Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в суд для опыта?

Летом закончила бакалавриат по специальности юриспруденция. Осень и зиму простажировалась в одной коммерческой компании помощником юрисконсульта.
Сейчас учусь в магистратуре. Отец замучил своими наставлениями, нотациями, просьбами по поводу того,чтобы я пошла работать в суд для опыта. (Дело не в стабильности, ну и в деньгах тем более,зная , сколько там платят). Отец далеко сам не юрист.
Работать идти туда ужасно не хочу! зная , сколько там работы, какое отношение, с какими людьми придется работать (про истцов/ответчиков). Становиться судьей в будущем абсолютно не собираюсь.
С другой стороны почти все кругом говорят, что работа в суде действительно ценится в будущем...
Стоит ли слушать отца и наступать себе на горло и идти туда, куда ты не хочешь или же все таки пересилить себя и послушать всех?
Кто здесь юристы -проконсультируйте,плиз

Ттт
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сейчас точно не надо! В условиях, когда в судах выносятся несправедливые приговоры, еще неизвестно, как это все отразится на карьере всех этих судей в будущем. Подождите, пока в стране все нормализуется/изменится. Вы еще молодая, все еще будет.

Гость
#2

Во-первых да, как тут уже написали, работа в российском суде, это уже сделка с совестью. А во-вторых, не делайте как хочет отец, делайте как вы хотите, это ваша жизнь, даже ошибки в ней должны быть вашими. А возможно и ошибок не будет.

Гость
#3

Помимо суда есть масса других госслужб куда можно идти юристу. Мой отец лет 15 меня долбал, что я в прокуратуру не пошла (он тоже ни разу не юрист, так теперь завёл себе нового ребёнка, мечтает чтоб он работал в прокуратуре), а у меня сфера интересов совсем иная.
Если все-таки решитесь пойти в суд - идите как можно дальше от места своего проживания. Вот совсем не хорошо быть в заседании, где твоего соседа судят.

#4

Знать как в действительности работает судебная система - крайне важно для юриста, т.к. даже если он не будет работать в суде, то всё равно будет в него обращаться. Но идти туда лучше осознанно, а не потому что "папа сказал".

123-456
#5

Негативный опыт - тоже ценный. Лишь поработав в суде, вы потом сможете с уверенностью говорить, что это - не ваше. Пока ни семьи, ни ипотек, почему не набраться опыта? И что помешает через 3 месяца оттуда уйти?

Гость
#6

Иди

Гость
#7

работаю в суде , что могу сказать... опыт - он да . но у нас не любят тех , кто себя в будущем не видит судьей , либо худой конец помощником судьи. начальство жесткое , работы очень много. идеальный вариань если у тебя
нет баласта в виде семьи , мужа обязательств... работай себе , набирайся опыта )

Гость
#8

Хаха, ну если только опыт протоколы писать и листы исполнительные выписывать, но Вы и без работы в суде можете в процесс сходить, открытое же судебное заседание, решение приговоры и иные судебные акты вам все равно не дадут написать и времени не будет на это, если вы попросите. А опыт написания протоколов и исполнения приговоров это не тот опыт который нужен вам в будущем. Секретари не издают судебные акты, не читают практику и иски с обвинительными заключениями, на это просто нет времени, и протокол написать на это мозги и доп знания не нужны, человек и со среднем спец образованием справится, Я это к тому, что вас такуюумную разумную на помощника судьи ни кто не посадит, если конечно вы не племянница председателя суда, и какой опыт вы получите? В заседаниях посидите? Протокол напишите, ну и на кой вам этот опыт в будущем поможет, если не собираетесь делать карьеру в судебной системе? Кроме того, работодатель не охотно берут работников с места секретаря суда либо секретаря сз, так и говорят « ааа секретаршей работала» они же все считают что ты не в процессы ходишь, а кофе судье подаёшь , мне вон на медни один гражданин так и сказал

Гость
#9
Гость

Хаха, ну если только опыт протоколы писать и листы исполнительные выписывать, но Вы и без работы в суде можете в процесс сходить, открытое же судебное заседание, решение приговоры и иные судебные акты вам все равно не дадут написать и времени не будет на это, если вы попросите. А опыт написания протоколов и исполнения приговоров это не тот опыт который нужен вам в будущем. Секретари не издают судебные акты, не читают практику и иски с обвинительными заключениями, на это просто нет времени, и протокол написать на это мозги и доп знания не нужны, человек и со среднем спец образованием справится, Я это к тому, что вас такуюумную разумную на помощника судьи ни кто не посадит, если конечно вы не племянница председателя суда, и какой опыт вы получите? В заседаниях посидите? Протокол напишите, ну и на кой вам этот опыт в будущем поможет, если не собираетесь делать карьеру в судебной системе? Кроме того, работодатель не охотно берут работников с места секретаря суда либо секретаря сз, так и говорят « ааа секретаршей работала» они же все считают что ты не в процессы ходишь, а кофе судье подаёшь , мне вон на медни один гражданин так и сказал

Я с вами не согласна) сейчас работаю помощником, до этого 2 года была секретарём. Хорошо себя проявила и судья сама взяла меня помощником. Что касается опыта, то только Секретарём можно научиться грамотно изучать дела, знать где можно найти ошибки (чтобы в дальнейшем при необходимости отменить постановление из-за процессуальных нарушений) или снять с апелляции. В общем секретарём поработать год -два мне было очень полезно) плюс судья у меня гений и трудоголик и даже из такой лентяйки как я сделала оперативного и грамотного сотрудника

Гость
#10
Гость

Хаха, ну если только опыт протоколы писать и листы исполнительные выписывать, но Вы и без работы в суде можете в процесс сходить, открытое же судебное заседание, решение приговоры и иные судебные акты вам все равно не дадут написать и времени не будет на это, если вы попросите. А опыт написания протоколов и исполнения приговоров это не тот опыт который нужен вам в будущем. Секретари не издают судебные акты, не читают практику и иски с обвинительными заключениями, на это просто нет времени, и протокол написать на это мозги и доп знания не нужны, человек и со среднем спец образованием справится, Я это к тому, что вас такуюумную разумную на помощника судьи ни кто не посадит, если конечно вы не племянница председателя суда, и какой опыт вы получите? В заседаниях посидите? Протокол напишите, ну и на кой вам этот опыт в будущем поможет, если не собираетесь делать карьеру в судебной системе? Кроме того, работодатель не охотно берут работников с места секретаря суда либо секретаря сз, так и говорят « ааа секретаршей работала» они же все считают что ты не в процессы ходишь, а кофе судье подаёшь , мне вон на медни один гражданин так и сказал

Какой же бред Вы написали...Я лично работаю в районном суде, это колоссальный опыт, который Вы не получите ни в одном другом месте! Я же проработав 2.5 года секретарем сз, с легкостью стала помощником, а ведь у меня нет никаких связей, папы нет, мама работает воспитателем в детском саду... Планирую сдавать экзамен на судью! Всё в Ваших руках, если у Вас работает голова и Вы не просиживали штаны в универе, а после показали себя с лучшей стороны на работе!

Гость
#11
Гость

Какой же бред Вы написали...Я лично работаю в районном суде, это колоссальный опыт, который Вы не получите ни в одном другом месте! Я же проработав 2.5 года секретарем сз, с легкостью стала помощником, а ведь у меня нет никаких связей, папы нет, мама работает воспитателем в детском саду... Планирую сдавать экзамен на судью! Всё в Ваших руках, если у Вас работает голова и Вы не просиживали штаны в универе, а после показали себя с лучшей стороны на работе!

Опыт секретарем, полезен, но максимум стоит поработать полгода. Мне стало неинтересно за 3 месяца. Но у меня была должность помощника судьи, из-за нехватки секретарей молодых помощников на полный день отправляли работать секретарями. У помощника работа, конечно, не такая веселая, как у секретаря, но толку для мозгов явно больше. Другой вопрос, что нагрузки на помощников адские: дел огромное количество, сидят отписывают до ночи…

Гость
#12

Представь то, что хочешь, и есть ли в этом "хочешь" теги судебное заседание, условные протоколы на 10-20 минут = 3-5 часов писанины, которые нарастают вместе с явочными и не явочными, аки снежный ком, и отнимают твои кровные часы отдыха, ибо если ты на них забъешь ради того, чтобы сделать что-то ради себя любимой/любимого, а не в угоду бюракратической машины, регламента и должностной инструкции, то будь готов к тому, что этот завал будет бить тебя отсутствием времени сплошмя и по затылку в день с/з, ведь нет ничего страшнее, чем заявление на ознакомление с делом. Ну и другие минусы, много минусов, минусов на практике куда больше, чем плюсов. Если ты не электровеник с точностью ЭВМ то там делать нечего...

Гость
#13
Гость

Представь то, что хочешь, и есть ли в этом "хочешь" теги судебное заседание, условные протоколы на 10-20 минут = 3-5 часов писанины, которые нарастают вместе с явочными и не явочными, аки снежный ком, и отнимают твои кровные часы отдыха, ибо если ты на них забъешь ради того, чтобы сделать что-то ради себя любимой/любимого, а не в угоду бюракратической машины, регламента и должностной инструкции, то будь готов к тому, что этот завал будет бить тебя отсутствием времени сплошмя и по затылку в день с/з, ведь нет ничего страшнее, чем заявление на ознакомление с делом. Ну и другие минусы, много минусов, минусов на практике куда больше, чем плюсов. Если ты не электровеник с точностью ЭВМ то там делать нечего...

А ещё в судах процветают сплетни, интриги, клевета. Коллективы не всегда доброжелательные. Обстановка не из веселых, очень напряженная. Уволить могут за просто так, потому что человек не нравится, потому что слишком положительный, потому что не поддерживаешь сплетни и оскорбления в отношении других сотрудников и начальников отделов, судей (за их спиной) аппарата суда в закрытых кабинетах. Здесь уже дело не только в профессиональных навыках, компетентности, знаниях. И никакая субординация в судах не соблюдается, очень много грубых, нетактичных, позволяющих себе употреблять алкоголь на рабочем месте, и быть пьяным, работникам аппарата суда. Выдавить и уволить могут запросто, потому что ты просто не подходишь под их негласную корпоративную этику, другой ты человек, порядочный, не то, что они там все, по большей части. Воспитанному, грамотному и положительному человеку делать в суде нечего и суды нужно обходить стороной. Грамотный юрист сделает себе блестящую карьеру в иной сфере деятельности.

Гость
#14

Начинающему юристу-девушке, в суде работать проще, чем юристу-молодому человеку. В судах в основном женские коллективы и молодому человеку работать в обществе женского контингента будет тяжело морально. Мужики должны работать с мужиками и обходить женские коллективы подальше стороной. При этом, в судах на должностях секретарей заседания и помощников судей работают недальновидные и некомпетентные юристы, общаться с которыми даже по работе доставляет дискомфорт. Будете уходить с работы уставшими психологически. Процветает кумовство в системе. Делать там нечего.

Гость
#15

Почему судьи крюковского районного суда быстро принимают решения в пользу МОТ - Московской таможне - цэд по сомнительным многомиллионным искам? Почему они же, позволяют себе, нарушать закон о сроках по другим делам? Наверное - это происходит, только, потому, что: личное расположение к ним руководства крюковского суда, московской таможне - романовского - придало им статус «избранности»

Гость
#16

Крюковские экономисты-менеджеры таможенного разлива во главе с судейскими подстилками

Гость
#17
Гость

Начинающему юристу-девушке, в суде работать проще, чем юристу-молодому человеку. В судах в основном женские коллективы и молодому человеку работать в обществе женского контингента будет тяжело морально. Мужики должны работать с мужиками и обходить женские коллективы подальше стороной. При этом, в судах на должностях секретарей заседания и помощников судей работают недальновидные и некомпетентные юристы, общаться с которыми даже по работе доставляет дискомфорт. Будете уходить с работы уставшими психологически. Процветает кумовство в системе. Делать там нечего.

Михайлова, которая входит в состав судей крюковского районного суда, признавшая неподготовленность мнимого представителя в лице ответчика по делу романовского в.а., поддержала требования истца...., а позже за взятку,которую пронес в здание суда инспектор цэда от карачаево-черкессии, работавший с ОМУР (оперативный мониторинг управления рисками-СУР система управления рисками), перешел в зал по написанию решений, т.е. осуществлял теневое прикрытие кадровых липовых решений московской таможни не законным в первом деле, а на этот раз при замене судьи и неизвещении стороны истца о таком событии, почему-то откладывали объективное рассмотрение дела,не известив ГИТ,транспортную прокуратуру. Последняя, нашла много нарушений в цэде (радиальная,6).....

Гость
#18
Гость

А ещё в судах процветают сплетни, интриги, клевета. Коллективы не всегда доброжелательные. Обстановка не из веселых, очень напряженная. Уволить могут за просто так, потому что человек не нравится, потому что слишком положительный, потому что не поддерживаешь сплетни и оскорбления в отношении других сотрудников и начальников отделов, судей (за их спиной) аппарата суда в закрытых кабинетах. Здесь уже дело не только в профессиональных навыках, компетентности, знаниях. И никакая субординация в судах не соблюдается, очень много грубых, нетактичных, позволяющих себе употреблять алкоголь на рабочем месте, и быть пьяным, работникам аппарата суда. Выдавить и уволить могут запросто, потому что ты просто не подходишь под их негласную корпоративную этику, другой ты человек, порядочный, не то, что они там все, по большей части. Воспитанному, грамотному и положительному человеку делать в суде нечего и суды нужно обходить стороной. Грамотный юрист сделает себе блестящую карьеру в иной сфере деятельности.

За время работы судьи крюковского районного суда романовской и михайловой, последняя попалась на взятке от инспектора цэда, а романовская а.а. является ближайшим родственником начальника московской таможни романовского. Напомним, романовская а.а., каким-то странным образом всплыла, из района силино вместе с председателем суда трефиловым. Предыдущего председателя крюковского района суда они слили, чтобы подготовить себе тепленькое местечко. трефилов сквозь пальцы смотрел на нарушения в регионе законодательства о разрешении вопроса трудового спора, т.к. в его отсутствие романовская а.а. обращалась за поддержкой к крутовской, с которой у нее тесные давние отношения. По указанию крутовской разрешались запрещенные вышестоящими судами различные дела, по которым сейчас предъявлены обвинения многим сотрудникам таможенных органов, которые при исполнении своих обязанностей - превысили их и неоднократно. Кроме того, не секретом является и увлечение романовской а.а. алкогольными возлияниями – после обеда ее редко можно было застать на рабочем месте в трудоспособном состоянии или заседание откладывалось на целых три часа.

Гость
#19

ВЭД-OFF/ON
По-прежнему нет никакой конкретики по поводу вчерашнего задержания Елены Ягодкиной. Ни одного официального сообщения от СК или ФТС к утру так и не появилось, хотя задержания замруководителя федерального ведомства случаются не каждый день. Все сообщения в СМИ базируются на одном-двух анонимных источниках в неких правоохранительных органах, а также на фантазиях т.н. «экспертов», разглагольствующих на тему, как можно заработать немножко денег на классификации товаров.
Но сам факт, полученной информации и задокументированной протоколами, в отношении фигурантки находящейся под следствием; не единственный на данный момент женщины в погонах генерал-полковника, таможенной службы говорит о серьезных правонарушениях в кадровом личном составе таможенных органов и личном провале врио давыдова, и совершенно точно не работает на положительный имидж ФТС, т.к. за время и.о. давыдова прошла череда громких скандалов в т.ч. и дебош на коллегии в калиниграде. Возникшие задержания и прошедшие обыски, выполненные совместно с ФСБ и ГЦА ФСБ России, показывают общественности и гражданам, что работа по выявлению недоимок,упущений в правовом отделе крюкова, фили, 6-ая радиальная (цэд) и т.п. будет продолжена...

Гость
#20

криминальная история закрутилась в начале марта. Выйти на след преступников Следственному комитету
помогла служба безопасности «Лукойла», которая заподозрила одного из сотрудников
компании в мошеннических действиях - сначала в создании собственного параллельного
бизнеса, а потом и в коррупционных действиях в связке с сотрудниками ФТС России. Напрашивается вопрос, а знает ли руководство фтс,в лице врио,про то,
как ведут себя айнуллин,аксенова и уманский? Соотносятся ли,их доходы и расходы с реально заработанным?
Находясь на контракте в фтс, занимаясь платежами,кадрами,транзитом...нет ли теневой подоплеки в этом?!
Настоящая, итальянская забастовка таможенных кентов

уманский д.в., что за свой возраст 1980г.р., успел сменить не одно таможенное ведомство,где особо не задерживался,осел в московской таможне.
Все ли,у него хорошо? не хочет ли,он искупить свою вину, отправившись на фронт и подтвердить присвоенное звание?
Или только бронью прикрываться,способен?
Из-за отсутсвия личной жизни, ведет себя,как очень сильно извращенный в своих сексуальных фантазиях-
(куколд, охотник за молодыми гениталиями,
несколько женщин и мужчин в одной постели для него норма – любит снимать и собирать видео сексуального характера),
при длительном общении складывается ощущение, что есть проблемы с психикой

Бывший начальник кадров и инспектор по профилактике правонарушений уманский д.в. -странная личность, выплюнутая системой.
Входит в команду романовский-врио давыдов-рафик зверев. Позднее вошел в ближний круг романовского в.а.
Сменил князева в московской таможне,нашел здесь свое пристанище.
Отправлен из шереметьевской таможни, домодедовской.
Как подполковник таможенной службы- крайне неэффективный.
Все чем занимается уманский- разваливается. Огромный штат таможенников, раздутые бюджеты, затраты и минимизация прибыли.
Результаты работы по московской таможне- провальные. Знающие говорят,что надо заводить уголовные дела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: