Гость
Статьи
Имидж, косметика и …

Имидж, косметика и возраст...

Вопрос скорее психологический, но спрошу тут. Девушки и женщины, скажите, меняется ли с возрастом ваш выбор декоративки в сторону увеличения цены (ну в 20 пользовалась руби роуз этими а в 40 -ланкомом, например), или вы верны выбранным маркам? И еще -эти перемены связаны с увеличением дохода, или с "понтами" ..))А может быть просто возраст "хочет сам" чего то более люксового? Мне 43, всю жизнь пользовалась обычной польской декоративкой и отечественным уходом(ну, иногда последние годы кремы Эвелин покупала или белорусские) -мне подходило, да и сейчас подходит вполне..нареканий нет..но недавно поймала себя на мысли, что именно чисто ПСИХОЛОГИчески хочется люксовкой косметики (и декоративки и ухода), вместо курточки - кашемировое полупальто, вместо вязаных перчаток - кожаные, вместо джнс с рынка - хорошие фирменные джинсы или брючки, вместо парфюма Дзинтарс - дорогие духи, и т.д. Интересно,это возрастное? (по действию меня наша отечественная космектика и блески с тушами Эвелин ведь вполне устраивают!)

Алёна
67 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

а по деньгам устраивает?

Навозная муха с соседской кучи
#2

Бросайте свою косметику, она вас недостойна!!

Гость
#3

2)))))))))))))))))))))))))))))))))))))+адын )))))))))))

22 Mne
#4

mne sejchas tol'ko lancome y dior podavaj.....deshevkoj ne polzujus'..

Гость
#5

Мои запроси с возрастом поменялись Что хорошо для молоденькои девушки, навряд ли подходит зрелои женшине: косметика, одежда, духи. Появились деньги, а с ними и новие запроси

Алёна
#6

Да а том то и дело, что с деньгами все в порядке..Не миллионерша,но на хорошую косметику хватит.. Просто самоощущение какое-то - знаю, что и дешевая вполне подходит -нет проблем ни с кожей ни с волосами, декоративка моя - 2 блеска для губ и тушь..Тоже Эвелин более чем устраивает..А вот недавно стояла у прилавка с масс-маркетом, выбирала, и как что то меня как пронзило - как же надоела эта дешевая косметика, эти курточки и джинсы с рынка. Как хочется роскоши - в одежде, в косметике, хороших дорогих духов и блесков, хорошего нижнего белья и т.д. Пальто или полупальто наконец то купить и дророгие перчатки и зонт...Наверное это возраст, котоырй недаром называется Элегантным???

Алёна
#7

Вот наверное это внутреенее ощущение возраста дает такие запросы.. (да и порой смотришь на уже совсем не юных женщин(40+), которые одеты в пуховички с рынка и в такие же джинсы, и внутренне понимаешь, что все богатыми быть не могут, у каждого доход как и судьба,по разному складываются -кому то везет больше, кому то меньше, да и приоритеты разные у всех.. А все же гдето подлая мыслишка - дешево одетая женщина в возрасте смотрится ну ..убого.. ничего не поделаешь..

myself
#8

Автор, мне чуть больше лет, чем вам.Во времена нашей с вами юности-молодости ничего, кроме польской косметики и не было в магазинах.Инода "выбрасывали", помню, пудру ланкомовскую, аж 6 руб стоила,но по тем временам, это было не дешево.Были иногда в продаже такие вещи, как тушь Луи Филипп и пудра этой же марки.Но духи французские ( Кристиан Диор,Ланком, Эсти Лаудер, Нина Риччи и некот. другие) были.Хоть и стоили немеряно по тем временам.Так вот,духи фр. я себе покупала всегда...И это были не понты.Просто нравились....А если по теме,то выбор зависит прежде всего от вашего мат. достатка...Хотя, согласна. с возрастом тяга к хорошим качественным вещам, а , соттветственно, дорогим возрастает.

Алёна
#9

8, я представляю, как тяжело женщинамв возрасте, когда тяга то в качественным вещам возрастает, а доход позволяет только "рынок" и "польшу"...Раньше никогда об этом не думала, а вот этот состояние вчерашнее, когда отошла от масс-маркетовского прилавка так ничего и не купив по причине какой-то усталоси,чтоли,от дешевой косметики, заставило задуматься..

сори, что не в тему
#10

не в первый раз сталкиваюсь с понятием "масс-маркет", но не знаю, что это значит. поясните, пожалуйста

Алёна
#11

Масс-маркет,это дешевая косметика общего пользования, не решающая никаких проблем с кодей , волосами и т.д...

myself
#12

Алена, не думаю, что тяжело...Есть много людей и, наверное, их бОльшая часть,которые ничего кроме рынка и Польши и не пробовали, а значит, и сравнивать не с чем...и живут себе,не зацикливаясь ...

подруга дней
#13

как сказала однажды моя мама (ей сейчас 55): в моем возрасте неприлично дешево одеваться.... хотя, на каждое "недешево" найдется очень много "дороже" и "намного дороже" :))

розовая пантера
#14

мне 20 лет. руби роуз пользовалась лет в 13, когда покупали помаду с девчонками на рынке - экономили на обедах) сейчас преимуществено люкс. мало((, но люкс. по-прежнему экономлю на такси и обедах)

не верю, что женщина, у которой есть деньги, может покупать джинсы на рынке и косметику по 50р.

розовая пантера
#15

10, масс-маркет это нечто общего пользования, производимое в огромном количестве, легко доступное. это выражение применяется не только к косметике. например одежда (манго, бершка) тоже бывает масс-маркет

Алёна
#16

Ну так если эта косметика подходит, почему не покупать??? Ну нет проблем с кожей, ну хорошие волосы и от простых шампуней и кондиционеров -почему бы не купить недорогое???

Алёна
#17

Я именно и говорю о своем ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ состоянии -что все обычное недорогое- подходит!!! Но покупать не хочу - хочу дорогую,люксовуют косметику,хорошую одежду.... Дело навернеов возрасте -"доросла" до этого..до люкса, кашемира и кожи..

Груша
#18

16-17, купите один дорогой шампунь, и потом во флакон недорогие переливайте ))) с одеждой будет посложнее... )))

Алёна
#19

Груша, боюсь, что после дорогого шампуня дешевыми будет мыть невозможно, даже если их перелитьв люксовые бутылочки))).

Знаю что говорю
#20

Да нет, уж этого не бойтесь, вы и разницы совсем не заметите между допустим Сатико или Мольтобене и обычным Фрутисом, просто понты, ну конечно шампунь Русское Поле покупать наверное не нужно, хотя кому-то и подходит

Алёна
#21

20, Русское поле не продают там, где я живу..но и Сатико с Мольтобене я в нашем стольном городе не видела -спрашивала даже в салонах. У нас Ревлон профессиональный, Тиджи (США), Редкен можно купить -дорого.

Гость
#22

Ревлон-ето недорогая косметика в Америке "масс маркет", но ето не значит, что она плохая...

Алёна
#23

У нас проф.шампунь Ревлон в салоне стоит 15 евро.. для меня не очень дешево ..вряд ли от него копна волос на голвое вырастет..

Гость
#24

А я покупала всегда люкс! А тут решила подводку для глаз купить, Подошла к шанель, Кларанс... 1000 руб... а я и не знаю, буду ли вообще красится ей... Пошла и купила Буржуа за 300 руб.. Вроде нормально... все ок!масс-маркет - это не смертельно!..)))

Мелисса лимонная
#25

Мне 36, покупаю чаще всего Буржуа и Лореаль, довольна более чем. И разницы с люксовой косметикой даже не замечала. А насчет кремов - считаю, что глобальных проблем с кожей решить не в состоянии даже дорогие. Все равно придется выжигать пигментацию у косметолога, а от морщин колоть мезо, ботокс и делать подтяжку. Поэтому кремы, скажем, Гарнье, меня вполне устраивают. Хотя и более дорогие были неплохи. Но больше тысячи рублей за тюбик никогда не отдам.

Ксюша
#26

Линия ГАРНЬЕР по-моему очень неплохая и сравнительно недорогая. А результат - клжа нежная, как у младенца. И зачем тратится на дорогую, когда эффект тот же.

Я!!!
#27

Я всем этим дерьмом, что вы автор назвали не пользуюсь и в 30. Стараюсь брать только хорошую косметику и вещи дорогие покупать, естественно относительно моего дохода, но так как вы описали я одевалась и красилась в нищие студенческие годы, простите.

Алена тоже
#28

Да, автор, мы уже в том возрасте, что не можем позволить себе дешевые вещи...

Лиса Алиса
#29

Про одежду - полностью согласна, с возрастом не хочется одеваться на рынке. А вот косметика я считаю что чистые понты. От морщин Диор с Ланкомом не избавят, тут уж только ботокс или контурная пластика. Ну у Диора разве что баночка покрасивее и пахнет приятнее чем Чистая линия.

Хорхелина
#30

автор, начните с помады! купите шикарную помаду и расскажите о своих ощущениях! :)

декоративную косметику надо покупать только дорогую, тем более если вам по карману.

Гость
#31

Мне 42. Вот у меня проблема в отсутствии достаточного количества денег. Я уже задолбалась выбирать из худшего лучшее. Не скажу, что у меня нет вкуса, и что я плохо одеваюсь. Но чего мне это стоит по времени и нервам отыскать более-менее приличную вещь по средствам. Хочу одеваться в качественные вещи согласно возрасту, но зарплата не позволяет.

Гость
#32

Что отличает женщину от девушки- цена их игрушек)). Алена, если потребность чисто психологическая- купите в люксе ту декоративку, которую носите всегда с собой- блеск, помаду, пудру. В красивых упаковках, чтоб дополнительно были и элегантным аксессуром. Приятно будет достать и подправить макияж)). Особенно красивы бывают лимитированные выпуски. Дизайн помады мне нравится Герлен (в золоте), Шанель (строго), Клиник тоже интересен (кстати самый бюджетный люкс-вариант), Живанши. От выбора тоже получите массу положительных эмоций, это стоит любых денег. Удачной Вам покупки. Поделитесь потом впечатлениями с нами)))

Гость
#33

К 20. Сатико и Молто Бене в Японии Масс-маркет, да и у нас судя по ценам не люкс. Так что не надо путать. Попробуйте Карита, Марлис Мюллер, Рене Фуртуре или Лазартик. Разницу поймете с первого же применения. Желаю удачи.

Из Америки
#34

А может кто-то знает что в Америке люкс, а что масс маркет? Например про Сатико и Молто Бене я даже не слышала, а все остальные лореали, ковер герлы, ланкомы все вместе продаются, так что есть что?

Лия
#35

Лореаль он везде масс, хотя и очень хороший, также как Ланком везде люкс. А что, в Америке и цены на них одинаковые?

Автор
#36

Насче того, что стыдно в 40+ одеваться и пользоваться косметикой , которую покупают нищение пэтэушницы и студентки, я не согласна. У каждого человека судьба складывается по разному. У нескольких моих подруг мужья - шоферы, разнорабочие, на заводе работают .. .сами подруг -поварихи, кондитеры, няни в детском саду. Детей 1-2-3 в семье.Они бы и рады купить что дто люксовое, но как одна из них сказала -прихожу в магазин с люксовой косметикой, как в музей -посмотреть. Хоть взглядом к роскоши прикоснуться), и что -им повеситься? Не надо обобщать -далеко не каждая может позволить себе люкс -в основном то НЕ могут.(Да-да представьте себе- мужья бывают не только олигархи и богатые бизнесмены,но и шоферы и заводские рабочие тоже бывают мужьями).Это я так, к слову.

Автор
#37

А насчет советов купить дорогой крем и блеск (я помадами не пользуюсь почти) -да, конечно послушаюсь. В эти же выходные пойду и куплю.

Автор
#38

И опятьк слову - одна моя подруга, которая кондитер, сказала, что ее в этом люксовом магазине с таким молчаливым презрением продавщицы рассматривали,что дольше 10 минут там быть не захотелось. (а потмо в обеденный перерыв эта проадвщица-дура,наверное ела булочки, которые эти кондитеры пекут).

Гость
#39

Лучше купите пудру и блеск люксовские, пудру у живанши посмотрите - упаковка прелестная, запах нежный и на коже совсем не заметна, только матовость придает - эффект фотошопа в реале. :) Блески у герлен и ивсенлоран оформлены эффектно, качество у герлен, ИМХО получше.

Гость
#40

А крем трудно подобрать,лучше пробник попросите сначала, вдруг аллергия будет - будите потом писать, что весь люкс то еще г... и жалко немалые деньги на ветер выбрасывать.

эля
#41

Автор, вы правы, чем старше становишься - тем больше хочется уже позволить себе чего-то, что раньше казалось пустой тратой денег. Хочется роскоши, элегантности! В конце концов, когда уже столько живешь, неужели не заработала для себя на красивую и приятную "игрушку"? Вот как там в рекламе говорят - ведь я этого достойна! А взрослая женщина уж всяко более достойна носить шикарные вещи, чем студентка! Взрослая - она жизнью битая, карьера, дети - сколько сил отдано! Надо морально компенсировать это разными приятностями, вроде той же люксовской косметики. Это действительно во многом психология, своеобразное лечение положительными эмоциями .

Хорхелина
#42

автор, как можно не пользоваться губной помадой? а только блеском - вам 15 лет?

вот как раз пудра не очень нужна, если кожа сухая.

чувствую, что вы еще не осознали свой возраст...

Таня
#43

39, не скажите про Живанши. Вот реально не знаю, куда деть пудру матирующую Matissime, такая гадкая, а выбросить жалко)))

Автор
#44

42,Хорхелина, да вот дело в том, что помада меня старит. С блеском (особенно с прозрачным выгляжу молодо)), как накрашу помадой - тетя самая настоящая. Так что я уж блесками буду -они современне и красивее смотрятся (на моих губах, ИМХО).

Автор
#45

Кстати, я и пудру не держу и тональника никогда не было -не нужны они мне, кожа хорошая. Моя декоративка- тушь, 2 блеска для губ и лак для ногтей. Хвататет как-то))). Вот их то люксовые и посмотрю в выходные. Волос у меня темные прямые(густые), до плечь, пока что ни одного седого волоса нет, так что крашу оттеночными красками, Кастингом в основном. Сострижены лесенкой (стрижка хорошая, обновляю раз в 2-3 месяца, как и покраску у отличного парикмахера. Ну вот и все, пожалуй. Любимый стиль -курточка и джинсы, ну и блузки-свитера разные. Просто поймала себя на мысли, что и косметику декор. и уходовую, и курточку и джинсы хочется уже подороже. Ну и полупальто бы не помешало,и дорогие перчатки. То есть стиль тот же оставить, но все вещи и косметику покупать уже дорогие. Наверное время пришло))) - созрела до люкса.(да я этов теме написала - свои ощущения.

Гость
#46

Автор, больше всего насмешило это - вы считаете, что доросли "именно чисто ПСИХОЛОГИчески". Вероятно, не понимаете смысл того, что пишете...

"Чисто психологически" вы деградировали, ваши рассуждения выглядят именно так))))

Agapornis
#47

Так вам и много косметики не надо, это ж хорошо. У Герлен очень красивая новогодняя серия выходит - все фиолетовое и блестящее! Пудра хорошая Аэромат Ести Лаудер, она прозрачная и без отдушек.

Agapornis
#48

А вообще смысл не в брендах, а втом, чтобы нравилось. Меня очень многое из белорусской косметики устравивает - тон хороший, блески - прозрачные и не липкие. Шмотки я в секонде покупаю (кроме верхней одежды), получается и дешево, и качественно, и индивидуально. Правда, это труд немалый - все перекопать, на мне сам процесс интересен. Вот на чем лучше не экономить - так это на обуви, независимо от возраста. Замечатально одеться легко в секонде, и можно даже на рынке, лишь бы вкус был. Часто смотришь на людей - такой ужас! Понятно, что денег мало, но ведь можно потратить время, подобрать сочетаемые цвета и модели, а то кажется, что первое попавшееся г.. схватили.

Гость
#49

блески что люкс, что буржуа и тд - один хрен, не покупайте) разве что цвета у люкса поинтереснее, а вот тушь купите обязательно!

Agapornis
#50

╧ 46 - что смешного? Вполне научное выражение. Я вон до люкса не совсем "доросла", хотя есть возможность покупать. Мне более по душе марки, позиционирующие себя как "молодежные" - Seventeen, Anytime, белорусская Релуи. А люкс нравитя дизайном и "люксовостью", но мне кажется, он меня "взрослит", а я себя на свой возраст не чувствую и даже не выгляжу.

Предыдущая тема