Гость
Статьи
Стоит ли обратиться в …

Стоит ли обратиться в суд?

стоит ли обратиться в суд, если с меня требуют оплату по долгу, который не числится официально на мне?

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Если они вам прислали какие то документы ,что вы должны ,то можно подумать
Но если реально не брали ,то ждите когда они подадут на ас в суд,там и скажите что ничего не брали

Ирина
#2

Мало ли кто чего прислал на дурака. Причём тут суд. Пусть на вас подают если правы.

Анна
#3

какой- то каламбур)) если не ваше, то и платить не надо)

Альбина
#4

я бы с таким вопросом к юристу пошла) если вы были поручителем по кредиту, то могут требовать) обратитесь в сберправо сервис сбера, онлайн зададите вопрос и получите консультацию грамотного спеца, а не ответы тут)))

Катерина
#5
Альбина

я бы с таким вопросом к юристу пошла) если вы были поручителем по кредиту, то могут требовать) обратитесь в сберправо сервис сбера, онлайн зададите вопрос и получите консультацию грамотного спеца, а не ответы тут)))

нет, я не была поручителем, долг мне достался после смерти отца и уведомили только через 3 года

Яна
#6
Катерина

нет, я не была поручителем, долг мне достался после смерти отца и уведомили только через 3 года

у моей коллеги была похожая ситуация, юрист из одной известной конторы не помог нифига. обратилась в сбеправо, так там юрист ей помогла мало того что быстро так еще и денег в два раза меньше чем взял тот юрист.

Арина
#7

да, тут определенно нужен юрист

Гость
#8

Согласно гражданскому кодексу долги наследуются. Вообще нотариус при открытии наследства должен был сказать вам, что делаются запросы в банки и тд. Три года -это срок исковой давности, кредитор может истребовать долг в последний день этого срока в том числе.вам нужно идти в юридическую контору, если кредитор юридическое лицо, то ваш юрист сможет потребовать дубликат договора займа, если физическое лицо -то любые письменные свидетельства о таком долге, опротестовать в суде вы сможете только подлиность подписи вашего отца под документами на основании экспертизы, так что идите юристу

Ирина
#9

3 года срок исковой давности. Наверно не стоит париться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: