Гость
Статьи
Вегетарианство. …

Вегетарианство. Проблемы с самочувствием

Перешла на вегетарианство неделю назад. Первые дни был некий взлёт активности и отличное самочувствие. Но вот уже, как два дня чувствую себя отвратительно. Постоянно хочется спать и частые боли в левом виске. Также немного хуже стала воспринимать информацию. При этом белок я употребляю в нормальных количествах. Былые мясо и рыбу, заменила на молочные продукты, горох и т.д. Еще постоянно хочется есть. Раньше я как-то могла себя контролировать, а сейчас просто сметаю всё холодильника. Уже и поправилась сильно за эти дни… Возможно ли, что моё плохое самочувствие связано с переходом на вегетарианство? И как с ним бороться (возвращаться к мясоедству я не собираюсь).

KatyMomo
42 ответа
Последний — Перейти
KatyMono
#1

Я только что написала эту тему и она уже в эфире. Простите, но мне так хотелось сделать хотя бы одну нормальную разводку.

кис кис
#2

всю жизнь ела мясо а тут резко прекратила и хочет летать на крыльях. а адаптация??? перестройка организма и прочее! это смена образа жизни не легко!

Гость
#3
KatyMono

Я только что написала эту тему и она уже в эфире. Простите, но мне так хотелось сделать хотя бы одну нормальную разводку.

А эта чем не нравится?)

Гость
#4

С ним и связано. Мясо молочными продуктами Вы не замените.Идите к терапевту,скажите о своих жалобах. Возможно,железа не хватает в организме.

Гость
#5
KatyMono

Я только что написала эту тему и она уже в эфире. Простите, но мне так хотелось сделать хотя бы одну нормальную разводку.

У человека проблемы,а Вы издеваетесь!

МужиГ
#6

А мясо чем плохо?

бель эпок
#7

1 пост не от автора,а от фантома)

бель эпок
#8

А что вы едите вечером,автор?Вот в чем вопрос!

Гость
#9

Я вегетарианка с 14-летним стажем. Превосходное самочувствие! Главное - кушайте яйца, я их ем только из животного, хватает за глаза и В12 и тд..
И еще обязательно кушайте, инжир, урюк, орехи, и в аптеке купите морские водоросли почитайте на irecommend ru морская капуста сухая.

Гость
#10

Яичница два раза в неделю и можно веганить хоть до ста лет.

Гость
#11
Гость

Яичница два раза в неделю и можно веганить хоть до ста лет.

*****, яйцо - это холестериновая бомба

Гость
#12

хах, не понимаю вас. отказаться от шашлыков, пахнущих углями... накануне мая.. да вы мазохист! ))

Гость
#13

Я отказалась от мяса резко, в один день и никаких изменений в плане самочувствия у меня не было. Конечно, бытует мнение, что мясо нужно есть обязательно, иначе труба)) Но проблемы бы проявились позже, через несколько месяцев. А так и обычный мясоед может не есть мясо неделю-две, ну просто не будет у него блюд с мясом и вряд ли с ним что-то случиться за это время.

Гость
#14

автор, ну за неделю питание не может так повлиять, у вас скорее всего просто или заболевание какое-то, или давление и т.п., может перенервничали из-за чего-то. Неделя на овощах-фруктах на пользу пойдет кому угодно, если нет проблем с пищеварением. Может вы просто купили какой-то продукт, который много едите, и он плохо влияет на вас? или испорченный, или с химией. Я к вегетарианству никогда не имела отношение, но в периоды, когда снижаю потребление мяса и ем много растительной пищи, только улучшается здоровье, при этом мясо по-минимуму - рыба или ***** на пару.

Гость
#15

Большую часть жизни не ем мясо и не хочу.

Гость
#16

вегетарианцы фригидны - в растительных белках нет нужных человеку важных аминокислот. хотите стать инвалидом - продолжайте.

Гость
#17

яйцо сбалансировано по липопротеидам.
можно не есть холестерин, но или надпочечники утеряют функцию, или прыжок с 15 этажа случится раньше.
шиповник и абрикосовые орехи могут способствовать адаптации к веганству.
.....
.....
....

Гость
#18

А зачем вы стали вегетарианкой?

Гость
#19
Гость

А зачем вы стали вегетарианкой?

Автор разве вегатарианка?Неделю всего мясо не ест.У нее что то другое,возможно болезнь какая то начинается.Я дней 10 мяса не ела,вообще никакого дискомфорта.Было такое и месяц без мяса.Но я не вегатарианка,сейчас денежные трудности вот и приходится питаться поскромнее.

Гость
#20

я тоже хотела стать вегетарианкой, месяц всего продержалась.. похудела(( мне это не нужно, теперь опять ем мясо)

Гость
#21

Главное не останавливаться! Будет становитьтся хуже - не бросайте! Можно и умереть и здоровье подорвать! Это не важно! Самое главное никаких врачей! Смотрите побольше рекламы веганского образа жизни! Не обращайте внимание, что у веганов проблемы с кожей, волосами, зубами, памятью, мышлением.
Лучше вумана вам никто не подскажет!
Спрашивайте! Ответим всегда!

Гость
#22

По мнению некоторых специалистов, склонность к вегетарианству зависит от группы крови. И по этой гипотезе, если у автора первая группа, вегетарианство ей противопоказано.

Гость
#23
Гость

Главное не останавливаться! Будет становитьтся хуже - не бросайте! Можно и умереть и здоровье подорвать! Это не важно! Самое главное никаких врачей! Смотрите побольше рекламы веганского образа жизни! Не обращайте внимание, что у веганов проблемы с кожей, волосами, зубами, памятью, мышлением.
Лучше вумана вам никто не подскажет!
Спрашивайте! Ответим всегда!

Когда читаю нечто подобное нарастает беспокойство,моей дочери 18,2 с лишним года вегатарианка,но чувствует себя хорошо-перестала болеть простудными заболеваниями,кожа лучше стала,зубы в порядке(хотя у меня в ее возрасте уже несколько пломб на зубах было).Школу заканчивает на отлично.Все вроде хорошо,но все равно я беспокоюсь что мясо не ест,думаю-а вдруг проблемы в более старшем возрасте будут.Но ничего поделать не могу,вначале еще уговаривала есть мясо-все бесполезно,а сейчас она уж и отвыкла от него.Насильно же не заставишь.

Гость
#24

За неделю смена питания бы не повлияла, слишком маленький срок.

Гость
#25
Гость

А зачем вы стали вегетарианкой?

Модно же... Представляете, пригласят ее на пикник с шашлыками, приготовят их, садятся все есть, а она так томно: что вы! Я - вегетарианка, я мясо не ем!
И будет давиться редиской, пока все будут уплетать шашлык.
Опять-таки - я не понимаю, зачем переходить на вегетарианство, а потом жрать пригоршнями аптечные витамины?

Гость
#26
бель эпок

1 пост не от автора,а от фантома)

Только мало кто смотрит на цифры Ай-Пи в правом верхнем уголке сообщения. Сделали бы их поярче, что ли. 1-й пост написан явно веганом

Zhanna
#27

Я как села на вегетарианство, так поправилась на кило 13 и никак сбросить не могу. Чувство голода это то, к чему каждый вегетарианец должен привыкнуть, так как то чувство сытости от мяса ничем не заменить. Немного помогает пить протеиновые напитки, а так, постоянное чавканье. Раньше могла поесть, забыть о еде и заниматься своими делами а сейчас думаьу, что б поесть. И все же советую принимать рыбий жир, иначе потом будут серьезные последствие виде бессонницы и набора веса. Первые 3 месяца самые трудные, потом все ок.

В вегетарианстве нет ничего страшного, самое страшное это перейти от одной пиши к которой вы привыкли к другой, которой раньше не питались. Раньше я не ела овощи, сейчас просто обожаю авокадо, броколи и все такое. Ну и упреки конечно стоит ожидать, в россии людям только да советы давать))

Гость
#28
Zhanna

Я как села на вегетарианство, так поправилась на кило 13 и никак сбросить не могу. Чувство голода это то, к чему каждый вегетарианец должен привыкнуть, так как то чувство сытости от мяса ничем не заменить. Немного помогает пить протеиновые напитки, а так, постоянное чавканье. Раньше могла поесть, забыть о еде и заниматься своими делами а сейчас думаьу, что б поесть. И все же советую принимать рыбий жир, иначе потом будут серьезные последствие виде бессонницы и набора веса.

Глупости пишите! Не ем мясо лет 5 и никакого постоянного чувства голода. Вес чуток изменился, когда ела мясо был 50, теперь стабильно 48. Если ваш организм требует мясо и без него сплошная голодуха - то ешьте мясо и не издевайтесь над собой! Вегетарианство - это определенное состояние организма, когда ему уже не требуется мясо и мысль о том, что можно съесть кусочек кого-то вызывает отвращение, а не аппетит.
А не есть мясо, но мечтать о нем - это извращение какое-то.

лена
#29

Ешьте полноценно,много зеленых овощей и фруктов шпинат и морскую капусту обязательно,орехи Люди на одних фруктах живут,а вы всего лишь лакто-вегетарианка,даже не вегетарианец еще

Zhanna
#30
Гость

Глупости пишите! Не ем мясо лет 5 и никакого постоянного чувства голода. Вес чуток изменился, когда ела мясо был 50, теперь стабильно 48. Если ваш организм требует мясо и без него сплошная голодуха - то ешьте мясо и не издевайтесь над собой! Вегетарианство - это определенное состояние организма, когда ему уже не требуется мясо и мысль о том, что можно съесть кусочек кого-то вызывает отвращение, а не аппетит.
А не есть мясо, но мечтать о нем - это извращение какое-то.

Я о нем не мечтаьу, запах отторазхивает, но ето факт что чувство голодо постоянно присутствует и к етому в последствее привыкаьут, но ничто ето не заменит. Зхит с етим мозхно но что ест так ест не одна я говорьу.

Анна
#34
Гость

вегетарианцы фригидны - в растительных белках нет нужных человеку важных аминокислот. хотите стать инвалидом - продолжайте.

Посмеялась от души, особенно про фригидность, спасибо)

Анна
#35

По теме автора. Вы постепенно-то переходили на вегетарианство или резко? Если резко, то вероятно организм не был готов, отсюда такая его реакция.

Леля
#36
KatyMomo

Перешла на вегетарианство неделю назад. Первые дни был некий взлёт активности и отличное самочувствие. Но вот уже, как два дня чувствую себя отвратительно. Постоянно хочется спать и частые боли в левом виске. Также немного хуже стала воспринимать информацию. При этом белок я употребляю в нормальных количествах. Былые мясо и рыбу, заменила на молочные продукты, горох и т.д. Еще постоянно хочется есть. Раньше я как-то могла себя контролировать, а сейчас просто сметаю всё холодильника. Уже и поправилась сильно за эти дни… Возможно ли, что моё плохое самочувствие связано с переходом на вегетарианство? И как с ним бороться (возвращаться к мясоедству я не собираюсь).

С началом Великого Поста прекратила есть пищу животного происхождения. От резкой замены пареными овощами молока, мяса и творога, первую неделю были вздутия мама родная. Героизмом не отличаюсь, поэтому купила кое-какие БАДЫ и витаминки. Попринимала Орликс - это такой БАД, он предотвращает вздутие - помогло, живот уже не похож на шар, где вечно что-то булькает)

Бабочка
#37
Леля

С началом Великого Поста прекратила есть пищу животного происхождения. От резкой замены пареными овощами молока, мяса и творога, первую неделю были вздутия мама родная. Героизмом не отличаюсь, поэтому купила кое-какие БАДЫ и витаминки. Попринимала Орликс - это такой БАД, он предотвращает вздутие - помогло, живот уже не похож на шар, где вечно что-то булькает)

Леля, подскажите, пожалуйста а как долго вы Орликс принимали? и сколько раз в день или дней этот БАД пьется? Вздутие часто доставляет дискамфорт, но не думала, что БАДы способны его снять.

Милена
#38
Гость

Глупости пишите! Не ем мясо лет 5 и никакого постоянного чувства голода. Вес чуток изменился, когда ела мясо был 50, теперь стабильно 48. Если ваш организм требует мясо и без него сплошная голодуха - то ешьте мясо и не издевайтесь над собой! Вегетарианство - это определенное состояние организма, когда ему уже не требуется мясо и мысль о том, что можно съесть кусочек кого-то вызывает отвращение, а не аппетит.
А не есть мясо, но мечтать о нем - это извращение какое-то.

Милена

Милена
#39
Бабочка

Леля, подскажите, пожалуйста а как долго вы Орликс принимали? и сколько раз в день или дней этот БАД пьется? Вздутие часто доставляет дискамфорт, но не думала, что БАДы способны его снять.

Милена

Милена

Ф

Милена
#40

Полностью согласна... В вегетарианстве нет ничего плохого, просто нужны знания об этом питании и заменять витамины из мяса... Перестала есть мясо в один день- как увидела забытую кастрюльку с фаршем на балконе- через неделю- забытую кастрюлю- открыли и увидели в ней тысячу толстых червей... Выбросили вместе с кастрюлей и не едим мясо теперь всей семьей... Жаль что я раньше не поняла что трупы животных- это не панацея для хорошего самочувствия и здоровья человека... Чистила организм поолынью 3 месяца и перешла на здоровую пищу.. Скажу вам честно- лучше я себя никогда не чувствовала! Полынь убивает всех паразитов, магнезия очищает кишечник, а королева витаминов чечевица, кунжут, мак, семя подсолнуха и льняные напитывать организм всем необходимым... Поверьте, если не есть трупов хуже точно не станет...

Джен
#41
Гость

Яичница два раза в неделю и можно веганить хоть до ста лет.

Веганить и вегетарианить разные вещи

Маша
#42

К переходу надо долго готовиться. Нельзя в один день просто поменять кардинально рацион. Вам трудно, организму еще труднее. Очень многое зависит от состояния микрофлоры кишечника. Если она здоровая, то полезные бактерии сами в состоянии продуцировать необходимые витамины и аминокислоты, поэтому пейте пробиотики непременно. Я начала за три месяца до перехода готовиться, сейчас уже 1,5 года мяса не кушаю. Больше морально трудно было. А со здоровьем все ок. Сейчас каждый день кушаю кисломолочку, готовлю на пробиотических заквасках, в них гораздо больше полезных бактерий, чем в йогурте или кефире. Сейчас беру Иммуно Бакздрав, надо к зиме готовиться, и снова через кишечник) в нем более 70 % иммунных клеток.

Гость
#40
Гость

вегетарианцы фригидны - в растительных белках нет нужных человеку важных аминокислот. хотите стать инвалидом - продолжайте.

Время покажет, кто станет инвалидом!
А по поводу фригидности... Ха-ха-ха!!!

Ксюша
#44
МужиГ

А мясо чем плохо?

От мяса стареют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Милена

Полностью согласна... В вегетарианстве нет ничего плохого, просто нужны знания об этом питании и заменять витамины из мяса... Перестала есть мясо в один день- как увидела забытую кастрюльку с фаршем на балконе- через неделю- забытую кастрюлю- открыли и увидели в ней тысячу толстых червей... Выбросили вместе с кастрюлей и не едим мясо теперь всей семьей... Жаль что я раньше не поняла что трупы животных- это не панацея для хорошего самочувствия и здоровья человека... Чистила организм поолынью 3 месяца и перешла на здоровую пищу.. Скажу вам честно- лучше я себя никогда не чувствовала! Полынь убивает всех паразитов, магнезия очищает кишечник, а королева витаминов чечевица, кунжут, мак, семя подсолнуха и льняные напитывать организм всем необходимым... Поверьте, если не есть трупов хуже точно не станет...

Вы права,но только на полынь у некоторых сильнейшая аллергия.тцт аккуратнее надо

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы