Гость
Статьи
"Давит" сердце. ЧЕм …

"Давит" сердце. ЧЕм помочь?

Девочки, привет. Муж стал говорить, что у него периодически "давит" сердце. Знаю, от чего: оочень много работает, не высыпается, командировки, нервы. Не работать никак не может. К врачу не затащить. На все отговорки "все будет нормально". Что можно попринимать, чтобы как-то поддержать сердце и снять боль?

Maribu
84 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

такая же фигня :(

Maribu
#2

И что делать? :( Ни разу с таким не сталкивались. Валидол?

Гость
#3

у меня тоже давит.мне 22 всего.=(

#4

валокордин давайте

#5

это капли. Но вообще к врачу надо. но сама тоже не хожу.

Maribu
#6

Дебильный темп жизни..Как с такими нервами и нагрузками можно долго жить? Мужу тоже 26 всего

Maribu
#7

Ой, Кошечка, поход к врачу это за гранью возможного для мужа. Он же сильный, смелый, настоящий мужчина!!! :))

#8

6 Точно, бросайте все..не гонитесь за деньгами, езжайте в деревню))) ну проживете дольше)))

Maribu
#9

И ведь куча примеров перед глазами, когда люди зарабатывали-зарабатывали свой миллион, а потом лечиться начинали. И все равно на нас, людей, такие примеры не действуют. Только самим надо все прочувствовать. ЭЭээх, на острова бы уехать, мастерить что-нить, наслаждаться природой, спокойствием

Maribu
#10

Кошечка: нее..не в деревню :) В Тайланд какой-нить или на ГОА :))

Гость
#11

курс витаминов и минералов для поддержки сердечной мыщцы/
группы Б и Е а также валериану на ночь/ контрастные души/ мужчинам помогают
хорошие физические нагрузки - гири потаскать и отжимания - простые вещи - но если делать системно - позволят противостоять нагрузкам/ роль жены здесь трудно переоценить/ гонять его надо - и витамины в рот почти класть/

#12

10 да уж))) на острова хорошо)) у меня бы тоже сердце не болело))) на мальдивах

Гость
#13

Можно сделать напиток, укрепляющий сердечную мышцу и успокаивающий. Горсть плодов шиповника, горсть плодов боярышника (все сушеные), по 2 фильтр-пакетика пустырника и валерианы. Все завариваете в термосе настаиваете несколько часов и пьете в течение дня, лучше с медом...

Гость
#14

Кто знает сауну можно 60 градусов а потом ледяной душ??? Не вредно?

Гость
#15

Милочка,если у мужа развивается ишемическая болезнь,то бишь сужение сосудов сердца,то ничего пить ,чтобы "сердечко подпитать" не имеет смысла (кроме аспирина).Если он не проверится,и процесс пойдёт дальше-он умрёт.От инфаркта.Или станет инвалидом в следствие того же инфаркта.Единственное лечение-хирургическое-коронарография с ангиопластикой.А при поражении основного ствола сосудов- шунт-операция на открытом сердце.И только так.Пусть идёт делать ЭКГ и стресс-тест-это ЭКГ с нагрузкой (во время бега).А если ему пох на свою жизнь-так тут никто не поможет.

Гость
#16

Милочка. А я на своего давила долго,убедила открыть медицинскую страховку на семью.. на него также. В основном убеждала тем, что ребенку и мне надо. Но и за себя заплатил.А потом вроде как деньги уплачены уже за год,пошел по врачам.. такие же симптомы были,а там клапан сердечный еле-еле работает,гипертония у него,еще куча всякого.. а по врачам ужать как не любил ходить. Зато его так припугнули там,что стал бегать в поликлинику,курить бросил и спортом стал заниматься.Обязательно заставьте к врачу пойти,да еще и поговорите,чтобы так жестко ему сказал о последствиях.. Мой меня не слушал,после врача испугался.

Maribu
#17

15-16: я-то это понимаю. Мужа понемногу "обрабатываю". Но у него все "горит", некогда, конец года и все такое. Надеюсь, в период каникул все-таки его затащить на обследование и самой на всяк.случай провериться

Гость
#18

адур

Гость
#19

успокоит нерви пустирник

Гость
#20

ПРИДУРИВАЕТСЯ.

Настя
#21

Такая же фигня, а мне всего16........

Гость
#22

Сильно переживать и нервничать не стоит.Врядли в 20 лет может случиться что-то серьезное с сердцем.А из несерьезного есть такая вещь,как межреберная невралгия.Симптомы те же.Давит в области сердца,может иногда болеть.Возникает при банальном сквозняке,когда может продуть.

Кошка
#23

магне в6, курантил, массаж

Александр
#24

У меня тоже очень болит сердце, дышать тяжело, про бег я вообще молчу. А вот хочу спросить почему у меня в сердце что то "булькает" когда ложусь в постель? громко так...засыпать страшно, боюсь не проснусь. а мне тоже всего 18...может ли это быть последствием нервных срывов? (в последнее время часто так бывало, семейные проблемы, учёба, и т.д.) матери не говорю что у меня такая проблема - всё равно не поверит, скажет что я специально выдумываю себе всякие болезни.

А
#25
Александр

У меня тоже очень болит сердце, дышать тяжело, про бег я вообще молчу. А вот хочу спросить почему у меня в сердце что то "булькает" когда ложусь в постель? громко так...засыпать страшно, боюсь не проснусь. а мне тоже всего 18...может ли это быть последствием нервных срывов? (в последнее время часто так бывало, семейные проблемы, учёба, и т.д.) матери не говорю что у меня такая проблема - всё равно не поверит, скажет что я специально выдумываю себе всякие болезни.

Да.. тебе лучше пройти обследование самому - благо не маленький уже. И спать нужно ложиться во время. У меня такое состояние, когда нервы не в порядке, курю и пью. Когда бросаю - все нормализируется в течении недели. Лучше еще зарядкой заниматься. Наверное еще и сила воли начала страдать? да?

Рома
#26

у меня тоже уже неделя как в груди жмьот когда утром просыпаюсъ то гдето часок не жмьот а патом наченает и щас пока пишу тоже жмьот што ето может быть мне всего 16 лет

Евгений
#27

Боже мой, сколько же нас таких молодых то и с больным сердцем ????Мне 27лет. Давит сердце уже почти две недели. Не знаю что делать. Конечно, самое важное сходить к врачу. Но вот все те же отговорки. Да и сердце то болит, то не болит. Единственное что удивляет у меня, что при физических нагрузках все проходит. Почему? Не понятно. Надеюсь, что врач даст мне все ответы на мои вопросы. Но с сегодняшнего дня буду раньше ложится спать, и постараюсь делать по утрам зарядку.праходит.Почему? Не понятно. Надеюсь что врач даст мне все ответы на мои вопрсы. Но с сегодняшнего дня буду раньше ложится спать и постараюсь делать по утрам зарядку.

Женек
#28

Ребят, а кто нить думал о вегето-сосудистой дистонии??? Что-то ни одного комена об этом не видел... А ведь реально все симптомы указывают на неё. 90% населения мира больны ею... А сходить к врачу самое лучшее решение...

Мариша
#29

А всё из-за нашего образа жизни, экологии, стрессов постояных... Мне недавно знакомый доктор говорил, что поддержка организму нужна, сейчас без этого никак, для сердца витаминный комплекс доппельгерц вип Кардио Система 3 советовал регулярно принимать, у меня ведь последняя электрокордиограмма не очень хорошая, причём болей не было, а при прохождении мед.комиссии обнаружили - я сама удивилась. Но комплекс купила, принимаю.

Гость
#30

У мужа стало плохо с сердцем в спортзале, выпил там карвалол - вроде отпустило. Через день, уже дома, снова плохо стало, побелел весь, вызвали скорую - сделали ЭКГ, все в порядке. Сказали, перегрузил сердце на спорте, сказали отдохнуть, дома посидеть, новопассит попить. Все-равно каждый вечер давит сердце, не так уже, но достаточно сильно, иногда головокружением сопровождается. Пошел в поликлинику, снова ЭКГ сделали - все нормально, поставили капельницу, сейчас ходит на уколы какие-то витаминные для сердца. Вот сегодня ходил днем, а как вечер - опять на сердце давит. Что делать-то, что это может быть? На спорт с того раза не ходил. Прошло уже две недели, улучшения незначительны.

Маня
#31

Гость 30, надо с нагрузками, с велосипедом обследование сделать. Тредмил-тест называется, если не ошибаюсь. ЭКГ не всегда показывает изменения. У мужа моего так - ЭКГ нормальная, а при нагрузке ишемия вылезает.

Мира)
#32

Девочки....помогите!Ночевала с парнем.Лежали спокойно.Начало болеть сердце,потом прошло.

Потом изо всех сил он мне начал давить на сердце.Я заревела,боль невыносимая((

Теперь не проходит.

Парень лечит,а не фига не помогает.Что

леоать?а..?*

Гость
#33

Девушки, подскажите что это может быть...

Вчера вечером почувствовала, что с сердцем что-то не то. Тут же по телу как волна прошлась - прям от головы до ног, и сердцебиение все сильнее и сильнее учащалось. Встала, подошла к окну - все вроде нормально. Выпила Новопасит. Сижу - все нормально, ложусь - опять плохо с сердцем, опять волна неприятная по телу. Так целый час было, потом легла,получилось уснуть. Сегодня проснулась, так плохо не становится, но я как-бы сердце чувствую постоянно, кажется что вот сейчас снова начнется:(( Сегодня воскресенье, поликлиника не работает, завтра пойду. Страшно очень, что это может быть?

Гость
#34
Гость

Девушки, подскажите что это может быть...

Вчера вечером почувствовала, что с сердцем что-то не то. Тут же по телу как волна прошлась - прям от головы до ног, и сердцебиение все сильнее и сильнее учащалось. Встала, подошла к окну - все вроде нормально. Выпила Новопасит. Сижу - все нормально, ложусь - опять плохо с сердцем, опять волна неприятная по телу. Так целый час было, потом легла,получилось уснуть. Сегодня проснулась, так плохо не становится, но я как-бы сердце чувствую постоянно, кажется что вот сейчас снова начнется:(( Сегодня воскресенье, поликлиника не работает, завтра пойду. Страшно очень, что это может быть?

Похоже на панические атаки. А лет Вам сколько? Если до 45 давление проверить надо и ЭКГ сделать, корвалол попить. Если старше - генеколог, эндокринолог и далее по вышеозначенному списку.

Ilja
#35

Таже *** , давит сердце , мне 22 , недавно начало , пью МАГВИТ Б6 - всё здорово отпускает , проходит нуу часа 3-4 опять давит , спать ложишься - давит , естественно страх , раньше както такого не замечалось , ну боли иногда незначительные колики в сердце но до того смешные и страшные для меня , а щас чёта не совсем хорошее , мало того сердце давит так ещё и паранойя в голове из-за сердца а от того что параноюсь , переживаю , сердце ещё сильнее давит. Мне кажется тут нетолько нужно пить таблетки от сердка , валидол , магвит Б6 , но мне кажется что и типа Галоперидола от шизухи и депресии , вообщем этих видов таблеток попринимать надо , покрайней мере снимает страх , я пару раз принимал Галоперидол когда переживал - ну там дело было не с сердцем , возомнил себе всякую чушь , переучился , наушники вечно на ушах были а потом типо что-то депрессии и паранои началось но в лёгкой стадии . скажем так паранойя тревоги мнительного характера. А вообще конечно если что с сердцем , даже если кажется что в незначительной степени , всё равно чем раньше обратишься к врачу тем лучше , вот завтра иду к врачу.

Ilja
#36

ой оговорился - смешные и страшные - смешные и не страшные боли *

Ilja
#37

И ещё 1 факт , когда гуляю , с сердцем всё хорошо , я прошёл поза вчера ну наверное километров 10 от дома в город и обратно , сил было много как у терминатора , и уверенность , плохих мыслей нет , как начал подходить к дому - задавило сердце , вошёл в дом - ещё сильнее , ну и как обычно , МАГВИТ Б6 и тд. И дело не в том что я перегулял и устал , у меня даже сердце никогда от этого не болело от длительных далёких походок.

Первую причину впринципе я правильно подозреваю , видимо перекачался , у меня частые были нагрузки на сердце , после этого оно у меня уставало на 5 минут а потом опять всё в норму приходило , никаких протеинов и тд я не употреблял , да и толком мышцы ненакачал , стройный , конституция такая . Думаю переутомился и больше точно не буду на этих перекладинах висеть и гантели поднимать.

Ilja
#38

Убиваться и насиловать себя ради того чтобы накачать мускулатуру кг на 7 а потом по врачам бегать , ммм не стоит .

Гость
#39
Гость

ГостьДевушки, подскажите что это может быть...

Вчера вечером почувствовала, что с сердцем что-то не то. Тут же по телу как волна прошлась - прям от головы до ног, и сердцебиение все сильнее и сильнее учащалось. Встала, подошла к окну - все вроде нормально. Выпила Новопасит. Сижу - все нормально, ложусь - опять плохо с сердцем, опять волна неприятная по телу. Так целый час было, потом легла,получилось уснуть. Сегодня проснулась, так плохо не становится, но я как-бы сердце чувствую постоянно, кажется что вот сейчас снова начнется:(( Сегодня воскресенье, поликлиника не работает, завтра пойду. Страшно очень, что это может быть?Похоже на панические атаки. А лет Вам сколько? Если до 45 давление проверить надо и ЭКГ сделать, корвалол попить. Если старше - генеколог, эндокринолог и далее по вышеозначенному списку.

Мне 22, ЭКГ сделала - все норм, сказали пить Новопассит. Давление пониженное, 100 на 60 примерно. Сердце периодически то давит, то еще что, то просто грудная клетка болит, дыхание затруднено. Накручиваю себя, становится только хуже. Не знаю куда обратиться, на ЭКГ сказали что у кардиолога мне делать нечего...

Сердечник
#40

Давит часто, иногда режущие боли...Снимаются только сигаретой!

Елена
#41
Мира)

Девочки....помогите!Ночевала с парнем.Лежали спокойно.Начало болеть сердце,потом прошло. Потом изо всех сил он мне начал давить на сердце.Я заревела,боль невыносимая(( Теперь не проходит. Парень лечит,а не фига не помогает.Что леоать?а..?*

Ужас какой, с головой все в порядке у парня и у вас?? Зачем давить со всей силой на сердце??? Он вам ребро может повредил или еще чего. Что за приколы. Каким образом он теперь лечит?

Даша
#42

Ну вот по поводу последних версий -- ужас, вообще прозрела!!!

Никогда нельзя давить на сердце,если оно болит, невралгию и защемление этим не решить, если не патологию!... или вон как "Сердечник" комент написал - покурить!!! Сейчас прям все ринутся курить, лишь бы боли не было!!! Бред бредом, еще и первый шаг к смерти через губительную привычку!!!! Статистика подтверждает, что 90% умирает от сигарет при сердечных приступах и инфарктах!!!

Даша
#43

Что я могу посоветовать, то читайте дальше!!!: Мне 25 лет, знаю, что на перЕмены погоды при перепадах атмосферного давления реагирую болями в висках, в основном в правом.... - Снимаю пятерчаткой 1 таб. или Солпадеином (в обычных таблетках) - 2 шт. ВСЕ ПРОХОДИТ!!! Что касательно сердца, то это здорово нервишки подкачивают и если бывают нервные срывы и переживания, то нужно попить "Новопассит"(в сиропе по максимальной дозировке, по моему 10 млг.- 2 раза в день в течении 7-10 дней).Этим решите причину сердечной давки, вот знаете еще такое чувство, когда воздуха не хватает.... А чтоб именно с сердца снять напряжение - пить по 2 таб. АСПАРКАМА - 2 РАЗА В ДЕНЬ!!! Вот и решите проблему, не идя к врачу!!!! =-)

Туда пойдешь, так тебе вагон и маленькую тележку ХИМИИ пропишут!!! =-0

Даша
#44

.... и никто за твои почки, желудок, кишечник и печень переживать не будет!!! Химия - одно лечит, другое КАЛЕЧИТ!!!! Запомните все и навсегда...

ророро
#45

да уж)

Убогий
#46

devcenki i maljcikwki,sluwajte sjuda! delo v tom cto v bolwenstve slucaev boli v serdce i razlicnije tam diskomfortn9ije owuwenija svjazani vo snovnom s tem cto naruwena rabota vegetto sosudestoj distonii(V>S>D)eto sistema otvecaet za rabotu serdca,legkix i potovidilenija..u raznix ljudej mozet nacinatj stradatj vsje cto ugodno v zavisimosti ot togo u kogo kakoj zapas procnosti togo ili inogo organa.

Tak kak ja sam na svojej wkure procuvstvoval vsje eti mrskije i poroj casto ocenj pugajuwije sostojanija(bolee 5ti let)..i izuciv sebja,ja mogu so smelostju zajavitj cto bolee 50% vsex etix owuwenij tak ili inaci svjazani s dejateljnostju nawego mozga,a tocnej s kacestvom mislej kotorije on proizvodit.rabota nawego organizma v celom zavisit ot kolicestva togo dobra i poloziteljnix emocij ,kotorije mi ispitivaem ne toljko k sebje ,ni toljko k drugim ljudjam ,no i bukvaljno ko vsemu cto nas okruzaet,ne zavisimo ot togo gdje mi naxodimja i na skoljka nam komfortno.mislj dolzna bitj vsegda svetloj,dobroj-toljko tak mi moze menjatj processi proisxodjawije v nawem organizme odnoznacno v storonu ulucwenija.kak govoritjsja bolj v serdce eto zapertaja v serdce miloserdije,-lecitjsja serdecjnostju!! Neocenimoj podderzkoj po vstupleniju na putj isprovlenija budet vozmoznostj uverovatj v Boga!!da,da!! dla mnogix ljudej na zemle eto zvucit ocenj primitivno i bonaljno,no drugogo praviljnogo i istinno vernogo puti dlja nas slovjanej -prosto net..ne xocu cto bi vi ustavali i bez razjasnenija podrobnostej postarajusj bitj kratok:)) tak vot 100% ot poviwenija ljubvi v vas budet postepenno ulucwatjsja i psixo-fiziceskoje sostojanije.Bog i ego svjatije ugodniki budut vlijatj ne toljko na vawu plotj no i budut vsjceski pomogatj po zizni i otkrivatj vse novije vozmoznosti dlja soverwenstvovanija svojego dorogogo zdorovja...vot tak esle v kratce o nekotorix vozmoznostjax kotorije sposobni v korenj pomenjat nawu ziznj i nawe sostojanije o ne fiziceskom!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Убогий
#47

i konecno ne stoit zabivatj ofiziceskom aspekte o nawem nepovtorimom tele,kotoroje ja nadejusj mi uze ljubim.dljja etogo nuzno pitatjsja vsjaceskipovisitj svoj emmunitet.tot zawitnij sloj kotorij podderzivaet nawi funkcii na vsex urovnjax zawiwaja ot razlicnix infekciij i boleznetvornix bakterij. sport-v zavisimosti ot predlaspolozonnasti k cemu libo i ot obstojateljstv ,koroc ne lenitjjsja a dvigatsja !!svazj s vodoj(bani,kontrastnije duwi,kupanija,oblivanija)-ljubaja svjazj s vodoj tvorit cudesa i zakalivaet telo.Svezij vozdux(napitatj organizm i mozg kislorodom)Praviljnoje pitanije!!-boljwe ovowej ,fruktov,svezix sokov,,zeleni ,orexov ne zabivatj pro kawi,snizitj potreblenija belogo xleba,saxara,soli,mjasnogo -po vozmoznosti ne upotrebljatj konserv i kolbasi...

i konecno zelaju cto bi vsje rasstalisj s alkogolem i nikotinom,-nawi glavnije vragi kotorije ubivajut nas medlenno no uverreno,nanosja nepopravimij vred!!,-pro narkotiki daze ne zaikajusj..

ibudete vi molodi ,podvizni i poistenne scastlivi:))ne zabivajte vawe zdorovje v vawix rukax..bistrej nacnjete,-doljwe prozivete,da i kak prozivete..mmm:))

xocu toljko zametitj cto mnje 28let,-ja ocenj zagnal svoj organizm ,i ispitival uzasnije ne celoveceskije i strannije nedamoganija(koliki,boli v serdce,pereboj raboti v ljegkix,otnimanije nog,postojannaja krovj iz nosa i t,d . no kak to odumalsja i nacal rabotatj ,vot poetomu i ziv,zdorov:)

Ja ponjal cto organizm eto potrjasajuwaja bio mawina,kotoraja obladaet neverojatnim zapasom procnosti i k to mu ze umeet ewe i samozazivljatjsa,-toljko vot ne nado ej mewatj,-a nado datj ej polnuju vozmoznostj sdelatj eto,vsjaceski pomogaja dlja bolee lucwego effekta.

Vsjem zelaju udaci..Vecno vaw..

Убогий
#48

люди дорогие 'кто не может читать эти каракули-то попросите того,кто может-это золотой ключ от болезней не только сердечных

ВАСЯ
#49
Александр

У меня тоже очень болит сердце, дышать тяжело, про бег я вообще молчу. А вот хочу спросить почему у меня в сердце что то "булькает" когда ложусь в постель? громко так...засыпать страшно, боюсь не проснусь. а мне тоже всего 18...может ли это быть последствием нервных срывов? (в последнее время часто так бывало, семейные проблемы, учёба, и т.д.) матери не говорю что у меня такая проблема - всё равно не поверит, скажет что я специально выдумываю себе всякие болезни.

Думаю это из-за нервов или в вас вселилса дьявол

рой
#50
Ilja

И ещё 1 факт , когда гуляю , с сердцем всё хорошо , я прошёл поза вчера ну наверное километров 10 от дома в город и обратно , сил было много как у терминатора , и уверенность , плохих мыслей нет , как начал подходить к дому - задавило сердце , вошёл в дом - ещё сильнее , ну и как обычно , МАГВИТ Б6 и тд. И дело не в том что я перегулял и устал , у меня даже сердце никогда от этого не болело от длительных далёких походок.

Первую причину впринципе я правильно подозреваю , видимо перекачался , у меня частые были нагрузки на сердце , после этого оно у меня уставало на 5 минут а потом опять всё в норму приходило , никаких протеинов и тд я не употреблял , да и толком мышцы ненакачал , стройный , конституция такая . Думаю переутомился и больше точно не буду на этих перекладинах висеть и гантели поднимать.

Следующая тема