Гость
Статьи
Довели до увольнения.. …

Довели до увольнения.. Кто сталкивался, поделитесь, как вы справились.

Девочки, посоветуйте, не могу смириться с несправедливостью, с обидой... Три месяца назад я уволилась по собственному. Но это якобы. На самом деле меня довели до этого, выжили так сказать. Начальница с моей коллегой (ее любимицей, про это все знают давно) планомерно, в течении последнего года, создали мне такую атмосферу на работе невыносимую, и подставы были, и унижение при других сотрудниках, и недонесение важной информации по работе, клевета на меня вышестоящему руководству от начальницы, да много всего. У меня 20 лет стажа, всегда была на хорошем счету, а на этом месте неугодна стала, так обидно... Сама работа мне нравилась, даже была любимой, 7 лет там отработала. Стою на бирже. Работать пока не могу, просто морально не могу опять куда-то устраиваться, искать, просить за себя, поэтому даже не пыталась перевестись на другое место. Кажется никогда не смогу больше выйти на работу, какой-то заранее страх неизвестно чего. Недавно предлагали подработку - отказалась, даже и спрашивать не стала что, не могу и все. Такое чувство как будто социум меня пожевал и выплюнул, хотя понимаю что эти двое не весь социум. Муж работает, как-то пока перебиваемся. До пенсии далеко еще, как жить потом, когда выплат с биржи больше не будет... Может кого-то тоже выживали с работы, через сколько вам стало легче? Что помогло пережить этот период? Мне сейчас конечно полегче уже, но раз в неделю - две все равно накрывают переживания... А теперь может кто-то удивится, но место, о котором я написала - детский сад, а бывшая начальница - это заведующая (педагог!!!). Я даже не думала, что здесь такое может быть, планомерное выживание с работы((((((((((

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы спрашиваете "через сколько вам стало легче"? ответ - как только начинаешь понимать, что жизнь продолжается, но денег на неё нет. сопли подберите и снова в социум, на работу. ну или сидите дальше на шее у мужа. извините за резкость, но если всё время сопли на кулак наматывать прошлыми подножками, - то никак вы себе не поможете.

Гость
#2

Я почему-то так и подумала, что это либо школа, либо сад. В школах отборные стервы работают. У меня была похожая ситуация. Но я не настолько мнительная, поэтому быстренько оправилась и устроилась на другую работу. С коллективом очень повезло. Желаю Вам побыстрее найти работу по душе с приятными людьми!

#3

У меня тоже была начальница, которая помогла мне уволиться. Думаю,с этим сложно справиться-когда такое случается,но что поделаешь,есть такие людишки-начальнички, карма их найдет,не сомневайтесь

Гость
#4

Меня выживали. Шеф довёл до такого срыва, что я не пошла на работу на следующий день. И вообще всё бросила. Через некоторое время нашла другую работу.

Гость
#5
Гость

Я почему-то так и подумала, что это либо школа, либо сад. В школах отборные стервы работают. У меня была похожая ситуация. Но я не настолько мнительная, поэтому быстренько оправилась и устроилась на другую работу. С коллективом очень повезло. Желаю Вам побыстрее найти работу по душе с приятными людьми!

Вот и мне раньше везло и с коллективами, и с начальниками. Первый раз такое...

Гость
#6
Максим

У меня тоже была начальница, которая помогла мне уволиться. Думаю,с этим сложно справиться-когда такое случается,но что поделаешь,есть такие людишки-начальнички, карма их найдет,не сомневайтесь

Муж тоже так считает, но я как представлю, что она довольная теперь сидит, что людей без работы оставляет (я не первая, до меня двое сотрудников ушли из-за нее, в прошлом году), что для нее люди как пешки, что хочет то и делает.. Как-то не верится в бумеранг даже.

#7

Дорогая автор, Вы не одни! Я в такой же ситуации сейчас, хоть мне и 30 всего! До этого работала в организации несколько лет, сертификаты, премии, благодарности. Коллектив отличный, очень теплый, хоть и работа была нервная! Было и хорошее, и плохое, и даже конфликты, но... До сих пор с коллегами и заведующей созваниваемся, друг друга поддерживаем, переживаем, мы через многое прошли - скучаю😘💔! Эта организация открыла мой талант!💙💙💙😭😢😘😘😘 Я переехала в город моей мечты, устроилась в магазин. Только через месяц я поняла, куда попала. Продержалась аж полгода, хотя бежать хотелось уже через три месяца: грызня, сплетни, доносы, маты. Все поддерживалось и поощрялось сверху. И мотивировали, мол новенькая, тралала, вечно виновата. До меня вечно шпыняли девочку, а как только я пришла - переключились на меня) А она и рада - давай к одной скандалистке примазываться) Я решила, что будет веселее, если свара этих крыс перегрызет друг друга, и написала заявление под благовидным семейным предлогом. Срачи начались через две недели - грызлись уже "лучшие подружайки", ибо теперь куда-то надо таланты девать.😊 Автор, не бойтесь. Вот не бойтесь. В любом случае, если попадется будка с Жучками, можно уйти по собственному - кандалами никто Вас держать не будет. Мир велик, и Вы обязательно найдете не только хорошую работу, но и прекрасных друзей🎈😉💋

Гость
#8
Гость

Меня выживали. Шеф довёл до такого срыва, что я не пошла на работу на следующий день. И вообще всё бросила. Через некоторое время нашла другую работу.

У меня в последние 2 месяца работы были такие дни, что надо утром выходить из дома на работу, а я не могу, реву сижу, тоже так доводила начальница. Вставала и шла кое-как. По выходным успокоительные пила, чтоб как-то еще неделю отработать, восстановиться.

Гость
#9
Alessandra

Дорогая автор, Вы не одни! Я в такой же ситуации сейчас, хоть мне и 30 всего! До этого работала в организации несколько лет, сертификаты, премии, благодарности. Коллектив отличный, очень теплый, хоть и работа была нервная! Было и хорошее, и плохое, и даже конфликты, но... До сих пор с коллегами и заведующей созваниваемся, друг друга поддерживаем, переживаем, мы через многое прошли - скучаю😘💔! Эта организация открыла мой талант!💙💙💙😭😢😘😘😘 Я переехала в город моей мечты, устроилась в магазин. Только через месяц я поняла, куда попала. Продержалась аж полгода, хотя бежать хотелось уже через три месяца: грызня, сплетни, доносы, маты. Все поддерживалось и поощрялось сверху. И мотивировали, мол новенькая, тралала, вечно виновата. До меня вечно шпыняли девочку, а как только я пришла - переключились на меня) А она и рада - давай к одной скандалистке примазываться) Я решила, что будет веселее, если свара этих крыс перегрызет друг друга, и написала заявление под благовидным семейным предлогом. Срачи начались через две недели - грызлись уже "лучшие подружайки", ибо теперь куда-то надо таланты девать.😊 Автор, не бойтесь. Вот не бойтесь. В любом случае, если попадется будка с Жучками, можно уйти по собственному - кандалами никто Вас держать не будет. Мир велик, и Вы обязательно найдете не только хорошую работу, но и прекрасных друзей🎈😉💋

Спасибо вам большое за ответ и поддержку!

Гость
#10
Гость

вы спрашиваете "через сколько вам стало легче"? ответ - как только начинаешь понимать, что жизнь продолжается, но денег на неё нет. сопли подберите и снова в социум, на работу. ну или сидите дальше на шее у мужа. извините за резкость, но если всё время сопли на кулак наматывать прошлыми подножками, - то никак вы себе не поможете.

Наверное вы правы.

Гость
#11

Страшнее бабских коллективов нет ничего. Это вы ещё с детьми, а в офисе бы посидели... с инфарктом бы вынесли.

Гость
#12

так там чаще всего такое и бывает. Сама работаю в саду.
ужжас полный.
но мне наплевать . Собаки лают , а караван идет

Гость
#13
Гость

так там чаще всего такое и бывает. Сама работаю в саду.
ужжас полный.
но мне наплевать . Собаки лают , а караван идет

сейчас опять на работу скоро . аж трясет((
коллектив плохой..но на вашем месте надо благодарить Бога , что вы ушли оттуда , а не реветь из-за крыс..

Липа
#14

Автор, нечего расстраиваться. Здоровье дороже, и обидки греть не надо, отпустите ситуацию, пусть их г@но к ним же и вернется. Мало садиков что ли? Ни одна работа не стоит здоровья и нормальной психики.

Бяка
#15

Прекрасно понимаю вас, автор. Сама столкнулась с жутким беспределом в одной гос. конторе. Отработала там 9,5 месяцев, ненавидела почти всех там по итогу. Тоже самое: там была бабенка одна вульгарная по общению, ее там недолюбливало местное бабье. Потом меня, естественно, как новенькую, стали обвинять во всякой хне, не доводили информацию заблаговременно (ставили перед фактом) и остальные прелести уе**щных коллективов. Причём, не только бабы так себя вели, но и мужики! Каждый сам свою жо*ку прикрывал, искали на кого вину свалить и ввести в заблуждение. Начальству вообще по... было на дисциплину и рабочую атмосферу. При начальнике на меня наезжали и хамили, а он только молча слушал и сваливал в свой кабинет после. Его заместитель такой же мерзкий, отсиживался и не пресекал хамство. В итоге, я себя всегда защищала и отстаивала и... прослыла конфликтной))) Ну да) Так же рот в ответ открывала с наездами, а в душе так гадко было и обидно от такого поведения людей! Насколько люди злые и жестокие по отношению к другим ни с чего! В кабинете я была с 3 сотрудницами, ор стоял невозможный: ржали, трёп по телефону, другие приходили в наш кабинет потусоваться. Было впечатление, что это не работа, а черкизон или обезьянник. Работать было невозможно. Причём, руководство всегда пыталось свалить свою ответственность на сотрудников. Нарушали трудовое законодательство, да и куча всего мерзкого было - все не опишешь. Я работала там кадровиком, а система - УФСИН.

Бяка
#16

Знаете, если сейчас нет сил начинать искать работу, то посидите пока дома. Действительно, после такого де**ма, быстро не отойдёшь, но не принимайте ни в коем случае все на свой счёт. Я понимаю, насколько вас душит и царапает обида, нанесённая этими с*ками! Вот сама уже ненавижу таких деструктивных баб, таких женщинами не назовёшь. Это все от их ущербности, но от этого не легче. Вы просто чуткая женщина, воспитывайте в себе непроецирование унижений на себя конкретно. Каждый раз представляйте себе, что между вами и обидчиком непробиваемое стекло и все его оскорбления отлетают от вас. Также, представляйте обидчика, в момент его агрессии, на унитазе, с жирной целлюлитной ж*пой, рога растущие ветвистые. Это помогает отстраниться эмоционально. В общем, представляйте обидчика так, чтобы вас это могло рассмешить.

Бяка
#17

Ещё в районном суде работала - тоже с*чье! Там было меньше агрессии очевидной, но регулярные доносы и подставы, если ты не из «приближённых» или фаворитов судей. Плюс бабы злые, которые в возрасте. Молодые девчонки нормальные, в основном.

Бяка
#18

Как говорит моя знакомая, воспитатели - это несостоявшиеся или недоделанные педагоги, отсюда и желчь.

Гость
#19

Милая автор! Я Вас очень хорошо понимаю, сама уволилась 2 месяца назад из-за руководителя-самодурши, которая начала хамить, унижать и писать матом в рабочих чатах!! Я решила , что терпеть все это выше моих сил, и дальше будет хуже, если там оставаться.Тоже нет сил искать пока новую работу. Я начала смотреть психологов и психотерапевтов на Ютубе , чтобы разобраться в этой ситуации. Четко поняла, что начальница - нарцисс, у нее совершенно точно проблемы с психикой явные, просто видны они не сразу. Рекомендую посмотреть Евгению Стрелецкую, не реклама, мне стало легче после ее роликов. Я ушла достойно из компании, думаю, жизнь все расставит по местам. У Вас и у меня все будет отлично, найдем новую работу с отличным коллективом и большой зарплатой!!!Удачи!

Жнец-левиафан
#20

Если такое поощряет (или не возражает) начальство значит хотят сменить сотрудника на своего человека. Даже суперработнику с суперзаслугами будут внаглую врать что он плохо работает, них, рена не умеет, оскорблять ппц как. Вы ничего не можете поделать в такой ситуации, т. К. Эти люди просто добиваются нужного им результата. Терпеть в надежде что все изменится не стОит, это если только такой начальник и коллеги уволятся.

#21

Сочувствую вам((( мне довелось такое пережить, правда работа была не совсем любимой и работала я там всего три года, поэтом ушла без сожалений. Вам надо побороть свой страх и найти другую работу, только так вы сможете избавиться от жутких мыслей и негодования. И чем быстрее вы это сделаете, тем проще вам будет. Поверьте, каждый день, проведенный дома, будет еще больше усугублять вашу ситуацию.

Гость
#22

В этой сфере похожее было. Без опыта, после универа устроилась помощником воспитателя, сами понимаете должность так себе. Зарплата копейка, там тысяч 9 была, почти уборщица. И то подсидели. Сад был частный , пришла новая методист и стала про меня директору говорит, что не справляюсь и т.п. Хотя другие коллеги про меня так не думали. В итоге попросили уволиться. А на следующий день вышла к ним вместо меня знакомая методиста, она для нее место как раз и освободила. Так потом через неделю директор мне звонила и обратно звала, как я поняла знакомая методиста не слишком то любила убираться. Так что эти товарищи с опытом работы в гос. учреждениях - интриганы еще те.

Гость
#23

Самый верный это коммент номер 1. Как станет нечего кушать - мигом побежите на работу. Пока муж кормит - можно обиды дальше копить.

Гость
#24
Гость

Страшнее бабских коллективов нет ничего. Это вы ещё с детьми, а в офисе бы посидели... с инфарктом бы вынесли.

Я там мед. сестрой работала, больше бумажной работы, чем работы с детьми, родителями. Коллега которая в тексте - тоже. Хотя да, дети и были отдушиной. До сих пор скучаю по детям, группам, воспитателям, специалисты там хорошие все были.

Гость
#25
Жнец-левиафан

Если такое поощряет (или не возражает) начальство значит хотят сменить сотрудника на своего человека. Даже суперработнику с суперзаслугами будут внаглую врать что он плохо работает, них, рена не умеет, оскорблять ппц как. Вы ничего не можете поделать в такой ситуации, т. К. Эти люди просто добиваются нужного им результата. Терпеть в надежде что все изменится не стОит, это если только такой начальник и коллеги уволятся.

Знаете, вы мне очень помогли сейчас. Наверно так и было все. И да, я думала уже, что если бы та коллега и начальница ушли, я бы осталась, не уволилась, и все было бы хорошо. Но, увы, это фантазии. Эти две рука об руку работают, просто сразу как пришла не понимала этого.

Гость
#26
Бяка

Ещё в районном суде работала - тоже с*чье! Там было меньше агрессии очевидной, но регулярные доносы и подставы, если ты не из «приближённых» или фаворитов судей. Плюс бабы злые, которые в возрасте. Молодые девчонки нормальные, в основном.

Даааааа..... Если в СУДАХ такое может быть, то что говорить про САДЫ.... А я наоборот раньше считала, что вот в судах, прокуратуре, полиции порядок. До сих пор мечтаю, что вот бы, например, устроиться туда хотя бы секретарем, может курсы какие пройти... Мне кажется там какая-то атмосфера особенная, порядок, тишина и т.п. Но как-то по личному делу пришлось столкнуться с прокуратурой, и уже так не думаю. Оказывается там все покупается. Даже нанятый якобы самый крутой у нас адвокат постепенно слился, видимо надавили на него. Разочарование какое-то во всем.

Гость
#27
Гость

В этой сфере похожее было. Без опыта, после универа устроилась помощником воспитателя, сами понимаете должность так себе. Зарплата копейка, там тысяч 9 была, почти уборщица. И то подсидели. Сад был частный , пришла новая методист и стала про меня директору говорит, что не справляюсь и т.п. Хотя другие коллеги про меня так не думали. В итоге попросили уволиться. А на следующий день вышла к ним вместо меня знакомая методиста, она для нее место как раз и освободила. Так потом через неделю директор мне звонила и обратно звала, как я поняла знакомая методиста не слишком то любила убираться. Так что эти товарищи с опытом работы в гос. учреждениях - интриганы еще те.

Вот, оказывается и в частных садах подобное бывает. А я в иногда думаю что вот, вдруг переедем в город мечты, пойду работать в частный сад, там зарплаты наверно не такие крошечные, как в государственных, и качество работы сотрудников точно ценят.

Гость
#28
Липа

Автор, нечего расстраиваться. Здоровье дороже, и обидки греть не надо, отпустите ситуацию, пусть их г@но к ним же и вернется. Мало садиков что ли? Ни одна работа не стоит здоровья и нормальной психики.

Мы не в городе к сожалению живем, и у нас их больше нет. Потому и переживаю наверно так долго. Потому что осознаю, какие "перспективы". Больница одна, я от нее и работала. А так бы отдохнула бы и нашла бы новую работу. Но потому и ушла, что здоровье начала уже терять на этой работе, еще бы месяц-два и точно довели бы до инсульта или инфаркта.

Гость
#29
Гость

Милая автор! Я Вас очень хорошо понимаю, сама уволилась 2 месяца назад из-за руководителя-самодурши, которая начала хамить, унижать и писать матом в рабочих чатах!! Я решила , что терпеть все это выше моих сил, и дальше будет хуже, если там оставаться.Тоже нет сил искать пока новую работу. Я начала смотреть психологов и психотерапевтов на Ютубе , чтобы разобраться в этой ситуации. Четко поняла, что начальница - нарцисс, у нее совершенно точно проблемы с психикой явные, просто видны они не сразу. Рекомендую посмотреть Евгению Стрелецкую, не реклама, мне стало легче после ее роликов. Я ушла достойно из компании, думаю, жизнь все расставит по местам. У Вас и у меня все будет отлично, найдем новую работу с отличным коллективом и большой зарплатой!!!Удачи!

Спасибо вам за такой поддерживающий комментарий! Наша тоже патологический нарцисс, в рабочем чате правда матом не писала, НО! с кучей всяких разных ошибок (внимание: человек с пед.образованием).

Гость
#30

Всем большое спасибо, даже не ожидала, что столько людей ответят. Еще слышала, что все, кто уходил из этого сада, не могут устроиться на другую работу, эта начальница делает так, что этот человек потом НИКУДА!!!, даже не по специальности, не может устроиться! Представляете, сколько у таких людей власти и сколько возможностей. Конечно точно не знаю, правда это или нет, но слышала от человека, который в этом саду работает и просто так говорить точно не будет...

Гость
#31

Автор, вы правильно сделали, что ушли. Залижете раны, отдохнете - и в бой! Желаю вам приятного ноаого коллектива.

Гость
#32
Гость

Всем большое спасибо, даже не ожидала, что столько людей ответят. Еще слышала, что все, кто уходил из этого сада, не могут устроиться на другую работу, эта начальница делает так, что этот человек потом НИКУДА!!!, даже не по специальности, не может устроиться! Представляете, сколько у таких людей власти и сколько возможностей. Конечно точно не знаю, правда это или нет, но слышала от человека, который в этом саду работает и просто так говорить точно не будет...

Ну вы вообще как себе это представляете? В другой сад, возможно. Но не более

Гость
#33
Гость

Автор, вы правильно сделали, что ушли. Залижете раны, отдохнете - и в бой! Желаю вам приятного ноаого коллектива.

Спасибо за пожелание!

Гость
#34
Гость

Ну вы вообще как себе это представляете? В другой сад, возможно. Но не более

Я просто написала, что мне рассказали. Но вообще это страшный человек, хитрый и лживый, и упивающийся своей властью над людьми.

Гость
#35

Автор, да сидите дома,Вас что муж не прокормит???
Сейчас очень тяжёлое время, людей много,а работы мало,везде жёсткая конкуренция!
И не переживайте,что стаж пропадет или навыки,все это дело наживное,а вот здоровье нет! Берегите здоровье!

Гость
#36
Гость

Автор, да сидите дома,Вас что муж не прокормит???
Сейчас очень тяжёлое время, людей много,а работы мало,везде жёсткая конкуренция!
И не переживайте,что стаж пропадет или навыки,все это дело наживное,а вот здоровье нет! Берегите здоровье!

Да и так сижу, не голодаем и ладно пока, муж на абы какую работу не гонит, все понимает. Буду раны зализывать пока, как выше советовали. Быстрей бы отпустить только эту обиду...

Гость
#37
Гость

Да и так сижу, не голодаем и ладно пока, муж на абы какую работу не гонит, все понимает. Буду раны зализывать пока, как выше советовали. Быстрей бы отпустить только эту обиду...

Меня с прошлой работы тоже выживали,я сначала держалась за место,а потом когда сердце у меня начало странно работать я по быстрому оттуда сбежала. Полгода где-то обиду держала,а потом как-то отпустило. Агрессоров,которые выживают с работы людей,тоже понять можно...кому они и где нужны будут,а х...без соли они боятся доедать!

Гость
#38
Гость

Меня с прошлой работы тоже выживали,я сначала держалась за место,а потом когда сердце у меня начало странно работать я по быстрому оттуда сбежала. Полгода где-то обиду держала,а потом как-то отпустило. Агрессоров,которые выживают с работы людей,тоже понять можно...кому они и где нужны будут,а х...без соли они боятся доедать!

А я там успела аритмию заработать, кардиолог на таблетки посадил больше года назад. Стрессы. Не уходила, знала, что некуда, все терпела. Спасибо за ответ. Может и меня хоть через полгода отпустит совсем.

Жнец-левиафан
#39
Гость

А я там успела аритмию заработать, кардиолог на таблетки посадил больше года назад. Стрессы. Не уходила, знала, что некуда, все терпела. Спасибо за ответ. Может и меня хоть через полгода отпустит совсем.

То что эти люди произнесли в ваш адрес своими ртами, прозвучало бы лучше будучи выпущено через за,дницу. Не берите в голову😉

Цзы
#40
Гость

Всем большое спасибо, даже не ожидала, что столько людей ответят. Еще слышала, что все, кто уходил из этого сада, не могут устроиться на другую работу, эта начальница делает так, что этот человек потом НИКУДА!!!, даже не по специальности, не может устроиться! Представляете, сколько у таких людей власти и сколько возможностей. Конечно точно не знаю, правда это или нет, но слышала от человека, который в этом саду работает и просто так говорить точно не будет...

А что у вас за начальница ??? Коллега???

Цзы
#41

Во блин!!!

Гость
#42
Цзы

А что у вас за начальница ??? Коллега???

Заведующая детским садом - начальница. Коллега - медсестра (ее фаворитка).

Цзы
#43
Гость

Заведующая детским садом - начальница. Коллега - медсестра (ее фаворитка).

Блин ! Да вряд ли конечно но если да вы сцепились с ней а я сцепилась с рейд боссом ! Те же методы! Также выжили тоже аритмия / тоже сердце скачет пуль под 130 от всего подряд! Один в один просто

Гость
#44
Цзы

Блин ! Да вряд ли конечно но если да вы сцепились с ней а я сцепилась с рейд боссом ! Те же методы! Также выжили тоже аритмия / тоже сердце скачет пуль под 130 от всего подряд! Один в один просто

?...

Цзы
#45
Гость

?...

Ну как у вас ситуация аритми не проходят

Гость
#46
Цзы

Ну как у вас ситуация аритми не проходят

Пока на таблетках, их почти нет.

Цзы
#47
Гость

Пока на таблетках, их почти нет.

Я на конкоре и валидоле . Уже полгода почти

Гость
#48
Цзы

Я на конкоре и валидоле . Уже полгода почти

Я на аллапинине.

Цзы
#49
Гость

Я на аллапинине.

Ха ! Я с этого начинала ! Потом поняла что он и провоцирует систолы эти (аритмии)

Гость
#50
Цзы

Ха ! Я с этого начинала ! Потом поняла что он и провоцирует систолы эти (аритмии)

Не знаю, мне он помогает.