Гость
Статьи
Может есть у кого …

Может есть у кого история, кто сомневался в вакансии, но рискнул и понял что нашел комфортную для себя работу?

Всех приветствую. Вчера отработала последний день на официальной работе, меня хватило на 2,5 месяца. Думала что буду долго искать на замену этой, но по итогу сегодня сходила на собеседование и меня ждут с распростёртыми объятиями. Я очень понравилась руководителю и он очень хотел чтобы я начала работать в его компании. Но почему-то у меня есть внутренние сомнения по поводу работы в его компании.
Заметила за собой, что все мои официальные работы длятся в среднем два месяца, не знаю почему так получается. Мне только 20 лет, а я сменила уже три официальных работы, зато очень многому научилась и много умею.
Не знаю как быть, может есть у кого история, кто сомневался в вакансии, но рискнул и понял что нашел комфортную для себя работу. #работа

пиу-пиу
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, была история, что были сомнения и они подтвердились, но все оказалось намного хуже. Всё равно это опыт, я не жалею, мне было полезно

Гость
#2

Сейчас очень любят брать свежее мясо в коллективы.
Руководителей на каких-то курсах обучили, что нужно разбавлять "кровь", вот и разбавляют свежим мясом. А там - получится что получится. А не получится - и ладно. Либо новый хороший сотрудник, либо плохой сотрудник, на фоне которого остальные будут больше цениться. В любом случае - свежее мясо это свежее мясо.

Гость
#3

Я не знаю в какой вы сфере
Но я окончила художественное училище
(Дизайнер, преподаватель)
Плохо закончила

Думала я не смогу быть дизайнером

Было 2 раза академа, не выпирали меня, я платница была (работала в академе везде, продавцом в салонах)

Нашла парня, пошли к его маме на работу (она в центре занятости работала) говорит вот есть вакансия, и прям приказала она ахах иди по образованию
Я оч боялась, думала я не смогу
Но смогла, не сразу… Там была прога, мы в ней не учились (Corel)

Ну Крч в рекламе отработала много лет
выросла очень и быстро

Щас я из дома работаю и рублю оч хорошие бабки

Я о том, где ты умеешь и видишь рост, чувствуешь, что ты сможешь, иди и не думай

пиу-пиу
#4
Гость

Сейчас очень любят брать свежее мясо в коллективы.
Руководителей на каких-то курсах обучили, что нужно разбавлять "кровь", вот и разбавляют свежим мясом. А там - получится что получится. А не получится - и ладно. Либо новый хороший сотрудник, либо плохой сотрудник, на фоне которого остальные будут больше цениться. В любом случае - свежее мясо это свежее мясо.

Не знаю как насчёт свежей крови, куда меня зовут. Но они это объяснили тем, что компания расширяется и нужен сотрудник, который разгрузит менеджера

пиу-пиу
#5
Delta bravo

Нет, была история, что были сомнения и они подтвердились, но все оказалось намного хуже. Всё равно это опыт, я не жалею, мне было полезно

На самом деле, даже если я пойду и у меня подтвердятся все мои сомнения поэтому поводу, не могу сказать что я буду этому рада из-за опыта. Не хочу тратить свои нервы и время на то чтобы получить такой «опыт»

Гость
#6

Было такое дело. Отправила на резюме в три разные компании.
В одной пришёл отказ из-за места жительства, во второй - ничего не ответили, в третьей (жива с 90-х годов и имеет стабильный доход) - позвали на собеседование, где был классический ответ: "мы вам перезвоним".
В это же время мою кандидатуру предложила знакомая в солидной фирме. Хорошие условия, свой кабинет с дальнейшей возможностью расширения отдела и быть его руководителем. Хозяин хотел расширяться. Мечта..
Но тут объявились третья компания и ответили: "да, мы приглашаем Вас в нашу команду (смешно стало), помощником и малой ЗП, перспективы нет".
Обещала подумать, улыбнулась и почему-то позвонила матери. Рассказала всю историю и она ответила, конечно, тебе решать, но я бы на этой не оставалась. Третья стабильная и известная.
В итоге, выбрала третью. Спроси меня сейчас, правильно ли сделала? Отвечу: "Зря только матери позвонила". 😄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: