Гость
Статьи
Боюсь спать одна в …

Боюсь спать одна в квартире

Вообщем проблема смешная, в 27 лет боюсь спать одна в квартире, засыпаю только с телевизором и то каждые 2-3 часа просыпаюсь. Мерешутся звуки, шорохи, тени, боюсь всяких призраков, сущностей. Обычно сплю часов с 22 до полуночи-часа крепко, в час просыпаюсь и не могу уснуть от страха, вслушиваюсь в тишину, засыпают только к рассвету летом, зимой могу и до подъёма лежать. На работу рано встаю, часов в 5.30-6, совершенно не выспавшаяся, разбитая и сонная. Если дома не одна сплю хорошо и не просыпаюсь, не очкую. Что делать, синяки под глазами достали.

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в плане одна не одна?вы с кем то живете и ктото регулярно уезжает?или как..просто если вы живете одна и периодически захаживают гости с ночевой то странный страх..у меня муж часто уезжает на отдых, я такая же нервнопросыпающаяся, да и то после нескольких его отьездов забила, почти привыкла, но телик горит, да и лампа в коридоре..

Гость
#2

телек, торшер, собака и брелок от радиоохраны (загородный дом)

мышь+
#3

Стыдно сказать, боюсь подкроватных гоблинов (тех самых, которые за ноги хватают и утаскивают). Подкроватного бугимена тоже, и еще подкроватную крысу с человеческим лицом из фильма "Сны в доме ведьм". Короче, надоело трястись, и с тех пор у меня кровати не на ножках, а с наглухо закрытым пространством под ними. Пусть хоть лбы себе порасшибают теперь
Может, и вам тоже обезопаситься подобным образом?

Курочка
#4

Заводите собаку или кошку и успокойте себя мыслями,что они точно увидят приведение. Так настроила себя я.Бабы-*****)

мышь+
#5
Курочка

Заводите собаку или кошку и успокойте себя мыслями,что они точно увидят приведение. Так настроила себя я.Бабы-*****)

Неудачная идея. Кошки часто ловят комаров, бражников и прочих залетающих гостей. Если духов бояться - это вообще кирпичей отложить можно пару тонн, когда каждый вечер коты сидят и пырятся в одну точку

Курочка
#6
мышь+

Неудачная идея. Кошки часто ловят комаров, бражников и прочих залетающих гостей. Если духов бояться - это вообще кирпичей отложить можно пару тонн, когда каждый вечер коты сидят и пырятся в одну точку

У меня кошка,две собаки и попугай.По идее должны все среагировать)))0

Сухие ухи
#7

Так вот зачем баби столько зверушек заводят

Гость
#8

Мне 37 и с детства дико боюсь темноты. К счастью, уже несколько лет не приходится оставаться одной.
Когда оставалась, то включала свет в коридоре, засыпала под телевизор, пульт лежал рядом)).

Гость
#9

О, я тоже боюсь спать одна. Причем, я даже не знаю, чего именно боюсь: то ли призраков, то ли сумасшедшего соседа, то ли пожара или т.п. Ложусь спать часа в 3 ночи, когда уже просто не могу не спать, до этого смотрю фильмы, слушаю музыку. На самом деле тоже хочу найти какое-то средство против страха, но не знаю, что делать.

Ирина
#11

Муж работает вахтами, получается что я и три месяца могу одна дома ночевать. Все это время не могу спокойно спать. Не привыкаю уже 2 года. Раньше с родителями жила - все в одной комнате, потом в общаге институтской.

Гость
#12

Девочки, вы что все?!!! Вы боитесь СВОЕГО ЖЕ ДОМА?!!!
Тем более подумайте - за шумом телевизора вы не услышите шаги маньяка))))

Автор - освяти квартиру,или понавешай амулетов (всяких там ловцов снов) - негоже бояться собственной квартиры,это черта ребенка,а не взрослого

Ирина
#13

12, я знаю что это черта больше детская. Но я реально встретилась однажды с нечто им тех пор боюсь. Не страшно почему то в гостиницах, а дома или на даче -стремно. Причём страх именно потустороннего ибо двери хорошие, дом с охраной и консьержем, да и физическая форма позволяет навалять паре мужчин.

Принцесса Изабелла
#14

А я всю жизнь с кем-нибудь живу. Сначала, естественно, с родителями (которые меня задолбали своими криками "пора спать"). Теперь я в однушке с мужем.
Когда муж уезжал на месяц, какой же это был кайф! Хочу, телевизор смотрю, хочу читаю. Ночью если проснусь, могу почитать или интернет посмотреть, на компе поиграть. А с мужем ничего нельзя. Если он лег спать, то единственный вариант - это сидеть с книжкой на кухне. А у нас там даже дивана нет, толком не сядешь. Или наоборот, я спать хочу, а мужу не спится, и он идет на кухню. А меня раздражает это, так как потом он вернется в кровать и меня может разбудить.

А чего бояться-то? У меня железная дверь с засовом, просто так ко мне не вломишься, и мобильник под рукой. Я намного больше боюсь подскользнуться и упасть выходя из ванной.

гость
#15

Ирина, ничего в этом смешного нет. Мне 43 и я боюсь спать одна в квартире (благо, это не часто происходит). А лет в 23-25 муж работал посменно, так я дверь в комнату подпирала стиральной машинкой. Муж как-то уезжая на рыбалку, сказал , если что в доме есть ружье. Говорю, тех, кого я боюсь, ружьем не напугаешь. Страх именно потустороннего, что кто-то залезет в квартиру боюсь меньше всего.

Гость
#16
гость

Ирина, ничего в этом смешного нет. Мне 43 и я боюсь спать одна в квартире (благо, это не часто происходит). А лет в 23-25 муж работал посменно, так я дверь в комнату подпирала стиральной машинкой. Муж как-то уезжая на рыбалку, сказал , если что в доме есть ружье. Говорю, тех, кого я боюсь, ружьем не напугаешь. Страх именно потустороннего, что кто-то залезет в квартиру боюсь меньше всего.

А как "стиралка" спасёт от потустороннего?! О_О
Вы мешком чеснока тогда двери подпирайте!

гость
#17

Как? У меня страх открытых дверных проемов. Я боюсь оглянуться и увидеть, что нечто таращится на меня. По этой же причине боялась в детстве ночью идти в туалет. Страх неожиданности. Ну это как боятся, что кто-то схватит за ногу из -под кровати. С годами страх где-то притупился. Но если остаюсь одна в квартире, то дверь в комнату где сплю всегда закрыта.

Аля
#18

Я как-то в детстве слышала историю, что мол на соседку напал мужик ночью, а до этого прятался у нее под кроватью - выжидал, когда она останется одна. Меня, помню, та история настолько впечатлила и испугала, что я стала перед сном проверять наличие насильника у себя под кроватью. Стыдно признаться, но привычка проявляется иногда и сейчас, когда муж уезжает в командировки, а я сплю одна.

Аля
#20
гость

Как? У меня страх открытых дверных проемов. Я боюсь оглянуться и увидеть, что нечто таращится на меня. По этой же причине боялась в детстве ночью идти в туалет. Страх неожиданности. Ну это как боятся, что кто-то схватит за ногу из -под кровати. С годами страх где-то притупился. Но если остаюсь одна в квартире, то дверь в комнату где сплю всегда закрыта.

-------------- кстати да, мне иногда тоже кажется, что из темноты кто-то пристально наблюдает. В детстве всегда спала с закрытой дверью, которая была перед глазами - этакий контроль пространства.

#21
Ирина

Мерешутся звуки, шорохи, тени, боюсь всяких призраков, сущностей.

Хорошо вам. вот у меня кран сломался, надо вызывать кого-то, а я не люблю чужих в доме и вообще проблем)

Гость
#22

Иногда тоже боюсь всяких призраков, ночники ставлю, которые от батареек работают, потому что замыкания боюсь больше. А так успокаиваю себя что вокруг соседи, все хорошо. Ну и указываю ноги в одеяло конвертиком, чтобы вдруг никто не схватил

Гость
#23

Указываю - укутываю разумеется) @@

Гость
#24
Ирина

Вообщем проблема смешная, в 27 лет боюсь спать одна в квартире, засыпаю только с телевизором и то каждые 2-3 часа просыпаюсь. Мерешутся звуки, шорохи, тени, боюсь всяких призраков, сущностей. Обычно сплю часов с 22 до полуночи-часа крепко, в час просыпаюсь и не могу уснуть от страха, вслушиваюсь в тишину, засыпают только к рассвету летом, зимой могу и до подъёма лежать. На работу рано встаю, часов в 5.30-6, совершенно не выспавшаяся, разбитая и сонная. Если дома не одна сплю хорошо и не просыпаюсь, не очкую. Что делать, синяки под глазами достали.

Заведите взрослого, здорового черного кота или кошку. На Авито или в приютах таких полно. Можно и с улицы взять, но подлечить придется. Всех ваших сущностей он сожрет и не подавится. Поверьте, это лучший способ.

Гость
#25
Гость

Заведите взрослого, здорового черного кота или кошку. На Авито или в приютах таких полно. Можно и с улицы взять, но подлечить придется. Всех ваших сущностей он сожрет и не подавится. Поверьте, это лучший способ.

Да, если квартира реально проблемная, котенка не берите, у них силенок маловато. От года и старше.

Дева
#26

У меня в детстве был испуг. После стали сниться покойники и т.д. Когда оставалась одна спать - это прям фобия. Свет по всей квартире, телевизор всю ночь работает и все равно не сплю. Вышла замуж, муж увидев и услышав несколько моих ночных "припадков" начал возить меня в церков на вычитку. Ездила 3 раза. Стало лучше. Родился ребенок. Но страхи все равно были. С мужем не живем сейчас. Постоянно одна с ребенком - переборола себя. Это все у нас в голове. Нужно боятся не мертвых - а живых. Сказать просто самой себе - Я НЕ БОЮСЬ.

Н
#27

Автор, значит не ваша эта квартира, я одна жила в трех квартирах (шел процесс обмена постепенно с меньшей на большую), в одной вообще спать боялась, хотя и небольшая она - однокомнатная, все время какие-то лохматые сущности мерещились, один раз прям на горло один сел, когда я переезжать надумала и нашла вариант обмена. В двух других мне было хорошо, никого не боюсь, ну сейчас еще и муж под боком, ребенок и три кошки нам ничего не страшно, уже и про свои кошмары забыла. Задумайтесь - может и поменять вам надо жилье.

Татьяна
#28

Лежала в больнице привезли девчонку она лежала одна в палате три койки и мы из свое палаты ходили к ней ночевать врачи не ругались

Гость
#28
Гость

Мне 37 и с детства дико боюсь темноты. К счастью, уже несколько лет не приходится оставаться одной.
Когда оставалась, то включала свет в коридоре, засыпала под телевизор, пульт лежал рядом)).

Мужа заводить надо....

Мария
#28

Проснулась утром открыть окно и под окном был труб девушки,теперь боюсь находиться в квартире(даже утром страшно) ночью не могу спать, и даже с мужем боюсь находиться дома, что делать? Мне 21 год, и было ли у кого нибудь такое

Гость
#28
гость

Ирина, ничего в этом смешного нет. Мне 43 и я боюсь спать одна в квартире (благо, это не часто происходит). А лет в 23-25 муж работал посменно, так я дверь в комнату подпирала стиральной машинкой. Муж как-то уезжая на рыбалку, сказал , если что в доме есть ружье. Говорю, тех, кого я боюсь, ружьем не напугаешь. Страх именно потустороннего, что кто-то залезет в квартиру боюсь меньше всего.

И я боюсь... Мне 31...если одна сплю тревожно до рассвета, со светом в коридоре и телевизором и потом как разбитое корыто.. Но по другому не могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: