Гость
Статьи
ПМС превращает мою …

ПМС превращает мою жизнь в ад ! Поделитесь, кто смог от него избавиться

Почему пишу на форум, а не иду к врачу с этой проблемой ? Потому что БЫЛА уже у врачей разных и не раз, и поняла, что кроме как или "подсадки" на серьезные антидепрессанты или наоборот, советов вроде "попейте витаминчики , да сходите развеется на шопинг", они ничего больше предложить не могут. Ищу тех, кто смог для себя найти эффективную схему лечения от ПМС-ной депрессии, без применения антидепрессантов или КОК ( гормональных таблеток). Я очень не хочу ни на те ни на другие подсаживаться, так : я сейчас планирую беременность, и такого рода лекарства просто недопустимы, также- знаю, что они вызывают привыкание, или в лучшем случае - помогают на период, пока их принимаешь, а как только перестаешь - эффект сходит на нет, в третьих - жалко травить свой организм серьезными препаратами лишь из-за 4 -5 ПМС-ных дней в месяц, тогда как в остальное время я полностью адекватный и здоровый человек. ( продолжение после выхода темы )

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь немного именно про мои симптомы ( мне хотелось бы получить отклик от женщин с похожей ПМС симптоматикой ). Гормональные бури у меня происходят 2 раза в месяц - сначала на следующий день после овуляции ( которую я, как правило чувствую ), а потом уже перед самыми месячными, как правило, захватывая первый день месячных. В общем где- то 4-5 дней в месяц полностью "выпадают" из жизни, потому что в эти дни у меня наступает такой психологический ад, что я становлюсь просто как" овощ". Нет, у меня не бывает, как у многих , ни раздражительности, ни агрессивности на окружающих в эти дни, я просто резко погружаюсь а такую чернушную депрессию, что родные, видя меня в таком состоянии, не не шутку пугаются и начинают разговоры о том, что мне нужна профессиональная помощь. Я рыдаю как ненормальная, без остановки, могу несколько часов прорыдать , при этом ощущение дикого несчастья, просто разрывающего сознание, плохо вплоть до физической боли во всем теле и тошноты, ощущение нехватки воздуха, и совершенно не получается контролировать плач. Идет очень сильный спазм в горле и фонтаном льют слезы. БЕЗ ПРИЧИНЫ. Просто как будто кто то в мозгу нажал на кнопку и включил такое ненормальное состояние. Вот так сильно мне отравляют мозг гормональные скачки во время женского цикла.

Автор
#2

Я в такие дни не могу ни работать ( отменяю работу ) ни даже есть, и вообще все вокруг как в тумане. У меня становятся совершенно нездоровые глаза.. Проходит это состояние, как обычно, так же резко, как и начинается. Как правило, промучившись день, я засыпаю, и просыпаюсь на другой день абсолютно другим, нормальным и жизнерадостным человеком. До следующего такого "цикличного приступа".
Мне 35 лет, около года замужем, любящий и любимый муж, любимая работа, все есть. На фитнес хожу, в бассейн регулярно. Ребенка планируем. Очень боюсь все это потерять из за моего ненормального ПМС. Он становится все жестче с каждым годом, интенсивность симптомов прогрессирует ( Отзовитесь, кто реально смог побороть ПМС раз и навсегда

Гость
#3

Лично для себя знаю что в ПМС мне помогает чувствовать себя человеком :
1- исключаю кофе и черный чай ( хотя очень люблю)...Просто перехожу на зеленый ..
2- Не ем шоколад..(ни в каком виде, хотя именно в пмс безумно хочется)
3- пью много простой воды ..
4-стараюсь есть меньше мяса..в основном салаты на оливковом масле
5-много сплю ..ложусь спать на 2 часа раньше чем в обычные дни
скажете это ерунда? но лично мне это очень помогает ..Попробуйте , может и вам подойдет .

Автор
#4
Гость

Лично для себя знаю что в ПМС мне помогает чувствовать себя человеком :1- исключаю кофе и черный чай ( хотя очень люблю)...Просто перехожу на зеленый ..2- Не ем шоколад..(ни в каком виде, хотя именно в пмс безумно хочется)3- пью много простой воды ..4-стараюсь есть меньше мяса..в основном салаты на оливковом масле 5-много сплю ..ложусь спать на 2 часа раньше чем в обычные дни скажете это ерунда? но лично мне это очень помогает ..Попробуйте , может и вам подойдет .

Спасибо за конкретные советы ! Насчет сна - сплю я и так всегда достаточно ( работа позволяет ), вот насчет кофе , да, есть у меня кофеиновая зависимость. Надо от нее избавляться.
Скажите, а какие у Вас симптомы ПМС были ? Такая же депрессуха, как я описывала ? Или больше - раздражительность и физическое недомогание ?

Гость
#5
Автор

Лично для себя знаю что в ПМС мне помогает чувствовать себя человеком :1- исключаю кофе и черный чай ( хотя очень люблю)...Просто перехожу на зеленый ..2- Не ем шоколад..(ни в каком виде, хотя именно в пмс безумно хочется)3- пью много простой воды ..4-стараюсь есть меньше мяса..в основном салаты на оливковом масле 5-много сплю ..ложусь спать на 2 часа раньше чем в обычные дни скажете это ерунда? но лично мне это очень помогает ..Попробуйте , может и вам подойдет .

Спасибо за конкретные советы ! Насчет сна - сплю я и так всегда достаточно ( работа позволяет ), вот насчет кофе , да, есть у меня кофеиновая зависимость. Надо от нее избавляться.
Скажите, а какие у Вас симптомы ПМС были ? Такая же депрессуха, как я описывала ? Или больше - раздражительность и физическое недомогание ?

У меня повышенная раздражительность, отечность, нервозность, плохое настроение ..И выгляжу в эти дни хуже -сама это вижу.От того что выгляжу хуже-еще больше злюсь))утро без чашки кофе для меня не утро..и в течении дня пью тоже..Но поняла что в эти дни оно на меня действует как озверин))И шоколад так же..Но вот приучила себя не пить именно в эти дни и чувствую себя реально лучше..И очень важно вода .Я не пью много в обычные дни( хотя считается что надо выпивать около 2 литров в день) ..В пмс буквально заставляю себя выпивать много -и это работает ..

Гость
#6

КМС по ПМС

Гость
#7
Гость

КМС по ПМС

не, КМС по собиранию микрофлоры ср..анья, плевков, харкотины, соплей, конъюнктивитов, дерматитов и сс...анья в помойной луже именуемой бассейном

Гость
#8

Повышаем серотонин:
1) Солярий
2) Бананы
3) Шоколад горький
4) Массаж у мужчины релаксирующий

Если это вам не поможет, значит вы инопланетянин ;-)

Гость
#9

я тут читала статью, надо пить магний и фолиевую. Подруга гинеколог советовала еще Дюфастон, но мне страшно его пить. От магния вроде чуток получше стало, симптомы менее выраженные.

мимими
#10

я как таблетками предохраняться начала, все прошло-и прыщи, и боли менструальные, а пмс та и вовсе первым свалил

Ирина
#11

Мне Мастодинон(капли) помог. ПМС как будто испарился. До этого ничего не помогало.

Гость
#12

а вы уверены что это ПМС? может, стоит у психотерапевта проконсультироваться, похоже на невроз или нечто подобное... Может, не там причину этого состояния ищите?

Гость
#13

Моя подруга тоже про магний говорила,ей помогло.Почитайте что бывает при его недостатке, может это и есть ваш случай.

Автор
#14
Гость

я тут читала статью, надо пить магний и фолиевую. Подруга гинеколог советовала еще Дюфастон, но мне страшно его пить. От магния вроде чуток получше стало, симптомы менее выраженные.

Спасибо за ответ! Я фолиевую уже месяца 3 принимаю регулярно, так как беременность планирую. А также - витамин Е. От ПМС в моем случае точно не помогает (

Автор
#15
Гость

а вы уверены что это ПМС? может, стоит у психотерапевта проконсультироваться, похоже на невроз или нечто подобное... Может, не там причину этого состояния ищите?

Да, на невроз очень похоже, но почему только в определенные дни цикла ? Причем, каждый месяц ровно как по часам ? К психотерапевту ходила, конечно. Говорит, антидепрессанты пить. Но пить их каждый день, в то время как у меня только 4-5 дней в месяце такие депрессивные ? Вы бы стали ? Да и беременность мы планируем, не знаю, как при этом пить такие лекарства..

Автор
#16
Ирина

Мне Мастодинон(капли) помог. ПМС как будто испарился. До этого ничего не помогало.

Спасибо, погуглю информацию про эти капли

Гость
#17

Мне тоже Мастодинон хорошо помогает,но он имеет накопительный эффект,ибо препарат травяной, быстрой отдачи не ждите.

Облако в юбке
#18

Мне помогла акупунктура. Примерно 5 сеансов курсом дали облегчение на 4 месяца. Но потом я всё равно начала принимать ок. Не жалею.

Гость
#19

Слишком много углеводов едите, от этого скачки настроения. Никакого шоколада, никаких булок и никакого мяса. Если уж совсем вас таращит, сожрите рыбу. Этого хватит чтобы проявления ПМС свести к минимуму.
Заваливают в себя как в мусорную бочку, а потом удивляются.

Гость
#20
Гость

Повышаем серотонин

Автор

у врачей разных и не раз, и поняла, что кроме как или "подсадки" на серьезные антидепрессанты или наоборот, советов вроде "попейте витаминчики

Если вы бу были моей девушкой или дочкой помог бы)) Целую библиотеку прочитал медицинских отчетов и книг



У девочек будут ещё больше проблемы)



Наша медицина отстает на 40 лет)) Не советую пить таблетки)

Гость
#21
Гость

Если вы бу были моей девушкой или дочкой помог бы)) Целую библиотеку прочитал медицинских отчетов и книгУ девочек будут ещё больше проблемы) Наша медицина отстает на 40 лет)) Не советую пить таблетки)

ваша медицина? от кого отстает?

Гость
#22
Гость

ощущение дикого несчастья, просто разрывающего сознание, плохо вплоть до физической боли во всем теле и тошноты, ощущение нехватки воздуха, и совершенно не получается контролировать плач.

Оу, товарищ по несчастью(( У меня вот уже второй год ровно за сутки до мес. "включается" вот такое состояние - ни больше, ни меньше, паническая атака - могу проснуться среди ночи, чувствовать, что сердце колотится как ненормальное, начинаю задыхаться, поднимается температура, накатывает жуткий УЖАС, страх смерти, непроизвольно доходит даже до суицидальных мыслей(!!), принимаю успокоительные, через какое-то время все проходит. С некоторых пор я тоже никуда не хожу в первый день, потому что всегда теряю сознание..
Мне тоже ничего не назначали, обследования ничего не выявляют - гормоны в норме! Я уж и щитовидку провеяла - все ок...

От себя посоветовать могу только массаж курсами каждые три месяца (успокаивает), регулярные физические нагрузки, витамины (Постоянно!! Неплохие - "Цикловита") и заваривать мятный чай (чем чаще, тем лучше). Кому-то помогает "Ременс" - сама не знаю, хочу сейчас попробовать.
А вообще, я думаю, у нас это от сильного беспокойства.. Вы вот ребенка планируете, может, слишком сильно переживаете, боитесь? С психотерапевтом говорили на эту тему?

Гость
#23

У меня тоже самое.
Выход нашла- Спорт, танцы, и позитивное кино (комедии)
Т.Е только отвлекать себя самой. Нагружать делами, физ упражнениями.

Гость
#24

[quote="Гость" ] Наша медицина отстает на 40 лет)) Не советую пить таблетки)[/quote]
Не знаю, беларускую или мадагаскарскую медицину Вы приватизировали, но российская болтается на уровне царско-православного мракобесия.
из того, что тиамин как природный или синтетический антидепрессант содержится в травах и зёрнах, ещё не следует что всем надо поедать пророщенное (весьма ядовитое, кстати) зерно и травы. СССР был в этом аспекте более ,,продвинут,, - ревит (А,В1,В2,С) всем пачку на месяц, ,,тиамин в ягодицу, или больничного листа не видать как своих ушей".

Ольга
#25

У меня также несколько лет был жуткий ПМС. И также доктора поили взахлеб чем только можно.. А затем посоветовали умные люди попить травяные таблеточки Алоез Компаунд. Они выравнивают гормональный балланс у женщины, приводят в норму цикл, улучшают самочувствие и общее состояние. Назначала гинеколог, которую мне просто повезло встретить. принимала курс 3 месяца, теперь перед месячными чувствую себя намного лучше - здоровой, привлекательной девушкой. и в командировки езжу, и в салон хожу, и радую мужа хорошим настроением и самочувствием.

Виктория
#26

Привет, девчонки. Тут такое дело: второй месяц уже беспокоит пмс. Дней за 10, а последний раз за 14 дней начался полный ад. Тошнота, рвота, боли тянущие с покалываниями, смена настроения, то чувство радости, то реву, просто без причины и остановиться не могу, грудь тоже начала сильно болеть. И месясные очень обильнве и идут дней по 6. Мигрени. Анимия. Все дела.

Гость
#27

Мой ПМС это ад в кубе. За 2 недели появляется состояние, как будто я выпила водки, чувствую себя овощем, полной идиоткой, язык заплетаться начинает, приходится очень концентрироваться и напрягаться, чтобы что-то сформулировать, отвечать адекватно окружающим, давление падает, слабость, голова кружится. Спать хочется все время, только лягу- и проваливаюсь, депрессия, злоба на всех, себя жалею. Кобздец. ПОМОГИТЕ!

Неля
#28
Автор

Почему пишу на форум, а не иду к врачу с этой проблемой ? Потому что БЫЛА уже у врачей разных и не раз, и поняла, что кроме как или "подсадки" на серьезные антидепрессанты или наоборот, советов вроде "попейте витаминчики , да сходите развеется на шопинг", они ничего больше предложить не могут. Ищу тех, кто смог для себя найти эффективную схему лечения от ПМС-ной депрессии, без применения антидепрессантов или КОК ( гормональных таблеток). Я очень не хочу ни на те ни на другие подсаживаться, так : я сейчас планирую беременность, и такого рода лекарства просто недопустимы, также- знаю, что они вызывают привыкание, или в лучшем случае - помогают на период, пока их принимаешь, а как только перестаешь - эффект сходит на нет, в третьих - жалко травить свой организм серьезными препаратами лишь из-за 4 -5 ПМС-ных дней в месяц, тогда как в остальное время я полностью адекватный и здоровый человек. ( продолжение после выхода темы )

Автор, очень бы хотелось узнать, как у вас дела? смогли ли вы решить свою проблему? или, быть может, беременность сама решила ее за вас? Все,что Вы описали совершенно точно описывает мое состояние. И я так же посещала психотерапевта, который выписал мне транквилизаторы+антидепрессант+нормотимик. Совершенно не хочу принимать такую тяжелую артиллерию, но и мучиться дальше так уже нет никаких моральных сил.К глубочайшей депрессии в эти дни у меня добавляется абсолютное снижение аппетита, тошнота, спазм желудка-будто его зажали в тиски и не отпускают - а по ночам сильнейшие сердцебиения. Бросает то в жар, то в холод. Если учитывать при этом тяжелейшее морально-эмоциональное состояние, то смело могу сказать,что тут недалеко и до суицидальных мыслей. Прошу Автора отозваться и рассказать, удалось ли чем либо облегчить это состояние.

Гость
#29

Автор у меня даже мысли о самоубийстве перед и после мес.приходят.. как буря в организме. Ужачноо

Гость
#29

ой этот магний бесполезный никакого эффекта никогда

Гость
#30

У меня еще начинается боль в горле перед ними и жар постоянно и все болит симптомы как у вас. Но такое не каждый месяц бывает

Гость
#32

Блин капец я не одна такая,только девочки отзовитесь чем лечили это жуткое пмс? Я через неделю бегу к врачу,не знаю сил правда нет,у меня проходят менстры и через дня 3 начинается уже,и до след месячных,я уже молчу про подавленное настроение,у меня головокружения ,что боюсь на улицу выходить,и приливы такие что в мороз хочется в одной майке идти, голова сама не своя,не могу правильно выразить мысль,прям затупок) болят ноги,распухает все тело,а лицо ну просто крссавичка....девчат я понимаю я тут не одна такая,просто хотела знать кто куда обращался чем лечили🙏🤯

Гость
#33

Я стала принимать омега 3 и фолиевую кислоту и пмс практически сошло на нет. Это от дисбаланса гормонов, эстрогены доминируют, прогестерона мало. Чем старше становимся, тем ярче пмс.

Гость
#34
Гость

Блин капец я не одна такая,только девочки отзовитесь чем лечили это жуткое пмс? Я через неделю бегу к врачу,не знаю сил правда нет,у меня проходят менстры и через дня 3 начинается уже,и до след месячных,я уже молчу про подавленное настроение,у меня головокружения ,что боюсь на улицу выходить,и приливы такие что в мороз хочется в одной майке идти, голова сама не своя,не могу правильно выразить мысль,прям затупок) болят ноги,распухает все тело,а лицо ну просто крссавичка....девчат я понимаю я тут не одна такая,просто хотела знать кто куда обращался чем лечили🙏🤯

У меня до родов была при пмс лёгкая нервозность и болел живот. После родов живот почти не болит, но стала нервной, психованой, руки трясутся, голова шумит. Помогли омега 3 и фолиевая кислота, ниже в теме написала ответ. При приёме омега 3 еще грудь перестала набухать и болеть.

Гость
#35
Гость

Я стала принимать омега 3 и фолиевую кислоту и пмс практически сошло на нет. Это от дисбаланса гормонов, эстрогены доминируют, прогестерона мало. Чем старше становимся, тем ярче пмс.

Скільки часу пили омегу3?

Гость
#36

Я больше не могу. ПМС длится минимум неделю. Была у гинеколога-эндокринолога. Все гормоны и анализы в норме. Прописал Циклодинон. Какие-то симптомы ушли. Например, стала меньше болеть грудь. Но в животе как будто цемент, хочу спать, работать не могу вообще, рыдаю. И адовая агрессия. Как бы не пристукнуть кого-нибудь. Буду бить и бить до лепёшки.
Еще у меня каждый месяц разные симптомы. То голова болит и таблетки это не снимают, то живот, то тошнота и понос. И все бесит, даже дышат все не так.
Неужели это до климакса будет продолжаться? Мне 38 всего.

Ксюша
#37

Со времен создания темы прошло несколько лет, но этот вопрос интересует многих. Для меня пмс это мучения. С нервозами и раздражительностью я более менее справилась. Остались беспокойный сон , повышение температуры и тяжесть в животе. Вычитала про инозитол , он же витамин б8. В России он продаётся как Иноферт. Стоит дорого, купила на айхербсе в три раза дешевле. Принимаю уже три цикла. Грудь практически перестала болеть, настроение заметно изменилось, уже нет внезапных вспышок гнева, раздражительности.
Но всё равно остались проблемы со сном за пару дней до мес. и общее состояние апатии за неделю.

Гость
#38
Ольга

У меня также несколько лет был жуткий ПМС. И также доктора поили взахлеб чем только можно.. А затем посоветовали умные люди попить травяные таблеточки Алоез Компаунд. Они выравнивают гормональный балланс у женщины, приводят в норму цикл, улучшают самочувствие и общее состояние. Назначала гинеколог, которую мне просто повезло встретить. принимала курс 3 месяца, теперь перед месячными чувствую себя намного лучше - здоровой, привлекательной девушкой. и в командировки езжу, и в салон хожу, и радую мужа хорошим настроением и самочувствием.

Вы такая хорошая, аж бесите, простите.

#39
Гость

Я больше не могу. ПМС длится минимум неделю. Была у гинеколога-эндокринолога. Все гормоны и анализы в норме. Прописал Циклодинон. Какие-то симптомы ушли. Например, стала меньше болеть грудь. Но в животе как будто цемент, хочу спать, работать не могу вообще, рыдаю. И адовая агрессия. Как бы не пристукнуть кого-нибудь. Буду бить и бить до лепёшки.
Еще у меня каждый месяц разные симптомы. То голова болит и таблетки это не снимают, то живот, то тошнота и понос. И все бесит, даже дышат все не так.
Неужели это до климакса будет продолжаться? Мне 38 всего.

Основываясь на лично опыте могу вам Прегнотон посоветовать. Тут в принципе даже схема не нужна, просто заливаешь водой 1 пакетик в день и выпиваешь во время еды. И забываешь про ПМС как про страшный сон. С ним кстати, у меня после прегнотона тоже полный порядок, засыпать стала сразу и не просыпаюсь по ночам. Но вообще всегда к врачу с таким...

Жанна
#40
Наталья Авдеева

Основываясь на лично опыте могу вам Прегнотон посоветовать. Тут в принципе даже схема не нужна, просто заливаешь водой 1 пакетик в день и выпиваешь во время еды. И забываешь про ПМС как про страшный сон. С ним кстати, у меня после прегнотона тоже полный порядок, засыпать стала сразу и не просыпаюсь по ночам. Но вообще всегда к врачу с таким...

Тоже пила его, когда планировали беременность, он и для этих целей используется

Милка
#41

знакомая ситуация, как у автора((( мало того что месячные болезненно проходят, так еще и во время ПСМ жить не хочется. Вот уж достается женщинам по жизни...

#42

Автор, такие изменения при ПМС связаны с гормональным фоном, точнее с его изменениями и никакие антидепрессанты вам не нужны. Прегнотон лучше пропить, он как раз и направлен на нормализацию гормонального фона и снижение выраженности симптомов ПМС

Гость
#43
Жанна

Тоже пила его, когда планировали беременность, он и для этих целей используется

Не знала, что этот препарат такой универсальный. Мне он помог мой менструальный цикл нормализовать. Буду иметь в виду когда решимся на рождение ребёнка))😄

Елена
#44
Гость

Теперь немного именно про мои симптомы ( мне хотелось бы получить отклик от женщин с похожей ПМС симптоматикой ). Гормональные бури у меня происходят 2 раза в месяц - сначала на следующий день после овуляции ( которую я, как правило чувствую ), а потом уже перед самыми месячными, как правило, захватывая первый день месячных. В общем где- то 4-5 дней в месяц полностью "выпадают" из жизни, потому что в эти дни у меня наступает такой психологический ад, что я становлюсь просто как" овощ". Нет, у меня не бывает, как у многих , ни раздражительности, ни агрессивности на окружающих в эти дни, я просто резко погружаюсь а такую чернушную депрессию, что родные, видя меня в таком состоянии, не не шутку пугаются и начинают разговоры о том, что мне нужна профессиональная помощь. Я рыдаю как ненормальная, без остановки, могу несколько часов прорыдать , при этом ощущение дикого несчастья, просто разрывающего сознание, плохо вплоть до физической боли во всем теле и тошноты, ощущение нехватки воздуха, и совершенно не получается контролировать плач. Идет очень сильный спазм в горле и фонтаном льют слезы. БЕЗ ПРИЧИНЫ. Просто как будто кто то в мозгу нажал на кнопку и включил такое ненормальное состояние. Вот так сильно мне отравляют мозг гормональные скачки во время женского цикла.

Моя жизнь теперь тоже превратилась в ад .Живу от месячных до месячных .Принимаю дюфастон от эндометриоза .Прекрасно себя чувствую с 7-11 дня цикла .Все остальное -попеременно -депрессия ,отеки,ноющие боли ,перемена настроения .Вообщем жуть .Кто так же ?как спасаетесь ?!

Гость
#45

У меня тяжёлой формы пмс, 17 дней каждого месяца над моей головой мрачные серые тучи без просвета. Слезы, притензии по пустякам к детям и мужу, мужа в это время просто терпеть не могу, не хочу прикосновений, противно, задыхаюсь, и самое страшное суицидальные мысли.. Мучаюсь так больше 15 лет, я даже не знаю как семью ещё могла сохранить. 2 года пила сертралин это меня и сдерживало, качество жизни на много улучшилось, но..... Врачь решила отменить его и о ужас с первого же месяца отмены все как и было. Я для себя решила что лучше буду пить до климакса чем так мучиться, а ведь мне только 43. Я вот читала что у кого то за период может быть 2 3.эпизода,а у меня 15-16 из 17 дней. Ад. Семья не должна страдать. Никакие тренинги и релаксы, фу смех да и только. Ещё помогал адаптол пила за 10 дней до месячных, но его не всегда своевременно достанешь. Когда прижмет что угодно начнёшь пить.

Мария
#46
Гость

а вы уверены что это ПМС? может, стоит у психотерапевта проконсультироваться, похоже на невроз или нечто подобное... Может, не там причину этого состояния ищите?

Так и есть я думала ПМС,а у меня невроз на фоне сильнейшего стресса..Надо сходит к врачу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Теперь немного именно про мои симптомы ( мне хотелось бы получить отклик от женщин с похожей ПМС симптоматикой ). Гормональные бури у меня происходят 2 раза в месяц - сначала на следующий день после овуляции ( которую я, как правило чувствую ), а потом уже перед самыми месячными, как правило, захватывая первый день месячных. В общем где- то 4-5 дней в месяц полностью "выпадают" из жизни, потому что в эти дни у меня наступает такой психологический ад, что я становлюсь просто как" овощ". Нет, у меня не бывает, как у многих , ни раздражительности, ни агрессивности на окружающих в эти дни, я просто резко погружаюсь а такую чернушную депрессию, что родные, видя меня в таком состоянии, не не шутку пугаются и начинают разговоры о том, что мне нужна профессиональная помощь. Я рыдаю как ненормальная, без остановки, могу несколько часов прорыдать , при этом ощущение дикого несчастья, просто разрывающего сознание, плохо вплоть до физической боли во всем теле и тошноты, ощущение нехватки воздуха, и совершенно не получается контролировать плач. Идет очень сильный спазм в горле и фонтаном льют слезы. БЕЗ ПРИЧИНЫ. Просто как будто кто то в мозгу нажал на кнопку и включил такое ненормальное состояние. Вот так сильно мне отравляют мозг гормональные скачки во время женского цикла.

Это хорошо что Вы плачите .В месте со слезами выходит гармон адреналин как мне сказали он выходит либо с потом либо слезами либо ни как .... тахикардия к примеру ..я вот вообще не плачу ..хотя накрывает как Вы пишите да ещё похлеще Вашего.У меня ПМС ярко выраженный на весь месяц почти...в месяце три дня которые я себя хорошо чувствую.Так что успокоительные на травках попейте плачьте и всё пройдёт.

Гость
#48
Гость

Я больше не могу. ПМС длится минимум неделю. Была у гинеколога-эндокринолога. Все гормоны и анализы в норме. Прописал Циклодинон. Какие-то симптомы ушли. Например, стала меньше болеть грудь. Но в животе как будто цемент, хочу спать, работать не могу вообще, рыдаю. И адовая агрессия. Как бы не пристукнуть кого-нибудь. Буду бить и бить до лепёшки.
Еще у меня каждый месяц разные симптомы. То голова болит и таблетки это не снимают, то живот, то тошнота и понос. И все бесит, даже дышат все не так.
Неужели это до климакса будет продолжаться? Мне 38 всего.

Мне 37).Такая же самая картина!!!

Гость
#49

Теперь я поняла что не одна такая… ура)) а то уж подумала что со мной что то не так.. вот как раз в ожидании месячных , в этот раз за 2 недели такое ощущение что они вот вот начнутся.. переодически ощущения дискомфорта.. надо сходить провериться. Всем удачи!

Гость
#50

У меня такое началось с сентября , мне 35, за день до месячных к вечеру поднимается давление до 150..скачет , сразу некая дрожь , часто хожу и бегу в туалет по маленькому большому ,пью корвалол , спазмалгон , когда началось все вызвала скорую .. потом начала обследование ,мрт , холтеры, Смарт ..гармоны… невролог ставит невроз … отправляет к психотерапевту, кардиолог ставит тахикардию.. выявили низкий фиритин … пью ферумтаб … после симптомов на след день приходят месячные начинает побаливать голова ,спустя эти месяцы все повторилось 3 мес подряд я поняла что связано с женскими гормонами … гармоны щит железы норма ,,, сдала женские низкий Пролактин, прогестерон норм …
Планирую к геникологу эндокринологу …
У меня 2 детей , одной трубы нет … вторая перекрыта ( стерилизация) сначала думала все из за нее… но врачи уверяют что стерилиз.. не влияет .. но хочу сказать раньше до операции у меня пмс проходил легче … просто озноб .. укутаюсь пью чай горячий и норм .. а сейчас я думаю это все связано с месячными … схожу к геникологу эндокринологу … может она облегчит мне жизнь .. устала ужасно от этих состояний