Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в суд?

Хочу пойти в районный суд секретарем, каковы шансы стать помощником судьи и судьей со временем? или там все по блату? мне 25 лет, юридическое образование.

а
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шансы большие, связи будут и спустя время устроитесь как надо, а сейчас, пока будете секретаршей, разведаете - как и почему, стОит ли?

Гость
#2

вы в какой стране?

Гость
#3

Автор, вы подумайте ещё на счёт оплаты. Не знаю, где вы живёте, но вот в Москве в Арбитражном суде зп для секретаря 12 т.р.

Гость
#4

Идите, шансы есть. Если у Вас и у Ваших родственников с биографией все чисто, то можно. В судах любят кадры из низов растить. Если судьей не станете, уйдете хоть в адвокатуру, хоть юрисконсультом или частным юристом, у вас связи останутся в суде, всегда пригодится.

Гость
#5
Гость

Идите, шансы есть. Если у Вас и у Ваших родственников с биографией все чисто, то можно. В судах любят кадры из низов растить. Если судьей не станете, уйдете хоть в адвокатуру, хоть юрисконсультом или частным юристом, у вас связи останутся в суде, всегда пригодится.

без блата там торчать года 3 впроголодь, обычно там работают дочки верхов для стажа, их есть кому кормить-обувать, зп у нас в городе в арбитражном 6500 плюс добавки и плюс чего то за выслугу.Подружка работала ровно год в районном суде за 10 тыс в ужасе сбежала-склоняли к интиму ради места блатной девахи)))

#6

Все судейские должности расписаны на годы вперед. Пролезть в судьи без блата, мне кажется, сейчас просто нереально.

Гость
#7
Гость

Идите, шансы есть. Если у Вас и у Ваших родственников с биографией все чисто, то можно. В судах любят кадры из низов растить. Если судьей не станете, уйдете хоть в адвокатуру, хоть юрисконсультом или частным юристом, у вас связи останутся в суде, всегда пригодится.

идите. Действительно, работать пока за небольшую зарплату, но карьеру построите точно... не все места блат, да и не везде

Гость
#8
Enchanted

Все судейские должности расписаны на годы вперед. Пролезть в судьи без блата, мне кажется, сейчас просто нереально.

девушка идет только в секретарши пока, какие судейские должности. Обвыкнится приработается, а вось сама себе блат заведет)

#9
Гость

девушка идет только в секретарши пока, какие судейские должности. Обвыкнится приработается, а вось сама себе блат заведет)

Девушка собирается в секретари с расчетом на судью, как я поняла из ее поста. Вот я и говорю, что в судьи пролезть практически нереально: нужен очень хороший блат, который на месте не приобретается.

Клара у Карла
#10

если совести нет, то идите работать в суд. В самый честный путинский суд. Чтобы неугодным власти приговоры штамповать. .. Только подумайте 10000 раз. Вам за это потом отвечать по жизни придется...

Гость
#11
Enchanted

Девушка собирается в секретари с расчетом на судью, как я поняла из ее поста. Вот я и говорю, что в судьи пролезть практически нереально: нужен очень хороший блат, который на месте не приобретается.

вы думаете она с секретарши до судьи лет за пять двинуться хочет?)) Если реально смотреть, при адекватном характере и умной голове можно самой доработаться (ну не за пять лет, конечно) как блат люди приобретают? когда знакомятся, он же откуда то наживается, не только от родителей)

#12
Гость

вы думаете она с секретарши до судьи лет за пять двинуться хочет?)) Если реально смотреть, при адекватном характере и умной голове можно самой доработаться (ну не за пять лет, конечно) как блат люди приобретают? когда знакомятся, он же откуда то наживается, не только от родителей)

Хм... Не знаю... Но не уверена, что девушка настроена батрачить двадцать лет за три копейки ради призрачной надежды дослужиться до судьи.
А насчет приобретения блата.. Ну будут у нее хорошие отношения с судьей (это максимум, что ей светит), но у него свои дети-внуки-племянники, о которых он будет думать в первую очередь. И когда там очередь дойдет до автора?.. Можно, конечно, и в любовницы пойти: это более быстрый способ достичь желаемого, но не для всех.
Я, конечно, всеми конечностями за то, что в жизни случаются всякие чудеса (сама знаю один пример того, как в одном месте человека как раз с должностью судьи кинули, а в другом регионе взяли без всякого блата. Вот просто звезды сошлись), но в данном случае шансы очень и очень малы.

Гость
#13
Enchanted

Хм... Не знаю... Но не уверена, что девушка настроена батрачить двадцать лет за три копейки ради призрачной надежды дослужиться до судьи.
А насчет приобретения блата.. Ну будут у нее хорошие отношения с судьей (это максимум, что ей светит), но у него свои дети-внуки-племянники, о которых он будет думать в первую очередь. И когда там очередь дойдет до автора?.. Можно, конечно, и в любовницы пойти: это более быстрый способ достичь желаемого, но не для всех.
Я, конечно, всеми конечностями за то, что в жизни случаются всякие чудеса (сама знаю один пример того, как в одном месте человека как раз с должностью судьи кинули, а в другом регионе взяли без всякого блата. Вот просто звезды сошлись), но в данном случае шансы очень и очень малы.

ну так то да....вполне возможно, что долга будет канитель. Автор, у вас стаж работы есть?? Мне кажется, там будет неплохая запись хоть пары лет для дальнейших ступеней в юриспруденции

Автор
#14

Живу в Москве.

Автор
#15

Я работала в Пенионном фонде

Гость
#16
Автор

Я работала в Пенионном фонде

в юридической сфере или экономической?

Гость
#17

в общем, если вы хотите проявить себя в юриспруденции, безусловно, нужен стаж, если он есть (в Пенсионном фонде юрист), то думайте стоит ли работать за мизер-долго, а если стажа нет, то идите обязательно. Ибо и пен.фонд и суд - гос.органы и запись для стужу шибко хороша))))

Гость
#18

стаж, опечаталась)

#19

Я проработала в суде год и сбежала : зарплата 7000 р., все выходные на работе (т.к. сверху постоянно присылают запросы с очередными отчетами), праздники на работе, раньше 7-8 вечера не освобождаешься. Помощниками девчонки становились только лет через 5 , а судьей просто так Вы никогда не станете.

Автор
#20
Гость

в юридической сфере или экономической?

экономической.

Валерия
#21

Предлагаю сотрудничество работающему секретарю\делопроизводителю\помощнику арбитражного суда.
Любой город.
Подработка.
Пишите на email
arbiter2018@tuta.io

Гость
#22

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко  претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: