Гость
Статьи
Сердце, нервы или что?

Сердце, нервы или что?

Добрый день....У меня уже просто крик души. Последние пол года невозможно нормально жить. Скачет пульс, навязчивые мысли, паника, постоянная тревога, головная боль. Прошла кучу врачей. По результатом все в норме, на узи сердца пролапс митрального клапана минимальный и мрт могза - киста шишковидная, последствия сотрясения мозга (было 4 года назад), сказали, что это не страшно и нужно просто раз в год обследоваться на всякий случай. Потом заболела короновирусом и стало только хуже. Теперь стало болеть в левой части грудной клетки , жжет , колет, сжимает, жуткие паники, от них прям трясет всю, высокий пульс , особенно при даже небольшой физ.нагрузке, вечно в голове мысли только о болезнях. Я боюсь, что после короновируса осложнения пошли на сердце. После короновируса делали экг по сердцу только. Из всех остальных обследований поставили остеохондроз шейного отдела и тревожное расстройство. Пью антидепрессанты, толку почти не вижу. Неприятные ощущения сопровождающиеся сердцебиением до 160 ударов и дикой панике никуда не уходят. Мне всего 25 лет, а жизнь похожа на ад. Что мне делать? Как с этим бороться? И главный вопрос , могло ли за 5 месяцев что-то серьёзное произойти с сердцем и эти боли от этого? #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Руслана
#1

Автор, я вас понимаю. Это называется ипохондрия. Плюс вы еще ставите себе диагнозы по интернету наверняка

Руслана
#2
Руслана

Автор, я вас понимаю. Это называется ипохондрия. Плюс вы еще ставите себе диагнозы по интернету наверняка

Шейный остеохондроз и с ним же ВСД наверняка. Меньше паники, заострения на своих ощущениях и самое главное - не гуглите симптомы.

Гость
#3

Попробуйте иглорефлексотерапию, прогулки и выезды на природу, старайтесь проводить время комфортно.

Гость
#4

А от сердца что-то пьете?
Попробуйте валидол, карвалол, валерьянку.
Может пульс уменьшится.
160 это нифига не хорошо так-то.

Гость
#5
Гость

А от сердца что-то пьете?
Попробуйте валидол, карвалол, валерьянку.
Может пульс уменьшится.
160 это нифига не хорошо так-то.

Во сне он 50, когда лежу в любое время суток он не выше 75. Мне даже бетаблакаторы не стали прописывать ,потому что в покое он всегда почти в норме.

Гость
#6
Гость

Во сне он 50, когда лежу в любое время суток он не выше 75. Мне даже бетаблакаторы не стали прописывать ,потому что в покое он всегда почти в норме.

А 160, когда тогда фигачит?
Когда нервничаете?
Я слышала, что при короне пульс учащается.

Гость
#7
Гость

А 160, когда тогда фигачит?
Когда нервничаете?
Я слышала, что при короне пульс учащается.

Иногда не понятно почему начинает так стучать, но обычно либо при ходьбе куда-то (я теперь одна боюсь из дома выходить), либо когда куда-то тороплюсь и быстро двигаюсь, так же при подъеме по лестнице.
После еды иногда (но тут 120-140) . У меня это началось еще до того, как я заболела, где-то за месяца полтора

Гость
#8
Гость

Иногда не понятно почему начинает так стучать, но обычно либо при ходьбе куда-то (я теперь одна боюсь из дома выходить), либо когда куда-то тороплюсь и быстро двигаюсь, так же при подъеме по лестнице.
После еды иногда (но тут 120-140) . У меня это началось еще до того, как я заболела, где-то за месяца полтора

У меня 1,5 года назад пульс был 120, это такой ад, если честно, при состоянии покоя, ничего делать не могла, и тоже боялась из дома одной уходить..
Потом как-то прошло.
Попробуйте всё-таки от сердца что-то попить, когда оно у вас так фигачит

Гость
#9
Гость

У меня 1,5 года назад пульс был 120, это такой ад, если честно, при состоянии покоя, ничего делать не могла, и тоже боялась из дома одной уходить..
Потом как-то прошло.
Попробуйте всё-таки от сердца что-то попить, когда оно у вас так фигачит

сейчас пью антидепрессанты, которые плохо совместимы с такими препаратами :(

Гость
#10

Скорее всего это из-за шейного остеохондроза, делайте упражнения Шишонина. Из-за пережатых сосудов шеи может скакать давление, ухудшается кровоснабжение головы и мозг начинает паниковать, появляются беспокойные мысли.

Гость
#11
Гость

сейчас пью антидепрессанты, которые плохо совместимы с такими препаратами :(

Тогда пейте чай с медом, он тоже успокаивает. Или мелиссу с ромашкой.

Lenusik
#12

Для выявления "чего-то серьезного" достаточно обследования раз в год. Если у вас все ок, то остальное вы уже себе надумываете. Попейте магний и мелатонин, они помогут вам немного снять нервное напряжение, хорошо высыпаться. И то и то можно заказать в магазине фитомаркет.ру. П.с.: Посмотрите солгар, фирма дорогая, но качественная

Гость
#13
Гость

Иногда не понятно почему начинает так стучать, но обычно либо при ходьбе куда-то (я теперь одна боюсь из дома выходить), либо когда куда-то тороплюсь и быстро двигаюсь, так же при подъеме по лестнице.
После еды иногда (но тут 120-140) . У меня это началось еще до того, как я заболела, где-то за месяца полтора

К хорошему психотерапевту Вам нужно. Это вегетатика сбоит. У Вас замкнутый круг получается, начинаете волноваться перед выходом на улицу что поднимется пульс, пульс от волнения у вас как по заказу и поднимается
Почитайте книгу доктора Курпатова про ВСД хорошо помогает для понимания проблемы.

Ирина
#14
Руслана

Шейный остеохондроз и с ним же ВСД наверняка. Меньше паники, заострения на своих ощущениях и самое главное - не гуглите симптомы.

Ох, Руслана, я так и стараюсь делать, но чёт вообще не выходит. Обычно справляюсь, а тут прям навязчивые ощущения такие ....

Гость
#16
Ирина

Ох, Руслана, я так и стараюсь делать, но чёт вообще не выходит. Обычно справляюсь, а тут прям навязчивые ощущения такие ....

Ситуация один в один что вы описали, после ковида началось это состояние… Вам лучше стало ?

Гость
#17

Это межреберная неврология. Я так живу 4 года. Сама без каких либо антидепрессантов справилась с ПА

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Скорее всего это из-за шейного остеохондроза, делайте упражнения Шишонина. Из-за пережатых сосудов шеи может скакать давление, ухудшается кровоснабжение головы и мозг начинает паниковать, появляются беспокойные мысли.

Очень советую зарядку Шишонина для шеи. Очень помогает. У меня тоже такое как у вас. Ну и табелитированное лечение. Сама я долго мучалась, как вы. Пока не посоветовали опытного неврапатолога. И курс витаминов В обязательно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: