Гость
Статьи
Вегетарианство и …

Вегетарианство и проблемы

Здравствуйте, уже больше года я придерживаюсь лакто-вегетарианского питания. Чувствую себя прекрасно, но не сказать что моя жизнь и мироощущения как то по особенному изменились. За 1,5 года я поняла одно. Не умеешь питаться сбалансировано - ешь все, и мясо (качественное, никаких колбас, сосисок и прочей отравы для бедных), и рыбу, но в меру. Но пока я не могу вернуться к нормальному режиму (чисто психологически очень тяжело, хотя отказывалась от продуктов отнюдь не из жалости к животным, а сугубо из своих личных целей для улучшения самочувствия, и облегчения сна).
Последнее время очень много пью, и вода, простите за подробности, сразу выходит. Часто бегаю в туалет. Кажется что-то с почками или печенью. В общем, расскажите, если такие истории имеются - как вы возвращались, и сталкивались ли вы с проблемами по здоровью? Очень будет полезно узнать ваше мнение, заранее огромное спасибо за любые ваши ответы!

Арабелла
49 ответов
Последний — Перейти
#1

А мы едим сырую медвежатину))))) Голыми руками!

Гость
#2

Частое мочеиспускание не от вегетарианства. Застудились, может?

Арабелла
#3
Джордан

А мы едим сырую медвежатину))))) Голыми руками!

Вы из Сибири?)) Рада за вас, а я, похоже, скоро через трубочку буду (

Гость
#4

соль влагу задерживает. кушайте солененькое. ну и почки с печенью проверьте

Арабелла
#5
Гость

Частое мочеиспускание не от вегетарианства. Застудились, может?

Нет, исключено. Я дикий паранойик, возможно себя накрутила, но то, что я подхожу ко всему неответственно это факт. Никакой сбалансированной пищи не ем, супы редко, вообще ем редко...

Арабелла
#6
Гость

соль влагу задерживает. кушайте солененькое. ну и почки с печенью проверьте

Соберусь с духом и в больницу, спасибо.
В прошлый раз ушла ни с чем, не смогли мне проверить почки. Для какого то аппарата нужно было выпить много воды, а я не смогла.

#7
Арабелла

Нет, исключено. Я дикий паранойик, возможно себя накрутила, но то, что я подхожу ко всему неответственно это факт. Никакой сбалансированной пищи не ем, супы редко, вообще ем редко...

В деревню тебе надо, молочко, яички, сметанку....Барашка али телочку заколоть. Враз на ноги станешь))))

Murr
#8
Гость

Частое мочеиспускание не от вегетарианства. Застудились, может?

Вряд ли, наверно потому, что вода, это мочегонное средство, не надо тут додумывать лишнее, все люди, которые пьют воду в нормальном количестве, все носятся в туалет как полковые кони, и это не то что нормально, это отлично, так и должно быть

Murr
#9
Арабелла

Я дикий паранойик, возможно себя накрутила, но то, что я подхожу ко всему неответственно это факт. Никакой сбалансированной пищи не ем, супы редко, вообще ем редко...

Ну за границей вообще нет понятия "первого блюда". Скажите, а чем вы питаетесь, ваш рацион?

Гость
#10

у психолога вероники степановой было видео на эту тему
а вопросы лучше задавать не здесь а на профильных форумах по зож
вуман и зож это ваще..... как бы помягче выразиться.... тут все худеют на гречке с кефиром и таинственной диете магги....
слушала я одну блоггершу недавно как она сыроедила-сыроедила а потом на 5 году сыроедства поняла че она со свои организмом сделала. о чем она занудно и проникновенно глядя в видеокамеру и поведала миру на ютубе. так что вам лучше туда

Арабелла
#11
Murr

Я дикий паранойик, возможно себя накрутила, но то, что я подхожу ко всему неответственно это факт. Никакой сбалансированной пищи не ем, супы редко, вообще ем редко...

Ну за границей вообще нет понятия "первого блюда". Скажите, а чем вы питаетесь, ваш рацион?

С утра кофе, редко с чем-то. Или омлет с помидорами (раза 2-3 в неделю), иногда просто кофе и бутерброд с творожным сыром и авокадо.
Обед пропускаю, или перекусываю конфеткой, хотя борюсь с этим. Позже у меня фасоль стручковая. Могу запечь с картофелем и сыром. А могу отварить гречку и к ней пожарить помидоры и перец.
Так же ем спагетти с грибным соусом. Ну или ещё какие нибудь другие овощи или простое что-нибудь.
А иногда забиваю и ничего не ем. Булочка и вода, вода, вода.
После 1,5 года жизни без мяса начинаю скучать по нему.

Арабелла
#12
Гость

у психолога вероники степановой было видео на эту тему
а вопросы лучше задавать не здесь а на профильных форумах по зож
вуман и зож это ваще..... как бы помягче выразиться.... тут все худеют на гречке с кефиром и таинственной диете магги....
слушала я одну блоггершу недавно как она сыроедила-сыроедила а потом на 5 году сыроедства поняла че она со свои организмом сделала. о чем она занудно и проникновенно глядя в видеокамеру и поведала миру на ютубе. так что вам лучше туда

Я пока не встречала подобных 'обличающих' видео от сыроедов. У меня подруга сыроедила, вроде все хорошо у неё. А вот вторая попала в больницу, но она веганила.

Гость
#13
Арабелла

Последнее время очень много пью, и вода, простите за подробности, сразу выходит. Часто бегаю в туалет.

Сходите к врачу сдайте кровь на сахар,я видела диабетичку с такими же симптомами.

Гость
#13

Кровь на сахар проверьте и щитовидку.

Арабелла
#14
Гость


Последнее время очень много пью, и вода, простите за подробности, сразу выходит. Часто бегаю в туалет.

Сходите к врачу сдайте кровь на сахар,я видела диабетичку с такими же симптомами.

ааааааааааааааааааааааааа. твою мать, похоже пора сдать анализы. спасибо вам, это был волшебный пинок

Гость
#15

Правильно. Первые признаки диабета: много пьют и частое мочеиспускание. Наведайтесь к эндокринологу и кровь на сахар имеет смысл сдать. Возможно, что и ваши прошлые проблемы, из-за которых вы стали веганить, это как раз и было начало диабета, его почти никогда в самом начале не распознают.

Арабелла
#16
Гость

Правильно. Первые признаки диабета: много пьют и частое мочеиспускание. Наведайтесь к эндокринологу и кровь на сахар имеет смысл сдать. Возможно, что и ваши прошлые проблемы, из-за которых вы стали веганить, это как раз и было начало диабета, его почти никогда в самом начале не распознают.

Причины были так скажем, духовного характера. Но анализы точно сдам. Что-то мне, как ипохондрику, уже не хорошо

Гость
#17
Арабелла

С утра кофе, редко с чем-то. Или омлет с помидорами (раза 2-3 в неделю), иногда просто кофе и бутерброд с творожным сыром и авокадо.
Обед пропускаю, или перекусываю конфеткой, хотя борюсь с этим. Позже у меня фасоль стручковая. Могу запечь с картофелем и сыром. А могу отварить гречку и к ней пожарить помидоры и перец.
Так же ем спагетти с грибным соусом. Ну или ещё какие нибудь другие овощи или простое что-нибудь.
А иногда забиваю и ничего не ем. Булочка и вода, вода, вода.

гастрит, камни в желчном, все органы посадите с таким режимом питания

Гость
#18

Интересно, а куда вода должна деваться, если не выходить? Тем более если вы пьете много, а не то жажды?
У диабета признаки частой жажды , потения и писания.
То есть три п. Пить, потеть и писать

Murr
#19
Арабелла

Ну за границей вообще нет понятия "первого блюда". Скажите, а чем вы питаетесь, ваш рацион?
С утра кофе, редко с чем-то. Или омлет с помидорами (раза 2-3 в неделю), иногда просто кофе и бутерброд с творожным сыром и авокадо.
Обед пропускаю, или перекусываю конфеткой, хотя борюсь с этим. Позже у меня фасоль стручковая. Могу запечь с картофелем и сыром. А могу отварить гречку и к ней пожарить помидоры и перец.
Так же ем спагетти с грибным соусом. Ну или ещё какие нибудь другие овощи или простое что-нибудь.
А иногда забиваю и ничего не ем. Булочка и вода, вода, вода.
После 1,5 года жизни без мяса начинаю скучать по нему.

Ну питаетесь вы, если честно, хреново, пропускаете обед или едите на ужин то, что не следовало бы, у вас скудный завтрак(. В инете полно примерных меню, попробуйте пару недель им следовать, есть куча вариантов основных приемов и перекусов, для себя точно что то подберете

Адель
#20

Я ощутила все плюсы вегетарианства только когда отказалась от молочного и яиц. Действительно улучушилось самочувствие, пищеварение, появилась легкость и ощущение чистоты тела изнутри. Словами даже сложно передать. Прошла аллергия, которая была на апельсины, клубнику и орехи. Теперь я не знаю что такое аллергия вообще. Вес стал идеальным, сколько бы не ела, фигура как у куколки.
Исчезли проблемы со стулом. Раньше частенько были запоры. А сейчас все как по часам.
До этого не ела мяса 5 лет и особых плюсов не наблюдала. Так что я считаю что лакто ово вегетарианство - это неправильное вегетарианство, толку от него нет. Молоко - это жидкое мясо, которое намного вреднее плоти. Уж лучше мясца чем молока.

Арабелла
#21
Гость


С утра кофе, редко с чем-то. Или омлет с помидорами (раза 2-3 в неделю), иногда просто кофе и бутерброд с творожным сыром и авокадо.
Обед пропускаю, или перекусываю конфеткой, хотя борюсь с этим. Позже у меня фасоль стручковая. Могу запечь с картофелем и сыром. А могу отварить гречку и к ней пожарить помидоры и перец.
Так же ем спагетти с грибным соусом. Ну или ещё какие нибудь другие овощи или простое что-нибудь.
А иногда забиваю и ничего не ем. Булочка и вода, вода, вода.

гастрит, камни в желчном, все органы посадите с таким режимом питания

Я не могу питаться правильно. На завтрак каши не могу есть, что можно на завтра ещё даже не представляю. К мясному варианту хочу вернуться, но не могу, тут проблемы в голове, хотя на обед можно было бы хороший стейк съедать с теми же овощами...Ох, грустная тема получилась, я тут уже никакая. Спасибо всем отписавшимся, что смогла выговориться и посмотреть на себя со стороны.

Арабелла
#22
Адель

Я ощутила все плюсы вегетарианства только когда отказалась от молочного и яиц. Действительно улучушилось самочувствие, пищеварение, появилась легкость и ощущение чистоты тела изнутри. Словами даже сложно передать. Прошла аллергия, которая была на апельсины, клубнику и орехи. Теперь я не знаю что такое аллергия вообще. Вес стал идеальным, сколько бы не ела, фигура как у куколки.
Исчезли проблемы со стулом. Раньше частенько были запоры. А сейчас все как по часам.
До этого не ела мяса 5 лет и особых плюсов не наблюдала. Так что я считаю что лакто ово вегетарианство - это неправильное вегетарианство, толку от него нет. Молоко - это жидкое мясо, которое намного вреднее плоти. Уж лучше мясца чем молока.

Спасибо за ваш ответ!

Алиса
#23

Если вы едите хлеб, макароны, картошку, сладкое, мучное, ваш организм полон патогенной микрофлоры. Если вы пьете магазинное молоко, антибиотики в этом молоке убивают остатки вашей хорошей микрофлоры.

Гость
#24

это было не обличающее видео. просто человек поделился опытом. своим. личным. честно поделилась.

Гость
#25
Адель

Я ощутила все плюсы вегетарианства только когда отказалась от молочного и яиц. Действительно улучушилось самочувствие, пищеварение, появилась легкость и ощущение чистоты тела изнутри. Словами даже сложно передать. Прошла аллергия, которая была на апельсины, клубнику и орехи. Теперь я не знаю что такое аллергия вообще. Вес стал идеальным, сколько бы не ела, фигура как у куколки.
Исчезли проблемы со стулом. Раньше частенько были запоры. А сейчас все как по часам.
До этого не ела мяса 5 лет и особых плюсов не наблюдала. Так что я считаю что лакто ово вегетарианство - это неправильное вегетарианство, толку от него нет. Молоко - это жидкое мясо, которое намного вреднее плоти. Уж лучше мясца чем молока.

Вы не Адель Сергеенкова? Шпагаты делаете? В инстаграме видела такую Адель. Она веган-сыроед. Но начинала с вегетарианства. Супер выглядит. Романа Милованова знаете?

гость
#26

Как выше сказано, кровь на сахар, клинический анализ крови, мочи, и можно консультацию эндокринолога, помимо сахарного, бывает еще несахарный диабет, при которм тоже жажда и полиурия(много мочатся)

Гость
#27

Вам однозначно лучше сделать узи, но если вы пьёте больше то конечно будете через пол часа уже бежать в туалет, это естественно)

Вика
#28

колбаса- отрава для бедных? там батоны по 5000 лежат. или вы только стейками питаетесь?

Гость
#29

Сырокопченая колбаса-это еда для бедных? Не знала.

Гость
#30

Все параноики больные всегда.Просто потому что параноики.😆

Гость
#31
Арабелла

Здравствуйте, уже больше года я придерживаюсь лакто-вегетарианского питания. Чувствую себя прекрасно, но не сказать что моя жизнь и мироощущения как то по особенному изменились. За 1,5 года я поняла одно. Не умеешь питаться сбалансировано - ешь все, и мясо (качественное, никаких колбас, сосисок и прочей отравы для бедных), и рыбу, но в меру. Но пока я не могу вернуться к нормальному режиму (чисто психологически очень тяжело, хотя отказывалась от продуктов отнюдь не из жалости к животным, а сугубо из своих личных целей для улучшения самочувствия, и облегчения сна).
Последнее время очень много пью, и вода, простите за подробности, сразу выходит. Часто бегаю в туалет. Кажется что-то с почками или печенью. В общем, расскажите, если такие истории имеются - как вы возвращались, и сталкивались ли вы с проблемами по здоровью? Очень будет полезно узнать ваше мнение, заранее огромное спасибо за любые ваши ответы!

так тебе и надо,не любишь животных-получай

Гость
#32

ваши проблемы не связаны с питанием. вы просто ищите повод...

Гость
#33
Арабелла

Здравствуйте, уже больше года я придерживаюсь лакто-вегетарианского питания. Чувствую себя прекрасно, но не сказать что моя жизнь и мироощущения как то по особенному изменились. За 1,5 года я поняла одно. Не умеешь питаться сбалансировано - ешь все, и мясо (качественное, никаких колбас, сосисок и прочей отравы для бедных), и рыбу, но в меру. Но пока я не могу вернуться к нормальному режиму (чисто психологически очень тяжело, хотя отказывалась от продуктов отнюдь не из жалости к животным, а сугубо из своих личных целей для улучшения самочувствия, и облегчения сна).
Последнее время очень много пью, и вода, простите за подробности, сразу выходит. Часто бегаю в туалет. Кажется что-то с почками или печенью. В общем, расскажите, если такие истории имеются - как вы возвращались, и сталкивались ли вы с проблемами по здоровью? Очень будет полезно узнать ваше мнение, заранее огромное спасибо за любые ваши ответы!

Алиса

Если вы едите хлеб, макароны, картошку, сладкое, мучное, ваш организм полон патогенной микрофлоры. Если вы пьете магазинное молоко, антибиотики в этом молоке убивают остатки вашей хорошей микрофлоры.

А что ей есть? Огурцы и орехи?

Гость
#34

Никакой духовности никакие диеты не дают. Тем более вегатарианские. Только зазря мозги сушат.

Гость
#35
Гость

Арабелла
Последнее время очень много пью, и вода, простите за подробности, сразу выходит. Часто бегаю в туалет.
Сходите к врачу сдайте кровь на сахар,я видела диабетичку с такими же симптомами.

+ 100, ochen' na diabet poxozhe

Гость
#36
Арабелла

Здравствуйте, уже больше года я придерживаюсь лакто-вегетарианского питания. Чувствую себя прекрасно, но не сказать что моя жизнь и мироощущения как то по особенному изменились. За 1,5 года я поняла одно. Не умеешь питаться сбалансировано - ешь все, и мясо (качественное, никаких колбас, сосисок и прочей отравы для бедных), и рыбу, но в меру. Но пока я не могу вернуться к нормальному режиму (чисто психологически очень тяжело, хотя отказывалась от продуктов отнюдь не из жалости к животным, а сугубо из своих личных целей для улучшения самочувствия, и облегчения сна).
Последнее время очень много пью, и вода, простите за подробности, сразу выходит. Часто бегаю в туалет. Кажется что-то с почками или печенью. В общем, расскажите, если такие истории имеются - как вы возвращались, и сталкивались ли вы с проблемами по здоровью? Очень будет полезно узнать ваше мнение, заранее огромное спасибо за любые ваши ответы!

автор, что за форум вы выбрали для таких вопросов. И в чем проблема у вас с почками? Что они хорошо работают, потому что вы дофига пьете? Глупость какая-то, никаких реальных проблем нет, так хоть что придумать!!!

Гость
#37
Гость

Частое мочеиспускание не от вегетарианства. Застудились, может?

может диабет второго типа?

Гость
#38
Гость

Сырокопченая колбаса-это еда для бедных? Не знала.

Для глупых и необразованных.

Гость
#39

Автор, в первую очередь надо сходить к врачу, сказать о своих проблемах и сдать анализы, пройти узи почек как минимум.
На счёт вашего питания, на мой взгляд вы вообще почти ничего не едите, учитывая, что ещё и пропускаете приёмы еды... ведь много есть блюд для вегетарианцев, а вы просто голодаете, на мой взгляд...

Гость
#40
Вика

колбаса- отрава для бедных? там батоны по 5000 лежат. или вы только стейками питаетесь?

Анализировала расходы нашей семьи и сделала выводы, что если придётся экономить, первое от чего будем отказываться, это от колбасы, сосисок и пельменей (берём всегда самые дорогие) и заменять их на покупку мяса и готовкую блюд из него. Сразу будет экономия.

Гость
#41

У диабета признаки частой жажды , потения и писания.
То есть три п. Пить, потеть и писать [/quote]
Полифагия ( много едят), полидипсия ( много пьют), полиурия (много мочатся)- вот такие три п.

Гость
#44
Адель

Я ощутила все плюсы вегетарианства только когда отказалась от молочного и яиц. Действительно улучушилось самочувствие, пищеварение, появилась легкость и ощущение чистоты тела изнутри. Словами даже сложно передать. Прошла аллергия, которая была на апельсины, клубнику и орехи. Теперь я не знаю что такое аллергия вообще. Вес стал идеальным, сколько бы не ела, фигура как у куколки.
Исчезли проблемы со стулом. Раньше частенько были запоры. А сейчас все как по часам.
До этого не ела мяса 5 лет и особых плюсов не наблюдала. Так что я считаю что лакто ово вегетарианство - это неправильное вегетарианство, толку от него нет. Молоко - это жидкое мясо, которое намного вреднее плоти. Уж лучше мясца чем молока.

Всё индивидуально. Многие питаются как обычно, но при этом не зашлаковывают организм. Достаточно соблюдать пост или разгрузочные дни. Заниматься спортом и не допускать забивания лимфотоков. И силы будут при обычном питании. Честно говоря, есть знакомые, которые едят почти одну траву, но сердце за них болит) какие силы, какая выносливость. 100метровку пробегут разве что. Но им вроде хорошо и ладно, хотя тоже болеют.

Гость
#45
Арабелла

Гастрит так и так есть, ещё до вегетарианства.
О, спасибо, посмотрела. Да, а ведь я хотела быть таким же отшельником, послать всех ***** и поесть в теплую деревеньку забугорную:)) в теплом климате на фруктах и овощах прожить можно 100%, но вот здесь семья просто издавалась над собой. Зимой на фруктиках и орешках тяжеловато ;(
Да уж, вот тебе и полезный зож

Автор, слушайте свой организм. Не лишайте себя вкусностей. Главное, всё в меру. Бывает, что душа просит отшельничества и простой еды. Тогда имеет смысл на какое-то время отказаться хоть от всего)) но не нужно портить своё тело.

Гость
#46

Ово-лакто уже больше 8 лет. Но я нервная, а когда нервничаю сразу покрываюсь прыщами, сыпями, пятнами и меня тошнит и кушать я не могу вообще.
А так, на самом деле молоко в чистом виде не очень полезное. Вот кисломолочное - лучше. Яйца в чистом виде люблю не очень, потому кушаю преимущественно в салатах или выпечке. Жареного не ем вообще, только свежее тушеное и вареное. Вот.
А вообще нужно нервы лечить. А то болею сразу после того как начинаю переживать

Арабелла
#47
Гость

Ово-лакто уже больше 8 лет. Но я нервная, а когда нервничаю сразу покрываюсь прыщами, сыпями, пятнами и меня тошнит и кушать я не могу вообще.
А так, на самом деле молоко в чистом виде не очень полезное. Вот кисломолочное - лучше. Яйца в чистом виде люблю не очень, потому кушаю преимущественно в салатах или выпечке. Жареного не ем вообще, только свежее тушеное и вареное. Вот.
А вообще нужно нервы лечить. А то болею сразу после того как начинаю переживать

Нервы наша общая проблема (даже, наверное, всеобщая) . Только как их вылечить, если ты дикий холерик, и тебя все раздражает...так вот и живём.
Я изучу вопрос молока, может быть буду пить настоящее молоко, деревенское, но что-то последнее время потребности в нём не испытываю, а магазинное категорически не хочу употреблять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арабелла
#48

Рассказываю, значит. Накормили меня супом с гусиком. Совсем чуть-чуть гусика. И что? Тошнит весь день, плохо, ною хожу! Так что вернуться к мясу идея была провальная, всем спасибо! Я снова в строю

Гость
#49
Арабелла

Рассказываю, значит. Накормили меня супом с гусиком. Совсем чуть-чуть гусика. И что? Тошнит весь день, плохо, ною хожу! Так что вернуться к мясу идея была провальная, всем спасибо! Я снова в строю

БОлной, совсем болной....