Гость
Статьи
Подскажите хорошие …

Подскажите хорошие успокоительные средства от нервов и стресса

Пожалуйста подскажите хорошие успокоительные средства от нервов и стресса, которые можно купить без рецептов в аптеке. заранее большое спасибо!!!

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Глицин

Яна
#2

Смочи ваточку валерьянкой и в пупок на пол часика. Вообще самое лучшее)))Обожаю. Каждый день на ночь делаю. Хожу спокойная и довольная жизнью. Через пупок лучше впитывается, чем через пищевод)

Гость
#3

Трава пустырника или успокоительные сборы

alina
#4

адаптол кто-нибудь пил? терапевт выписала, но это транк...не знаю, стоит ли начинать с тяжелой артиллерии

Гость
#5

50 гр красного вина.

Гость
#6

фитоседан №2 или 3

Гость
#7
Гость

50 гр красного вина.

100 гр коньячка

Гость
#8
alina

адаптол кто-нибудь пил? терапевт выписала, но это транк...не знаю, стоит ли начинать с тяжелой артиллерии

Пила адаптол курсом, но у меня от пережитого стресса дико болела голова, немели руки-ноги, ничего не помогало. А адаптол помог, голова прошла, даже не ожидала. Еще вместе с ним выписали Тенотен. Как начинаются беспокойства-таблетку под язык, тоже очень хорошо помогает. Если небольшая истерика-2 таблетки.

Гость
#9

Глицин - препарат мягкого действия. Есть еще Тенотен ( для взрослых и есть отдельно детский). Мексидол - это уже более сильный препарат, для организма более агрессивный. А вообще-то все они различного направления действия, поэтому лучше консультироваться с терапевтом или неврологом в зависимости от вашего состояния.

Мнение
#10

Мне бабушка посоветовала - настойка пустырника+настойка валерианы+корвалол,и все смешать,и принимать. Я каждый день пью,помогает.

Гость
#11

Тенотен

Кoладыч
#12

400 мг магния в виде таблеток Magne B6 Forte, с едой, за 2-3 часа до сна.
Нужен именно магний в виде цитрата, форте - как раз цитрат и с нужной дозой витамина B6. Прочитайте сколько чистого магния в одной его таблетке.
.
Вещество более долгого действия, но тоже работает: лецитин. Для женщин - лецитин из сои, он срабатывает быстрее подсолнечного.. Через полтора месяца станете спокойнее, если будете есть его грамма по 3 в день.

Гость
#13
Гость

100 гр коньячка

полторашка пивка)))

Гость
#14

А вы не замечали после успокоительных что голова как то трудно соображает?Тупишь и тупишь.Или это у меня одной так?Я вот обратила внимание и перестала пить даже пустырник.Лучше понервничать, успокоиться и дальше все ок, чем ходить как зомби и тупить.

Алла
#15

Афобазол, мне помогает, я была сильно раздражена, кидалась на мужа, стала пить, успокоилась

Али
#16

Тенотен, мексидол началв принимать и мне ***** стал...стала гиперактивной

Гость
#17
Гость

А вы не замечали после успокоительных что голова как то трудно соображает?Тупишь и тупишь.Или это у меня одной так?Я вот обратила внимание и перестала пить даже пустырник.Лучше понервничать, успокоиться и дальше все ок, чем ходить как зомби и тупить.

Персен попробуйте, он на тех же травах. 2 таблетки - и хорошо так, спокойно :)

Ага, а потом экзема по всему телу, волосы выпадают, ресницы седеют вместе с волосами. Нет уж, нет уж, я лучше выпью таблеточку и потуплю в свое удовольствие.

Марфа
#18

Господи, дай мне афобазол, чтобы принять то, что не в силах изменить, амфитамины, чтобы изменить то, что могу, и очки, чтобы отличить одно от другого.

Гость
#19

Пустырник, валериана, афобазол, новопассит - абсолютно не помогают.

Гость
#20
Гость

Глицин - препарат мягкого действия. Есть еще Тенотен ( для взрослых и есть отдельно детский). Мексидол - это уже более сильный препарат, для организма более агрессивный. А вообще-то все они различного направления действия, поэтому лучше консультироваться с терапевтом или неврологом в зависимости от вашего состояния.

3 препарата с эффектом Плацебо, к этому списку еще афабазола не хватает)))

Адаптол - тоже бесполезный препарат, а не " Тяжелая артиллерия".

Смотря какой у вас стресс и нервы? Может стоит сходить хотя бы к неврологу....

Единственное что можно посоветовать, это Витамины Допельгерц Магний+калий именно в шипучках - так усвоение лучше!

Гость
#21

Атаракс-супер! Только нужно по аптекам пройтись, продадут..а так рецепт, но его можно у врача взять( мне эндокринолог выписал)

Гость
#22

Глицын, новопассит, тенотен особенно-даже деньги не тратьте

Марина
#23

новопассит в сиропе!

Гость
#24

Настойка пиона

Гость
#25

сонапакс.фезам, сыну выписывали от нервов. афабазол.

Гость
#26
Марфа

Господи, дай мне афобазол, чтобы принять то, что не в силах изменить, амфитамины, чтобы изменить то, что могу, и очки, чтобы отличить одно от другого.

55555555:)))))))))))) Круто!:)) ЗАЧЕТ - сегодня вечер удался!:)

Гость
#27

Валосердин на ночь.

Гость
#28

капли морозова

Гость
#29

мне адаптол в помог, хорошее лекарство, а новопассит и тому подобное пустышки, так, пропить для вида.
Глицин тоже пустышка, имхо, пробовала.

Гость
#30

29, в дополнение, может, эффект от персена, пустырника и есть, я обратного не утверждаю, но у меня были сильные нервозы, рвота на нервной почве.
Все зависит от состояния человека

Римма
#31

У меня есть такой рецепт оживляющий – это препарат лаеннек. Всего-то 4 ампулы 1 раз в неделю в течение месяца, и ваша жизнь заиграет яркими красками. Крики и шум детей и постоянное нытье мужа после работы меня больше не беспокоят, моя стрессоустойчивость теперь непоколебима даже от рева Тигра_)))))))))))))))

Евгения
#32

То что нервничать вредно-известно давно, да и стресс постоянный ухудшает качество жизни. Я сейчас начала курсом пить Гербастресс, там в составе ромашка, а она обладает антистрессовыми свойствами. Так же женьшень и хмель содержатся в нём, а эти компоненты влияют на настроение хорошо и придают бодрости. Для меня плюс, что все компоненты растительные и мне понятны, не вызывают вопросов и опасений.

Лидия
#33

Стала пить Магнерот, когда ощутила реальный груз бытовых проблем. Буквально, каждая пылинка в доме меня стала выводить из себя. Начала с двух таблеток три раза в день, затем по одной штуке д раза в день на протяжении 2 месяцев. Муж отметил позитивные изменения во мне и тоже решил, что ежедневные проблемы легче переносятся, если быть спокойным, так что Магнерот теперь у нас семейный препарат.

Людмила
#34

Рекомендую Теанин от Эвалар, пьем всей семьей. Мне очень нравится и главное он недорогой и продаётся везде

Лима
#35
Гость

Пожалуйста подскажите хорошие успокоительные средства от нервов и стресса, которые можно купить без рецептов в аптеке. заранее большое спасибо!!!

Мне от стресса хорошо помогал тенотен в свое время. Был чуть ли не тик нервный, но через пару месяца приема таблеток все прошло.

Ирина
#36

Попить хорошо натуральные витамины, Магний, Ритмы здоровья, Валериана и Мелиса, "Сибирское здоровье". Если есть вопросы вацап 9160621202

Ирина
#37

Попить хорошо натуральные витамины, Магний, Ритмы здоровья, Валериана и Мелиса, "Сибирское здоровье". Если есть вопросы вацап 9160621102.

Татьяна
#38

Мне тоже от нервов в полете тенотен хорошо помогал. Сейчас уже переборола аэрофобию, но периодически его использую все равно (нервы по работе)

Юлия
#39

Пантогам или пантокальцин 250 мг+ глицин форте 3 раза в день, мне так врач назначала. А вообще это очень индивидуально, лучше к врачу сходить.

Аля
#40

Билет на Мальдивы самое лучшее упокоительное

алёна
#41

Травяной отвар настаиваю, свежий каждый раз делаю , чтобы полезных свойств травы не теряли и совмещаю все с курсом глицина форте эваларовсого, так хоть меньше нервничать стала! А то муж моих истерик больше не выдержит)

Гость
#42
Гость

Пустырник, валериана, афобазол, новопассит - абсолютно не помогают.

Да точно не помогает афобазол пустырник. Толко к врачу по рецепту

Гость
#43

У меня была депрессия помогает золофт толко плрецепту

Гость
#44

Золофт толко по рецепту

Марина
#45

Муж сам по себе нервный всегда был,так ещё и проблемы на работе начались,а меня это тоже уже начинает раздражать, поскольку он переносит свое плохое настроение на меня. Из-за этого мне пришлось настоять на том,что бы он пропил эваларовский теанин,который именно боремся с проблемой стресса и излишних нервов.После курса месяца,реально спокойней стал,и уже меньше переживает по поводу работы. Привыкание от этого препарата нет, поэтому в дальнейшем будет пропивать как профилактическое средство.

Гость
#46
Римма

У меня есть такой рецепт оживляющий – это препарат лаеннек. Всего-то 4 ампулы 1 раз в неделю в течение месяца, и ваша жизнь заиграет яркими красками. Крики и шум детей и постоянное нытье мужа после работы меня больше не беспокоят, моя стрессоустойчивость теперь непоколебима даже от рева Тигра_)))))))))))))))

Цена ***,у вашего препарата,64000

Лиза
#47

От нервов хорошо таблеточку корвалола фито, успокаивает и никакого вреда, натуральное.

Валерия
#48

Меня отвлекает чтение книги и уборка. А если и это не помогает, то Витанго пропиваю. Сразу спокойнее становлюсь.

Надежда
#49

Мне лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул).Практически сразу начинает действовать, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается в спортивном питании без рецепта.

Гость
#50
Яна

Смочи ваточку валерьянкой и в пупок на пол часика. Вообще самое лучшее)))Обожаю. Каждый день на ночь делаю. Хожу спокойная и довольная жизнью. Через пупок лучше впитывается, чем через пищевод)

Это не нервы ,а просто очень небольшое расстройство,когда поднимаются нервная система , только транквилизаторы, антидепрессанты,приводят в норму организм,