Гость
Статьи
Боюсь своей квартиры…

Боюсь своей квартиры…

Месяц назад умер сосед сверху. Жил один, родственников не было. Квартира опечатана. Никто не приходит. Но после его смерти стали происходить странные вещи. Днем иногда слышны шаги. Включается телевизор. Вода спускается в унитазе.
Я поднялась — дверь опечатана.
Позвонила в полицию. Они проверили — никого нет. И как мне показалось — вынесли какие то вещи (в окно плохо разглядела что именно).
И после этого начался мой кошмар. Уже в нашей квартире я слышу шаги. Детские игрушки иногда сами включаются. Телевизор переключается на другие каналы. Вечером все это проходит (когда муж дома). Он мне говорит что мне это кажется. Три дня назад он уехал в командировку. Я его проводила и легла спать. Ночью встала попить воды, иду на кухню, а входная дверь приоткрыта!
Мне так страшно не было никогда в жизни. Звоню мужу, он говорит: может сквозняк, ты плохо закрыла. Но я всегда закрываю дверь! А утром на кухне упала чашка на пол из которой я пила ночью!
Я уже не сплю почти три дня, хожу и всего боюсь. Муж приедет только через неделю, а мне жутко страшно…

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

весна скоро пройдет и вместе с ней пройдут все психические обострения. сходите хотя бы в храм, если Вас так крючит от чужой смерти, чтобы не доводить себя до психушки.

Гость
#2

После 40 дней все эти явления должны прекратится,сосед пока здесь,ему видимо скучно в своей пустой квартире,вот он к вам и перебрался.У моей тети было подобное после смерти мужа,именно до 40 дней шаги,и двери муж открывал,закрывал,на кухне постоянно шумел,как будто тарелки,чашки переставлял,все звякало,и даже показывался один раз,она ночью как то проснулась а он рядом сидел.Так что потерпите еще дней 10,ничего плохого вам сосед не сделает,скоро уйдет.

Гость
#3
Yulikoff

весна скоро пройдет и вместе с ней пройдут все психические обострения. сходите хотя бы в храм, если Вас так крючит от чужой смерти, чтобы не доводить себя до психушки.

Причем здесь психические обострения если у автор телевизор сам переключается,включаются детские игрушки,разбивается чашка и т.д это уже явное физическое присутствие,а не плод больного воображение.Вы просто с таким не сталкивались,вам трудно поверить.

Yulikoff
#4
Гость

Причем здесь психические обострения если у автор телевизор сам переключается,включаются детские игрушки,разбивается чашка и т.д это уже явное физическое присутствие,а не плод больного воображение.Вы просто с таким не сталкивались,вам трудно поверить.

зато я сталкиваюсь с истеричками, которые накручивают себя до беспамятства. Автор одна дома, находиться в пограничном состоянии, не спит, постоянно думает о смерти соседа, при таком режиме даже здоровый человек начнет видеть зеленых человечков.

Гость
#5

Котика заведите, не так страшно будет, квартиру святой водой освятите и свечой церковной.

lightofstar@yandex.ru
#6

Вызовите священника, пусть осветит квартиру.

Ве
#7

Прикольная разводка.)))
Если бы правда автор в таком страхе тряслась, ей бы не до вумана было.)))

ГОСТ
#8

камеры ставьте!! может получится доказать полтергейст

Гость
#9

Читала группу вк где общаются люди потерявшие близких,многие пишут о том же самом,и про телевизор там было,и про включающиеся игрушки.Они наоборот рады что умершие близкие подают знак что живы.Если не разводка,то считайте что получили доказательство о существовании жизни после смерти,не всем дано убедиться в этом на личном опыте.Только если сам увидишь и услышишь,только тогда и поверишь.

Гость
#10

Фантазии

Гость
#11

Душа соседа бродит. Бывает, че. Громко скажи ему - уходи, ты умер! Раза 3 скажи. Дверь закрывай на ключ. Ключ вытаскивай. Если есть, цепочку закрывай.
40 дней душа еще на Земле. Готовится к чистилищу.

Гость
#12

Он умер и не понял. Вот и думает, что он жив и делает свои дела, как обычно.

Гость
#13
Гость

Он умер и не понял. Вот и думает, что он жив и делает свои дела, как обычно.

))) в чужой квартире?

Гость
#14
Гость

))) в чужой квартире?

Если старый был, то и не помнит его это квартира или нет. )) Он же сквозь стены спокойно проходит. Бродит там-тут.

Гость
#15

Менты шуганули его. Вот он к ней и приперся. )))

Гость
#16
Гость

Менты шуганули его. Вот он к ней и приперся. )))

)))
Ну да, и вещи какие-то вынесли)

Гость
#17
Гость

)))
Ну да, и вещи какие-то вынесли)

Он расценил ее, как стукачку, ходит теперь, донимает ее. )) Боится один оставаться в своей квартире. ))))))))))

Гость
#18
Гость

Гость)))
Ну да, и вещи какие-то вынесли)
Он расценил ее, как стукачку, ходит теперь, донимает ее. )) Боится один оставаться в своей квартире. ))))))))))

Спасибо, посмеялась))) автору только не до смеха, молчит что-то..

Гость
#19

Сосед сейчас привязан к месту смерти,до 40 дней,так считается,далеко он уйти не может,только ходить в небольшом радиусе от своей квартиры,можно его понять,что ему делать в пустой квартире,а так ходит за соседями наблюдает,хоть какое-то развлечение.

Гость
#20
Гость

ГостьГость)))
Ну да, и вещи какие-то вынесли)
Он расценил ее, как стукачку, ходит теперь, донимает ее. )) Боится один оставаться в своей квартире. ))))))))))
Спасибо, посмеялась))) автору только не до смеха, молчит что-то..

)))) Живых надо бояться, мертвых-то чего уже.

Гость
#21

Я б музон врубила. Они не любят шумных. )

Гость
#22
Гость

Сосед сейчас привязан к месту смерти,до 40 дней,так считается,далеко он уйти не может,только ходить в небольшом радиусе от своей квартиры,можно его понять,что ему делать в пустой квартире,а так ходит за соседями наблюдает,хоть какое-то развлечение.

))) + С игрушками играет, телек смотрит. )

Гость
#23

У вас шизофрения, поздравляю. После смерти соседа вы себя накрутили - обострение.

Гость
#24

Расскажите лучше какие-нибудь еще истории с духами умерших.)

Гость
#25

Тоже такое было, жутковато конечно. Но в моем случае это было более 40 дней

Гость
#26
Гость

Тоже такое было, жутковато конечно. Но в моем случае это было более 40 дней

Расскажи. И чем все закончилось?

Гость
#27

У нас слышно через этаж, как носится ребенок и плачет, когда грохнется. Может и у автора так?

Гость
#28
Ве

Прикольная разводка.)))
Если бы правда автор в таком страхе тряслась, ей бы не до вумана было.)))

Как меня бесят такие как вы. Форум для того и создан, чтобы рассказать о чем то, попросить совета. Или вы думаете, что она целыми днями сидит забившись в уголок и ничего не делает, кроме как трясется и из дома не выходит и инета у нее нет?

Гость
#29

Кстати, к моему посту №28. Автор, у меня тоже был полтергейст. Избавилась.

Гость
#30
Гость

Кстати, к моему посту №28. Автор, у меня тоже был полтергейст. Избавилась.

Расскажите уже страшную историю.

Гость
#31

Автор, мож это портал открылся и все пнутся к вам как к медиуму)))

гость
#32
Гость

Расскажите уже страшную историю.

Я переехала в новостройку, в свою квартиру. Муж был в армии, я была дома одна первый год. Но так посчастливилось, что по договоренности мой муж служил в нашем же городе, поэтому я не особо то и скучала, так как в любое время могла приехать к нему. У меня живет кот. И все началось с того, что как то вечером лежала читала книгу в абсолютно хорошем настроении и трезвом состоянии, если что. Просто краем глаза заметила, что мой кот странно себя ведет, постоянно озирается а потом переводит глаза на входную дверь. Я понаблюдала, понаблюдала и вспомнила, что животные могут многое видеть в отличии от людей. У меня внутри возникло волнение и я стала наблюдать за котом дальше, но в тот день больше ничего не произошло. Девушки, буду писать краткими постами, чтобы сообщения проходили нормально. ссори за ошибки, если есть, пишу быстро.

гость
#33

Следующие дни все это повторялось, кот вел себя беспокойно и постоянно подходил к коридору, косясь на него, то убегал, а следующие дни я потихоньку стала приходить в ужас, так как помимо прочего мой кот, проходя мимо коридора и входной двери, стал останавливаться и шипеть. Вот с того момента меня обуял настоящий страх. А потом я стала замечать за собой, что, ложась в кровать, я стала хуже и дольше засыпать и внезапно просыпаться посреди ночи. И в один из дней случилось: проснулась ночью от такого нахххрен грохота, по звуку - со всей дури долбанулась дверь шкафчика, как бывает, когда откроешь шкафчик, а, закрывая, сильно хлопаешь. В тот момент проснулся кот, медленно дошел до кухни и сиганул оттуда под кровать. И все, тишина.

Масло для кутикулы
#34

А чего вы боитесь? Он такой же человек как и вы был. Что за стереотип, что умершие - злые?
Он вас оберегает пока вы одна в доме. Ему и обидно может быть, что вы боитесь.

Гость
#35
Масло для кутикулы

А чего вы боитесь? Он такой же человек как и вы был. Что за стереотип, что умершие - злые?
Он вас оберегает пока вы одна в доме. Ему и обидно может быть, что вы боитесь.

Ну успокоили

Мечта
#36

Зато у вас своя квартира. Попробуйте записать на видео хоть одну странность а то муж решит что вы того

гость
#37

Дальше больше... Я стала замечать, что мне трудно и страшно уходить с работы домой. Вот заканчивается рабочий день, ты вспоминаешь, что пора домой и внутри возникает легкое волнение, едешь спокойно в транспорте, спокойно заходишь в подъезд, подходишь к лифту - и каждый раз с этого момента внутри начинает клокотать беспокойство, заходишь в лифт (а живу я высоко), едешь, и чем выше ты поднимаешься, тем сильнее нарастает страх. Когда поднимаешься на свой этаж и выходишь на площадку этажа, уже сердце бьется ка у кролика, и чем ближе подходишь к двери - это все усиливается, усиливается, усиливается. А когда поворачиваешь ключ и открываешь входную дверь - а внутри темнота и зловещая тишина, в глазах просто ужас стоит и ты заходишь домой, а твой кот тебя не встречает, он сидит на подоконнике комнаты, забившись в угол, и осторожно вылезает, только услышав родной голос.

гость
#38

Окончательно психанула, когда кот стал разгоняться и биться головой во входную дверь. У меня нервы не выдержали и в 11 вечера реву матери в трубку "Приезжай - больше не могу, так и так". прискакали они голопом вместе с бабушкой, сказали, что я надумала, напоили чаем, дали таблетку, уложили и уехали. Ночью вскочила от громкого мява кота и скребыканья на кухне (кот орал в комнате). На следующий день притащила маму. Сидим на кухне, снова рассказываю уже в больших подробностях обо всем. И про то, как кот себя ведет.

Гость
#39

И что вы потом сделали? Гость 33

Гость
#40

Я читаю. Пиши.

гость
#41

Мать опять не верит, а я замечаю, что кот хочет пойти на кухню, проходит по коридору мимо входной двери, начинает коситься и останавливаться напротив нее. Я говорю "Мам смотри". Кот начинает пофыркивать, тихо шипеть и как долбанется в дверь. Мама покосилась уже на кота, потом на дверь, сказала, что это очень нехороший знак. Ушла домой, вернулась со свечой из Иерусалима, которая состоит из 33 свечей и святой водой. стала ходить по углам. Кропить святой водой углы со свечкой. А я замечаю, что свечка чуть ли не черным пламенем горит, трещит, дымище от нее. С каждым кругом свеча все ровнее и светлее была, так и ходила она по кругу по углам, а я за ней, пока пламя окончательно не выровнялось и не перестало трещать. Потом опять меня успокоила, сказала, что больше не должно ничего тут плохого быть. Девочки с тех пор, я впервые спала хорошо, кот успокоился. Больше не повторялось ничего.

гость
#42

Что самое интересное, то, что квартира новая, дом новый, ранее в ней никто не жил, я - первая собственница. Вот откуда все? Я бы еще поняла, если бы вторичка была, и кто только не жил до этого, может энергетика плохая накопилась. А тут то чисто все.

Гость
#43

Офигеть! Что это было? Откуда?

гость
#44
Гость

Офигеть! Что это было? Откуда?

Понятия не имею. Самой до сих пор интересно. Но нервы мои были потреплены "знатно"

Гость
#45

Ничего себе

Гость
#46

Спасибо за историю! Реально непонятно кто это и что он хотел.

гость
#47

Поэтому после такого случая я немного с улыбкой смотрю на людей, которые говорят "Бояться надо живых", потому что с живым человеком все понятно, хоть и да - страшно. Но в отличии от этого, живого человека ты хотя бы видишь, а это - нет, ощущает только действия и не знаешь, чего ждать. Так и с ума можно сойти.

Гость
#48
гость

Поэтому после такого случая я немного с улыбкой смотрю на людей, которые говорят "Бояться надо живых", потому что с живым человеком все понятно, хоть и да - страшно. Но в отличии от этого, живого человека ты хотя бы видишь, а это - нет, ощущает только действия и не знаешь, чего ждать. Так и с ума можно сойти.

)) Так, наоборот, они сделать уже ничего не могут. Попугать только. И ты их уже не можешь ни убить, ничего. Он же уже и так мертв.)))
А живой маньяк такое может натворить... лучше даже не думать.

Гость
#49
гость

Что самое интересное, то, что квартира новая, дом новый, ранее в ней никто не жил, я - первая собственница. Вот откуда все? Я бы еще поняла, если бы вторичка была, и кто только не жил до этого, может энергетика плохая накопилась. А тут то чисто все.

Соседи переехали в новый дом в новостроейке,тоже там странное творилось,рассказывали-ночью стучали двери шкафчика на кухне,и как-то на глазах среди бела дня пакет с молоком пролетел с подоконника к противоположной стене,как будто кто-то невидимый швырнул с силой.Это были единичные случае,ничего они не делали,квартиру не освящали,само все прекратилось,сейчас все у них спокойно.Тоже тогда удивлялась,дом новый,квартира новая,энергетика должна быть чистой,но кто-то там недолго присутствовал.

гость
#50
Гость

)) Так, наоборот, они сделать уже ничего не могут. Попугать только. И ты их уже не можешь ни убить, ничего. Он же уже и так мертв.)))
А живой маньяк такое может натворить... лучше даже не думать.

Все равно, знаете, как страшно на своей шкуре все это ощутить. А открывающиеся шкафчики, например... А если бы кастрюля взлетела и влетела бы мне в голову? Слава богу, ничего не взлетало. Но про маньяка согласна конечно!