Гость
Статьи
Постоянные …

Постоянные гормональные сбои - вешу уже больше 80 кг.

Когда у меня более-менее стабилен цикл - я медленно худею. Но постоянные гормональные сбои - бывает по 2-3 месяца нет менструации, пару раз было, что полгода. Мне 26 лет.
Ходила с этим и к гинекологу и к эндокринологу. Назначали дюфастон полгода или Ярину полгода. Ни то, ни другое не помогло. На УЗИ даже когда говорили "вот-вот начнутся" еще полтора месяца не начинались.
Лечиться надоело, потому что толку ноль, устала этим горе-врачам деньги носить. Но 80 кг это вообще ужас. Не знаю как быть.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
елена
#1

А рост какой у вас?

Гость
#2

Та же проблема и вес 97(.Пью дисменорм и тайм фактор.

гость
#3

У меня рост 175. Вес 68. Считаю себя слоном

Елена
#4

А вы сек.сом занимаетесь? Счастливы в жизни личной?

Гость
#5
гость

У меня рост 175. Вес 68. Считаю себя слоном

Ну хорошо, что не бегемотом. Автору наверняка полегчало.

Гость
#6
гость

У меня рост 175. Вес 68. Считаю себя слоном

И вот для чего ты это здесь написала?

гость
#7

Она в 80 кг себя ужасом считает. А я в 68. Тоже неочень смотрится. Мечтаю весить 58-60

Гость
#8

У меня с нерегулярным циклом было 43 кг. Не выдумывайте про сбои, займитесь спортом и ешьте на ведро меньше.

Гость
#9

щитовидку проверьте.

в шоке, чо
#10

Проверьте щитовидку + надпочечники.
И не лукавите ли вы, говоря что полнеете только из сбоев гормональных? Может, есть какие-то недочеты в питании, которые нужно исправить? + физ. нагрузка - наше все.

Елена
#11

Я вообще не понимаю все эти сбои... Вы хотите сказать, что до 80 кг поправились на зеленых листах салата и 0% йогурте? Только честно

литана
#12
Елена

Я вообще не понимаю все эти сбои... Вы хотите сказать, что до 80 кг поправились на зеленых листах салата и 0% йогурте? Только честно

вот вот. а то жрут как кони, а потом-"ой, у меня гормоны"

Гость
#13

В хорошо кормленном теле ни чего течь и не будет.
если овуляция на месте - забейте.
если подозрения на микробные отёки, сердечный или почечный механизм задержки жидкости, дефицит МНУП, избыток АДГ - тоды лячитесь.

Гость
#14
Гость

У меня с нерегулярным циклом было 43 кг. Не выдумывайте про сбои, займитесь спортом и ешьте на ведро меньше.

иди куда подальше

Гость
#15

анорексички до чего же вы тупыыыые....вместо мозгов один горошек и лист салата....

Елена
#16
Гость

анорексички до чего же вы тупыыыые....вместо мозгов один горошек и лист салата....

ну так объясните тупым,толтко в подробностях,от какой еды поправляется женщина до невероятных размеров если у нее "гормоны". Что конкретно она ест и какие физ.упражнения делает каждый день. Ну объясните пожалуйста. Я тогда извинюсь и заткнусь.

Злата
#17

Автор у вас поликистоз в диагнозе? Если да,то он по большей части лечится во-первых диетой,сначала нужно похудеть и приложить к этому усилия...Как вы питаетесь?

Гость
#18

Это из-за веса сбои цикла, а не наоборот. Жир половые гормоны выделяет.

вика
#19

вы знаете. по молодости у меня было тоже самое. а потом появились антидепрессанты. и я забыла. что такое гормональный сбой. все оказалось из головы.

Гость
#20
Гость

Это из-за веса сбои цикла, а не наоборот. Жир половые гормоны выделяет.

Ню дя, ню дя, половые гормоны строятся из холестерина, при его дефиците появляются ,,менструасии,,

элли
#21

у меня та же беда...рост 173 вес61-75.скачет постоянно.с месячными аналогично.и ок пила и узи по 2раза в месяц уже на протяжении 5лет.пересаживалась 4раза на дисменорм и циклодинон.2цикла идут а третий вызывать приходится через 100дней.и снова замкнутый круг.ничего не советуют врачи.но дали понять лишь одно:когда захочу забеременеть делаем пробный курс ок и отмену.на ней залететь надо постараться.овуляции не замечаю сама даа и какие овуляции если цикл то 48 дней то 67 то никакого....в жизни и спорт и правильное питание.но от роста прогестерона при ок вес усиленно растет.организм вслепую готовится к возможной беременности и запасает и воду и все вещества.от того и полнота.сама за лето 10кг набрала при курсе ок в три летних месяца.сейчас на дименорме сижу жду придут эти дни или нет и худею потихоньку.потом как сам организм гормоны почти не вырабатывает((

Гость
#22
Гость

У меня с нерегулярным циклом было 43 кг. Не выдумывайте про сбои, займитесь спортом и ешьте на ведро меньше.

вот именно

Гость
#23
Елена

Я вообще не понимаю все эти сбои... Вы хотите сказать, что до 80 кг поправились на зеленых листах салата и 0% йогурте? Только честно

да, и на постнои куринои грудке

элли
#24

наверно вам не знакома проблема серьезного гормонального сбоя.и годами питаться лишь обезжиренным йогуртом и листами салата-не есть правильное питание.в организм должны поступать все необходимые вещества и жиры особенно.пожалуйста проходите мимо если не знакомы с проблемой.

Elina
#25
элли

наверно вам не знакома проблема серьезного гормонального сбоя.и годами питаться лишь обезжиренным йогуртом и листами салата-не есть правильное питание.в организм должны поступать все необходимые вещества и жиры особенно.пожалуйста проходите мимо если не знакомы с проблемой.

просто не надо врать. хотя бы самим себе.)
заставлять себя сгонять жир и быть постоянно в форме - это очень сложно. Проще ходить по врачам.
Пока вы будете прятаться за болезнью, вы будете болеть.

В психологии есть такое понятие - "выгода от болезни". Почитайте в инете и поймете, что это про вас.

я все это проходила, знаю о чем говорю.

элли
#26

не нужно обобщать пожалуйста.я занимаюсь бодибилдингом.а это усилия не малые над организмом.но нереально НАЖРАТЬ 10кг за три месяца!а потом перестав подавать внутрь ок скинуть их также за пару месяцев.

элли
#27

а еще от искусственно введенных гармонов увы грудь увеличивается на размер точно.болит адово.но муж в восторге)это на весах тоже сказывается...

Гость
#28
Гость

У меня с нерегулярным циклом было 43 кг. Не выдумывайте про сбои, займитесь спортом и ешьте на ведро меньше.

И что вы тут доказать пытаетесь? Что автор врёт? Сбои разные бывают у меня месячные шли каждые 10 дней, я стала худеть, ела,как слон, весила 41 кг и тоже мне не верили,что много ем.Придёшь к врачу , всё объясняешь, а она мне таблетки от аппетита выписывает, вот такая неверующая

Гость
#29
Гость

И что вы тут доказать пытаетесь? Что автор врёт? Сбои разные бывают у меня месячные шли каждые 10 дней, я стала худеть, ела,как слон, весила 41 кг и тоже мне не верили,что много ем.Придёшь к врачу , всё объясняешь, а она мне таблетки от аппетита выписывает, вот такая неверующая

то есть для аппетита

лена
#30

Автор, хватит винить гормоны - у меня с 8 лет убитая щитовидка и сбитый гормональный фон. + в семье к ВСЕХ склонность к полноте. Тоже винила гормоны в том что весила сначала как слонопотамчик, а потом как три гипопотамчика.

А на деле нет таких гормонов которые заставят Вас полнеть при недостатке калорий. Банальный бородатый пример - как думаете, в концлагерях у всех были здоровые гормоны? А чтож они такие худые-то все там были?

Вареная курица+овощи+яблоки+кефир+витамины и минус 35 кг за полгода.

Единственное в чем гормоны мешают - когда после похудение стала есть как все люди, с хлебом, сладким, жирным, но в меру - за три-четыре месяца добрала 6кг. Все, что требует от Вас сбитый гормональный фон - это небольшое отклонение от питания здоровых людей в пользу отказа от "вкусняшек".

Злата
#31

Мне врач сказал,что полнеют не от гормон,а от того,что при приеме некоторых гормональных средств-повышается аппетит и если не сдерживать себя,то будет лишний вес.Я ща принимаю Дюфастон и заметила,как хочется от него есть-набрала 2 кг.,потому что я не терплю голод, а ем все подряд...

Кысь
#32

Автор, у вас не постоянные горм. сбои - а один большой жирный сбой, из-за этого все время предментс. синдром, набор воды-веса, пмс и прочее. Надо идти к нормальному гинекологу, выправлять цикл, пусть даже ок пожизненно и тогда будет вам щастье. имхо - поскольку мне терять уже нечего, я решила попробовать ярину - лорейн которая, состав дроспиренон - мочегонные и етил...чего-то. за неделю - 5 паундов, пустячок, а приятно. еще 5 - вернусь к прежнему весу, а потом и похуданием можно будет заняться. Все лекарства - чисто индивидуально.


30. лена, а в концлагере вообще здоровые были? или вы считаете здоровым взрослого человека в 30 кг веса. не глумились бы над погибшими.

Гость
#33
Злата

Мне врач сказал,что полнеют не от гормон,а от того,что при приеме некоторых гормональных средств-повышается аппетит и если не сдерживать себя,то будет лишний вес.Я ща принимаю Дюфастон и заметила,как хочется от него есть-набрала 2 кг.,потому что я не терплю голод, а ем все подряд...

Вот. Как раз тоже самое хотела написать. Никогда так неистово жрать не хотелось, как во время приема гормонов. Врач сразу честно предупредила, что буду поправляться, а я привычна к ограничениям в питании и спорту не чужда, всегда себя удавалось в форме держать без особых проблем. А тут просто какой-то волчий аппетит, особенно к вечеру. Держусь, но с трудом. Об обезжиренных йогуртах и листике салата уже и речь не идет, я тогда весь день только и буду о жратве думать, а не о работе. А ночью элементарно не усну.

Гость
#34
Гость

Вот. Как раз тоже самое хотела написать. Никогда так неистово жрать не хотелось, как во время приема гормонов. Врач сразу честно предупредила, что буду поправляться, а я привычна к ограничениям в питании и спорту не чужда, всегда себя удавалось в форме держать без особых проблем. А тут просто какой-то волчий аппетит, особенно к вечеру. Держусь, но с трудом. Об обезжиренных йогуртах и листике салата уже и речь не идет, я тогда весь день только и буду о жратве думать, а не о работе. А ночью элементарно не усну.

берете кур.цу, варите ее и едите вечером сколко хотите+салат ( огурец, помидор, перец, зелени туда поболше).

Гость
#35

Здравствуйте!Мне 19 лет, проблемы с гинекологией меня преследуют уже 3 года, нерегулярный цикл , задержка от 1 до 3 недель.Я была и до этого в теле , но после 16 мой вес стал только расти.Очень резко.Не могли выяснить в чем причина, оказалось мои проблемы с гинекологией связаны с гипоталамусом.Клиника в общем.У меня прогестерон и пролактин всегда был повышен в 2 раза а то и на 3.Лечилась, вроде гормоны на грани нормы,но и то хорошо.Потом у меня начался бешенный ритм жизни, времени по есть не было.Я похудела немного.Задержки так же продолжаются и эта молочница достала.Очень уязвима моя "гинекология".Меня уже не интересует мой,я мечтаю чтоб это по скорее закончилось.Автор, я вас искренне понимаю и желаю вам выздороветь и не болеть.Похудеть всегда можно.Здоровье прежде всего

Солнце
#36

А вы попринимать натуральные препараты не пробовали? Мне вот очень хорошо помог растительный препарат Алоез Компаунд. Почитайте, о нем много пишут в интернете. Мне назначала гинеколог, когда цикл прыгал. очень помог. и не гормональный, а гормоны в равновесие приводит. и вес не гонит.

Екатерина
#37

Читаю тему и ужасаюсь!как так можно на человека нападать,который совета просит???? гормональный сбой это серьезно, и при нем еще не понятно можно ли садиться на диету и усиливать физ нагрузки,возможно это даст еще большие осложнения. Тем более когда у женщины сбой сбой,повышается аппетит и очень тяжело двигаться. Я сама очень волевой человек,и на диетах всевозможных без проблем сидела вес сбрасывала и спортом активно заниматься могла, а как задержки начались,только пухну,прям надуваюсь,хотя питаюсь весьма здоровой едой(несколько лет не ем колбасы,сосиски,полуфабрикаты,фастфуд,пакетированные соки,сладкие газтровки,сахар в чай и кофе с 10 лет не кладу,макароны и хлеб изредко ем).Сейчас в процессе сдачи всех анализов,чтоб выяснить что со мной происходит. Автор! я считаю,если лечились и лечение не дало результатов,надо бежать к другим врачам. Лучше всего в специализированный НИИ. К сожалению многие врачи непонятно от чего лечат и одно лечат,другое колечет(((((

Кристина
#38

Автор, на самом деле это очень распространенная причина. доктор назначает самое простое-гормоны. НО если данное противозачаточное не подходит организму,то человека просто раздувает на глазах. (что и произошло с Вами,как я понимаю). никакая диета,никакие физнагрузки не помогут,если идет нарушение в ритме лимфотической системе.Циклодонин-гомеопатия,Ярина-противозачаточные, эти варианты Вам не подошли. в данной ситуации Вам лучше всего найти другого врача,который будет заниматься лечением проблемы,а не тупо ее гасить.

Алёна
#39

Вот *****, скоты...Решили поиздеваться, *****??Что вы, ***** про гормоны знаете, Врачами работали???
Некоторые гормоны вызывают лишний вес ЭТО ДИАНЕ, ЯРИНА. Вам что Врач не говорила?Все такие смешные, заниматься спортом, не есть. А если нельзя спортом заниматься, об таком не думали, сучье?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Попробуйте попить витамины и дисменорм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: