Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с гастритом?

Добрый вечер! После маточного кровотечения назначили тардиферон, почти месяц пила, и в последнюю неделю у меня наблюдается изжога после каждого приема пищи, я так подумала,это тардиферон провоцирует гастрит? И как бороться с гастритом? Раньше не сталкивалась,других симптомов нет кроме изжоги! Как надо питаться? В интернете толком не пишут что можно,что нельзя, понятное дело острое и солёное запрещены,а что надо есть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изжога это симптом, а гастрит это болезнь, воспаление слизистой желудка, ее дистрофия, такой диагноз ставится после ФГДС.

#2
Автор

Добрый вечер! После маточного кровотечения назначили тардиферон, почти месяц пила, и в последнюю неделю у меня наблюдается изжога после каждого приема пищи, я так подумала,это тардиферон провоцирует гастрит? И как бороться с гастритом? Раньше не сталкивалась,других симптомов нет кроме изжоги! Как надо питаться? В интернете толком не пишут что можно,что нельзя, понятное дело острое и солёное запрещены,а что надо есть?

Мне от гастрита лучше всего помогает полная голодовка на 30 - 36 часов. Где-то на 24 часе становится очень плохо, начинается тошнота, головокружение, дрожь - это последнее сопротивление организма. А потом через три-пять часов состояние резко улучшается, так как организм пожирает часть своих больных клеток. Тошнота по утрам и гастрит у меня после такого проходит на месяц.

Нина
#3

Здравствуйте. Такая проблема: у дочери началась ужасная боль в животе, рвота, изжога. В больнице говорят, что обострился гастрит. Пьем прописанные лекарства, но становится только чуть легче. Что посоветуете делать?

Олеся
#4
Нина

Здравствуйте. Такая проблема: у дочери началась ужасная боль в животе, рвота, изжога. В больнице говорят, что обострился гастрит. Пьем прописанные лекарства, но становится только чуть легче. Что посоветуете делать?

Обратитесь в больницу, необходимо обследоваться

Гость
#5
Олеся

Обратитесь в больницу, необходимо обследоваться

И так. После этого и прописали лекарства, улучшения слабые

Кристина
#6
Гость

И так. После этого и прописали лекарства, улучшения слабые

Попробуйте Витальгар. Как то принимала его при расстройстве ЖКТ, осталась в восторге.

Нина
#7
Кристина

Попробуйте Витальгар. Как то принимала его при расстройстве ЖКТ, осталась в восторге.

Первый раз слышу.

Кристина
#8
Нина

Первый раз слышу.

Биогель из натуральных компонентов, помогает при болях в желудке, изжоге, в общем, ваш вариант)

Нина
#9
Кристина

Биогель из натуральных компонентов, помогает при болях в желудке, изжоге, в общем, ваш вариант)

Почитаю о нем, но раньше никогда не принимали их, поэтому боюсь давать ребенку.

Гост713
#10

Гастрит -болезнь каждого студента бывшего,настоящего и будущего.
Не таблетки,а еда. Во-первых, вовремя, во-вторых, меню. Не буду расписывать, посмотрите меню детского сада и все варенное,запеченное, без соусов. Давно забыла про приступы. Но съём шашлык на ночь, вспоминаю. Делаем в фольге сейчас

Кристина
#11
Нина

Почитаю о нем, но раньше никогда не принимали их, поэтому боюсь давать ребенку.

Не переживайте, это полностью натуральное средство. В составе в основном водоросли. Вначале тоже не решалась, но потом боли доконали так, что решила рискнуть. Пока не пожалела ни разу!

Кристина
#12
Гост713

Гастрит -болезнь каждого студента бывшего,настоящего и будущего.
Не таблетки,а еда. Во-первых, вовремя, во-вторых, меню. Не буду расписывать, посмотрите меню детского сада и все варенное,запеченное, без соусов. Давно забыла про приступы. Но съём шашлык на ночь, вспоминаю. Делаем в фольге сейчас

Все верно! Для меня садиковское меню всегда было вкусным, а ведь оно еще и полезное )))) Но при приступах все же лучше прибегать к более действенным средствам, чем просто ограничивать рацион.

Нина
#13
Кристина

Не переживайте, это полностью натуральное средство. В составе в основном водоросли. Вначале тоже не решалась, но потом боли доконали так, что решила рискнуть. Пока не пожалела ни разу!

А принимали как? Есть ли противопоказания?

Нина
#14
Гост713

Гастрит -болезнь каждого студента бывшего,настоящего и будущего.
Не таблетки,а еда. Во-первых, вовремя, во-вторых, меню. Не буду расписывать, посмотрите меню детского сада и все варенное,запеченное, без соусов. Давно забыла про приступы. Но съём шашлык на ночь, вспоминаю. Делаем в фольге сейчас

Спасибо. Но она у меня всегда кушает хорошую еду, от вредностей ее ограждаю. Ну вот предрасположенность такая(((

Гост713
#15
Нина

Спасибо. Но она у меня всегда кушает хорошую еду, от вредностей ее ограждаю. Ну вот предрасположенность такая(((

Пожалуйста, Вы может её и ограждаете, а она себя нет.
Мне все равно, но когда толстые дети жалуются, что не едят сладкого, занимаются спортом, соблюдают режим, то точно в ночь кто-то им пепси с чипсами подбрасывает. И гастрит Ваш такой же.

Кристина
#16
Нина

А принимали как? Есть ли противопоказания?

Курсом, в инструкции все расписано. Противопоказаний мало, зачастую связанных с чувствительностью к йоду. В интернете вся информация есть, почитайте сами.

Нина
#17
Кристина

Курсом, в инструкции все расписано. Противопоказаний мало, зачастую связанных с чувствительностью к йоду. В интернете вся информация есть, почитайте сами.

Хорошо, большое спасибо! Обязательно обращу внимание на этот гель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#18
Гост713

Пожалуйста, Вы может её и ограждаете, а она себя нет.
Мне все равно, но когда толстые дети жалуются, что не едят сладкого, занимаются спортом, соблюдают режим, то точно в ночь кто-то им пепси с чипсами подбрасывает. И гастрит Ваш такой же.

Возможно, вы правы. Я же не вижу, что она в школе ест. Наверное, подруги угощают всякими чипсами и сухариками.