Гость
Статьи
Горло и рвотный …

Горло и рвотный рефлекс

Ребята всем привет! Помогите советом! В общем, началась такая жуть. Ощущение рвотного рефлекса в горле! Пошла в больничку к гастроэнтерологу-начали лечить желудок! Пролечили, все в порядке, отклонений нет. Но, моя проблема никуда не делась. Кома в горле нет, глотать ничего не мешает, но именно в горле стоит это ощущение, как будто сейчас будет позыв!!! Ничего не болит, ничего не беспокоит, но это на самом деле сложно терпеть! Что это может быть? Что делать? Иногда даже разговаривать сложно;( помогите советом!

Чижик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с желудком, поджелудочной? Обычно они дают это. Еще может, ГЭРБ.

Чижик
#2
Гость

А что с желудком, поджелудочной? Обычно они дают это. Еще может, ГЭРБ.

Обычный гастрит врач говорит. Принимаю таблетки, не помогают(

Гость
#3
Чижик

Обычный гастрит врач говорит. Принимаю таблетки, не помогают(

Какие именно таблетки?

Чижик
#4
Гость

Какие именно таблетки?

Рабепразол один раз в день, урсосан одна таблетка на ночь, ганатон 3 раза в день. Это принимаю...

Гость
#5

А у невролога не были? Это может быть и по его части. Не настолько, что аж до комка в горле, но все же. И изначально проблема была не в желудке. Ну или как вариант - от стрессов полетели и желудок, и нервы с таким проявлением, такое тоже бывает.

Чижик
#6
Гость

А у невролога не были? Это может быть и по его части. Не настолько, что аж до комка в горле, но все же. И изначально проблема была не в желудке. Ну или как вариант - от стрессов полетели и желудок, и нервы с таким проявлением, такое тоже бывает.

Нет(((( не была у невролога(( они наверное какие то антидепрессанты выпишут?

Гость
#7
Чижик

Рабепразол один раз в день, урсосан одна таблетка на ночь, ганатон 3 раза в день. Это принимаю...

Таблетки хорошие. А боли, тяжесть в желудке есть, другие симптомы?

Гость
#8
Чижик

Нет(((( не была у невролога(( они наверное какие то антидепрессанты выпишут?

Что надо, то и пропишут. Если надо, то и антидепрессанты. А может, и другие препараты. Часто просто на какой-нибудь грандаксин дают рецепт, легкий транк, если от невроза. Скорее всего, и ноотропы тоже какие-нибудь назначат для мозгов и сосудов.

Чижик
#9
Гость

Таблетки хорошие. А боли, тяжесть в желудке есть, другие симптомы?

Нет ничего вами описанное я не наблюдаю. Все в порядке. А к неврологу зачем? Я вроде не истеричка, истерик, депрессии не было. Есть конечно небольшой стресс, все же мы люди и при нашей жизни не нервничать невозможно!

Гость
#10
Чижик

Нет ничего вами описанное я не наблюдаю. Все в порядке. А к неврологу зачем? Я вроде не истеричка, истерик, депрессии не было. Есть конечно небольшой стресс, все же мы люди и при нашей жизни не нервничать невозможно!

Похоже на рефлюкс. Ешьте щадящую пищу маленькими порциями каждые три часа. На ночь не кушайте. После еды лучше отдохнуть сидя. Перед сном принять алмагель. И продолжайте принимать лекарства.

Гость
#12

Добрый день! Вы справились с Вашим состоянием, у меня подобные ощущения...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Похоже на рефлюкс. Ешьте щадящую пищу маленькими порциями каждые три часа. На ночь не кушайте. После еды лучше отдохнуть сидя. Перед сном принять алмагель. И продолжайте принимать лекарства.

У меня то же самое. Глотнула лампочку. ГЭрБ