Гость
Статьи
Есть ли здесь люди, …

Есть ли здесь люди, пережившие психоз.

Есть ли здесь люди пережившие психоз или шизофрению.Давайте побщаемся.Сколько у вас было приступов,какие последствия,как вы сейчас живете?Есть ли среди вас полностью вернувшиеся к нормальной жизни?

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шизофрения не лечится

Тая
#2

Шизофрения - понятие растяжимое. И в принципе- этот диагноз при желании можно ставить каждому второму. Ведь у каждого есть свои мании, комплексы и "тараканы" в голове. Не знаю, был ли психоз- диагноз не ставили, но психи были

Гость
#3
Тая

Шизофрения - понятие растяжимое. И в принципе- этот диагноз при желании можно ставить каждому второму. Ведь у каждого есть свои мании, комплексы и "тараканы" в голове. Не знаю, был ли психоз- диагноз не ставили, но психи были

Вообщем-то да и диагноз такой расплывчатый, часто с неврозом путают, невроз лечится успешно.
У меня вообще эпилепсия, не знает практически никто, надеюсь я ее поборола, тьфу-тьфу

Тая
#4

Мне тоже в детстве ставили эпилепсию, но все лекарства которые мне давали я выкидывала потихоньку, мать до сих пор не знает. Сейчас всё нормально

Гость
#5
Гость

Вообщем-то да и диагноз такой расплывчатый, часто с неврозом путают, невроз лечится успешно.
У меня вообще эпилепсия, не знает практически никто, надеюсь я ее поборола, тьфу-тьфу

чем он лечится?

Тая
#6
Гость

ГостьВообщем-то да и диагноз такой расплывчатый, часто с неврозом путают, невроз лечится успешно.

У меня вообще эпилепсия, не знает практически никто, надеюсь я ее поборола, тьфу-тьфу
чем он лечится?

ОН - это кто?

Гость
#7
Гость

ГостьВообщем-то да и диагноз такой расплывчатый, часто с неврозом путают, невроз лечится успешно.

У меня вообще эпилепсия, не знает практически никто, надеюсь я ее поборола, тьфу-тьфу
чем он лечится?

Ну да и вы о чем?

Тая
#8

Вы спрашиваете про эпилепсию, шизофрению, или невроз, как лечится?

Гость
#9

Вообще как мне сказал один дедушка старенький, известный врач невропатолог, что мозг человека изучен собственно процентов на 10-15
И куча болезней, приходят из ниоткуда, могут также уйти в никуда совершенно спокойно, сказал, что уж психиатрии это касается еще в большей степени

Тая
#10
Гость

Вообще как мне сказал один дедушка старенький, известный врач невропатолог, что мозг человека изучен собственно процентов на 10-15
И куча болезней, приходят из ниоткуда, могут также уйти в никуда совершенно спокойно, сказал, что уж психиатрии это касается еще в большей степени

Я с вами совершенно и полностью согласна.

Тая
#11

А в чём проявляется ?

Гость
#12

1. гипергидроз
2. боюсь говорить с людьми, если мне что-то не понравится
3. боюсь выступать публично
4. боюсь,что кто-то из близких умрет или я умру - постоянно картины в голове
5. дрожит голос и руки, когда волнуюсь, не могу контролировать. Иногда просто начинаю потеть вся
6. Краснею

Гость
#13

7. страх будущего, усталость, апатия

Гость
#14

Я знаю такую девушку . Со школы были подругами не разлей... Увы , сейчас нам по 31 а ей в этом плане все хуже... все серьезно ((( настоящее сумасшествие "как в книжках" (((
Раньше лет 10 назад , мы с подругами еще хоть как то надеялись, а теперь надежды нет. Хотя у нее и бывают небольшие периоды когда как будто все ок , но они очень не продолжительны , в остальное время она разносит квартиру и не вылезает из стационара.
П.с. У нее дядя по материнской линии олигофрен , ее родители об этом конечно знали , но все равно ребенка родили и вот видимо и передалось... При этом раньше в детстве (школа и первые курсы института ) вообще ничего не предвещало-мы близко общались и дружили -все у нас на глазах было.

Гость
#15

лечится сульфазином, столько лет, сколько существует сульфазин, см. спектр антимикробной активности

Гость
#16
Тая

Шизофрения - понятие растяжимое. И в принципе- этот диагноз при желании можно ставить каждому второму. Ведь у каждого есть свои мании, комплексы и "тараканы" в голове. Не знаю, был ли психоз- диагноз не ставили, но психи были

Это распространенный миф- что "каждому второму" . На самом деле это вполне видимый на кт и мрт диагноз ,а мании и тараканы тут не причем.

Тая
#17

Из всего этого у меня были: боязнь выступать публично, и пункты 4 и 6 . От 3 и 4 я избавилась, а 5 остался. Лекарствами тут не поможешь. Или хорошей психиатр, или сама.

Тая
#18
Гость

Я знаю такую девушку . Со школы были подругами не разлей... Увы , сейчас нам по 31 а ей в этом плане все хуже... все серьезно ((( настоящее сумасшествие "как в книжках" ((( Раньше лет 10 назад , мы с подругами еще хоть как то надеялись, а теперь надежды нет. Хотя у нее и бывают небольшие периоды когда как будто все ок , но они очень не продолжительны , в остальное время она разносит квартиру и не вылезает из стационара.П.с. У нее дядя по материнской линии олигофрен , ее родители об этом конечно знали , но все равно ребенка родили и вот видимо и передалось... При этом раньше в детстве (школа и первые курсы института ) вообще ничего не предвещало-мы близко общались и дружили -все у нас на глазах было.

Гость, вы такт имейте, не пугайте девушку, от ваших рассказов можно в голову набрать не слабо. У каждого свой случай, дай бог всё обойдётся.

Гость
#19

а ты как избавилась

Гость
#20
Гость

1. гипергидроз
2. боюсь говорить с людьми, если мне что-то не понравится
3. боюсь выступать публично
4. боюсь,что кто-то из близких умрет или я умру - постоянно картины в голове
5. дрожит голос и руки, когда волнуюсь, не могу контролировать. Иногда просто начинаю потеть вся
6. Краснею

Посмотрите ПРИСТАЛЬНО, что у вас с сахаром и инсулином...
Кстати , это касается и тех у кого эпилепсия . Посмотрите какому проценту пациентов с инсулиномой , не верно ставят вместо инсулиномы - диагноз эпилепсия... Статистика пугающая...

Татьяна
#21

Что видно на МРТ, КТ? Последствия травм видно, повышенное давление видно

Тая
#22
Гость

Это распространенный миф- что "каждому второму" . На самом деле это вполне видимый на кт и мрт диагноз ,а мании и тараканы тут не причем.

Я не спорю есть очевидные больные с очевидными симптомами но есть и люди просто с ранимой психикой, которых запросто можно пречислить к категории больных.

Гость
#23
Тая

Гость, вы такт имейте, не пугайте девушку, от ваших рассказов можно в голову набрать не слабо. У каждого свой случай, дай бог всё обойдётся.

Я не пугаю просили поделиться случаями -я и поделилась

Гость
#24
Гость

Посмотрите ПРИСТАЛЬНО, что у вас с сахаром и инсулином...Кстати , это касается и тех у кого эпилепсия . Посмотрите какому проценту пациентов с инсулиномой , не верно ставят вместо инсулиномы - диагноз эпилепсия... Статистика пугающая...

как пристально? сахар в норме. какие конкретно анализы сдавать?

Гость
#25
Татьяна

Что видно на МРТ, КТ? Последствия травм видно, повышенное давление видно

Нет видны очаги , которые характерны для шизофрении. И анализы , правда не помню точно какие , конечно какие то сложные и как то с сератанином связанные - эти анализы тоже показывают однозначно . Уж от банального невроза, шизофрению врачи отделить могут на 100% .
Вы хоть почитайте что ли .

Гость
#26
Гость

как пристально? сахар в норме. какие конкретно анализы сдавать?

Ой это вы уж самостоятельно это направление изучите, там много подводных камней , долго рассказывать .

Тая
#27
Гость

а ты как избавилась

А как говорится кидалась в омут с головой. Выступила на одном конкурсе, подумала или убежусь , что я *****, или переборю себя, Выступала, чуть не с закрытыми глазами. Страшно было, ужас. Оказалось нормально. Пошла на следующий конкурс уже на 1% смелее , потихоньку поняла, даже если буду смешна никого это не обеспокоит больше, чем на 5 минут. И мне стало безразлично чужое мнение.

Гость Ла
#28
Гость

1. гипергидроз
2. боюсь говорить с людьми, если мне что-то не понравится
3. боюсь выступать публично
4. боюсь,что кто-то из близких умрет или я умру - постоянно картины в голове
5. дрожит голос и руки, когда волнуюсь, не могу контролировать. Иногда просто начинаю потеть вся
6. Краснею

У меня есть отличия

1. Гипергидроз есть, но как бы приступами, когда мне особо тяжко
2. Не боюсь говорить с людьми, но только потому, что одеваю маску. Я отгорожена от людей внутренней стеной полностью.
3. Да, пожалуй тоже боюсь говорить публично, но исключительно потому, что меня раздражает публичное внимание ко мне. Мне хочется, чтоб меня не замечали.
4. Про близких тоже боюсь, а про себя - нет. Единственное беспокойство доставляет, что своей смертью я причиню боль.
5. Тоже, бывает, нападает резкая краснота, особенно в неподходящих местах. Например в магазине неожиданно бывает. Причем без всякой причины.

Гость Ла
#29
Тая

А в чём проявляется ?

В постоянной тревоге после какого-то плохого события, от которого человек не может отойти годами. А иногда эта постоянная тревога превращается словно в приступы, когда внутри становится совсем-совсем плохо.

Ona
#30

moia doch' bol'na shizofreniei, simptomi kontroliruet lekarstvo, no ne na 100%, pobochnie effekti : polnota, apatia, ...diagnoz 3 goda, do etogo bila normalnoi kak vse

Гость
#31
Анна

Есть ли здесь люди пережившие психоз или шизофрению.Давайте побщаемся.Сколько у вас было приступов,какие последствия,как вы сейчас живете?Есть ли среди вас полностью вернувшиеся к нормальной жизни?

У меня был психоз и терпоневроз после смерти любимого человека. Помог мне гомеопат, хотите верьте, хотите нет (на Малой Тульской центр, Москва). Страх смерти пока остался.. и клаустрофобия... но уже меньше.

Гость
#32

*терМоневроз

Гость
#33
Мистер-*****

Курите историю Джона Нэша, только учтите, что даже он от шизы не избавился, а просто научился с ней жить.

Админы, хватит позориться, удалите матный ник.

Мистер-Хуистер
#34
Гость

Админы, хватит позориться, удалите матный ник.

Меня никто не удалит, потому что от меня все без ума.

Гость
#35

он -обычный ***

Гость
#36
Гость

он -обычный ***

норм он

Гость
#37
Гость

он -обычный ***

он пишет, что он врач-невропатолог. Бедные больные!

Гость
#38
Анна

Есть ли здесь люди, пережившие психоз.

Судя по темам и ответам на них, тут только такие и есть)

Гость
#39

Мне кажется, что у меня шизофрения, ну или что там психическое. Любой пустяк, который ранит нервы, может меня вывести в состояние разрушения.

Armande
#40
Гость

1. гипергидроз
2. боюсь говорить с людьми, если мне что-то не понравится
3. боюсь выступать публично
4. боюсь,что кто-то из близких умрет или я умру - постоянно картины в голове
5. дрожит голос и руки, когда волнуюсь, не могу контролировать. Иногда просто начинаю потеть вся
6. Краснею

Ну, неудивительно, что грубая матерящаяся д-у-р-а больна на голову и всего боится.

Гость
#41
Ona

moia doch' bol'na shizofreniei, simptomi kontroliruet lekarstvo, no ne na 100%, pobochnie effekti : polnota, apatia, ...diagnoz 3 goda, do etogo bila normalnoi kak vse

И бруцеллёз, и нефрит, и стеноз почечной артерии или вены, миокардит и туберкулёзный или грибковый менинигит, и недостаточность митрального или стеноз аортального клапана, и бери-бери - то же самое
:'(

Юлька
#42

если человек боится заболеть шизофренией то он её не болеет!!!я два месяца спать не могла,думала что я псих!что сейчас из окна выйду,боялась спать,просыпаться,выходить на улицу,я боялась даже новостей плохих по телевизору.сейчас у меня другая боязнь-страшные болезни!

Dudu
#43
Анна

Есть ли здесь люди пережившие психоз или шизофрению.Давайте побщаемся.Сколько у вас было приступов,какие последствия,как вы сейчас живете?Есть ли среди вас полностью вернувшиеся к нормальной жизни?

Dudu
#44

Привет всем!!!! Пережила психоз, странный , до конца, не понятно, бреда не было, только зрительные галлюцинации . Главное хороший врач и вера в себя, помощь близких. Обошлись без псих. Больницы.

Гость
#45

Могу рассказать, кому интересно,у всех по разному, к сожалению коснуться может каждого. Наследственности плохой не было, а пережить пришлось. Было обострение после гриппа, говорят это нормально, пока психика восстанавливается . Кто этого не пережил, тому не понять, сразу скажу, но особо сами диагнозы не ставьте, все случаи разные, пишите все расскажу.

Emma
#46

Съездила в Москву к чудотворной иконе св. Матроны, вылечилась от серьезного заболевания, таких случаев тысячи. Загуглите помощь Святой Матроны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нона_____
#47

Если человек болен, то ему нужна помощь медиков . Но именно больной человек никогда не признается, что ему требуется психиатрическая помощь . Врачи, особенно послевоенные, были лучше, практики было больше ... Психиатрам тоже трудно, они боятся ( и нынешние доктора также ленятся) ставить диагноз шизофрения, даже если у человека явные симптомы... Так что не нужно нападать на психиатров, они тоже боятся обвинения в превышении полномочий . Легко ставится диагноз, когда перед психиатром явно наркоман , овощ, алкоголик, уо .... " Подливают масла в огонь " всякого рода кликуши , которые никогда не сталкивались с психически больным человеком в быту , никогда не содержали и не пытались помочь действительно больным людям .... И также мешают реально помогать больным ( потерявшимся , с длительной проблемой с головой ) др люди, далекие от психиатрии, которые брезгливо относятся к больным людям как к отбросам общества... В реальности сплошь и рядом все эти кликуши , черные риэлторы , Деп жилья, соседи по коммуналке , некоторые учителя в школе … сначала уничтожают семьи с детьми , оказавшиеся в труд жизн ситуации , а потом к псих заболевшим детям из этих семей ( после их же атак , бездействия , равнодушия ) относятся как к изгоям общества , клеймя мать этих детей ( потому что это проще всего ) , хотя мать тоже пострадавшая сторона .

Нона_____
#48

.. Если человек болен, то ему нужна помощь медиков . Но именно больной человек никогда не признается, что ему требуется психиатрическая помощь . Врачи, особенно послевоенные, были лучше, практики было больше ... Психиатрам тоже трудно, они боятся ( и нынешние доктора также ленятся) ставить диагноз шизофрения, даже если у человека явные симптомы... Я знакома с многими женщинами , которых вместе с детьми уничтожали реальные люди с 90-е годов, и от исполн и закон власти . Мать всю жизнь содержит детей , и после 18 лет , дети в силу псих болезней ( с детства, с коммуналки ) не в состоянии зарабатывать деньги ( даже 1- 5тр в месяц) , но маме стыдно, что дети болеют , и не обращается за псих помощью для соверш детей к врачам . Но что с этими больными будет , если мамы не станет ? Тогда кликуши ( третьи лица для больных ) из группы нападающих на психиатров переметнутся в стан ненавидящих этих больных, чтобы забрать у них последнее, в том числе жизнь ??? Но то, что к мужчинам больным относятся гораздо лучше , чем к женщинам попавшим в тяжелую жизненную ситуацию ( и не выстоявшую в ней) , э то неоспоримый факт . …. Чтобы наверняка уничтожить (примять ) женщин , ГД придумало насильно отбирать детей у матерей , и взыскивать с матерей алименты , благо с них легче взыскать . А с мужчин, бросивших семьи и детей, давно уже сняли уголовное наказание за неуплату алиментов . … То есть власть этим уже с 90-х годов позаботилось , чтобы дети без содержания от отцов психически заболевали , затягивая в пучину безнадёги, болезней и своих матерей .

Гость
#49

Девушка-студентка, на момент психоза было 20 лет.

Я была здоровой, очень умной и веселой, однако это не помешало произойти в моей жизни острому психозу. Казалось, что меня преследуют люди, есть угроза моей семье. Я не спала несколько суток, что-то постоянно слышала, хотела причинить себе вред. В итоге родные вызвали скорую, положили в психушку как буйную.

Чуть больше месяца пролежала в лечебнице. После врач рекомендовала брать в универе академ. Я не хотела, слава богу началась дистанционка, и всё норм было. Помню тогда же спросила, сколько по времени надо таблетки пить, и мне ответили "кто-то всю жизнь пьёт". И тогда я чуть не расплакалась.

Так 2 года просидела на таблетках, постепенно уменьшала дозу. Поправилась на 10 кг (может не связано хз).

Сейчас уже кажется, что психоз далеко в прошлом. Немного переживаю, типа вдруг повторится. Меня всегда окружают близкие, друзья. Плюс я сама по жизни оптимист, не бывает депрессий. Может поэтому как-то легко восстановилась. Перестала пить таблетки.

Нашла работу по специальности, на свидания иногда хожу, по клубам танцую с подругами.

Короче, слушайте врачей, пейте таблетки, старайтесь окружать себя позитивом, двигайтесь по жизни.

Пусть психоз будет у вас самым ужасным испытанием в жизни. Оставьте его в прошлом и идите веперд!

Гость
#50
Гость

1. гипергидроз
2. боюсь говорить с людьми, если мне что-то не понравится
3. боюсь выступать публично
4. боюсь,что кто-то из близких умрет или я умру - постоянно картины в голове
5. дрожит голос и руки, когда волнуюсь, не могу контролировать. Иногда просто начинаю потеть вся
6. Краснею

Это не психоз ,а невроз .Это разные вещи и одно в другое не переходит .Психоз психическое заболевание в котором человек не может различать реальность и выдумку с галлюцинациями слуховыми или оптическими ,манией преследования или зговора.С невозможностью критического мышления и и.д