Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз, ужасные головные боли, в ушах шум, головокружение, руки немеют.. Чем вы лечили?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Гость
#2

диклофенак 10 уколов, лизин 10 капельниц, толперизон 150 мг 3 р в день 2 недели, мексидол таб. месяц или винпоцетин, эмоксипин 10 уколов, физио - лазер. ортоспок, дарсонваль, массаж, и обязательно найти видео- упражнения с гимнастической палкой для шеи и мышц плечевого пояса, палку можно хоть от швабры. Не пропускать ни дня. Упражнения с поворотами и наклонами нельзя. Мазать шею кетопрофен-гелем. Колоть Румалон, а не известные бесполезные хондропротекторы. Делать всё это вместе. Такие курсы 2-3 р в год.И омепразол для защиты желудка. Я мучилась, а сейчас намного лучше, могу жить. А раньше из дома выйти не могла. Удачи. Всем здоровья.

#3

Сначала противовоспалительные - внутренне и местно (у меня проблемы с желудком, поэтому мне невролог назначила специальную схему), а потом к остеопату направила в Остеосферу в Москве на Большом Овчинниковском пер. Лечилась полгода у Петрова Владимира Константиновича. Тьфу-тьфу-тьфу, плечи и пальцы перестали неметь. Оказалось, в боли виновата грыжа между 5-6 шейными позвонками

Гость
#4

Такого заболевания нет, остеохондроз подразумевает набор возрастных изменений, естественных для прямоходящих. Следовательно, Вам нужно сперва найти истинную причину недомоганий, скажем грыжу с компрессией, сосудистую патологию ... а потом уже это и лечить.

Гость
#5

у вас от страха почки отваливаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Витамины внутривенно и внутримышечно, массаж, грязетерапия, местно при болях бальзам релаксирующий Хорс форс и посещение бассейна 2раза в неделю. Лфк ежедневно. Курсы раз в полгода

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы