Гость
Статьи
Чем помочь при …

Чем помочь при прорезывании зубов?

Опытные мамы, подскажите пожалуйста, чем помочь ребенку, если болезненно лезут зубы? Десна красные, слюни рекой, все в рот тянет, хнычет, без конца на руках. Как-то не хочется без конца нурофен давать. Может есть что-то еще действенное и безопасное?
Спасибо за советы!

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазать с/саками. в моче есть кислоты которые умньшают зуд. собрала влагу с подгузника ватой и протерла десны

я окереваю, товарищ редакция
#2

купите специальное кольцо. оно мягкое, как латексное. его кладут в морозилку и потом дают детям. они его в рот тянут и кусают, холод облегчает боль . спросите в аптеке или погуглите

Лиза
#3

попробуйте охлаждающий прорезыватель, у чикко есть крутые, качественные и очень симпатичные

Ольга
#4
Даша

Опытные мамы, подскажите пожалуйста, чем помочь ребенку, если болезненно лезут зубы? Десна красные, слюни рекой, все в рот тянет, хнычет, без конца на руках. Как-то не хочется без конца нурофен давать. Может есть что-то еще действенное и безопасное?
Спасибо за советы!

Мне дочке помогал дентинорм, гомеопатическе капельки, в аптеках есть, и прорезыватели обычные, ну то есть не обычные, а охлаждающие. Самый любимый прорезыватель был чикко, клубничка, вкусная:) красивая:) Там есть отсек чтоль с водичкой внутри, если в холодильник ненадолго убрать, то он охлаждается и очень хорошо зуд и дискомфрорт снимает, когда лезут зубы. Попробуйте

Лида
#5

у нас чикковская соска из цельного силикона спасением была. И как соску ее использовали, и как прорезыватель, все выдержала)

Оля
#6

Конечно прорезыватель нужен. Дочке нравились больше всего с водичкой внутри. Чикковские хорошие, красочные и удобные.

Ирина
#7

У нас сейчас тоже зубки лезут и я просто вешаюсь на стену. Пробовала Колгель который все хвалят, но толку ноль(((

Эвелина
#8
Ирина

У нас сейчас тоже зубки лезут и я просто вешаюсь на стену. Пробовала Колгель который все хвалят, но толку ноль(((

Сейчас и других море препаратов в аптеке можно приобрести. Мы лично спасались холисалом. Ребенок после применения становился намного спокойнее, видимо препарат хорошо снимал воспаление

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема