Гость
Статьи
Боюсь результатов КТ …

Боюсь результатов КТ головного мозга и шейного отдела позвоночника

Сегодня сделали КТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Очень боюсь за результаты. После обследования была спокойная, но как вечером начиталась про рак, метастазы, шейный остеохондроз, так сразу паника сильная началась. А вдруг что найдут у меня страшное?(((((((((((( Очень боюсь, что какую-нибудь опухоль в шее найдут или в мозге какую-нибудь, маленькую, труднодиагностируемую). Представляю, как буду медленно умирать и слабеть, как буду лысая от хт, как буду от ужасных болей мучаться и умру страшной смертью!!!!!!!!!! Я делала ещё УЗИ сосудов шеи и головы, пока лежала думала: "Мне конец. Сейчас какую-нибудь тяжёлую, смертельную патологию найдут, я умру от разрыва сосуда ночью и мне никто не поможет", но всё оказалось в норме, только скорость скоротока незначительна снижена. На ЭЭГ были панические атаки и слёзы даже немного полились. ЭЭГ, так же, в норме. Я читала, что при нормальном ЭЭГ тоже находят опухоли мозга. Да я ещё и глазное дно проверять буду(((((((((. У меня болит шея, голова, спина, лопатка, плечи, боли в сердце, учащённое сердцебиение (но на ЭКГ отклонений не выявили), перепады давления, покалывания в конечностях, похолодание конечностей, бывает трудно дышать, темнеет в глазах, бывают периоды неустойчивой походки, психогенное головокружение, боли в костях, в мышцах, проблемы с памятью, концентрацией внимания, бывает сухость во рту, тошнота, дереализации, дереализации. Что делать?((((((( Мне страшно очень ждать и смотреть результаты!!!!!!!!! Вдруг что нашли нехорошее и я скоро умру!!!?????????????!???!!!???????? Невролог ещё невроз поставила........
Ещё, мне ставили всд.........Может ли такое при неврозе и всд?????? Т_Т..........
Поддержите, пожалуйста (((( У меня может быть что-то смертельное?((((((((((((((

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полина, сколько тебе лет? Наверное, не более 20. У молодёжи сейчас часто такое бывает ВСД+ПА. Причина в больных почках от страха. Это лечится только многолетними молитвами, службами в РПЦ, причастием и т.д. Лекарства и питание не поможет. На сайте есть новая статья об этом, про почки

Гость
#2

Ещё лезут волосы

Гость
#3

Судя по описанию вам надо к хорошему психиатру, пропишут таблеточки и через месяц другой все симптомы пройдут.

Гость
#4

Странно, описание всегда выдают в течении часа после КТ, МРТ. Даже при он-лайн сканировании через центр телерадиомедицины результат ждать до 2 часов. Ведь врач смотрит на каждый срез сразу, чтобы корректировать программу дальнейшего сканирования.

Гость
#5
Гость

Полина, сколько тебе лет? Наверное, не более 20. У молодёжи сейчас часто такое бывает ВСД+ПА. Причина в больных почках от страха. Это лечится только многолетними молитвами, службами в РПЦ, причастием и т.д. Лекарства и питание не поможет. На сайте есть новая статья об этом, про почки

bymed.ru

Гость
#6
Гость

bymed.ru

Прости, забыл сайт указать, вот это он. Напиши Григорию Кроливцу, он поможет

Гость
#7
Гость

Странно, описание всегда выдают в течении часа после КТ, МРТ. Даже при он-лайн сканировании через центр телерадиомедицины результат ждать до 2 часов. Ведь врач смотрит на каждый срез сразу, чтобы корректировать программу дальнейшего сканирования.

Не знаю. У нас в поликлинике так. Завтра результаты будут

#8

у меня все плохо было, назначили мрт с контрастом , сделала. Потом уже получила результаты и невролог сказала «а мы думали у вас рак мозга »)) если честно ничего не волновало, не стала бы загоняться.

#9
Гость

Странно, описание всегда выдают в течении часа после КТ, МРТ. Даже при он-лайн сканировании через центр телерадиомедицины результат ждать до 2 часов. Ведь врач смотрит на каждый срез сразу, чтобы корректировать программу дальнейшего сканирования.

Мне результаты вообще через неделю выдали

Гость
#10

Может! Как раз-таки ВСД эту симптоматику и дает! Вам надо полноценно высыпаться ( 7-8 часов ) , питаться здоровой пищей ( домашняя еда, исключить фастфуд и газировки, меньше кофе) , бросить вредные привычки ( если есть) и много двигаться- проходить не меньше 10000 шагов в день.

Гость
#11
Bay♥️

у меня все плохо было, назначили мрт с контрастом , сделала. Потом уже получила результаты и невролог сказала «а мы думали у вас рак мозга »)) если честно ничего не волновало, не стала бы загоняться.

А какие симптомы были? И какой диагноз поставили, в итоге?

Гость
#12
Гость

Может! Как раз-таки ВСД эту симптоматику и дает! Вам надо полноценно высыпаться ( 7-8 часов ) , питаться здоровой пищей ( домашняя еда, исключить фастфуд и газировки, меньше кофе) , бросить вредные привычки ( если есть) и много двигаться- проходить не меньше 10000 шагов в день.

Спасибо

#13
Гость

А какие симптомы были? И какой диагноз поставили, в итоге?

У меня скотома в зрении была, справа ничего не видела. Поставили ОНМК (инсульт)

#14

Ещё читать не могла, не запоминала информацию вообще.

Гость
#15
Гость

Может! Как раз-таки ВСД эту симптоматику и дает! Вам надо полноценно высыпаться ( 7-8 часов ) , питаться здоровой пищей ( домашняя еда, исключить фастфуд и газировки, меньше кофе) , бросить вредные привычки ( если есть) и много двигаться- проходить не меньше 10000 шагов в день.

Это всё мелочи, лечение ВСД надо начинать с почек, а точнее, с души

Гость
#16

Вы описали все мои симптомы..у меня так же как и у вас ВСД и панич.атаки были. И остеохондроз. Вот уже пол- года болят суставы и мыщцы..все врачи говорят одно- это все от нервов. Да, действительно нужно идти к психотерапевту, подобрать лечение. И все восстановится.

133178
#17

Ну если снижен кровоток по уздг, то по любому остеохондроз, возможно протрузии дисков, от этого болит голова/спина/головокружения. Покалывания в пальцах - тоже один из симптомов остеохондроза. Панические атаки - всд. Чего бояться, все нормально у вас там. Остеохондроз будете лечить физиопроцедурапи и таблетками, лфк, обострение снимите и будет получше.

Гость
#18
133178

Ну если снижен кровоток по уздг, то по любому остеохондроз, возможно протрузии дисков, от этого болит голова/спина/головокружения. Покалывания в пальцах - тоже один из симптомов остеохондроза. Панические атаки - всд. Чего бояться, все нормально у вас там. Остеохондроз будете лечить физиопроцедурапи и таблетками, лфк, обострение снимите и будет получше.

А лезут волосы из-за чего?(

133178
#19
Гость

А лезут волосы из-за чего?(

Недостаток витаминов, повышение тестостерона в крови, диффузное выпадение волос, хронический стресс, нарушение гормонов щитовидной железы, хеликобактер, проблемы с желчным😀 от чего угодно, но только не от того, о чем вы думаете. У онкобольных пациентов выпадают волосы после лучевой терапии/ химии. Из-за остеохондроза тоже могут незначительно выпадать, по сосудам кровообращение снижается и головной мозг не питается по полной. Зачем вы сразу думаете о плохом? Вы здоровый человек и будут жить ещё сто лет. Остеохондроз это физиологическое изменение позвоночники. Просто следите за заболеванием, если подтвердится. Все будет ок, попьёте хондропротектеры, нпвс, миоралаксанты, походите на амплипульс и ультразвуковую терапию, лфк, бассейн, мышцы шеи расслабятся, перестанут щимить артерии, кровообращение усушится, пройдут головные боли и головокружения.напишите завтра как все прошло и не думайте о плохом) если быту вас было что-то страшное, то вы бы сильно теряли вес, было бы повышение температуры без причин, пропал бы аппетит, а так.. не берите ерунды в голову. Сколько вам лет?

Гость
#20
Bay♥️

Ещё читать не могла, не запоминала информацию вообще.

А скажите пожалуйста, ушла скотома? Что назначали? Постинсультную терапию? У меня просто тоже выпало поле зрения, ставят а рофию.зрительного нерва под вопросом .

#21

Это к психотерапевту автор. У меня панические атаки. Вот сижу реву

#22

У вас фибромиалгия, однозначно

Гость
#23
133178

Недостаток витаминов, повышение тестостерона в крови, диффузное выпадение волос, хронический стресс, нарушение гормонов щитовидной железы, хеликобактер, проблемы с желчным😀 от чего угодно, но только не от того, о чем вы думаете. У онкобольных пациентов выпадают волосы после лучевой терапии/ химии. Из-за остеохондроза тоже могут незначительно выпадать, по сосудам кровообращение снижается и головной мозг не питается по полной. Зачем вы сразу думаете о плохом? Вы здоровый человек и будут жить ещё сто лет. Остеохондроз это физиологическое изменение позвоночники. Просто следите за заболеванием, если подтвердится. Все будет ок, попьёте хондропротектеры, нпвс, миоралаксанты, походите на амплипульс и ультразвуковую терапию, лфк, бассейн, мышцы шеи расслабятся, перестанут щимить артерии, кровообращение усушится, пройдут головные боли и головокружения.напишите завтра как все прошло и не думайте о плохом) если быту вас было что-то страшное, то вы бы сильно теряли вес, было бы повышение температуры без причин, пропал бы аппетит, а так.. не берите ерунды в голову. Сколько вам лет?

КТ патологий не показал

Гость
#24
Гость

КТ патологий не показал

Вот видите) Слава Богу, что все 🙂 хорошо.

Tyusya87
#25
Гость

А скажите пожалуйста, ушла скотома? Что назначали? Постинсультную терапию? У меня просто тоже выпало поле зрения, ставят а рофию.зрительного нерва под вопросом .

Подскажите подтвердили Вам атрофию зрительного нерва ? Если да, то что послужило причиной ? И как лечите ?

Гость
#26

Да была что болит голова, но я не понимаю

Гость
#27

напишите пожалуйста вылечились вы? что у вас было?

777
#28
Гость

Полина, сколько тебе лет? Наверное, не более 20. У молодёжи сейчас часто такое бывает ВСД+ПА. Причина в больных почках от страха. Это лечится только многолетними молитвами, службами в РПЦ, причастием и т.д. Лекарства и питание не поможет. На сайте есть новая статья об этом, про почки

Что за мракобесье?)) хуже трэша и не придумаешь даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Могу успокоить опухоли ГМ не метастазируют, так чтотне ссы)