Гость
Статьи
Сомнения по поводу …

Сомнения по поводу одной вакансии. Что скажете?

После собеседования присылают тест на логику,по результату прохождения которого становится ясно прошёл ты собеседование,или нет. В процессе работы в компании регулярно присылают всевозможные вебинары/видео-курсы,после просмотра которых сотрудник сдает тесты. Таким образом,прокачивает скилы в профессии,а также развивается (со слов работодателя) личностно. Плюс в компании есть бизнес-тренер,который периодически проводит очные встречи с сотрудниками для повышения квалификации. И есть так называемый "кадровый резерв": ты подаешь заявку,проходишь аттестацию,и случае появления интересуемой позиции тебя могут рассмотреть.
Должность обычная- менеджер,сфера продажи. Я со своим скептическим отношением к вещам подумала,что потом и гимны петь придется. В общем,слишком много заморочек для обычной компании с серой зп и посредственными деньгами.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Если всё это в рабочие часы, то почему бы и нет, а так, конечно, нах надо.

Гость
#2

Изголяются как могут, а уж если еще и зп серая, вообще смешно.

Гость
#3

Обычная пирамида. Даже не думайте связываться!

Гость
#4
Ололошеньки

Если всё это в рабочие часы, то почему бы и нет, а так, конечно, нах надо.

Какая разница, в рабочие часы или нет, если зарплата серая? Я по юности так вляпалась в подобную компанию. Тоже всякие бизнес-тренинги, тим-билдинги, обещания карьерного роста и даже в перспективе - открытия собственной компании. На деле бизнес-тренинги оказывались обучением, как впарить людям тот или иной продукт (в основном это были энергия (газ и электричество только появившейся на рынке компании) или благотворительные сборы). Тим-билдинг - обычной пьянкой после рабочего дня. А якобы нормированный рабочий день оказался очень даже ненормированным, потому что серая зарплата оказалась комиссионными. То есть мы весь день могли пробегать по домам и, если не удавалось втюхать людям хотя бы 3 контракта, то приходилось бегать до 9-10 часов вечера, чтобы хоть что-то заработать. Короче, я так пробегала неделю и ушла. Так меня ещё и нагрели с выплатой, так как было практически невозможно доказать, что ты втюхал именно такое количество контрактов. Забыла добавить: ещё для допзаработка предлагалось привести 3 человек, и, если они продерживались в компании 4 недели и продавали за день как минимум 3 контракта, то за них начинали доплачивать (якобы).

#5

О как знакомо! Закос под компанию американского уровня, а на деле обычная шарага. Претензий много, а отдачи ноль. Я сразу на этапе прочтения, вакансии такие конторы отметаю. Их выдает пафосная, подача требований: умение работать в команде (команда вообще любимое слово, еще многозадачность), от нас требуется полная отдача, мы должны быть нацелены на результат, и прочее бла-бла-бла, а в конце читаешь предлагаемую зп и не знаешь плакать или смеяться.
И еще угораю когда пишут: соцпакет. А на вопрос про соцпакет отвечают: оплата больничного листа. Занавес

#6

На самом деле, все зависит от компании и ее уровня. Серая зп, к сожалению, сейчас вообще не показатель серьёзности. Есть очень даже неплохие компании, которые платят половину зп в конвертах.

Я работала и в таких, про которые писали выше, где «якобы профессионалы», а на деле просто зомбированные люди в возрасте 20-25 лет, обучали втюхивать как можно больше товара, обещая, что мы будем зарабатывать сотни тысяч :) И да, тимбилдинги действительно были просто попойками :)

Но если компания довольно серьезная, опять же, даже несмотря на серую зп, то они могут многое вложить в своих сотрудников! Я и в такие места тоже попадала. Особенно, если тренинги в рабочее время, то это реально просто возможность прокачать свои скиллы! Некоторые компании приглашают на тренинги реально успешных продажников, за выступления которых, обычные люди готовы платить немаленькие деньги.
А ещё я лично никогда не боялась таких тестов и тд, если видела, что это просто как обратная связь для руководства, насколько сотрудники успешно и продуктивно проходят различные обучения, нужно ли что-то изменить и тд.
Другой вопрос - если за любую ошибку будут стучать по шапке.

Поэтому, смотрите по ощущениям! Возможно, это реально крутой шанс научиться чему-то новому и набраться опыта! А если не понравится, никогда не поздно уйти :)

автор
#7
Асти

О как знакомо! Закос под компанию американского уровня, а на деле обычная шарага. Претензий много, а отдачи ноль. Я сразу на этапе прочтения, вакансии такие конторы отметаю. Их выдает пафосная, подача требований: умение работать в команде (команда вообще любимое слово, еще многозадачность), от нас требуется полная отдача, мы должны быть нацелены на результат, и прочее бла-бла-бла, а в конце читаешь предлагаемую зп и не знаешь плакать или смеяться.
И еще угораю когда пишут: соцпакет. А на вопрос про соцпакет отвечают: оплата больничного листа. Занавес

Таки да,вот и я о том же. Обычный менеджер по продажам продуктов питания. Работу я ищу сейчас,чтобы заработать денег. К чему мне эти тесты,вебинары (которые,я боюсь,будут ой как не в рабочее время: ну надо же,конечно,личностно развиваться:)) ),и т.д....Тупо дайте рабочее место,пул клиентов,чтобы была возможность работать и зарабатывать.

автор
#8
Alras

На самом деле, все зависит от компании и ее уровня. Серая зп, к сожалению, сейчас вообще не показатель серьёзности. Есть очень даже неплохие компании, которые платят половину зп в конвертах.

Я работала и в таких, про которые писали выше, где «якобы профессионалы», а на деле просто зомбированные люди в возрасте 20-25 лет, обучали втюхивать как можно больше товара, обещая, что мы будем зарабатывать сотни тысяч :) И да, тимбилдинги действительно были просто попойками :)

Но если компания довольно серьезная, опять же, даже несмотря на серую зп, то они могут многое вложить в своих сотрудников! Я и в такие места тоже попадала. Особенно, если тренинги в рабочее время, то это реально просто возможность прокачать свои скиллы! Некоторые компании приглашают на тренинги реально успешных продажников, за выступления которых, обычные люди готовы платить немаленькие деньги.
А ещё я лично никогда не боялась таких тестов и тд, если видела, что это просто как обратная связь для руководства, насколько сотрудники успешно и продуктивно проходят различные обучения, нужно ли что-то изменить и тд.
Другой вопрос - если за любую ошибку будут стучать по шапке.

Поэтому, смотрите по ощущениям! Возможно, это реально крутой шанс научиться чему-то новому и набраться опыта! А если не понравится, никогда не поздно уйти :)

Я не думаю,что там будут придираться к результатам теста. Хотя... Просто я не мечтаю быть прям гуру продаж. Другое дело-если бы это была сфера дизайна,к примеру,интересная мне. Да,обучение было бы классно. А тут,как я уже выше другому человеку написала,я ищу работу,т.к не работаю сейчас-мне нужны деньги.

Гость
#9

Это видимо на вас hr ставит эксперименты и резюме набивает. Развлекаются. В нормальных компаниях такого нет.

автор
#10
Гость

Это видимо на вас hr ставит эксперименты и резюме набивает. Развлекаются. В нормальных компаниях такого нет.

Благодарю за информацию,приму к сведению.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: