Гость
Статьи
Переход на …

Переход на вегетарианство

Хотелось бы услышать совет опытных вегетарианцев или веганов, особенно у кого переход не был слишком гладким. Решила не есть мясо и рыбу по моральным причинам. Первая попытка была больше года назад, я тогда хотела выдержать великий пост, что равносильно веганству, и через неделю мне пришлось его прервать, потому что накрыла сильная слабость , упало давление и началась сильная тахикардия, думала помру. Тогда состояние я списала на недостачу витаминов и то что я была полуголодная.
Сейчас решила сделать более осознанную попытку перейти к вегетарианству. Много литературы прочитала, подготовилась хорошо, пью витамины, питание у меня богатое, не голодаю. Сегодня прошла неделя и опять ко мне стала подкрадываться слабость. Не смотря на то что я сытая, мне как будто энергии не хватает. Какое то ощущение тумана тупости в голове, озноб и ломка мышц, как будто при температуре, а температуры нет и общая слабость. Давление пока нормальное 100 на 60, сердцебиение тоже в норме, но очень боюсь повторения состояния как при первой попытке. Потому что в первый раз так тоже начиналось.

Было ли у кого что то похожее при переходе на вегетарианство? В чем может быть причина?
Может проблема в возрасте или в весе или в привычном питании. Мне 46 лет, вешу 45 кг. Мое питание до этого было в основном котлеты, колбаса, мучное и сладкое, реже натуральное мясо, рыба и морепродукты. Овощи, фрукты бобовые и зерновые тоже ела очень редко.

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
МЯУ
#1

Я люблю животных, но веган......? Нееее. Это даже не подтверждает теории любви у ним

Гость
#2

жестко, конечно, с котлет и булок перепрыгнуть на подножный корм...я не вегетарианка даже, могу съесть раза два-три в месяц отварную в трех бульонах куриную грудку и не чаще отварные яйца, сметана, правда, почти ежедневно, все остальное - овощи и именно сырые, фрукты-ягоды только в свежем виде,ни каких там джемов и пр., плитой уже практически не пользуюсь, стоит как тумба, блин.. и я так уже около 10 лет ем, т.*****. я едва ли не веган, бывают периоды мясо не ем больше чем пол года, только салаты свежие или прост отдельно взятые овощи..и то я понимаю, что вряд ли когда-либо полностью откажусь от животной пищи, а у вас такой перепад в питании, вам переходный период нужен оочень долгий, так разом - это ж издевательство, не удивительно, что ломает вас

Гость
#3

я не ем мясо 18 лет.переход был жёсткий,увидела животных которых везут на бойню и просто вникла в весь этот ужас.что такую красоту убьют.чтобы я её сожрала-нет я в этом не буду участвовать.Здоровье улучшилось,как раз ушла тахикардия,никаких слабостей у меня не было,да и у вас скорее всего это психологически-о,я неделю не ем мясо-всё слабость,мясо чё энергию даёт?если на то пошло.то от него кроме тяжести ничего нету,у меня бывает слабость,когда мало ем ,а ну и без сладкого не могу,а у вас скорее всего самовнушение

Гость
#5

Или кур и рыб вам тоже жалко? Они же примитивные совсем. Созданы на корм хищникам. ------офигеть логика...она не примитивные вовсе,посмотрите как голодные рыбы в аквариуме супермаркета провожают вас взглядом-жуть,теже рыбы,курица прекрасно реагирует на человека,соображает и тд,очень жаль всё живое,как так можно рассуждать они живые и чувствуют боль,рыба конечно вообще жутко умирает(((долго и мучительно

Гость
#7
Cutie

Растения тоже живые. Выход?

ну.если вы не видите разницу между животным и растением.то это ваши проблемы...давайте без троллизма,так можно и до бактерий на руках дойти,мол руки не мойте--бактерии погибнут,речь идёт о том.что лупает глазками.бегает,плавает,разумное и хочет жить...растения уж тут точно рядом не стояли

Гость
#8

а ещё летает и ползает-вот)

Гость
#10
Cutie

Как вы еще живы на таком рационе)))))

Может, сначала перейти просто на более менее здоровое питание? А потом уже при правильных пищевых привычках попробовать обойтись без мяса млекопитающих... Или кур и рыб вам тоже жалко? Они же примитивные совсем. Созданы на корм хищникам.

я вообще ни сколько не пропагандистка рыданий над животными, я холестерин этот не жру не потому что мне их, а потому что мне себя жалко травить, но отморозить такую чушь по курицу и рыбу...даж у меня, у наплевательницы на мораль глаза на лбу...т.*****. получается вегетарианцы могу жрать птицу и рыбу, ибо они *****...а типа про бескровную еду вы не слыхали...ну че, они и вас по такой логике могут съесть, ума ж то немножко у вас совсем ...
вот на кой лезть со своим комментом везде, молчание - золото, вам рот лучше б не открывать

Гость
#11

т у пы ***** там под цензуркой этой дурной

Гость
#12
Гость

CutieКак вы еще живы на таком рационе)))))
Может, сначала перейти просто на более менее здоровое питание? А потом уже при правильных пищевых привычках попробовать обойтись без мяса млекопитающих... Или кур и рыб вам тоже жалко? Они же примитивные совсем. Созданы на корм хищникам.
я вообще ни сколько не пропагандистка рыданий над животными, я холестерин этот не жру не потому что мне их, а потому что мне себя жалко травить, но отморозить такую чушь по курицу и рыбу...даж у меня, у наплевательницы на мораль глаза на лбу...т.*****. получается вегетарианцы могу жрать птицу и рыбу, ибо они *****...а типа про бескровную еду вы не слыхали...ну че, они и вас по такой логике могут съесть, ума ж то немножко у вас совсем ...
вот на кой лезть со своим комментом везде, молчание - золото, вам рот лучше б не открывать

да можно и Cutie сожрать,она же тоже примитивна-жрёт.ссрёт и на вумене ахинею пишет))тоже не поняла сего бреда,автор спрашивает совета,как мол перейти,ибо гуманна и сострадательна,так влезло сие чудо с рассказами о примитиве,к чему?примитивны твои рассуждения недалёкая Cutie

Гость
#14
Гость

ГостьCutieКак вы еще живы на таком рационе)))))
Может, сначала перейти просто на более менее здоровое питание? А потом уже при правильных пищевых привычках попробовать обойтись без мяса млекопитающих... Или кур и рыб вам тоже жалко? Они же примитивные совсем. Созданы на корм хищникам.
я вообще ни сколько не пропагандистка рыданий над животными, я холестерин этот не жру не потому что мне их, а потому что мне себя жалко травить, но отморозить такую чушь по курицу и рыбу...даж у меня, у наплевательницы на мораль глаза на лбу...т.*****. получается вегетарианцы могу жрать птицу и рыбу, ибо они *****...а типа про бескровную еду вы не слыхали...ну че, они и вас по такой логике могут съесть, ума ж то немножко у вас совсем ...
вот на кой лезть со своим комментом везде, молчание - золото, вам рот лучше б не открывать
да можно и Cutie сожрать,она же тоже примитивна-жрёт.ссрёт и на вумене ахинею пишет))тоже не поняла сего бреда,автор спрашивает совета,как мол перейти,ибо гуманна и сострадательна,так влезло сие чудо с рассказами о примитиве,к чему?примитивны твои рассуждения недалёкая Cutie

по-хорошему, в большой и светлой душе автора я тоже чёт,сомневаюсь, ну не реально мне кажется по пятидесяти лет мести все без разбору, а потом понять что коров,свиней и пр. оказывается, убивают, а котлеты с колбасой не с ветки..странно это, странно))

Гость
#15
Cutie

Не всё, что лупает глазками, разумно и хочет жить. Вот гость 10 явно не хочет)))))
А если серьезно, закон жизни: хищники едят травоядных. "Огумманивать" его каждый вправе на своё усмотрение.
У меня была подружка, которая ненавидела своего кота за то, что тот убил ее попугайчика, и кормила его курицей. Мораль человека в отношении нижестоящей пищевой цепочки всегда кривая.

ну поняли тут, что причинно следственные связи, что у тебя, что у подружки твоей, ни к черту, иди с ней поюмори, поймете хоть друг друга, тут для твоего ума пытливого не место, иди уже

Гость
#17
Cutie

Не всё, что лупает глазками, разумно и хочет жить. Вот гость 10 явно не хочет)))))
А если серьезно, закон жизни: хищники едят травоядных. "Огумманивать" его каждый вправе на своё усмотрение.
У меня была подружка, которая ненавидела своего кота за то, что тот убил ее попугайчика, и кормила его курицей. Мораль человека в отношении нижестоящей пищевой цепочки всегда кривая.

против этой мясорубки ничего сделать нельзя к сожалению,просто не смотрите на любое живое создание,как на примитив,посмотрите,как бежит букашечка спасая себе жизнь,как например муравей надрывается тащит себе еду,про животных,птиц или рыб-тем более-всё живое-прекрасно(кроме человека),понятно,что всегда жрали и будут жрать мясо,но не надо недооценивать жизни животных,они так же хотят жить и так же ,как и мы испытывают боль,страх и т.д

Гость
#19

Антропоморфизм + мизантропия? Интересное сочетание[/quote]

мда...а ты ещё туппее,чем казалась)))

Гость
#20
Гость

Или кур и рыб вам тоже жалко? Они же примитивные совсем. Созданы на корм хищникам. ------офигеть логика...она не примитивные вовсе,посмотрите как голодные рыбы в аквариуме супермаркета провожают вас взглядом-жуть,теже рыбы,курица прекрасно реагирует на человека,соображает и тд,очень жаль всё живое,как так можно рассуждать они живые и чувствуют боль,рыба конечно вообще жутко умирает(((долго и мучительно

у меня быстро умирает. я просто дубасю ее по башке камнем пока не затихнет

Гость
#22

Я вегетарианка почти 5 лет. Первое время бурлил живот, но это нормально, так как увеличивается количество растительного белка. Это месяца три было. Потом все отлично. Но бывает и слабость, правда, у меня она только в рабочие дни, в выходные бодра и весела. А по будням я сплю 5 часов, так что от этого. И ещё от перемены погоды мне с детства очень плохо, а она сейчас каждый день меняется.
Ещё сейчас заметила, что от мучного, даже от лаваша, тяжесть в желудке, но это, может, и к лучшему, меньше буду булок есть.
Всё хочу тоже правильно рассчитывать количество белка и витаминов, но никак не соберусь. Готовлю по настроению: картошку в разных видах, супы, чечевицу, фасоль, запеканки овощные, баклажаны, плов с овощами, покупаю вегетарианскую колбасу из пшеничного белка иногда, тушу овощи, яйца время от времени ем, молочку иногда, но немного, так как тоже желудок реагирует. Советую Вам на супчики перейти, это самая щадящая пища для организма, только не жирные, например, сырный, щи зеленые с бобовыми, но пожиже.
Не понимаю сейчас, как можно есть труп насильственно убитого животного, который ещё и разлагается, воняет, кошмар. Когда-нибудь все придут к вегетарианству. Потому что это нечеловечно - убивать беззащитных существ.

Гость
#23
Гость

Антропоморфизм
Ты начиталась всякой ххни и решила тут блеснуть своими шизофреничными знаниями?ты безжалостная тваррь-этот диагноз проще и тебе как раз подходит,без заумных выссеров,если ты не понимаешь о чём речь,так убейся лучше,вангую,что у такой мраззи как ты и животных нету

Ага)))только к чему там этот термин,девочке видимо диагноз ставили(она там про растения писала,видать с ними разговаривала),она его и приплела сюда)))да и с восприятием проблемы,речь вроде о другом шла и уж это словечко вообще не в тему,что значит уподобление человеку?к чему?у животного своя жизнь,не надо никому уподобляться(а тем-более человеку),уж страшнее человека зверя нету,речь о том была,что надо быть добрее и сострадательнее,но ей это не грозит,там ни ума,ни сострадания

Гость
#24

у меня после поста резко энергии прибавилось, ушел лишний вес. И самочувствие намного улучшилось.После мяса наоборот тахикардия и тяжесть, и на фитнесе вообще сил нет заниматься. Вам надо может быть вес набрать. Вегетарианская еда намного вкуснее, чем мясо. Ешьте орехи, баклажаны, рис, зелень, овощи, фрукты,

Гость
#25
Гость

ну.если вы не видите разницу между животным и растением.то это ваши проблемы...давайте без троллизма,так можно и до бактерий на руках дойти,мол руки не мойте--бактерии погибнут,речь идёт о том.что лупает глазками.бегает,плавает,разумное и хочет жить...растения уж тут точно рядом не стояли

вообще-то ученые недавно доказали, что растения испытывают стресс от холода, отсутствия тепла и т.д.
а вы их едите...

Гость
#26
Гость

ну.если вы не видите разницу между животным и растением.то это ваши проблемы...давайте без троллизма,так можно и до бактерий на руках дойти,мол руки не мойте--бактерии погибнут,речь идёт о том.что лупает глазками.бегает,плавает,разумное и хочет жить...растения уж тут точно рядом не стояли

то есть если у растений нет глазок и они не могут бегать, это дает тебе право их жрать? слепого паралитика тоже сожрешь? животное

Гость
#27

Мой парень не вегетарианец. Раньше ему все время надо было посидеть или полежать, на улицу еле вытаскивала, сейчас живем вместе, я готовлю только овощи, крупы и фрукты. Он себе раз в неделю делает что-то мясное и растягивает, на работе что-то ест. Так вот я заметила, что энергии у него чуть побольше стало после сокращения употребления мяса. Уже подольше ходим по магазинам, каждый день занимается спортом, помогает по дому. Буду смотреть дальше, чтобы делать выводы о связи питания и энергии.

Гость
#28

Хватит уже чушь про растения писать! Вы тогда еще перед бумагой поплачьте, раз все растения у вас такие живые, что прямо капец. Вы жрете прямо стебли огурца с листьями? Нет! Вы едите плоды, это как яйца у курицы, либо грудное молоко, то есть это не само растение, это его часть, без которой он не страдает. Разве огурцовый куст погибает после срыва огурца? Нет. А погибает ли животное после того, как рульку из него сделали? Да! Если вы не понимаете очевидных вещей и продолжаете тупо троллить, то пишите в пустоту, все умные люди уже сделали выводы.

Гость
#29

я поняла, они не жрут мясо потому что им потом фигово в животе. больные все насквозь.
но другим говорят что это из-за моральных убеждений.

Гость
#30
Гость

Хватит уже чушь про растения писать! Вы тогда еще перед бумагой поплачьте, раз все растения у вас такие живые, что прямо капец. Вы жрете прямо стебли огурца с листьями? Нет! Вы едите плоды, это как яйца у курицы, либо грудное молоко, то есть это не само растение, это его часть, без которой он не страдает. Разве огурцовый куст погибает после срыва огурца? Нет. А погибает ли животное после того, как рульку из него сделали? Да! Если вы не понимаете очевидных вещей и продолжаете тупо троллить, то пишите в пустоту, все умные люди уже сделали выводы.

можно отрезать у куриц и барашком ноги, и делать им протезы. я только за.

Гость
#31
Гость

Мой парень не вегетарианец. Раньше ему все время надо было посидеть или полежать, на улицу еле вытаскивала, сейчас живем вместе, я готовлю только овощи, крупы и фрукты. Он себе раз в неделю делает что-то мясное и растягивает, на работе что-то ест. Так вот я заметила, что энергии у него чуть побольше стало после сокращения употребления мяса. Уже подольше ходим по магазинам, каждый день занимается спортом, помогает по дому. Буду смотреть дальше, чтобы делать выводы о связи питания и энергии.

он просто хомячит бургеры из буренок на работе, а дома ему стыдно становится и он бежит пол мыть

Гость
#32
Гость

Хватит уже чушь про растения писать! Вы тогда еще перед бумагой поплачьте, раз все растения у вас такие живые, что прямо капец. Вы жрете прямо стебли огурца с листьями? Нет! Вы едите плоды, это как яйца у курицы, либо грудное молоко, то есть это не само растение, это его часть, без которой он не страдает. Разве огурцовый куст погибает после срыва огурца? Нет. А погибает ли животное после того, как рульку из него сделали? Да! Если вы не понимаете очевидных вещей и продолжаете тупо троллить, то пишите в пустоту, все умные люди уже сделали выводы.

А корнеплоды и зелень не едите?

Гость
#33
Гость

Мой парень не вегетарианец. Раньше ему все время надо было посидеть или полежать, на улицу еле вытаскивала, сейчас живем вместе, я готовлю только овощи, крупы и фрукты. Он себе раз в неделю делает что-то мясное и растягивает, на работе что-то ест. Так вот я заметила, что энергии у него чуть побольше стало после сокращения употребления мяса. Уже подольше ходим по магазинам, каждый день занимается спортом, помогает по дому. Буду смотреть дальше, чтобы делать выводы о связи питания и энергии.

растения испытывают стресс от тепла, холода, отсутствия света.. неужели ты думаешь, что когда срываешь или срезаешь с растения огурец, оно тебе благодарно и ему от этого кайфово?

Гость
#34

ой хосподи,как всегда появляются тролли и пишут про растения и тд,ну ок,мы мясо не едим,а вы не ешьте мясо и ещё растения))хотя все прекрасно понимают о чём речь,абы шо писать))я вообще не понимаю,зачем люди пишут в темах не касающихся их жизни и лишь писать всякую ахинею

Гость
#35

Проверьтесь у психиатра, либо с растениями поговорите, если вам от этого легче станет, идите все одуванчики на улице перецелуйте.
Короче, тролли в треде.
Что же березы листья сбрасывают на зиму? Что же растения с приходом зимы завершают жизненный цикл? Вот и дайте коровам завершить жизненный цикл, который им отмерян природой: 15-20 лет, а не насильственно убивайте. В Библии сказано, что все могут питаться дарами природы: ягодами и растениями. А животные - не дары природы. Потому что животные от человека ничем не отличается, единственное отличие - эгоизм, тупость и несамостоятельность человечества, да еще асболютно необоснованная жестокость. Фу на вас.

Гость
#36

растения испытывают стресс от тепла, холода, отсутствия света.. неужели ты думаешь, что когда срываешь или срезаешь с растения огурец, оно тебе благодарно и ему от этого кайфово?

конечно согласны,поэтому сожри свою маму

Гость
#37

Автор, попытайтесь все делать постепенно, куда вам спешить? Чтобы через неделю бросить и потом говорить, что вегетарианство зло и вы на нем чуть не умерли? Откажитесь сначала от красного мяса, ешьте курицу и рыбу. Потом откажитесь от курицы, ешьте рыбу и морепродукты. Постепенно откажитесь и от рыбы, и затем от морепродуктов. Расстяние процесс на полгода-год, заменяйте животный белок растительным: бобовые( нут, чечевица, фасоль), крупами, есть киноа, в ней очень полезный белок. Ну и ешьте яйца и творог. В омлете из 2 яиц 12 гр белка, в 100гр творога 18 гр белка. Съедая все это вы будете обеспечены нормой белка. Я на вегетарианстве даже спортом занимаюсь, все хорошо. Конечно не скажу, что по жизни я очень активная, но это мой темперамент и с мясом я была такой же.

Гость
#38
Гость

ой хосподи,как всегда появляются тролли и пишут про растения и тд,ну ок,мы мясо не едим,а вы не ешьте мясо и ещё растения))хотя все прекрасно понимают о чём речь,абы шо писать))я вообще не понимаю,зачем люди пишут в темах не касающихся их жизни и лишь писать всякую ахинею

вопрос про растения вполне логичен. есть что ответить кроме несвязного бреда?

Гость
#39
Гость

Проверьтесь у психиатра, либо с растениями поговорите, если вам от этого легче станет, идите все одуванчики на улице перецелуйте.
Короче, тролли в треде.
Что же березы листья сбрасывают на зиму? Что же растения с приходом зимы завершают жизненный цикл? Вот и дайте коровам завершить жизненный цикл, который им отмерян природой: 15-20 лет, а не насильственно убивайте. В Библии сказано, что все могут питаться дарами природы: ягодами и растениями. А животные - не дары природы. Потому что животные от человека ничем не отличается, единственное отличие - эгоизм, тупость и несамостоятельность человечества, да еще асболютно необоснованная жестокость. Фу на вас.

вот и жди до осени, когда огурец скурвится и сгниет - можешь его кушать

Гость
#43
барсутэ

я веган.
спрашивайте.

Ты ваняешь? Кишки урчат?

Гость
#44

Вы с таким весом на веганстве вообще ласты склеите. Если котлеты и мучное вас не полнило, то на овощах, извините, совсем анорексия начнётся.
По-моему надо другим способом дивотным помогать.
Ходите в приюты, помогайте зоопарку, отправляйте часть зарплаты в общества защиты диких живоьных, полно других вариантов, кроме как на диете сидеть.

Гость
#45

44-это всего лишь отказ от мяса,а это не овощи и трава))почему такое представление?ну вот возьмите свой рацион,только уберите мясо.разве всё так плохо?ну я же не думаю.что вы едите мясо 3 раза в день,да ведь с гарниром же наверное,вот и остаётся все теже гарниры,сладости,бутерброды,первые блюда и куча всего,это всего лишь исключается один продукт,никакой трагедии в этом нету)))

арина
#46

" по моральным соображениям" .....мир сходит с ума. девочка,ты вообще ,что такое мораль знаешь? скорее всего ты типичная шкура,котрая стпоит из себя не пойми кого

Гость
#47
арина

" по моральным соображениям" .....мир сходит с ума. девочка,ты вообще ,что такое мораль знаешь? скорее всего ты типичная шкура,котрая стпоит из себя не пойми кого

что у тебя в голове и что движет писать такое?ты страшное,безденежное,неудачное создание

Гость
#48
Гость

растения испытывают стресс от тепла, холода, отсутствия света.. неужели ты думаешь, что когда срываешь или срезаешь с растения огурец, оно тебе благодарно и ему от этого кайфово?

конечно согласны,поэтому сожри свою маму

Вы реально больны на всю голову!!!

И это прекрасно, что в мире существует естественный отбор. Такие как вы долго не протянут. Дай бог, только детей мучать не будут.

Гость
#49

Как можно жрать мясо каждый день? Я ем курицу по разу в неделю. И то, перед тем как её готовить-вы её понюхайте, она же пахнет неприятно. Другое мясо тоже вонючее. На самом деле, от активных мясоедов не очень хорошо пахнет. Я не вегетарианка, но мясо ем очень редко. Автор по моральным причинам раз в год пытается мясо не есть, потом слабость через три дня без мяса) Ну да, с таким то рационом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

майка
#50

автор, лучше откажись от сахара и трансжиров - польза для здоровья очевидна, через полгода летать будешь. а потом уже про мясо можно подумать