Гость
Статьи
блокаторы соляной …

блокаторы соляной кислоты-омез

Как вы себя чувствуете при этом?Вопрос к тем, кто месяцами/ годами сидит на ИПП ( блокаторы соляной кислоты-омез и пр.)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Омез это тот же омепразол, только в 10 раз дороже. Это просто к сведению. По теме ничего сказать не могу)

Гость
#2

Я посидела на Омезе 10 месяцев. До его приема не было проблем с желудком. Теперь проблемы есть - частые изжоги и несварения.
Думаю теперь, то ли я желудок испортила (так как принимала Омез из-за необходимости принимать вредные для желудка таблетки). То ли мой желудок обленился на приеме Омеза, и перестал нужные вещества вырабатывать.

Гость
#3
Гость

Я посидела на Омезе 10 месяцев. До его приема не было проблем с желудком. Теперь проблемы есть - частые изжоги и несварения.
Думаю теперь, то ли я желудок испортила (так как принимала Омез из-за необходимости принимать вредные для желудка таблетки). То ли мой желудок обленился на приеме Омеза, и перестал нужные вещества вырабатывать.

Да вот и я уже очень долго сижу. А врач на месяц прописал. Я никак слезть не могу. Если не выпью таблетку - день еще продержусь, а дальше - очень плохо.

Гость
#4
Гость

Да вот и я уже очень долго сижу. А врач на месяц прописал. Я никак слезть не могу. Если не выпью таблетку - день еще продержусь, а дальше - очень плохо.

Я пила. Только не поняла ваш вопрос. Если прекращаете пить то что тогда у вас происходит?

Гость
#5
Гость

Я пила. Только не поняла ваш вопрос. Если прекращаете пить то что тогда у вас происходит?

Боли начинаются в поджелудочной, голодные боли в желудке, изжога до тошноты . Синдром отмены получается. А диагноз - хронический гастрит + хронический панкреатит.

Гость
#6

никогда не помогал

Гость
#7
Гость

никогда не помогал

А какой у вас диагноз?

#8

Мне Омез заменили на Нексиум, а то на печень стала жаловаться после Омеза этого. Нексиум на эзомепразоле - лучше и мягче, я перешла на него, нормально себя чувствую, ушла на прием раз в год всего курсом и ок!

#9
Екатерина

Мне Омез заменили на Нексиум, а то на печень стала жаловаться после Омеза этого. Нексиум на эзомепразоле - лучше и мягче, я перешла на него, нормально себя чувствую, ушла на прием раз в год всего курсом и ок!

А есть принципиальное отличие какое-то в этих таблетках? Именно в действующем веществе этом?

#10
nitka5205

А есть принципиальное отличие какое-то в этих таблетках? Именно в действующем веществе этом?

Есть, да, именно в веществе. Есть на омепразоле, как Омез или Омепразол собственно, есть на эзомепразоле, как Нексиум. Именно Нексиум таблетками последнего поколения считается, быстро действует, таблетки растворимые, всасываются прекрасно, эффективнее омепразола.

Ольга
#11

Мне кажется, что блокировать - это одно, а вот наладить выработку, именно количество кислоты регулировать - это другое. Блокаторы - временно действуют, тут лечить надо посерьезнее все-таки! Чтоб систему наладить всю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#12
Ольга

Мне кажется, что блокировать - это одно, а вот наладить выработку, именно количество кислоты регулировать - это другое. Блокаторы - временно действуют, тут лечить надо посерьезнее все-таки! Чтоб систему наладить всю.

Вот тут согласна, надо лечить, а не глушить симптомы, как говорят!