Гость
Статьи
Довела себя!

Довела себя!

Был сильный стресс, после которого я лечу нервы.Стала намного спокойнее и уже думала ,что выкарабкалась из всего этого,но сегодня заметила,что на моей внешности стресс отразился критически. Буквально вот за одну ночь моя кожа стала какой-то жирной, с множеством подкожных воспалений, а веки, напротив- сухие! т.щ. сухие до такой степени,что я даже не могу нормально нанести макияж, консилер просто не ложится ровно. Если бы это было на лице,то я бы скраbом решила пробму сухой кожи, но это же веки!Подскажите какие-нибудь хорошие средства, как домашние ,так и магазинные, чем бы можно было привести себя в порядок. К косметологу не могу пойти, т.к. живу за грацией и не очень здешним доверяю. Из таблеток сейчас принимаю рыбий жир и успокоительные.

Avtor
16 ответов
Последний — Перейти
Навозная муха с соседской кучи
#1

А у меня волосы секутся. ударьтесь головой ап стену!!

Коля
#2

в белоруссии чтоль живёшь?

Коля
#3

навозная куча, жжёшь))))

Гость
#4

У вас скорее всего обезвоженность, поэтому такие сухие веки. Попробуйте попить минеральную воду курсом - лучше с магнием (Донат магний, Магнезия или Маттони, или любую похожую). Из кремов лучше купить гель без жира для увлажнения кожи лица и век или легкую эмульсию. Главное - побольше воды, а не жира!

Из домашних средств - маски с арбузным соком или виноградным соком. Но смотрите, чтобы не усугубить подкожные воспаления. Пропитываете соком старое полотенечко или трикотаж и накладываете на лицо. Потом умыться минеральной водой и нанести нежирный гель.

Спросите в аптеке специальную термальную воду для лица или купите лосьон "Мицеллиновая вода" от Ланком.

извращенцы
#5

Коля, да в Минске побольше салонов красоты будет, чем в Москве.

Гость
#6

Коля, лучше быть из Белоруссии, чем пид...ром. Мужик на бабском сайте - не норма...Тем более тема про косметику, маски...И, главное, не поленился, дочитал и даже отписал! В следующий раз придумайте имечко себе пооригинальнее, соответствующее вашей сути. Что-нить типа "гламурная блондинка в мини-юбке" .....

Avtor
#7

при чем здесь Белоруссия?? Кому нечего сказать по существу попрошу выйти из моей темы и закрыть за собой дверь, нечего здесь топтаться!

Гость 4, спасибо. Термалкой я уже начала пользоватся, а вот минералку не пила давно. Раньше же лечили нервы и внешность водами минеральными, я тоже попробую пропить курс.

ЯЯЯЯяяяяя
#8

Увлажнять кожу надо изнутри!50 грамм водки или коньяку в день и вы прекрасны

Коля
#9

6, *** твой отец судя по всему

Гость
#10

бедная автор. мало прыщей и облезлостей, так еще и комменты такие

Гость
#11

Маска для глаз от Sisley очень хороша и результат сразу же виден. Но не бюджетно(.

Гость
#12

ничего не поможет, автор. такая же проблема.

Ирис
#13

Блефарогель 1 - средство по уходу за чувствительной кожей век, состоит из гиалуронки и алоэ вера. Продается в аптеке, стоит около 150руб. Очень хорошая штука, проверено на себе.

Гость
#14

Больше жидкости (но не до отеков!), соков, витаминов, овощей-фруктов, нормальный сон, свежий воздух и ДВИЖЕНИЕ! без фанатизма, постепенно, но каждый день понемногу.

Физкультура, желательно прогулки и игры в парке/в лесу, а не потение в душном спортзале, но сойдет и спортзал. Хорошо бы еще растяжки (йога, пилатес) и баньку - после стрессов всегда остаются мышечные зажимы, они мешают кровообращению.

Без движения все полезные вещества просто не будут усваиваться, кожа не будет получать хорошее питание с кровью, а питье жидкости будет приводить к отекам.

Люба
#15

Я перепробовала все: и термальную воду, и минеральную. Из термальных понравился Черный жемчуг. Он помогает справиться с проблемами и при этом стоит дешево. На счет минералки ≈ действует. Применяла Есентуки. Сейчас у меня есть Аквадиск. Это устройство очищает воду и структурирует. Обрабатываю в нем воду и пользуюсь ею. Тоже хорошо, ну, и бесплатно при этом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: