Гость
Статьи
Посовейтуйте …

Посовейтуйте пожалуйста успокоительное

Моей маме предстоит операция в январе. Обезболивающие ей пить нельзя, врач сказал пить успокоительное и не нервничать. посоветуйте пжлст хорошее успокоительное средство на травах жедательно. Валерьянка ей помоему уже не помогает. К врачу отправлять не надо. И без злых шуток пожалуйста.

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

новопассит

Гость
#2

Глицин (правда, это не совсем успокоительное, скорее, стабилизирующее, здорово помогает при стрессах и не сонливит). Персен. Новопассит.

Иринк
#3

Мятный чай

Мария
#4

мне тоже нравится новопассит... после него становится так спокойно и фиолетово...

Гость
#5

Перед операцией можно принимать только препараты, назначенные врачом.

Гость
#6

Сделайте сбор: шишки хмеля, валериана, ромашка, мята и обязательно зверобой. Этот травяной сбор и успокоит, и депрессию, и страх немного уберет. Все смешайте в равных пропорциях, заваривайте по одной столовой ложке смеси на 200 г кипятка, как остынет, мржно пить.

Пьем 2-3 раза в день. Лучше начинать после обеда и чем ближе к ночи, тем чаще. То есть 1-й раз, допустим, часа в 4 (16), потом в 7 вечера и в 9 вечера. И спать. Удачи и здоровья.

Гость
#7

Еще хорошо бы вашей мамочке не обычные ТВ-программы смотреть, а фильмы для релаксации. Вы поищите и купите ей фильмы для отдыха - там нет актеров, только природа! И музыка - фоном. Хорошо успокаивают фильмы с водой, показывают всякие водопады, реки, речки и ручейки. Чудно! Или небо, или горы, или можно с утра включать диски с пением птичек в лесу - вместо радио и вообще музыки.

Все это очень хорошо для нервной системы.

Гость
#8

Советчики! А вы уверены, что ваши препараты, в тч и растительные, не изменят вязкость крови?! Или не вызовут аллергию? Что окажется большим осложнением во время операции! Или вообще ее придется отменить.

Алиса
#9

Нерво-вит отличное успокоительное из трав.

Трио
#10

Перед создателями ╚Нерво-Вита╩ были поставлены следующие задачи:

1. Создать средство с быстрым успокоительным действием

2. Создать средство с длительным седативным эффектом

3. Создать средство, которое не вызывало бы привыкания

4. Создать средство, способное устранять действие свободных радикалов, образующихся во время стресс

Состав: порошок корневищ с корнями валерианы √ 25 мг, порошок корневищ с корнями синюхи √ 10 мг, экстракт пустырника √ 10 мг, экстракт мелиссы √ 10 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) √ 8 мг;

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

Принимаю препараты с минимальными побочными эффектами, к которым относятся натуральные успокоительные. Выбрала релаксозан, в таблетках день. В состав входит повышенное содержание экстракта корня валерианы, экстракты мелиссы и мяты. 100% натуральный не вызывает сонливости и привыкания. Пропиваю курсами, не менее месяца.