Гость
Статьи
Есть ли здесь женщины …

Есть ли здесь женщины с бородой?... Как с ней вообще жить?

Есть ли здесь женщины с бородой?... Как с ней вообще жить? Можно ли найти себе пару?

Ужас просто я еще ни разу ни была в отношениях а уже поставила на себе крест... Электро эпиляция мне не по карману на остальное противопоказания. Брить не буду так как это усугубит проблему только
Было у врача ответ таков: "все нормально это не лечится" (чувствительная кожа к "мужским" гормонам) #отношения #внешность

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Воск в помощь

Гость
#2

Мне воск не нравится даже на ноги. Всё-таки надо немного отрастить волосики. А иначе их не удалит воск, не зацепит короткие. А то борода. Тоже отращивать надо. Видно будет. Автор, а подавить андрогены врач не выписал ничего?

Вероника
#3

Вообще как всегда говорят врачи, нужно искать проблему внутри в организме,и лечить её изнутри ,обратитесь к эндокринологу если это какой то гармон у вас повышен. Ну а внешне а данный момент,попробуйте удаление волос воском,так как вам уже писали в комментариях.

#4
Гость

Мне воск не нравится даже на ноги. Всё-таки надо немного отрастить волосики. А иначе их не удалит воск, не зацепит короткие. А то борода. Тоже отращивать надо. Видно будет. Автор, а подавить андрогены врач не выписал ничего?

Брови воском тоже корректируют, с бородой проблем не будет. А там нравится или нет выбирать не нам)

Гость
#5

Зашел из любопытства, женщина с бородой это такая редкость, что только своим внешним видом можно деньги зарабатывать.

Выщипите все волоски пинцетом, делов-то. Да, больно - но бесплатно. Про то, что если начать брить, начинает сильно расти - чушь полная! Мне 32, бреюсь очень давно, но как росли три волосинки, так и растут, даже средства для роста бороды не помогают, а я хотел бы себе густую бороду.

Меркантильные мужики
#6

Лучше с бородой ходите. А пара обязательно найдется, который вас примет такую, какая вы есть. В Европе на бороду женщины никто не обращает внимание, там ценят именно внутренние качества.

Меркантильные мужики
#7

https://youtu.be/_jjgRXlWMUQ

Гость
#8

Автор, нужна не электро, а лазерная эпиляция, удаляет навсегда, особенно если у вас волосы черные, очень эффективно. Белые волосы не возьмет, на рыжие слабо действует. Деньги надо заработать значит, накопить, сделать курс и забыть навсегда про эту проблему

Гость
#9
Очковая кобра

Брови воском тоже корректируют, с бородой проблем не будет. А там нравится или нет выбирать не нам)

На лице раздражение выйдет. По крайне мере у меня так ( я еще и аллергетик)

Гость
#10
Гость

Мне воск не нравится даже на ноги. Всё-таки надо немного отрастить волосики. А иначе их не удалит воск, не зацепит короткие. А то борода. Тоже отращивать надо. Видно будет. Автор, а подавить андрогены врач не выписал ничего?

Никаких гормонов и таблеток хоть я и просила. Думаю может к платному Эндокринологу сходить? Вдруг он выпишет

=777=
#11

А чё, борода это же можно щас вроде, не? Будете по барбершопам ходить. Ламберсексуалкой себя по-моднявому называть)

Гость
#12
Гость

Зашел из любопытства, женщина с бородой это такая редкость, что только своим внешним видом можно деньги зарабатывать.

Выщипите все волоски пинцетом, делов-то. Да, больно - но бесплатно. Про то, что если начать брить, начинает сильно расти - чушь полная! Мне 32, бреюсь очень давно, но как росли три волосинки, так и растут, даже средства для роста бороды не помогают, а я хотел бы себе густую бороду.

Там пока каждый волос выщипаешь и день пройдет) А бритье щетину сделает да и все же волосы после бритья жестче становятся (даже светленькие) и от того кажется что их больше стало

Гость
#13
Гость

Автор, нужна не электро, а лазерная эпиляция, удаляет навсегда, особенно если у вас волосы черные, очень эффективно. Белые волосы не возьмет, на рыжие слабо действует. Деньги надо заработать значит, накопить, сделать курс и забыть навсегда про эту проблему

Не удалит навсегда( Так врач сказал
удаляет волосы навсегда лишь в том случае когда проблема с выбросами "мужских" гормонов убирается ну или при приеме таблеток

Гость
#14

Борода удаляется электроэпиляцией на всю жизнь.
Электроэпиляция не стоит миллионы.
40 руб минута стоит.
Заработай как-нибудь.

Гость
#15
Гость

Никаких гормонов и таблеток хоть я и просила. Думаю может к платному Эндокринологу сходить? Вдруг он выпишет

Волосы, которые уже выросли, просто так не вывалятся.
Их придется удалять.
Можно предотвратить рост волос в новых местах.
По ОМС врачишки в 90% - де.билы.
Назначают КОК всем бабам подряд, как витаминки.
Поэтому да, нужно искать толкового врача в платной.
И самой разбираться тоже.
Сдавать анализы, по ОМС их не делают или делают ограниченно и не все.
Группа вк Вместе против акне - там в закрепе список нужных анализов, админка их может анонимно разобрать бесплатно, если прислать на публикацию.
Сайт Агиделии - читай по тегу гормоны, там про лечение СПКЯ объясняется.
Вк группа stop_gormon Правда о гормонах, там про СПКЯ тоже есть статья.
У тебя СПКЯ, скорее всего.
Но нужно выяснять.
Акне есть у тебя?
Растяжки?
Жидкие волосы на голове?
Вонючий пот?
Толстое пузо?
Какие еще симптомы?

Гость
#16
Гость

Борода удаляется электроэпиляцией на всю жизнь.
Электроэпиляция не стоит миллионы.
40 руб минута стоит.
Заработай как-нибудь.

в моем случае навсегда волосы не удалить а на постоянные процедуры денег нет

Гость
#17
Гость

Волосы, которые уже выросли, просто так не вывалятся.
Их придется удалять.
Можно предотвратить рост волос в новых местах.
По ОМС врачишки в 90% - де.билы.
Назначают КОК всем бабам подряд, как витаминки.
Поэтому да, нужно искать толкового врача в платной.
И самой разбираться тоже.
Сдавать анализы, по ОМС их не делают или делают ограниченно и не все.
Группа вк Вместе против акне - там в закрепе список нужных анализов, админка их может анонимно разобрать бесплатно, если прислать на публикацию.
Сайт Агиделии - читай по тегу гормоны, там про лечение СПКЯ объясняется.
Вк группа stop_gormon Правда о гормонах, там про СПКЯ тоже есть статья.
У тебя СПКЯ, скорее всего.
Но нужно выяснять.
Акне есть у тебя?
Растяжки?
Жидкие волосы на голове?
Вонючий пот?
Толстое пузо?
Какие еще симптомы?

СПКЯ нет проверялась у гинеколога. А насчет группы спасибо надо будет посмотреть
из симптомов только; сухая кожа сухая себорея гирсутизм
Повышены незначительно совсем 17 о и ДГЭА с кальцием общим

Гость
#18
Гость

Волосы, которые уже выросли, просто так не вывалятся.
Их придется удалять.
Можно предотвратить рост волос в новых местах.
По ОМС врачишки в 90% - де.билы.
Назначают КОК всем бабам подряд, как витаминки.
Поэтому да, нужно искать толкового врача в платной.
И самой разбираться тоже.
Сдавать анализы, по ОМС их не делают или делают ограниченно и не все.
Группа вк Вместе против акне - там в закрепе список нужных анализов, админка их может анонимно разобрать бесплатно, если прислать на публикацию.
Сайт Агиделии - читай по тегу гормоны, там про лечение СПКЯ объясняется.
Вк группа stop_gormon Правда о гормонах, там про СПКЯ тоже есть статья.
У тебя СПКЯ, скорее всего.
Но нужно выяснять.
Акне есть у тебя?
Растяжки?
Жидкие волосы на голове?
Вонючий пот?
Толстое пузо?
Какие еще симптомы?

почитала группу честно говоря не совсем с ней согласна

Гость
#19
Гость

в моем случае навсегда волосы не удалить а на постоянные процедуры денег нет

Электроэпиляция удаляет волосы навсегда, т.к. убивается фолликул.
И волос в принципе больше не вырастет.
Количество фолликулов на коже не бесконечно.
Так что за пару лет регулярных процедур можно все убрать.
Раз в месяц 2000 руб наскреби как-нибудь.
Курьером иди работай, если ты студентка.

Гость
#20
Гость

Электроэпиляция удаляет волосы навсегда, т.к. убивается фолликул.
И волос в принципе больше не вырастет.
Количество фолликулов на коже не бесконечно.
Так что за пару лет регулярных процедур можно все убрать.
Раз в месяц 2000 руб наскреби как-нибудь.
Курьером иди работай, если ты студентка.

я учитель времени и сил на подработки нет да и не удалит навсегда
фолликул убьет а потом новый созреет и так по кругу

Гость
#21
Гость

я учитель времени и сил на подработки нет да и не удалит навсегда
фолликул убьет а потом новый созреет и так по кругу

Ты плохо понимаешь написанный текст, учитель?
Фолликул из мертвого живым не станет.
И новые фолликулы после рождения у человека не образуются.
В этом и есть принцип действия электроэпиляции.
Убить все фолликулы, из которых растут нежелательные волосы.
Но можешь ходить с бородой, пугать учеников😁

Гость
#22

Зато кожа позже состарится из-за тестестерона.

Гость
#23

Фотоэпиляцию делать тоже нельзя? И почему на другие виды эпиляции противопоказания? И почему не лечится? Идите к другим врачам, вы же только у одного были?

Гость
#24
Гость

Никаких гормонов и таблеток хоть я и просила. Думаю может к платному Эндокринологу сходить? Вдруг он выпишет

А вы не были у других врачей - гинеколога, эндокринолога? Только у гинеколога в поликлинике? Конечно, идите и к другим. Может, те окажутся более компетентными и назначат подходящее лечение.

Гость
#25
Гость

Зашел из любопытства, женщина с бородой это такая редкость, что только своим внешним видом можно деньги зарабатывать.

Выщипите все волоски пинцетом, делов-то. Да, больно - но бесплатно. Про то, что если начать брить, начинает сильно расти - чушь полная! Мне 32, бреюсь очень давно, но как росли три волосинки, так и растут, даже средства для роста бороды не помогают, а я хотел бы себе густую бороду.

Кстати, да, чушь, что от бритья сильнее растет. У моего мужа борода растет только снизу и усы, а щеки гладкие. Не патология, просто такой тип оволосения, это бывает (при том, что с тестостероном все в полном порядке и на теле волосы есть). Так сколько он ни возюкал станком по щекам, больше там волос не стало. Да и по себе могу сказать, хоть брей ноги, хоть не брей, они не больше и не меньше становятся. Этот просто по контрасту с гладкой кожей отрастающая щетина может быть более заметна.

Крис
#26

Сходите к эндокринологу
Тестостерон проверяли?Обычно из-за него волосы так растут
Не вздумайте дергать пинцетом, потом вырастают жесткие темные волосы, лучше уж пушковые пусть растут( проверено)

Гость
#27

У Вас наверное, и на теле повышенная волосатость?

Гость
#28
Гость

я учитель времени и сил на подработки нет да и не удалит навсегда
фолликул убьет а потом новый созреет и так по кругу

Автор, ваш врач бредит. Лазерная эпиляция удаляет навсегда фолликулы, которые в данный момент находятся в активной фазе, потом через время просыпаются спящие, вы их тоже удаляете и так несколько раз (курс), пока не удалите все фолликулы в данной области. И больше ничего не растет никогда, фолликулы не образуются новые даже если захотите. Вот и вся премудрость. Но надо не фото- и не электро-, а именно лазерную эпиляцию, она эффективна и без аллергий и ожогов (в нормальном салоне конечно) . Вся ваша проблема в деньгах, ищите способы заработать, репетиторство , гувернанткой или меняйте свою работу учителем на что то нормальное. Пить гормоны намного опаснее, можно сдвинуть гормональный фон организма, побочки могут всякие вылезти, лишний вес и тд.

Гость
#29
Гость

Ты плохо понимаешь написанный текст, учитель?
Фолликул из мертвого живым не станет.
И новые фолликулы после рождения у человека не образуются.
В этом и есть принцип действия электроэпиляции.
Убить все фолликулы, из которых растут нежелательные волосы.
Но можешь ходить с бородой, пугать учеников😁

Мне так врач сказал что единственный выход это стричь и высветлять остальное не поможет только временно
И в отзывах пишут что несколько лет удаляют но они лишь чуть уменьшаются дальше прогресс не идет вот и поверила...

Гость
#30
Гость

Фотоэпиляцию делать тоже нельзя? И почему на другие виды эпиляции противопоказания? И почему не лечится? Идите к другим врачам, вы же только у одного были?

у двух Эндокринологов. Один из поликлиники другой областной

Гость
#31
Гость

Автор, ваш врач бредит. Лазерная эпиляция удаляет навсегда фолликулы, которые в данный момент находятся в активной фазе, потом через время просыпаются спящие, вы их тоже удаляете и так несколько раз (курс), пока не удалите все фолликулы в данной области. И больше ничего не растет никогда, фолликулы не образуются новые даже если захотите. Вот и вся премудрость. Но надо не фото- и не электро-, а именно лазерную эпиляцию, она эффективна и без аллергий и ожогов (в нормальном салоне конечно) . Вся ваша проблема в деньгах, ищите способы заработать, репетиторство , гувернанткой или меняйте свою работу учителем на что то нормальное. Пить гормоны намного опаснее, можно сдвинуть гормональный фон организма, побочки могут всякие вылезти, лишний вес и тд.

Спасибо)) Значит не все потерянно.
В интернете отзывов отрицательных начиталась да еще и врач подтвердил вот и расстроилась

Гость
#32
Гость

Мне так врач сказал что единственный выход это стричь и высветлять остальное не поможет только временно
И в отзывах пишут что несколько лет удаляют но они лишь чуть уменьшаются дальше прогресс не идет вот и поверила...

Я лично удалила себе волосы электроэпиляцией много лет назад.
Ничего не выросло снова.

Гость
#33

Вот насчет лазера и фото - там часто не навсегда удаляются.
Почему?
Потому что электро действует точечно на фолликул, мастер через лупу видит, куда пихать электрод, неважно, прямой фолликул, извитый и т.д., светлые волосы, темные, прямые, кудрявые, тонкие, толстые.
Опытный мастер все может.
А при фото и лазере на волосы действуют массированно и поверхностно.
Т.е. типа темный волос нагревается от лазера и умирает.
Поэтому на тонкие-светлые волосы действие слабое.
И если каналы изогнутые, то не сработает.

Гость
#34
Гость

Автор, нужна не электро, а лазерная эпиляция, удаляет навсегда, особенно если у вас волосы черные, очень эффективно. Белые волосы не возьмет, на рыжие слабо действует. Деньги надо заработать значит, накопить, сделать курс и забыть навсегда про эту проблему

Лазер навсегда не удаляет.

Гость
#35
Гость

Лазер навсегда не удаляет.

И кому верить?(

Гость
#36
Гость

И кому верить?(

Вы брюнетка с жестким волосом? Если да, то лазер в этом случае будет эффективнее, нежели когда волос светлый и мягкий.

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы