Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в сферу недвижимости без опыта?

Здравствуйте. Нахожусь сейчас в поиске работы. Опыт только в продажах (рынок FMCG). Раньше было не плохо, но последние годы в компаниях очень жесткие условия: если даже сама наработаешь базу, в итоге ставят заоблачные планы, и никак не заработать нормально, либо если приходишь в новую компанию, нужно искать с нуля новых клиентов, делать много холодных звонков и т.п. Либо территория такая, что командировки чуть ли не через день. А дороги плохие и опасные. Также навешивают обязанности, которые раньше выделялись в отдельную должность (мерчендайзинг, например, аналитика и пр) Поняла, что органически уже не могу работать в таком стрессе. Среди вакансий немало предложений от АН, и некоторые готовы обучить с нуля. Хочу послушать советы "бывалых", так сказать-кто работает в недвижимости, на сколько там сложно, трудно ли втянуться с нуля, как искать клиентов, много ли стресса? Также реально ли показывать только квартиры в городе, или обязательно придется ездить на участки куда-то за город , что как я считаю тоже не безопасно для девушки #работа #недвижимость 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в рф, то полный бесперспективняк. Вакансий так много, потому что никто туда идти не хочет. Планы гигантские, заработок почти весь с процентов, а недвига сейчас по понятным обстоятельствам упала в спросе в разы.

Автор
#2
Гость

Если в рф, то полный бесперспективняк. Вакансий так много, потому что никто туда идти не хочет. Планы гигантские, заработок почти весь с процентов, а недвига сейчас по понятным обстоятельствам упала в спросе в разы.

Спасибо за ответ.

Гость
#3
Гость

Если в рф, то полный бесперспективняк. Вакансий так много, потому что никто туда идти не хочет. Планы гигантские, заработок почти весь с процентов, а недвига сейчас по понятным обстоятельствам упала в спросе в разы.

Потому что в РФ риэлтор это всего лишь посредник, обычно глупый и без профильного образования.
Вон авторша, собралась торговать квартирами и участками, а что она об этом знает? Двух недельные курсы и вперёд пошла на миллионные сделки?
Платить такому "специалисту" просто стремно. К счастью эта недо профессия в РФ отмирает

Гость
#4

За город тоже придется ездить. Нужно совесть засунуть куда подальше, уметь продать жилье с недостатками как можно дороже, заговаривать зубы покупателям, иначе ничего не заработаешь.

Гость
#5

Я считаю, что стоит, одна из самых прибыльных ниш. Риелтор в регионе зарабатывает 100 -150 тыс. В Москве и МО от 150 тыс. Все конечно будет зависеть от вас. В дальнейшем когда изучите рынок и будете понимать, куда инвестировать выгодно с целью перепродажи, сможете зарабатывать намного намного больше. Инвестировать можно с привлечением ипотеки, с помощью перепродажи от ипотеки в дальнейшем избавитесь. Примерно 4-5 раз нужно правильно проинвестировать в недвижимость и перепродать, чтобы погасить ипотеку.

9
#6

Автор, Вы в риэлтеры хотите податься? Надо разбираться в ремонтах, коммуникациях, человеческой психологии, юриспруденции, и т.д. Ошибки будут стОить дорого и Вам, и ещё больше клиентам.
Я работаю с недвигой в смежной сфере, управляю коммерческой недвигой, это дико стрессово, клиенты попадаются разные, есть и стрёмные. Если работаешь на себя, то фильтруешь клиентуру, если на дядю - такой возможности не будет. Время работы ненормировано, дёргают и по вечерам, и по выходным, и в отпуске. Большая ответственность.
Подозреваю, что риэлтер - это действительно, как выше написАли, надо договариваться с совестью, втюхивать барахло под видом конфетки, составлять кабальные договора, и т.д. Короче, я бы туда не сунулась. В моей сфере такой проблемы нету, тут наоборот ради репутации надо идти на убытки. Своя специфика.
Из личного опыта скажу, что первые несколько лет - учебные. Будут ошибки. На них учатся. Как выше писАла, они стОят дорого. Было бы хорошо иметь коллегу, к которому можно обратиться за советом, который всему научит, расскажет, и т.д. Кроме того, нарабатывать связи: юристы, мастера, и т.д. У нас свой нотариус, своя бригада ремонтников, свой сантехник, электрик, и т.д.
В целом, мне нравится, но здоровья уходит на это немеряно.

Автор
#7
9

Автор, Вы в риэлтеры хотите податься? Надо разбираться в ремонтах, коммуникациях, человеческой психологии, юриспруденции, и т.д. Ошибки будут стОить дорого и Вам, и ещё больше клиентам.
Я работаю с недвигой в смежной сфере, управляю коммерческой недвигой, это дико стрессово, клиенты попадаются разные, есть и стрёмные. Если работаешь на себя, то фильтруешь клиентуру, если на дядю - такой возможности не будет. Время работы ненормировано, дёргают и по вечерам, и по выходным, и в отпуске. Большая ответственность.
Подозреваю, что риэлтер - это действительно, как выше написАли, надо договариваться с совестью, втюхивать барахло под видом конфетки, составлять кабальные договора, и т.д. Короче, я бы туда не сунулась. В моей сфере такой проблемы нету, тут наоборот ради репутации надо идти на убытки. Своя специфика.
Из личного опыта скажу, что первые несколько лет - учебные. Будут ошибки. На них учатся. Как выше писАла, они стОят дорого. Было бы хорошо иметь коллегу, к которому можно обратиться за советом, который всему научит, расскажет, и т.д. Кроме того, нарабатывать связи: юристы, мастера, и т.д. У нас свой нотариус, своя бригада ремонтников, свой сантехник, электрик, и т.д.
В целом, мне нравится, но здоровья уходит на это немеряно.

Спасибо за развернутый ответ и советы. Пока из всего перечисленного только в человеческой психологии нормально разбираюсь)

Гость
#8
Автор

Спасибо за развернутый ответ и советы. Пока из всего перечисленного только в человеческой психологии нормально разбираюсь)

Уже неплохо для начала!

Гость
#9

служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте. 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: