Гость
Статьи
какой вред от молока

какой вред от молока

Скажите на своем опыте замечали проблемы из-за употребления молока? отечность или ещё что-то, проблемы с пищеварением кожей и тд? замедляет обмен веществ? вот думаю не стоит ли мне отказаться от молока. Покупаю его постоянно, к кофе, к хлопьям кукурузным

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично меня от молока несёт просто зверски, поэтому я его уже давно не пью.

Гость
#2
Гость

Лично меня от молока несёт просто зверски, поэтому я его уже давно не пью.

Плюсую, тоже самое(((

Гость
#3

у меня проблем с животом не возникает
но думаю может отечность из-за него
я без молока и дня не живу, у меня молоко в холодильнике всегда

Гость
#4

Молоко коровы только для телят. Не для человека.

Гость
#5

Где-то читала, что для взрослых оно неочень полезно, усваивается плохо.

Гость
#6
Гость

Молоко коровы только для телят. Не для человека.

Да. И ещё мясо коровы - только для коровы. И кожа коровы- только для коровы. Известная песня

Гость
#7

Я не переношу молоко и все производные.

Гость
#8

Вреда 0. Пользы тоже 0.

Хороший парень
#9

Пью каждый день, алкоголя не надо, в вот без молока жизнь уг )) проблем не замечал.

Гость
#10

Пью часто, люблю. Покупаю молоко нормальной жирности 4-6%. Вкусное, полезное. Кальций.
Есть люди смнеперносимостью лактозы, им не нужно п тб. Но они и знают об этом. А у нас все нормально. Пейте на здоровье

Гость
#11

Я кефир обожаю,но отекаю от него. Кто-то себе изредко торты позволяет,а мне бы кефир))) редко пью. От молока тоже отекаю,но не сильно.
Попробуйте на время отказаться, сами поймёте.

Гость
#12

Вред только при непереносимости молока (лактазная недостаточность или аллергия на белок молока). Если этого нет, то молоко - такой же нормальный продукт, как и мясо-рыба или овощи-фрукты-крупы.

Гость
#13

Я раньше думала, что у меня непереносимость молока - пардон, метеоризм, а если много выпить, особенно деревенского, то может и пронести. Ну так и не пила. А потом выпила немного магазинного - все нормально. Так оказалось, что это именно жирное деревенское молоко не идет, а обычное магазинное- без проблем. То есть дело именно в жирности, а не в лактозе или молочном белке самих по себе.

Гость
#14

Пью только в капуччино те капуччино с миндальным, кокосовом, рисовом молоком мне не вкусно...как будто молоко отдельно, а кофе отдельно...ну может йогурт раз в месяц...ну и мороженое летом...ну и все;)))

Гость
#15

Ааа как можно просто так пить молоко, оно же без вкуса...я с детства не люблю, могу только как йогурты, мол коктейли или в кофе;)

Гость327725
#16

Раньше за вредные условия труда молоко давали

Гость
#17

Не только молоко вредно, но и мясо и рыба. Хлеб тоже очень вреден. Питайтесь листьями салата и огурчиками.

Гость
#18

Чем гадать, лучше сдать анализ крови на чувствительность к продуктам. У меня анализ показал, что мой организм не переносит молочные продукты. Я, к слову, очень люблю их. Это мой каждодневный рацион был. Творог, йогурты, молоко. Отказалась от всего этого. Улучшилось самочувствие.

Гость
#19

100 мл могу в мюсли добавить, но не каждый день и только утром. вечером от молока может сильная изжога начаться...

Гость
#20

А я даже запах молока не переношу!!!!!!!!!!!! Прям выворачивает меня. Чай и кофе всегда пью без него и еще без сахара. Никогда не забуду как мать с проклятым братом в детстве меня заставляли пить это ненавистное молоко. Меня вовсю воротит от его запаха, а они насильно вливают мне в рот. Помню как нос закрывала всегда, чтобы выпить это вонючее молоко. А потом еще два стакана воды после этого пила всегда.

Гость
#21

Оу, да, замечала. Я веган. Целый месяц питалась молочными продуктами для эксперимента. Что началось 🥵 Насморк был, мокрота, пот вонючий, отеки жуткие! Отказалась от молочных продуктов, через две недели все прошло.

Гость
#22
Гость

Чем гадать, лучше сдать анализ крови на чувствительность к продуктам. У меня анализ показал, что мой организм не переносит молочные продукты. Я, к слову, очень люблю их. Это мой каждодневный рацион был. Творог, йогурты, молоко. Отказалась от всего этого. Улучшилось самочувствие.

А как анализ на чувствительность к продуктам называется скажите пжлст? Я тоже считаю что у меня непереносимость молочных продуктов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Если кожа проблемная, то ухудшает состояние, лактоза - молочный сахар, имеет высокий инсулиновый индекс, способствует развитию диабетв

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема