мастер должен быть. гимнастика для шеи,растяжка. недуг на всю жизнь к сожалению. поэтому работать с ним постоянно.

Гость
#12

вообще не лечится это, но некоторые меры нужно предпринимать, что бы не ухудшалось состояние. Бассейн хорошо, ЛФК, массаж лечебный, тренировки с грамотным тренером, при дискомфорте и болезненности мажьте шейно-воротниковую зону Релаксирующим бальзам-гелем horse force

Гость
#13

Мне помогла Целитель Аида из Астрахани, она просто волшебница, лечит даже после тяжёлых травм , у меня был остеохондроз шейного отдела, позвоночника и межреберная невралгия, мучалась 10 лет, боли адские, уволилась с работы, проблемы в семье начались и со всем этим мне помогла справиться Аида. Я не только избавилась от боли, также она установила мне программу на финансовый рост, на трудоустройство, в семье улучшились Отношения. Не знаю что бы было со мной, если я не нашла ее.Я вообще с друго го города, а она оказывается лечит дистанционно, вы можете представить какой у неё дар, чтобы лечить на расстоянии 5000 км.Я теперь рекомендую не своим друзьям и родственникам, мы все обращаемся только к ней! 89616529936

#14

Можно попробовать обратится к остеопату, может он сможет помочь. Мне правили шею. А при болях, есди возникали прям сильные я дексонал принимала. Он как то и долго эффект держит, по моим наблюдениям и ощущениям, около 8 часов. И уже после приема мин через 20 дейтвовать начинает, мне нравится. Может таким образом удасться вам решить проблему.

Элоди
#15

А Вы делали МРТ? Если нет, то сделайте обязательно, может причина боли совсем иная. Мне с детства ставили остеохондроз, пока мрт не появилось здесь.

Ангелина
#16

У меня если защемляет вдруг, выпиваю сразу 2 таблетки страйк плюса (недавнее открытие из обезболов - мягче остальных действует, но не менее эффективно. хотя казалось бы, только парацетамол и кофеин в составе, но помогает отлично. от разных видов боли) и перцовые пластыри на ночь пару дней. Потом отпускает, на постоянной основе должно быть лфк, иначе никак

Гость
#17

Мне массажист, помимо массажа спины советовал гимнастику для позвоночника по Норбекову (видео есть в инт-те). Делать для всей спины, а не только для шейно-воротниковой зоны.

Лилия
#18

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Если у вас острая фаза-болит-не-могу и невозможно голову повернуть, то никаких гимнастик не нужно в этот момент и головой крутить не надо!только хуже будет! Я тоже месяц думала, что так и останется, не помогали ни неврологи ни остеопаты, пока один норм врач не поправил все.Здесь лечение состоит из приема противовоспалительных СПЕЦИАЛЬНЫХ а не ибопрофен, плюс миорелаксант и сходить к врачу вертебрологу или мануальному, который руками поправит и разомнет. Не к костоправу, а нормальному, проверенному врачу с мед образованием. Он поправит шею, противовоспал.уберут местное воспаление и все будет нормально. Это нормальный стандарт лечения, а не витаминки, бады и тд. Зарядка только когда все прошло, для поддержки.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем