Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать работать в суде, если тебя не ценят?

Мне нужно посоветоваться с умными людьми, даже хотелось бы услышать мнение тех, кто работал в судах либо на госслужбе. Работаю в суде на самой низкой должности примерно год. Кормят обещаниями, что переведут на более высокую ставку но надо поработать на данной должности, получить юр.образование. Первое непрофильное, т.е.неюридическое. Обещали отправить на целевое-не прошла. Сейчас попросилась в другой суд, туда берут тоже на секретаря суда. Вакансии секретарей с/з все заняты.
Я не понимаю в судах, как и в коммерции на зарплату в 27 000 руб на руки тоже можно устроиться по великому знакомству. Причем у меня напарница сидит на должности начальника отдела в суде, оформили на нее гостайну БЕЗ КАКОГО ЛИБО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ВОПРОС ФИЛОСОФСКИЙ, есть смысл битьсятам, куда официально не берут. Т. Е. Я пошла по честному к председателю суда, они меня все знают, что я работаю в таком то отделе, но взять меня в суд на секретаря с/з меня не могут. (хотя я вижу, что внегласно по знакомству, проходят лбди не имея знаний, образования и опыта на начальствующие должности). У нас одна назначилась судьей, вообще в суже никогда не работая, это вообще полтергейст на службе.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

5-твое все

Василий
#2

Бегите в уборщицы в магазине. Там проблем не будет. Или на стройку.
А здесь вы язву желудка заработаете, с таким отношением к работе.

#3

Если вы действительно хотите продолжать работать в судебной системе, то юридическое образование вам необходимо. Ну, поднимитесь вы до специалиста 2,1 категорий. А потом будут проблемы стать даже секретарём суда. У вашей напарницы, которую поставили без профильного образования на должность начальницы отдела, в любой момент могут тоже возникнут проблемы( если она не пошла учиться в юридический)
Каждый год сотни вузов по стране выпускают юристов. И всем нужны рабочие места. Работа в суде, даже на должности секретаря суда-это стартовая площадка для будущей карьеры окончивших вуз.Вам постоянно будут дышать в спину.
Потихоньку вы подниметесь до специалиста 1 категории. Но это будет ваш предел. Если устраивает работа, максимально в будущем возможная зарплата, социальный пакет, то работайте.

Гость
#4

Опять это вранье про блат. В России все достигают всего благодаря упорству и уму

Гость
#5

Работала на госслужбе. В суде насмотрелась на девочек и мальчиков (секретарей в суде). Для себя никогда не понимала, что их туда так тянет, на такую зарплату. Сомневаюсь, что там прям перспективы. Но вообще госслужба - там мне кажется определенный склад характера нужен. Я через 3 года сбежала. Первое время на новой работе для меня было легким шоком, что ко мне уважительно относятся, как к человеку, специалисту... А не так, что ты по умолчанию всегда виноват и крайний.

Гость
#6

Ну да, клетку открывать-закрывать занятие так себе...

Гость
#7
Ирина

Если вы действительно хотите продолжать работать в судебной системе, то юридическое образование вам необходимо. Ну, поднимитесь вы до специалиста 2,1 категорий. А потом будут проблемы стать даже секретарём суда. У вашей напарницы, которую поставили без профильного образования на должность начальницы отдела, в любой момент могут тоже возникнут проблемы( если она не пошла учиться в юридический)
Каждый год сотни вузов по стране выпускают юристов. И всем нужны рабочие места. Работа в суде, даже на должности секретаря суда-это стартовая площадка для будущей карьеры окончивших вуз.Вам постоянно будут дышать в спину.
Потихоньку вы подниметесь до специалиста 1 категории. Но это будет ваш предел. Если устраивает работа, максимально в будущем возможная зарплата, социальный пакет, то работайте.

Я сейчас пошла учиться на юр. И напарница тоже на юре.
Мы все учимся

Гость
#8
Гость

Работала на госслужбе. В суде насмотрелась на девочек и мальчиков (секретарей в суде). Для себя никогда не понимала, что их туда так тянет, на такую зарплату. Сомневаюсь, что там прям перспективы. Но вообще госслужба - там мне кажется определенный склад характера нужен. Я через 3 года сбежала. Первое время на новой работе для меня было легким шоком, что ко мне уважительно относятся, как к человеку, специалисту... А не так, что ты по умолчанию всегда виноват и крайний.

Вы знаете, в депар аменте при суде продержалась месяц. Там вообще какие то неудачники работают, и вместо того, чтобы работать, друг про друга сплеьни и интриги сводят.
А в суде не повышают на должности. В судах в основном работают с перспективой назначиться судьей

#9
Гость

Я сейчас пошла учиться на юр. И напарница тоже на юре.
Мы все учимся

Ну и отлично.Тогда у вас всё получится. Надо хотя бы три курса закончить, и просить повышения до секретаря суда. Потом дальше.

Гость
#10
Ирина

Ну и отлично.Тогда у вас всё получится. Надо хотя бы три курса закончить, и просить повышения до секретаря суда. Потом дальше.

Секретарем суда меня и так берут, я хочу секретаоем судебного заседания

Гость
#11

Это такой склад характер должен быть или выработаться за это время. Там на самом деле никто никого не ценит и любой ваш труд, включая ваше образование и опыт будет обесценен в любой момент, если...а дальше это уже совсем другая история, как говорится.

Гость
#12
Гость

Секретарем суда меня и так берут, я хочу секретаоем судебного заседания

Так а что им конкретно не нравится? Что говорят, когда вы там спрашивали?

#13
Гость

Секретарем суда меня и так берут, я хочу секретаоем судебного заседания

Не всё сразу. Иногда не стоит педалировать.

Гость
#14
Ирина

Не всё сразу. Иногда не стоит педалировать.

Кому это интересно так педалиповать?

Гость
#15
Гость

Работала на госслужбе. В суде насмотрелась на девочек и мальчиков (секретарей в суде). Для себя никогда не понимала, что их туда так тянет, на такую зарплату. Сомневаюсь, что там прям перспективы. Но вообще госслужба - там мне кажется определенный склад характера нужен. Я через 3 года сбежала. Первое время на новой работе для меня было легким шоком, что ко мне уважительно относятся, как к человеку, специалисту... А не так, что ты по умолчанию всегда виноват и крайний.

Та же история с "легким шоком". После работы в двух гос.организациях (первые мои работы) работа у частника показалась раем на земле (хотя я наслушалась баек об ужасах частников и коммерческих структур в целом от тех, кто никогда в гос. не работал).

Гость
#16
Ирина

Если вы действительно хотите продолжать работать в судебной системе, то юридическое образование вам необходимо. Ну, поднимитесь вы до специалиста 2,1 категорий. А потом будут проблемы стать даже секретарём суда. У вашей напарницы, которую поставили без профильного образования на должность начальницы отдела, в любой момент могут тоже возникнут проблемы( если она не пошла учиться в юридический)
Каждый год сотни вузов по стране выпускают юристов. И всем нужны рабочие места. Работа в суде, даже на должности секретаря суда-это стартовая площадка для будущей карьеры окончивших вуз.Вам постоянно будут дышать в спину.
Потихоньку вы подниметесь до специалиста 1 категории. Но это будет ваш предел. Если устраивает работа, максимально в будущем возможная зарплата, социальный пакет, то работайте.

😹

Dark Night Rider
#17
Гость

Та же история с "легким шоком". После работы в двух гос.организациях (первые мои работы) работа у частника показалась раем на земле (хотя я наслушалась баек об ужасах частников и коммерческих структур в целом от тех, кто никогда в гос. не работал).

Частники жадные

Гость
#18
Dark Night Rider

Частники жадные

Про всех не знаю, но думаю, что многие работодатели (и/или руководители) не лишены этого качества. В гос. моя зп не зависела от объема работы и часов, была приклеена к МРОТ и премиям, которые "когда-нибудь потом, может быть, если покажешь себя" и тп (попробуй "звякни" о сверхурочных или возрастающих обязанностях), все процессы подвержены бюрократии сверх нормы, из-за которой самой работы (и проблем людей, ради которых все это делается по идее) не видно. Да, частник не благодетель, но денежные отношения выстроены более реалистично, а отношение как к сотруднику далеко не такое свинское как в гос.

Гость
#19

Мария ясновидящая, очень помогает. просматривает по вашим вопросам.очень мне помогла.очень добрая. можно поговорить по любым вопросам. советует. благодарность у нее символическая 350 рублей.Ее номер 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвонились сложно))

Гость
#20

сосёт значит глубоко вот её и взяли.

Гость
#21
Гость

Опять это вранье про блат. В России все достигают всего благодаря упорству и уму

*** лахта шизик))

Гость
#22
Гость

Опять это вранье про блат. В России все достигают всего благодаря упорству и уму

Да господи🤦‍♀

Гость
#23
Гость

Ну да, клетку открывать-закрывать занятие так себе...

Зато с таким важным выражением лица...

Гость
#24
Гость

Ну да, клетку открывать-закрывать занятие так себе...

Что ты предлагаешь? К потолку ботинки прибить?

Гость
#25
Гость

Вы знаете, в депар аменте при суде продержалась месяц. Там вообще какие то неудачники работают, и вместо того, чтобы работать, друг про друга сплеьни и интриги сводят.
А в суде не повышают на должности. В судах в основном работают с перспективой назначиться судьей

Вот и я о чём. Все друг на друга поносят, на чём свет стоит

Гость
#26
Гость

Это такой склад характер должен быть или выработаться за это время. Там на самом деле никто никого не ценит и любой ваш труд, включая ваше образование и опыт будет обесценен в любой момент, если...а дальше это уже совсем другая история, как говорится.

Что сейчас ценят, что? Вы мне уже мозг этим сломали. Я уже не могу придумать, что дальше, куда дальше-то?

Гость
#27
Гость

Это такой склад характер должен быть или выработаться за это время. Там на самом деле никто никого не ценит и любой ваш труд, включая ваше образование и опыт будет обесценен в любой момент, если...а дальше это уже совсем другая история, как говорится.

Понятно

Автор🙂

Гость
#28
Гость

Так а что им конкретно не нравится? Что говорят, когда вы там спрашивали?

В одном из судов рядом с моим домом сказали, что дали ставку секоетаря суда. Приглашают. Но вакансий секретарей с/з нет. Пока только секретарь суда, и чтобы меня повысили до секретаря с/з, то это будет зависеть как я себя проявлю

Гость
#29
Гость

Та же история с "легким шоком". После работы в двух гос.организациях (первые мои работы) работа у частника показалась раем на земле (хотя я наслушалась баек об ужасах частников и коммерческих структур в целом от тех, кто никогда в гос. не работал).

Вы еще не видели, как у нас в госучреждении катриджей нет к принтерам, все друг к другу с флешками бегали, чтобы распечатать док-т

Гость
#30
Гость

Про всех не знаю, но думаю, что многие работодатели (и/или руководители) не лишены этого качества. В гос. моя зп не зависела от объема работы и часов, была приклеена к МРОТ и премиям, которые "когда-нибудь потом, может быть, если покажешь себя" и тп (попробуй "звякни" о сверхурочных или возрастающих обязанностях), все процессы подвержены бюрократии сверх нормы, из-за которой самой работы (и проблем людей, ради которых все это делается по идее) не видно. Да, частник не благодетель, но денежные отношения выстроены более реалистично, а отношение как к сотруднику далеко не такое свинское как в гос.

У нас с этого году изменили порядок расчета зп, и у меня 15 000 зп и 8 000 доплата за классный чин. И это Москва. Дополнительного дохода нет

Гость
#31
Гость

сосёт значит глубоко вот её и взяли.

Я с напаоницей разговаривала тоже говорит как и вы, что это уникальный случай, известен только тем кто работает в судах, как люди ни разу не работая в судах и правоохранительных органах становятся в 30 лет судьями

Dark Night Rider
#32
Гость

У нас с этого году изменили порядок расчета зп, и у меня 15 000 зп и 8 000 доплата за классный чин. И это Москва. Дополнительного дохода нет

Значит ваши компетенции столько стоят. Не хрен жаловаться. Капитализм.

Гость
#33

Господи, сижу и плачу после работы. Работаю секретарем судебного заседания. Сил просто нет, эмоционально вывернули наизнанку, разбили и растоптали все желание трудиться, развиваться и двигаться вперед. Работаешь в будние, в выходные и берешь с собой домой. Объем работы сумасшедший, судьи очень частно бессердечны и высокомерны, но я просто боюсь уйти, потому что не знаю, куда идти.. очень сильно устала. Искренне понимаю Ваше желание расти в данной сфере, это логично, но если бы у меня была машина времени, я бы никогда не пошла работать в суд. Не благодарное дело.