Гость
Статьи
колет сердце

колет сердце

Уже сутки не могу вдохнуть, болит сердце... что делать? вроде не нервничала...

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не факт, что сердце
скорее, межреберная невралгия

#2

Да, это именно межреберная невралгия. Выпейте болеутоляющее (анальгетик) Когда меня прихватило, тоже на сердце подумала, еле до дома дошла. Не волнуйтесь :)

Гость
#3

Примите валидол или валокордин. Если боль не уйдет, значит точно невралгия.

асёл
#4

у сердца нет нервных окончаний, оно не может ни колоть ни болеть

#5

4 да ты что))) смешнее не читала высказывания:) седня прям перлы целый день)) у меня порок сердца с детсва болит и часто, надо ему сказать что оно оказывается не может болеть и врачам тоже.

#6

Правильно написали если это сердечная боль по идее валокордин поможет. не думаю чтоу вас чет серьезное в молодом возрасте. если раньше диагноза никакого не было.

Гость
#7

ето нерwное.

Гость
#8

Автор, вы кофе много пьёте?

Аркадия Укупника
#9

Это ещё может быть миозит. Перцовый пластырь под лопатку (если там болит).

#10

Автор,ваши симптоми похожи на начинаюшийся инф аркт миокарда,возможно у вас микроинф аркт,проверьтесь,зачем рискуете?Ето конечно может бить и что-то другое,тяжело по вашему описанию диагноз ставить

Гость
#11

10,а у меня иногда сердце колет,потом ощущение иглы и какбы печет сердце.что это может быть.(пишу без сарказма)

асёл
#12

(11) да все что угодно
(5) ну я спрошу своей докторши. у самого сердце - проходной двор :))

Кошшшка
#13

11 - печет - это не очень хорошо.

Граждане, а чё вы к докторам не ходите, а?

Вот бедный Асёл должен за вас все делать...

Гость
#14

13. ну как всегда... ждём когда уже совсем припрёт и станет не вмоготу, тогда пойдём к дохтуру.

Кошка
#15

это межреберная невралгия, если бы у вас сутки болело сердце. вас бы увезли на скорой, тк боли в сердце ни с чем не спутаешь:)

Кошка
#16

Кошечка 5. а что, с пороком сердца не может совмещаться межреб невралгия?:)))))) Сердце не может болеть постоянно. а при пороке сердца не болит, а дает вторичные проявления- кислородное голодание. гипертонию и прочее. Но-не болит, тем более постоянно. сердце болит при приступе :)

Мария
#17

Сердце не может болеть так долго. Это возможно позвоночник, защимление нерва. У меня такое было.

Попробуйте лечь на пол и по-растягиваться. Т.е. полежите немного расслабившись, потом потянитесь, и так несколько раз. Мне дышать сразу легче становится.

Света
#18

а может ме что-ниб скажете
мне 22 года. У меня никогда не болело и не было проблем с сердцем, я не курю и выпиваю очень редко (раза 3 может в год), правда работа сидячая √ за компьютером. Уже 3 день покалывает с левой стороны. Началось вечером, потом само прошло, на следующий день тоже вечером, потом день вообще не кололо и вот сегодня около 11 утра началось снова, периодически покалывает. Колет в разных местах - где грудь и под грудью. Когда сижу расслабленно и не двигаюсь - не колет, только когда шевелюсь или при глубоком вздохе. Колет не сильно, но не приятно и мне кажется, что сейчас сильнее, чем два дня назад. Сильно ли это серьезно и что это может быть? Еще последнее время часто повышенная температура не выше 37,3 (бывает простыну, а бывает самочувствие хорошее, но температура)

Эльфи
#19

18. у меня очень похожие симптомы - ничего никогда не было, а полгода назад начало колоть сердце и в эти моменты не вдохнуть. а вчера вообще резкая сильная боль.

мне кажется это от нервов. я испугалась, у бабушки своей спросила - как у нее с сердцем. она сказала, что в молодости иногда кололо и это от нервов, а сейчас ей 88 лет =)

говорит, что нужно высыпаться. я читала, что ученые пишут - если спать меньше 6 часов, к 40 годам появляется острый риск возникновения проблем с сердцем и гип.кризов и подобных проблем.

нужно чаще гулять и больше спать. в молодом возрасте (мне 20), это не опасно и можно предотвратить.

Эльфи
#20

п.с. про нервы. я довольно спокойный человек, редко ругаюсь. а нервы у меня однако от стресса - очень волнуюсь, когда мой парень опасно водит машину. это к тому, что совсем не нужно быть нервным человеком, чтобы находиться в постоянном стрессе.

воть))

гость
#21

нада срочна к доктору)))))))))))))))))))))))

Гость
#22

яяяя

Старик
#23

Пошел на днях с таким же диагнозом в врачу, говорю ему, что сердце печет и сильно стучит! Серьёзно!!! А он проверил давление и говорит мне:" Что вы мне голову морочите, у вас давление 120/80. Ваши поршня ещё в порядке! Вы ещё молодой! Ну и послал меня опять же в аптеку на сброс валюты. Как быть дальше, где ещё лучше провериться? Живу по принципу: как доктор не лечит меня, а я всё ещё живой! И это на 7-м десятке!!!???

Наташа Ясеневская
#24

Граждане болящие- все болезни от нервов, только одна от удовольствия! уберите от себя иточник нервных раздражений- в моем случае это был муж ,который постоянно доводил меня до слез с истериками и нервных срывов!Развелась! а так периодически сердце колет при перемене погоды -сегодня 1 сентября +8 градусов и с утра уже покалывает! валидол под язык, чай с медом, и не жуйте жвачку- от этого неправильные вдохи получаються!а нам надо глубоко и ровно дышать! всем ЗДОРОВЬЯ!

Добрый доктор айболит
#25

Может молитву прочитать http://stepanova.110mb.com/serdce.html от болезней сердца, вдруг поможет. По деньгам вообще бесплатно.

Гость
#26

С молитвой так вообще отлично) доктор)

"вдруг поможет"

конечно!

Владимир
#27

Вопрос, мне 24 года здоров как бык,но недавно начало колоть сердце (подсерцем) это нервы или, чтото серьёзное?

Врач
#28

Купи новое сердце не парься

Гость
#29

Мне 23,один раз очень перенервничала и после этого проблемы с сердцем.то болит ,то давит,то колет, то бьется, я пугаюсь и это все усугубляется.врач не че не нашел,прописал капли и сказал,что это нервы и идите к психологу.вот!

22 года мне
#30

Последнее время стало болеть в области поджелудочной, области сердца ближе к ценру там где пищевод(толкомсам незнаю где болит) последний раз длилась боль 7 часов - При движении, попытке леч все с левого бока как будто ломает и колит(боли жуткие) При вдохе небольшом неболит. а когда глубже вдыхаю боль нереальная. Кашля нет, Хронический гастрит, Тахикардия,ПМК 1 степени. Часто сижу за компом, осанка страдает. Подскажите что это? Уже боюсь лишний раз двинутся, 4 дня то болит то резко перестает...как будто защимило что то. Обычно ведь сердце болит недодго и проходит после капель ну час максимум. Желудок тоже болит немного иначе.....Я в растерености....идти к этим монстрам на ФГДС(трубу глотать, нехочется, так как знаю что гастрит он и есть и никуда не делся...смысл..) ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!

22 года мне
#31

Ах да и еще, последний случай когда болело 7 часов... Я испытал чувство волнения(небуду говорить по какой причине) но суть в том что сердце забилось усиленно минуту наверное, потом все боли ушли, осталась лишь послеболевое состояние....отходить начало...

Гость
#32

что то мне херово.сердце резко закололо.выпил 200гр.водки под мясо за 3 часа.что делать?

Гость
#33

Последнее время стало болеть в области поджелудочной, области сердца ближе к ценру там где пищевод(толкомсам незнаю где болит) последний раз длилась боль 7 часов - При движении, попытке леч все с левого бока как будто ломает и колит(боли жуткие) При вдохе небольшом неболит. а когда глубже вдыхаю боль нереальная. Кашля нет, Хронический гастрит, Тахикардия,ПМК 1 степени. Часто сижу за компом, осанка страдает. Подскажите что это? Уже боюсь лишний раз двинутся, 4 дня то болит то резко перестает...как будто защимило что то. Обычно ведь сердце болит недодго и проходит после капель ну час максимум. Желудок тоже болит немного иначе.....Я в растерености....идти к этим монстрам на ФГДС(трубу глотать, нехочется, так как знаю что гастрит он и есть и никуда не делся...смысл..) ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!

У вас может быть ВСД.Но лучше сходите к врачу..)

александра
#34

мне 11 лет у меня иногда покалывает сердце что мне делать?

это я
#35

срочно к докторы... у меня брат в 29 лет умер... сердце болело((( а идти не хотел:(((

Гость
#36

Ребята,подскажите. Мне 22 года,сегодня утром завалилась на кресло с разгону и как начало болеть сердце и в лопатке,выпила корвалмент и глицин не помогает,так и болит,целый день лежу.2 дня назад был сильный стресс и физ.нагрузки-по 10 км в день на велике. Маме ничего не говорю-страшно.У кого нибудь было такое?

Александр;)
#37

Сердце маленко покалывает, такое бывает редко. Причина: выпил кофе и не спал целую ночь, сердце кололо и раньше, хоть и редко (1-2 в год) врачи говорят что у меня все ок, ездил на обследование сказали что здоров, че оно у меня тогда болит?

Гость
#38

здраствуйте! мне 14 лет! у меня проблем нет проблемы у моей мамы! сегодня ей стало плохо с сердцем! говорит что сильная режущая боль! попросила быстро принести ей нетроглицерин(извените есле не правильно написала) я принесла она выпила говорит что вроде отпустило! говорит что ее почему то спасло то что она начала сразу сильно кашлять! не знаю зачем она это делала! скажите пожалуйста что это было? я очень переживаю!

алиса
#39

если боли в облости сердца то может быть от того что плошая осанка

Фермер
#40

не курите! не пейте! не волнуйтесь!

Кушайте здоровую пищу (не жарить, не солить)!

И всё будет ОК!

www.farmclub.ru

вадим
#41

у меня колет сердце уже неделю!!! от чего это???

лиза
#42

а у меня последние три дня в области сердца покалывает периодами. схватит и дышать трудно...что это может быть?

Саша
#43

Сегодня ночью чють не здох, от таких коликов, сегодня же к доктору...

Айзат
#44

люди мне 15 лет по вечерам подкалывает сердце что делать?

Наталья 32года
#45

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я Натали мне 32года, у меня последнее время стало прокалывать сердце, но у меня еще с 2х годиков эпилепсия была, потом меня в 8 классе сняли с учета у психолога, вот сейчас опять недавно начались приступы, а вот вчера стало прокалывать в левой стороне под грудью, и еще посередине, доктор скажите пожалуйста может ли прокалывать желудок? пожалуйста помогите мне, что это такое может быть? мне мама дала валидол пососать и гастал пожевать, но скорую когда вызвали мне померили давление 130/80, сказали что нормальное давление,ничего делать не стали, просто распросили рвота была? температура была? я сказала нет. Помогите пожалуйста что это такое может быть? психолог мне назначил карбамазепин и бензонал по 1т 3 раза вдень, а врач Фридман я из Зарайска,Моск.обл. назначила,у меня перебои в сердце, назначила панангин, рибоксин по1 т.3раза в день. Скажите карбамазепин неможет давать коли в сердце? буду ждать ответа.

Мариша
#46

мне 11 лет,через полгода 12.У меня сегодня на физре жар прям ударил!и стало колоть сердце!подскажите что можно сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владислав
#47

Привет, мне 16 и у меня давит в голову а потом резко боль спадает, кружится голова и начинает быстро бится, что это? Это опасно?

билан
#48

это точно сердце колит нерв

МАрик
#49

не гоните дурь обычный переходный возвраст у меня это было!

Ксения
#50

а мне 17 лет ..покалывает в левой стороне выше груди и тянет руку..боль противная...бывает резко кольнет,бывает нет ...в день раза 3 бывает ..месяц назад делали ЭКГ все в норме.....че эта за *** такая?? еще ВСД ставили по переходному возрасту ...давление шалит иногда ,и пуль бывает до 140