Гость
Статьи
кому удалось вылечить …

кому удалось вылечить депрессию, ПА без таблеток

Отзовитесь кто успешно поборол депрессию, ПА и другие наборы без таблеток. Как вам это удалось, самостоятельно или с помощью психотерапевта. Поделитесь, пожайлуста положительным опытом.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
НуиЛадна
#1

У меня опяты, к сожалению, нет( А что такое ПА? Что-то популярное, судя по всему, а я не знаю

НуиЛадна
#2

*опыта (ниче се опечаталась)

kot
#3

Почитайте Экхарт Толле "Сила момента сейчас", мне помогло очень сильно. можно найти на ariom.ru в библиотечке. Мне очень сильно помогло.

Mahaa
#4

kot спасибо почитаю!!!!!!!!!!!!

Torque
#5

Ну я победила недавно самостоятельно,причём такую,что едва не покончила с собой.Без медикаментов и психологов.Просто пережила.Да друзья помогли,да ещё я один из редких людей,которым РЕАЛЬНО помогает алкоголь-выпила,легла спать,наутро уже легче.Так и пережила,переварила.

Mahaa
#6

Torque ОНА МОЖЕТ УЙТИ НА ВРЕМЯ...И СНОВО ПОЯВИТСЯ.......НАДЕЮСЬ ВАМ НЕ ГРОЗИТ БОЛЬШЕ!!!!НО АЛКОГОЛЬ ТОЛЬКО ВРЕД.

Torque
#7

Знаете,это первая депрессия за много лет у меня,я вообще не помнила,что это такое,раньше было подобное в подростковом возрасте,но не так сильно.Я сомневаюсь,что она появится.Алкоголь был в умеренных количествах и не часто,в компании друзей.Выпили,подурили-и легче с каждым разом.Я не спорю,что это вред,но не в моём случае.Я Вам в свою очередь желаю тоже выйти из этого состояния,да побыстрее!))

Mahaa
#8

Torque Я УЖЕ ВЫШЛА КАК УЗНАЛА ЧТ ОСКОРО СВАДЬБА=) СПАСИБО И ВАМ БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ВЛЕЗАТЬ

Гость
#9

автор, другими словами вы спрашиваете - возможно ли без таблеток и психологов избавиться от ПА и депресии? Да, возможно, но для этого нужно найти в себе силы захотеть этого, главное условие это желание работать над собой, желание бороться. А без желания даже таблетки и психологи не помогут....

Алла
#10

От депрессии - иглорефлексотерапия и аромофитотерапия, если тяжелый случай + психотерапевт.

Оливия
#11

Возможно.9 пост - абсолютная правда .

#12

11 19.12.2008 02:48:05 | Оливия [2707559753]

Возможно.9 пост - абсолютная правда .

И я думаю-правда.Нужно верить в то,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО-"хоть вот стреляйте"!!! Человек поднимается из любого состояния!!! Надо почитать ,кстати(вспомнить)-людей,которым реально было худо(да хотя бы слова Скарлетт из "Унесённых ветром" о плохом:-"Я подумаю об этом завтра!")-на войне например.И вспомнить,что в нас-сила духа,который из всего-выйдет!!! Всё-к лучшему.Сегодня плохо-завтра будет лучше.Сегодня тоска-завтра будет солнце.Скоро весна.За поворотом-Новое,которое всегда лучше старого.Где-то далеко-живут люди,пусть им будет хорошо,пусть все будут счастливы,пусть миру будет-блаженно.И к нам-возвращается со всех сторон мира шёпот-Мы тоже тебя любим,ты нам-тоже нужна,и нам без тебя-никак!!! Где то сейчас-солнце и море,где-то-печка и вкуснятина,ЗНАЧИТ всё хорошо будет и у тебя и у меня!!!Где то спешат поезда,летят самолёты,всё течёт,всё меняется-и у тебя изменится,и ты найдёшь выход.Каждый на свете-кому то ОЧЕНЬ нужен,у каждого-своя миссия.Нужно встать и идти,идти-перемалывая хмарь.И она-отступит.Навсегда.

123
#13

ljucida! Эхх.. молодая Вы еще, видно )))

Бегущая по граблям
#14

что такое ПА????? Кроме "половой акт" , ничего в голову не приходит

#15

14 19.12.2008 14:41:36 | Бегущая по граблям -ХИ-ХИ!!!!!!!!!

и предположение-ХИ-ХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кстати,а правда-что такое ПА?!!!!!!!!(хи-хи!!!)

#16

13 19.12.2008 13:57:50 | 123 [1896067119]

ljucida! Эхх.. молодая Вы еще, видно )))

Да неее,какая там-35 мне.Это-детское состояние души.И нифига я не стесняюсь этого!))))))))))))))))

Гость
#17

ПА - это панические атаки?

Ая
#18

Начала читать тему, понадеявшись узнать что-нибудь интересное про излечение депрессии без лекарств. А потом вспомнила- я же вылечила, целый год у меня ни на что не было сил- даже покончить с собой, я думала, что сама по себе умру, так мне было плохо. Однажды я пришла в храм (до этого я ходила туда, но редко, а в депрессивном состоянии не ходила вообще), подошла к иконе Матери Божией и попросила Ее сделать так, чтобы мне не было так плохо. И мне сразу же стало намного легче. Нельзя сказать, что я сразу так вылечилась, но потом я стала чаще ходить в храм, и вести жизнь более-менее христианскую (то есть исповедоваться и причащаться раз в месяц где-то, молитвы утром и вечером читать- не скажу, что каждый день, очень уж непривычно было) и через некоторое время (2-3 месяца, или даже раньше) вернулась к нормальной жизни.
Я вообще человек склонный к депрессиям и унынию, Православие меня спасает в трудные минуты.

автор
#19

да, ПА - это панические атаки

123
#20

Ая, скажите, какие Вы читали молитвы? Я тоже , видимо, склонна к депрессиям и унынию. Бороться с этим тяжело и в особенности, когда жизнь замордует по полной программе. Отпишите, пожалуйста. А то я начала 4 дня назад принимать антидепрессанты и что-то мне не очень нравится действие. Появился жер. А еще читала, что многие АД провоцируют волосопад, а уменя только-только стали поправляться волосы.

Ая
#21

123, утренние и вечерние молитвы из молитвослова. К Причастию каноны. Только тут важно все в комплексе, т.е. прийти к Богу (ну может, даже не прийти, а хотя бы чуть-чуть повернуться). Стараться жить по-православному.
Вам лучше начать с беседы с батюшкой в храме (он вам подскажет, какие молитвы читать) и исповеди.

Я счаслив
#22

Всё будит хорошо)) Эхэхэхэй не грустим тут, не партесь и жизнь классная штука всех люблю всем пока=))

Иринка
#23

Лечила свою депрессию гомеопатическим средством элтон форте.

Ира
#24

Как почувствуете плохо, сразу обращайтесь к врачу, походите на дневной стационар, лучше вовремя обратиться, чем потом попасть в больницу в тяжелом состоянии, особенно нужно обращаться в весеннее и осенннее время. Самим не выйдешь из такого состоянии, конечно себя надо держать в руках изо всех сил, но только медикаменты помогут и общение, главное не замыкаться

Ира
#25

К мощам Матроны съездите, она поможет

#26

Что делать, когда это многолетний подвиг, когда все через не могу, сил нет, а ты набираешь работы, просто, чтобы отвлечься. Сегодня было обострение, едва не покончила с собой, но в этот момент позвонил папа. Было все: психиатры, присихоаналитики, НЛП, таблетки, гомеопатия, клиника. Церковь само собой. Алкоголь допускаю, но не выход. Даже бабки были, вот до чего дошла. 80% депрессий излечимы, а если я вхожу в эти злосчастные 20% оставшихся, что делать?

#27

Может быть, кто-то СУМЕЛ, хотя он тоже из 20%.

Даша
#28

Найдите кого-то, у кого та же проблема. Попробуйте поговорить с ней (с ним), но не хныкать и не жалеть себя вместе с ним, а попытаться реально поддержать и развеселить человека. Помогая другому, мы помогаем и себе тоже.

Гость
#29
Иринка

Лечила свою депрессию гомеопатическим средством элтон форте.

Вылечили?

Гость
#30
Бегущая по граблям

что такое ПА????? Кроме "половой акт" , ничего в голову не приходит

ПА - паническая атака -_-

iu
#31

Мне очень помогла молитва ежедневная, и депрессия начала постепенно отступать. Во вторых мне очень помогла книга Экхарта Толле "Новая земля"

Анастасия
#33

Я уже лет десять страдаю ПА. Несколько раз казалось, что все прошло, что они больше не повторятся, но проходило время и все возвращалось на круги своя. Каждый раз после сильного стресса я заново уговаривала себя учиться и не бояться жить. Никаких таблеток или психологов не пробовала, сцепляла зубы и жила дальше. Самое главное правило - верить в лучшее и в свои силы, в то, что все получится. Стоит только этого искренне захотеть. И я знаю, что пройдет время и все это закончится, потому что за 10 долгих лет я сделала очень больше успехи на этом поприще) Так что желаю всем здесь сил для победы и веры в лучшее!

мур
#34

Девочки, о каком желании рчь идет? ведь депрессия - это когда ничего не хочется....

Наталья
#35

Советую остановиться и подумать как дальше жить ,чтобы она вас радовала..Все советы о помощи другим,природе,прогулкам работают.Особенню вера в Бога.Но не сразу ,а постепенно.Надо думать о тех кому вы делаете больно своим состоянием,унынием.Улыбайтесь сквозь слезы. И все придет.Всем советую ванны в г.Майкоп ул. Минеральная д.1,горы.Там места силы.А главное-научитесь радоваться простому дождю.Ведь другим хуже чем вам.(у других больные дети и те улыбаются).Удачи всем.

лариса
#36
Алла

От депрессии - иглорефлексотерапия и аромофитотерапия, если тяжелый случай + психотерапевт.

#37

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Галина
#37

С начало надо полюбить себя ,полюбить людей ,которые вас окружают. Это родители и самые близкие родные люди Мир так устроен, что только своим родным людям это своим родителям ты нужен После понять, что мир ,который тебя окружает это лес, птицы, вода- это все живое и это природа которая тебя будет лечить всю твою жизнь Все прекрасно Любите жить и не какой депрессии у вас не будет

#37
Бегущая по граблям

что такое ПА????? Кроме "половой акт" , ничего в голову не приходит

Посмеялась от души))). ПА это панические атаки. Не дай Вам Бог когда узнать.

#37
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Как вылечили?

aleksandrs
#38
автор

Отзовитесь кто успешно поборол депрессию, ПА и другие наборы без таблеток. Как вам это удалось, самостоятельно или с помощью психотерапевта. Поделитесь, пожайлуста положительным опытом.

aleksandrs
#39

депресия это судба.вылечится не получится
все умрём.и все боремся за жизнь.смысла нет
но боремся.вы не исключение.умрите от старости,
а разве ктото знает что дальше

Наташ
#40

Конечно можно обойтись без лекарств! Я вылечилась без таблеток. Главное тут найти хорошего специалиста. Могу посоветовать одну - 8-950-65-15-445 Ирина.

#41

Без таблеток ничего не получилось! Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#42

Знаю одного человека , кто лечит без медикаментозно.Мне не помогли Ни врачи, ни таблетки. По счастливой случайности попала на приём к нему, он поставил меня на ноги. Принимает в Москве. Массаж, питание и спорт.Кому нужны контакты и координаты пишите irina.kulish95@mail.ru

Гость
#43
Бегущая по граблям

что такое ПА????? Кроме "половой акт" , ничего в голову не приходит

панические атаки,почитай об них,ну на подобие депрессии,только депрессия это круговорот плохих мыслей как правило,из за этого тебе плохо или просто эмоционалый всплеск был и нервы полетели ,депрессия сопровождается не желанием есть когда совсем плохо,нет настроения ,кажется все так плохо ,но антидепресанты хорошо помогают и против тревожные средства,ведь депрессия это по сути тревога

Кс
#44

Мне значительно легче на приеме пивных дрожжей (там много витаминов группы В). А кроме них - препаратов железа и магния.
Похоже, что в моем рационе не хватает полезных веществ, а сверху накладываются жизненные проблемы.
Люди, питание здорово на психику влияет, не стоит его недооценивать.
Держитесь там, кому совсем плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Анастасия

Я уже лет десять страдаю ПА. Несколько раз казалось, что все прошло, что они больше не повторятся, но проходило время и все возвращалось на круги своя. Каждый раз после сильного стресса я заново уговаривала себя учиться и не бояться жить. Никаких таблеток или психологов не пробовала, сцепляла зубы и жила дальше. Самое главное правило - верить в лучшее и в свои силы, в то, что все получится. Стоит только этого искренне захотеть. И я знаю, что пройдет время и все это закончится, потому что за 10 долгих лет я сделала очень больше успехи на этом поприще) Так что желаю всем здесь сил для победы и веры в лучшее!

Здравствуйте, как Вы справились со своим состоянием? Нужна помощь.

Предыдущая тема