Гость
Статьи
Как вернуть молоко?

Как вернуть молоко?

Сложилась такая ситуация, когда малышу было 2 недели у меня не хватало молока, докармливала смесью, ребенок начал выплевывать грудное молоко и воротится от груди. Почти неделю был практически на одной смеси. Молоко начало пропадать, сейчас еще выделяемся немного и малыш как не странно опять начал сосать грудь, бутылочки не хочет а возле груди такой довольный и в то же время не довольный, от того что молока очень-очень мало, быстро кончается. Я в панике, как вернуть молоко? Возможно ли такое, подскажите, плиз!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

сцеживаитесь чаще ,желательно после кормления ребенка,тогда ваш организм воспримет это как нехватку молока именно ребеночку,пеите аппилак,загуглитесь и почитаите какие продукты увеличивают лактацию и все будет ок

Гость
#2

Кормите не по часам, а по требованию, это главное правило. Кормите обязательно ночью! Если для Вас это приемлимо, то кладите ребенка с собой на всю ночь и давайте грудь при малейшем его беспокойстве

Ёжа
#3

Конечно же можно вернуть! Читала даже про случай, как женщина родила. кажется, троих детей, а как закончила кормить третьего (родила его довольно поздно), вскоре у нее появился внук или внучка, старшая дочь родила, так у бабушки вернулось молоко и она помогала кормить дочери, у которой молока было немного! Да, сцеживайтесь чаще и пусть высасывает до конца.

#4

Можно, знала татарку, из глухой сибирской деревнеи, ее бабушка выкормила грудью ребенка своей дочери, просто держала у груди младенца несколько суток и молоко пришло, мать ребенка срочно гопитализировали

#5

а форумы для мамашек на сегодня уже закрылись??

иу
#6

Попробуйте в слинге ребенка носить, если он у вас есть (молоко приливает сильно во время этого) или просто возле груди держите ребенка почаще.

мила
#7

пейте кефир и вообще больше жидкости- это стимулирует лактацию. Ещё в аптеках посмотрит чаи для стимуляц.лактации

Гостья
#8

От чая для повышения лактации HIPP у меня молока приливало сразу много. Там написано до 6 чашек в день, мне одной хватало. А вообще - все просто: чем чаще малыша прикладываете к груди, тем больше вырабатывается молока. Самый пик ночью до 8 утра - максимальная выработка.

#9
Татьяна

а форумы для мамашек на сегодня уже закрылись??

А темы про тональные крема и любовниц уже на сегодня кончились?

#10

Автор, только у груди держать часто. Особых продуктов,повышающих лактацию нет. Я помню у Никитиной (той самой мамы из известной семьи новаторов) читала,что она сидела,опустив ноги в тазик с горячей водой, пила чай с печеньем. Приливы молока в такие периоды были наиболее активными. Но это её личное наблюдение.

Душ с горячей водой, нормальное питание, и ребенка прикладывать чаще к груди -и все вернется. Не налегайте на молочное и не возлагайте особых надежд на сгущенку. Это всё мимо.

Ни одно млекопитающее в природе не пьёт молока другого млекопитающего,чтобы повысить собственную лактацию.

Удачи вам )))

Гость
#11

и я парила ноги и пила чай с молоком , за пять минут до кормежки( днем) пока кормила ноги парились.а ночью дите рядом.Так и выкормились до 8 месяцев, потом уехали в отпуск и кормить перестала.

Гость
#12

Ну перешёл он сам на смесь и хорошо, свернули бы ГВ, тем более с такими проблемами. Гемора вам мало....

Гость
#13
Татьяна

а форумы для мамашек на сегодня уже закрылись??

ты завистливая бесплодная пустышка

#14
Гость

Ну перешёл он сам на смесь и хорошо, свернули бы ГВ, тем более с такими проблемами. Гемора вам мало....

Когда родите сами,тогда будете рассуждать

иу
#15
Гость

Ну перешёл он сам на смесь и хорошо, свернули бы ГВ, тем более с такими проблемами. Гемора вам мало....

Знаете, держать ребенка на хорошей смеси очень затратно для бюджета семьи, не все же в Москве живут.

Fazanka
#16

Хорошо питаться - сытно, есть достаточно мяса, часто пить жидкость... Гулять, расслабляться побольше. Не ограничивать ребенка в кормлениях в частоте и продолжительности. Больше физического контакта с малышом.

Гость
#17

я пила domperidon. помогло.таблетки выписала врач.

Светлана Барчина
#18

Первая помощь, добавить фито-чаи, я пила Лактогон. Мне очень хорошо помог. Кормить не по часам, а по требованию. Частый контакт кожа к коже, в ночное время класть к себе. Убрать пустышки.

Форум: Дети
Всего: 48 791 тема
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 376 тем