Гость
Статьи
Стоит ли обратиться к …

Стоит ли обратиться к диетологу?

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение) Мой вес 57-58 кг при росте 160 см, очень хочется похудеть до 48-50 кг, месяца за три. Понятно, что нужно заняться спортом и придерживаться ПП.Так вот вопрос, стоит ли обратиться к диетологу что бы мне составили программу питания или можно самостоятельно исключить вредные продукты, без советов диатолога? Просто я считаю, что потеря 7-8 кг не такой большой вес и не очень хочется тратиться на диетолога, но в то же время, своим собственными ограничениями я могу навредить своему здоровью...?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ешьте что хотите и Когда хотите выполняя три простых условия:
1. Останавливаться когда наелись
2. Есть только тогда когда действительно проголодались
3. И заменить кайф от еды(если он естт) другими эмоциями.
Это мысли из книги "диеты не работают", советую. Минус 8 кг за 3 месяца это много,безопасно за месяц 1,5 -2 кг терять, не спешите а то наедите обратно.

Гость
#2

да уж... Бабы без левой тетки не могут ограничить калории и подключить фитнес.. Деградация налицо

Дина
#3
Гость

да уж... Бабы без левой тетки не могут ограничить калории и подключить фитнес.. Деградация налицо

Ага, деградация как же...На счет автора не знаю. Но могу сказать. Я ростом 160 см, и худела до 42 кг, только сделала тупо, как раз ограничила калории (яблочки и кефирчик жрала) и бегала голодная километры как конь. И знаете что? Пропали месячные, язва желудка с последующей операцией. Теперь 50 кг - ем только вареное-пареное, супчики, кашки, ограничиваю себя, не срываюсь, ибо изда желудку будет и НЕ ХУДЕЮ, бесит, корова коровой, вот и думайте нужна ли помощь диетолога во время.

Гость
#4
Стервозина

Ешьте что хотите и Когда хотите выполняя три простых условия:
1. Останавливаться когда наелись
2. Есть только тогда когда действительно проголодались
3. И заменить кайф от еды(если он естт) другими эмоциями.
Это мысли из книги "диеты не работают", советую. Минус 8 кг за 3 месяца это много,безопасно за месяц 1,5 -2 кг терять, не спешите а то наедите обратно.

+++++++++++++

Гость
#5
Дина

как раз ограничила калории (яблочки и кефирчик жрала)

яблочки и кефирчик - это не ограничить калории

Автор
#6
Стервозина

Ешьте что хотите и Когда хотите выполняя три простых условия:
1. Останавливаться когда наелись
2. Есть только тогда когда действительно проголодались
3. И заменить кайф от еды(если он естт) другими эмоциями.
Это мысли из книги "диеты не работают", советую. Минус 8 кг за 3 месяца это много,безопасно за месяц 1,5 -2 кг терять, не спешите а то наедите обратно.

спасибо за советы)

Автор
#7
Гость

да уж... Бабы без левой тетки не могут ограничить калории и подключить фитнес.. Деградация налицо

Все умные такие, а потом бегать и здоровье поправлять из за того что калории ограничены были неправильным образом!

Автор
#8
Дина

Ага, деградация как же...На счет автора не знаю. Но могу сказать. Я ростом 160 см, и худела до 42 кг, только сделала тупо, как раз ограничила калории (яблочки и кефирчик жрала) и бегала голодная километры как конь. И знаете что? Пропали месячные, язва желудка с последующей операцией. Теперь 50 кг - ем только вареное-пареное, супчики, кашки, ограничиваю себя, не срываюсь, ибо изда желудку будет и НЕ ХУДЕЮ, бесит, корова коровой, вот и думайте нужна ли помощь диетолога во время.

Здоровья Вам! Аккуратнее с желудком, и спасибо Вам за Ваш рассказ!

Яна
#9

Автор, есть такой сайт pohudeu.com, там диетолог очень любопытную методику описала, называется "Правильное питание для похудения", мне помогла похудеть, и судя по отзывам не только мне. Почитайте, попробуйте, вреда не будет точно.
Просто урезав питание, можно испортить здоровье, как вот вам Дина написала. Я сама так когда-то пробовала, остановилась на гастрите, потом забросила это дело на года, а вот пол года назад снова взялась, мне эта методика помогла.
В идеале, да, конечно нужен грамотный диетолог, но удовольствие это недешевое, особенно сейчас :(.

Гость
#10

Если под диетологом вы подразумеваете похудевшую тетку из инстаграмма, торгующую программами дурацкими, то не стоит. А если врача, то нужно. Похудеете навсегда и быстро.

Анастасия
#13
Яна

Автор, есть такой сайт pohudeu.com, там диетолог очень любопытную методику описала, называется "Правильное питание для похудения", мне помогла похудеть, и судя по отзывам не только мне. Почитайте, попробуйте, вреда не будет точно.
Просто урезав питание, можно испортить здоровье, как вот вам Дина написала. Я сама так когда-то пробовала, остановилась на гастрите, потом забросила это дело на года, а вот пол года назад снова взялась, мне эта методика помогла.
В идеале, да, конечно нужен грамотный диетолог, но удовольствие это недешевое, особенно сейчас :(.

Сайт знаю, но такое там не видела. Там вроде только лечебная диетология. Моя свекровь заказывала у этой Лоры план питания в прошлом году, но именно из-за болезни печени. Надо сказать, что помогло, ну и свекровь конечно похудела прилично, но я так думаю, что это просто случайность. И дорого очень, я бы не стала столько платить, я свекрови говорила, что она могла бы и обойтись без диетолога. Я считаю можно взять обычную диету, например Дюкана и похудеть и оздоровиться. А диетологу платить, это просто выбрасывать деньги, на которые можно что-то хорошее купить.

Гость
#14

Если под диетологом вы подразумеваете похудевшую тетку из инстаграмма, торгующую программами дурацкими, то не стоит. А если врача, то нужно. Похудеете навсегда и быстро. есть отличная клиника питания http://www.drvolkov.ru/

Оля
#15

Это выбор каждой женщины, но как по мне это бы Вам не помешало и я даже могу вам посоветовать отличный Медицинский центр RV medical (РВ-медикал). Санкт-Петербург ул. Марата 69/71 для этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я худела у диетолога Венеры Шариповой, это наш российский диетолог, у нее свой центр, я в восторге от её системы похудения!