Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Как можно выявить Шейный остеохондроз? Проходила КТ шейного отдела позвоночника, в заключении указали "косвенные признаки шейного остеохондроза", однако невролог поставила диагноз "мигрень простая".В Кт головного мозга написали про дискуляторную энцефалопатию. Болит голова непрерывно, может ли это определённо точно быть шейный остеохондроз?

Айша Т.
7 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Где болит? Если лоб, виски то может и мигрень. Если затылок, за ушами - возможно проблемы с сосудами.
Мне на обычном рентгене остеохондроз увидели.

#2

Почти все проблемы такого рода от шеи идут. Нет нормального кровотока - развиваются другие болезни.
Хруст в шее, метеозависимость - срочно начинайте делать гимнастику для шеи. И вытяжение петлёй Глиссона, очень аккуратно, без фанатизма. Врачи вам уколов и таблеток пропишут, но это дорога в никуда.

#3

Мышечные зажимы, спазмы нужно убрать. Лягте на спину, расслабьтесь и помните мышцы шеи сзади. Если они напряжены, нужно массажем убрать. Это от стрессов.

Гость
#4

Шейный остеохондроз не совсем диагноз. Это означает лишь, что у вас проблемы в шейном отделе позвоночника. Разбираться надо с грамотным врачом, что там у вас и что предпринимать. Упражнения без врача делать опасно. Не факт, что они вам помогут. Зато навредить могут.

Айша Т.
#5
Просто Фу

Мышечные зажимы, спазмы нужно убрать. Лягте на спину, расслабьтесь и помните мышцы шеи сзади. Если они напряжены, нужно массажем убрать. Это от стрессов.

Напряжена левая часть. Проходила курс физиотерапии, однако не помогло. Как долго нужно делать массаж?

#6
Айша Т.

Напряжена левая часть. Проходила курс физиотерапии, однако не помогло. Как долго нужно делать массаж?

Я всё же не доктор. Могу сказать, как было у меня. Замучала метеочувствительность. Начал разбираться, вспомнил про шейный остеохондроз, который нашли в своё время, он есть почти у всех офисно-айтишных людей. Почитал в инете инфу. Рекомендую погуглить доктор Шишонин. Человек понимает, что говорит. Начал делать гимнастику для шеи.
Ещё ложился на спину, старался полность расслабиться, нащупывал напряжения в шее и разминал. Расчехлил старый тренажёр для вытяжки тела, минут по 10 лежал на нём, с петлёй Глиссона. Всё это очень помогло. Сейчас совсем другое самочувствие. Видимо, какие-то спазмы были. Но я всё же спортом много занимался, примерно чувствую себя и силы, какие можно прикладывать. Как у вас, сами смотрите, главное без экстремизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор Богаткин
#7

Знаю, что такое больная спина, поскольку, работаю на заводе и большую часть дня стоя. Спина очень болела, ныла, боль отдавала в шею, бегал в раздевалку каждые 3 часа просто отлежаться на лавочке. Когда дошло до врачей, услышал диагноз – грыжа диска. Попросил у врача что угодно делайте, но лишь бы избавиться от боли. Врач посоветовал Плексатрон, это уколы коллагена. Как человек, у которого жена косметолог, знаю о его свойствах с ее слов, наслушался) и как он действует, да и уколы меня не пугают, поэтому согласился. Могу сказать, что уже на второй неделе смог работать без боли, а после курса почувствовал себя здоровым человеком.