Гость
Статьи
Есть ли здесь …

Есть ли здесь диабетики?

Есть ли здесь диабетики? Как узнали о диагнозе? Какое обследование нужно пройти, чтобы точно знать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Alexa
#1

Сдать кровь на гликированный гемоглобин и все станет ясно ! Сама думала , что у меня диабет ! Сдавала глюкозу , гликированный гемоглобин и инсулин ! Все оказалось в норме

Гость
#2

Приблизительно можно узнать, если натощак померить сахар глюкометром. Норма до 5,5 или 6,0 в зависимости от модели. Если больше 8, то уже надо срочно бежать к эндокринологу и делать более подробное обследование.

Гость
#3

Простой тест - кровь на глюкозу.
Более сложный - кровь на глюкозу с нагрузкой, когда сахар дают съесть и потом измеряют через несколько часов.

Гость
#4

В Инвитро читай описание анализов, там все написано.

Гость
#5

Надо сдать кровь из вены на тощак в лаборатории. Норма до 5,9 из вены ,а если из пальца,то 5,5. В лабораторию берут мз вены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sonya
#6

Чтобы точно узнать, есть ли именно сейчас у вас проблемы с сахаром, нужно сдать кровь на сахар, к терапевту надо сходить и взять направление. А если хотите узнать, если ли в принципе риск заболеть, то можно сдать тест MySugar в лаборатории MyGenetics. Исследуется генетический материал и после теста выдается подробный отчет, еще и эксперт консультирует, можно задать все вопросы.