Гость
Статьи
когда кто-то падает

когда кто-то падает

С детства не понимала, почему люди смеются когда кто-то упал, ударился или что-то в этом роде. Мне было жалко человека, что возможно ему больно, хотелось сгладить ту неловкость, которую он чувствует в этот момент. Но всегда находится человек, который очень звонко и весело начинает смеяться, а то и смехом это не назовешь - ржет как конь. Вот и сегодня, на работе помыли полы и я поскользнулась. В этот момент в кабинете был мужчина, клиент нашей организацией. Такого смеха я не слышала давно! Как ему было весело, и как обидно мне в этот момент. До сих пор зла на него. Разве это красиво, смеяться над девушкой? Зачем люди смеются над такими вещами?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Авт
#1

ну вообще есть такая фигня, я тоже могу непроизвольно засмеяться, ну вот так реагирует мозг, если смешно человек упал
Но в основном сдерживаюсь

Гость
#2
Автор

С детства не понимала, почему люди смеются когда кто-то упал, ударился или что-то в этом роде. Мне было жалко человека, что возможно ему больно, хотелось сгладить ту неловкость, которую он чувствует в этот момент. Но всегда находится человек, который очень звонко и весело начинает смеяться, а то и смехом это не назовешь - ржет как конь. Вот и сегодня, на работе помыли полы и я поскользнулась. В этот момент в кабинете был мужчина, клиент нашей организацией. Такого смеха я не слышала давно! Как ему было весело, и как обидно мне в этот момент. До сих пор зла на него. Разве это красиво, смеяться над девушкой? Зачем люди смеются над такими вещами?

мгогие смехом компенсируют свои комплексы и ущербность.

Мыша
#3

2, +++

Гость
#4

Интересно. У нас в Екате всю жизнь eпaный гололёд. Люди толпами падают. Никто не ржет как конь в брачный период.

#5

Не знаю, меня это тоже всегда удивляло. Даже кино раньше на эту тему снимали массово, немые комедии с Чарли Чаплиным, там он всегда падал и над ним издевались. Что смешного, не понимаю, какой-то убoгий юмор 😞

Хозяйка
#6

Это просто крайне невоспитанный мужик, плюньте и разотрите, вам с ним не жить. Моральных уродов куча в мире, всё от воспитания зависит

Гость
#7
Автор

С детства не понимала, почему люди смеются когда кто-то упал, ударился или что-то в этом роде. Мне было жалко человека, что возможно ему больно, хотелось сгладить ту неловкость, которую он чувствует в этот момент. Но всегда находится человек, который очень звонко и весело начинает смеяться, а то и смехом это не назовешь - ржет как конь. Вот и сегодня, на работе помыли полы и я поскользнулась. В этот момент в кабинете был мужчина, клиент нашей организацией. Такого смеха я не слышала давно! Как ему было весело, и как обидно мне в этот момент. До сих пор зла на него. Разве это красиво, смеяться над девушкой? Зачем люди смеются над такими вещами?

Просто когда человек подскальзывается. то зачастую. очень нелепо и смешно выглядит. машет руками и ногами. пытаясь сохранить равновесие. Выглядит действительно смешно. Вот люди и смеются. И никто конечно не хочет вас оскобить этим.

Гость
#8

Если это как-то смешно получилось, то тоже вызывает непроизвольный смех. Стараюсь сдерживаться, т.к. логично, что человеку больно.
Если я сама упала, кости целы, то тоже могу засмеяться. Мне кажется так лучше, нежели впадать в разочарование и уныние.

Гость
#9

Я никогда не смеюсь,а даже подхожу и помогаю встать,возможно просто сопровождая это улыбкой,если всё впорядке.Тоже не понимаю этот глупый смех,когда человек упал.Надо мной никогда никто не смеялся если в гололед упала или споткнулась,многие тоже подходили и помогали встать и удостовериться,что просто ушиб и ничего не сломано.

Гость
#10

У мужа такая сестра. Мало того, что ржет над теми, кто упал, так еще пальчиком показывает и угорает заливисто, в голос, над толстыми и анорексичными, высокими и маленькими. Ей 30 лет. Считаю ее психически больной, а семья мужа оригинальной...

Гость
#11

зависит от ситуации. иногда смешно. я на льду когда упала, наоборот сама смеялась, а окружающие испугались и парень меня поднять пытался, а я хохотала))) так что зря вы переживаете. это мелочь

Лаура
#12

Обычно я не смеюсь. Но бывают такие нелепые падения, что невольно засмеёшься. Тоже как-то смешно падала - и тоже на помытых полах - посмеялись вместе и всё. )

мышь+
#13

Ну а как кому-то весело в птиц стрелять? А собак натравливать на дворовых котов? А людей резать и насиловать? Просто люди с больной психикой

Гость
#14

Потому что мозгов нет, вот и смеются. А когда сами падают, то неприятно.

Гость
#15

Это моральные уродцы смеются, вместо того, чтобы помочь.

Гостья
#16

Я всегда помогаю подняться, если кто-то упал. Но честно, мне в этом момент смешно, просто сдерживаюсь. Кстати когда сама падаю, тоже смешно

Гость
#17

в такой уж стране живете, где у большинства - сознание бы д ла

Гость
#18

Потому что народ примитивный и глупый,вот и смеётся над всем,что видит.

Гость
#18

Смех при виде чужого падения - это довольно естественная реакция. В глубоком подсознании человека заложено желание увидеть чужой провал или неудачу, и с этим поделать нельзя совершенно ничего. Другое дело, что воспитанный человек сдержится при виде чужого падения. Если же мы говорим о падении друга\подруги, и они не травмировались, то можно и поржать, совершенно не стесняясь этого.

Гость
#20

Фу, какие-то тут душные зануды собрались. Вот трагедия-то, "надо мной посмеялись, когда я навернулась"! Идите траву потрогайте. Смеяться над падениями это уже первобытный рефлекс и это действительно забавно, в независимости от травм. И это, представьте себе, НОРМАЛЬНАЯ реакция. Да даже тому, кто упал, зачастую смешно становится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: