Гость
Статьи
можно ли вылечить …

можно ли вылечить кисту 6 см ОК? и какие препараты лучше?

мне 17 лет и в прошлом году у меня была киста 6х7 см. вырезали, пропила 3 мес ярину (психи крыли и жуткая мигрень), потом сменила на линдинет 20 (страшнейшая депрессия 4 месяца). через год с лишним опять выявили кисту 6 см. сказали надо срочно набрать вес и перестать ходить на фитнес (ибо у меня гормональный дисбаланс. мышцы мужские гормоны вырабатывают, а жир-женские, которых мне не хватает). вешу 48 кг при росте 165. сказали пить джес, а я теперь этих гормональных таблеток боюсь из за их побочек. скажите, какие ОК не вызывали депрессию (через пол года егэ, не хотелось бы что бы из за кисты пострадало образование)? и вообще, может кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь, удалось ли без операции от неё избавится?

Маня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вообще-то формирование тестостерона тоже не без жира происходит. Но теория интересная

Гость
#2

Киста такого размера подлежит удалению. Клайра не вызывает депрессию , ее можете начать пить после удаления кисты

Гость
#3

[quote="Маня" ]мне 17 лет и в прошлом году у меня была киста 6х7 см. вырезали, пропила 3 мес ярину (психи крыли и жуткая мигрень)[/quote]интоксикация - микробная, молочная кислота или иная[quote]сменила на линдинет 20 (страшнейшая депрессия 4 месяца)[/quote]интоксикация[quote]через год с лишним опять выявили кисту 6 см. сказали надо срочно набрать вес и перестать ходить на фитнес (...)[/quote]логично, меньше гематом нагноится после прыжков[quote]вешу 48 кг при росте 165. сказали пить джес, а я теперь этих гормональных таблеток боюсь из за их побочек. (через пол года егэ, не хотелось бы что бы из за кисты пострадало образование)? [/quote]
разберётесь в кистах как в явлении, может и образование не потребуется - сертификат акушера-гинеколога II категории получите экстерном (1й не получится, нужен стаж по специальности, 5 лет). разберётесь в своих авитаминозах и натравите СЭС на зал фитнеса - можете считать себя терапевтом. Подтвердите эхинококк в кисте - инфекционистом; tbc - фтизиатром.

Гость
#4

А дюфастон может вам попить, у меня тоже была киста 6 см, в стационаре пролечили прогестероном тот же дюфастон, потом линдинет пила, нормально его переносила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#5
Маня

мне 17 лет и в прошлом году у меня была киста 6х7 см. вырезали, пропила 3 мес ярину (психи крыли и жуткая мигрень), потом сменила на линдинет 20 (страшнейшая депрессия 4 месяца). через год с лишним опять выявили кисту 6 см. сказали надо срочно набрать вес и перестать ходить на фитнес (ибо у меня гормональный дисбаланс. мышцы мужские гормоны вырабатывают, а жир-женские, которых мне не хватает). вешу 48 кг при росте 165. сказали пить джес, а я теперь этих гормональных таблеток боюсь из за их побочек. скажите, какие ОК не вызывали депрессию (через пол года егэ, не хотелось бы что бы из за кисты пострадало образование)? и вообще, может кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь, удалось ли без операции от неё избавится?

Советую позвонить на Бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, там могут ответить на многие вопросы по теме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: