Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Всем привет. Девочки, у кого-нибудь есть шейный остеохондроз?( была недавно на УЗИ сосудов головы и шеи, сказали у меня деформация позвоночных артерий из-за остеохондроза.. У кого тоже шейный остеохондроз какие у вас симптомы ? У меня сегодня весь день болит шея 😭 притом болит не в прямом смысле, а вот просто даёт о себе знать, как будто опухла, ком в горле, тошнота.. Пожалуйста, расскажите о своём шейном остеохондроза, у кого подобная болезнь #здоровье

Элина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И, кстати, голова у меня не болит вообще.. при шейном остеохондрозе вроде должна болеть(

#2

Давай, у меня шейный остеохондроз + аномалия, что ты хочешь узнать?

Гость
#3

У меня уже лет 20, массаж или массажер купите

Гость
#4
Глицерин

Давай, у меня шейный остеохондроз + аномалия, что ты хочешь узнать?

Какие симптомы сопровождают вашу болезнь ? С какой периодичностью ? Как давно болеете остеохондрозом ?

Гость
#5
Гость

У меня уже лет 20, массаж или массажер купите

Лет 20 ?( то есть остеохондроз не лечится ??

#6
Гость

Какие симптомы сопровождают вашу болезнь ? С какой периодичностью ? Как давно болеете остеохондрозом ?

Боль в самом верхнем отделе шейного отдела(под ушком), сильная ноющая боль, которая не снимается обезболивающим. При приступе, после начинает боль челюсть, пол лица, ощущение что выкручивают глаз. Болею с тех пор как закончил учебу, давно вообщем. Периодичность зависит от погоды и давления, физ нагрузок, стрессов и.т.п как у всех. В последнее время периодичность сильно спала, менуалка дает свои плоды.

Гость
#7
Глицерин

Боль в самом верхнем отделе шейного отдела(под ушком), сильная ноющая боль, которая не снимается обезболивающим. При приступе, после начинает боль челюсть, пол лица, ощущение что выкручивают глаз. Болею с тех пор как закончил учебу, давно вообщем. Периодичность зависит от погоды и давления, физ нагрузок, стрессов и.т.п как у всех. В последнее время периодичность сильно спала, менуалка дает свои плоды.

Вот я тоже записалась к мануальному терапевту. Как они лечат ? Не болезненно ? И что значит от погоды зависит ? От какой погоды обостряется ?

#8
Гость

Вот я тоже записалась к мануальному терапевту. Как они лечат ? Не болезненно ? И что значит от погоды зависит ? От какой погоды обостряется ?

А это от менуальщика зависит. Кто то бъет клином по позвонкам. Кто то делает повороты развороты и выхрустит тебе все, а другой просто упражнения с тобой проведет, и обучение и все.
Ну погода, кости у тебя на бури магнитные реагируют. Ну гроза там будет например, и болит у тебя заранее, хотя вроде все хорошо.

Гость
#9
Глицерин

А это от менуальщика зависит. Кто то бъет клином по позвонкам. Кто то делает повороты развороты и выхрустит тебе все, а другой просто упражнения с тобой проведет, и обучение и все.
Ну погода, кости у тебя на бури магнитные реагируют. Ну гроза там будет например, и болит у тебя заранее, хотя вроде все хорошо.

А шея у вас болит ? У меня она раньше не болела. Сегодня весь день как будто она опухла. Боли нет как таковой, как будто опухла и как будто растянула шею. Такое бывает у вас ?

#10
Гость

А шея у вас болит ? У меня она раньше не болела. Сегодня весь день как будто она опухла. Боли нет как таковой, как будто опухла и как будто растянула шею. Такое бывает у вас ?

Нет у меня болит так как будто там что инородное. Ноющая сильная боль. Если ничего не болит что ты паришься тогда? Делай упражнения на шею и все.

Настя
#11

Мне помогает занятие пилатесом, плюс, если боли сильные мажу гелем Димексид, он быстро убирает болезненные ощущения. А вот массажи вообще не помогли((

Валентина
#12

У меня не то, чтобы болит, но затекает шея, когда полежишь в неудобной позе, или шею в монитор повытягиваешь. Симптомы были такие: головные боли, головокружения, тошнота, укачивание в транспорте, реже - паника или агрессия, Почему были? Пару лет назад нашла для себя интересную БАД - Хондрамин для восстановления хрящевой ткани, дополняю Вазаламином для сосудов + делаю специальную гимнастику для шеи и не ем вредности. Теперь стараюсь шее проблем не создавать, живем с ней мирно)

Констанция
#13

Я тоже с этой болячкой мучаюсь. Один раз спустила все на авось, теперь все перешло в хроническую стадию. Когда погода меняется на стену готова от боли лезть. Мне врач в таком случае Аленталь прописал. Хорошо помогает, а главное надолго.

Гость
#14

Никогда бы не сказал, что остеохондроз может быть нормой....это всё-таки патологическое явление, с которым желательно что-то делать, дабы не испытывать эти постоянные боли. Мне помогает ЛФК и то, что на регулярной основе курсами принимаю ревмафлекс. Препарат на основе мартинии душистой, снимающий боль, воспаление и при этом не вредящий желудку. Прям находка если честно.

Гость
#15
Гость

И, кстати, голова у меня не болит вообще.. при шейном остеохондрозе вроде должна болеть(

Наоборот радуйся, что не болит, я мучаюсь головной болью из-за него

Ольга Никова
#16

Боли особенно по утрам, часто болеть стала голова, руки, плечи. Бывает даже что и кружится сильно. Была у невролога, он сказал, что пока ничего прям страшного, поэтому обхожусь массажем, упражнениями и хондопротектором Хонда ***, принимаю его три месяца, лучше стало заметнее. Насчет упражнений, посмотрите по Шишонину, отличные упражнения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Глицерин

Боль в самом верхнем отделе шейного отдела(под ушком), сильная ноющая боль, которая не снимается обезболивающим. При приступе, после начинает боль челюсть, пол лица, ощущение что выкручивают глаз. Болею с тех пор как закончил учебу, давно вообщем. Периодичность зависит от погоды и давления, физ нагрузок, стрессов и.т.п как у всех. В последнее время периодичность сильно спала, менуалка дает свои плоды.

чем нимаете лицевых спазмов мышц