Гость
Статьи
С возрастом пропал …

С возрастом пропал интерес к одежде и косметике. 

Как 30 лет исполнилось, перестал интересовать шопинг, а раньше было не вытащить из магазинов косметики и одежды. Теперь одежду ищу "чтоб поудобней и потеплее", каблуки почти не ношу, деньги потрачу лучше на антивозрастной крем, а не на очередную помаду. Это и есть " теткинское " поведение?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кукуся
#1

что за вброс? качественный шопинг и нужен в 30+, как и косметолог-стоматолог-массажист

Гость
#2

Это зрелое, взрослое поведение, у вас другие приоритеты, более значимые, а не шелуха и пускание пыли в глаза. Вы замужем, с детьми? Не вижу ничего дурного в косметике и красивой одежде, но это не должно быть самоцелью. Это нормально, когда женщина ухаживает за собой, но не загоняется на всех этих шмотках и штукатурке. Я так понимаю, вы не отказались полностью от косметики и не ходите в одежде 10летней давности, апатии нет, просто как-то по привычке краситесь, покупаете вещи по необходимости, а не потому что этого настолько хочется и к этому повышен интерес? Ну так это обычное дело. А каблуки на повседневку и ни к чему, главное удобство.

Гость
#3

А может, ума прибавилось и перестали вы кидаться на все подряд, лишь бы это модно было.

Гость
#5

Мне 43, автор. У меня периодами бывает такое поведение. Полнедели сверкаю натуральностью и удобством, три дня цокаю на каблукаx и при полном параде. Не загоняите себя в рамки. Следите за весом и будьте здоровы.

Гость
#6

ну так чай не девочка уже

Гость
#7

Т.е. вообще пропал интерес? Странно. Я вдвое почти старше, и у меня интерес не пропал. Это, безусловно, не приоритет моей жизни, но чтобы совсем неинтересно... нет такого. Я сейчас более разборчива, чем в молодости, покупаю более качественные и дорогие вещи, на шоппинг хожу не часто, но с удовольствием)).

Гость
#9

самое ржачное что одна в 25 боится 30

вторая в 30 40 ка и так до самой смерти

Гость
#10

и потом вы проэцируете свои головняки на окружающих вас мужчин

тьфу ***

Гость
#11

Ну если не интересуетесь модой, это нормально...не всем это нравится...глупо покупать дорогую декоративку, но при этом экономить на креме...вы все правильно делаете;)))

Гость
#12

У меня (44года) интерес к вещам и косметике не пропал, так же люблю и красиво одеваться, и макияж обязательно, но. Вот само хождение по магазинам - разлюбила, 90% все покупаю по интернету, почти всегда угадываю. Фигура не то чтоб супер-пупер, но более-менее стандартная, размер подобрать несложно, опыт есть какие фасоны мне идут. Нога 38р без особенностей - тоже обувь несложно купить.
И дешевле, и времени почти не забирает. Очень удобно.

Гость
#13

Тоже самое, вот смотрю черный пуховик в интернете, все чтоб удобно ну и красиво, купила ботинки, сумку...не хочу броское как раньше!

Гость
#14

мне за 40. Предпочитаю качество и удобство, а также уже четко знаю, что мне идет, а что нет, какие цвета (гамма цветовая) в одежде. Знаю свой стиль.
шопингуюсь только в Европе, когда туда летаю (3-4 раза в год)
В России только колготки могу себе купить

Гость
#15
Гость

Тоже самое, вот смотрю черный пуховик в интернете, все чтоб удобно ну и красиво, купила ботинки, сумку...не хочу броское как раньше!

ну насчет броского - это да. Светлое - люблю и сейчас, но не на зиму, пастельные тона. А яркое не особо.

Автор
#16
Гость

Это зрелое, взрослое поведение, у вас другие приоритеты, более значимые, а не шелуха и пускание пыли в глаза. Вы замужем, с детьми? Не вижу ничего дурного в косметике и красивой одежде, но это не должно быть самоцелью. Это нормально, когда женщина ухаживает за собой, но не загоняется на всех этих шмотках и штукатурке. Я так понимаю, вы не отказались полностью от косметики и не ходите в одежде 10летней давности, апатии нет, просто как-то по привычке краситесь, покупаете вещи по необходимости, а не потому что этого настолько хочется и к этому повышен интерес? Ну так это обычное дело. А каблуки на повседневку и ни к чему, главное удобство.

Не замужем, но личная жизнь стабильная). Да, продолжаю и краситься,и одеваться, но смотрю уже с точки зрения практичности

Гость
#17

У меня в 28 пропал интерес к шопингу...ношу одно и тоже,раньше все выхи тусила в тц, в другие города или страны -обяз шопинг.Щас по уй

Гость
#18
Автор

Не замужем, но личная жизнь стабильная). Да, продолжаю и краситься,и одеваться, но смотрю уже с точки зрения практичности

Так это совершенно нормально! Если вы не забили на все это, просто перестали бросаться на одежду и косметику, как сорока. Вы же взрослый человек.

Гость
#19

Мне за 40,ничего не пропало,тряпки покупаю, украшения,сумки.

Гость
#20
Кукуся

качественный шопинг и нужен в 30+, как и косметолог-стоматолог-массажист

а ещё нужен миллион рублей на всё это, стоматологи - это для богатых, мы, нищеброды ходим так, с кариесом....к тому же сейчас столько безруких стоматологов, лучше в Германии лечить, если есть мильён

Гость
#21

с зарплатой 12 тыс.руб. особо себя обновками не порадуешь, покупаю тряпки в секондхенде, обувь в кредит, не дороже 6 тыс.руб., ношу всё пока не порвется, нищая потому что...были бы деньги - с инет-магазинов не вылазила бы, понакупила быыыы, ух

Елена
#22

Мне 35 лет, у меня тоже желание пропало красиво одеваться, минимум вещей и косметики, удобная обувь, несколько сумок, лучше деньги потратить на что-то нужное и крупное, дельное.

Элина
#23

Да уж..Читаю и ужасаюсь.Как можно перестать интересоваться косметикой и начинать носить только удобные и практичные вещи????Наверное,мы живем на разных планетах.
А то,что в 30 это старость читаю только на этом форуме!

Гость
#24
Элина

Да уж..Читаю и ужасаюсь.Как можно перестать интересоваться косметикой и начинать носить только удобные и практичные вещи????Наверное,мы живем на разных планетах.
А то,что в 30 это старость читаю только на этом форуме!

Тоже поражаюсь. У меня такие периоды бывают изредка, но, к счастью, быстро проходят.

Елеонора Андреевна
#25

Я тоже крашусь не часто и равнодушна к косметике. Начала читать отзывы на айрекомменде и втягиваюсь потихоньку.. Пишут девочки про свой уход, про косметику, шмотки и начинаю тоже интересоваться. Оттуда узнала об ретиноевой мази, о кроме для стоп Lirene, конжаковых спонжах с Алиэкспресс и тд, навожу марафет))

#26

Может Вам просто не для кого одеваться? :) То есть Вас и такую любят.

#27

У меня муж однозначно неравнодушен к тому как я выгляжу. Он все замечает - и маникюр, и платья. А уже ему под 40. То есть он не требует, но я знаю, что когда я мило выгляжу, он таким котярой становится. Можно получить от него что-то, что давно хотелось или просто насладиться его хорошим настроением.

Гость
#28

В тридцать лет!Песец!У меня на работе коллеге 70 исполнилось - всегда при лёгком макияже и сама элегантность.
Рановато вы состарились...

Гость
#29

Это называется разумное потребление. Вы стали понимать, что маркетологи нас наебывают, а каблуки это изобретение мужчин для пыток и доминированием над женщинами.

Г.П.
#30

А мне лень стало тратить время и деньги на пятнадцать пар обуви, столько ж сумок, курток и пальто, если они так и лежат без дела. Потом все это складываю в мешки, забираю то же самое у соседей и отвожу в реабилитационный центр или церковь. Все. Хватит. Надоело это неразумное потребление ресурсов и пустая трата времени. Осознание пришло в 43.

Гость
#31
Гость

с зарплатой 12 тыс.руб. особо себя обновками не порадуешь, покупаю тряпки в секондхенде, обувь в кредит, не дороже 6 тыс.руб., ношу всё пока не порвется, нищая потому что...были бы деньги - с инет-магазинов не вылазила бы, понакупила быыыы, ух

На 12 т конечно не разбежишься, не спорю. Не до жиру как говорится. Но некоторые люди и с зп в 60 и выше по сути нищие.Потому что не имеют правильно деньги распределять. 6 т на обувь в кредит? Смех сквозь слезы. Это же пол з п ваших!!! Не судьба за 1 т сапоги купить без кредитов? Все равно больше двух сезонов вся наша обувь не живет в России ( грязь, реагенты). Знаю много обеспеченных людей которые в кари по распродажам обувь покупают не более 2 т даже зимнюю! А у Вас психология бедности. Вот было б у Вас 100 т, вы бы накупили себе шмотья. И что? Износится шмотье, и опять **** голая

Гость
#31

У меня с возрастом страсть к шопингу тоже снизилась . В гардеробе ничего лишнего , косметику никогда не покупала , ещё в детстве мне внушили что она сильно старит так как там сплошная химия .

Гость
#32

Мне 51. Всю жизнь любила вещи. С 17 лет занималась фарцовкой. И вот сейчас как-то все стало особо не нужным. В шкаыу вещи класса "люкс". Прада,Дольче, Дискваред,Фалконери,Этро. А вот желание покупать дальше уже нет..Машины уже тоже не интересуют новые. Вот думаю вел купить.)))).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: