Гость
Статьи
Нет интереса к жизни в …

Нет интереса к жизни в 19 лет

Привет всем) Мне 19 лет и вот уже год я нахожусь в депрессии. Я слишком ленивая, всегда ставлю цели и не добиваюсь, каждый раз обещаю себе,что с этого дня жизнь точно изменю, но ничего не происходит. У меня нет друзей, не с кем тусить и отдыхать, нет интереса как у других девочек моего возраста к красивой одежде, косметике. Набираю вес , пока не жирная, но все идёт к этому. Закрытая и закомплексованная. Я слабая и бесхарактерная. У кого такая же ситуация? Если есть такие же как и я, давайте поговорим, может станет легче (

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся ваша депрессия от безделья,займите себя делом,ставьте выполнимые цели и достигайте их.Вы учитесь или работаете?

Гость
#2

не запускайте депрессию, иначе потом будете жалеть что натворили делов. килограммы наберутся и сбрасывать будет тяжело, мужу по себе. давайте пообщаемся если вам станет легче. пишите на почту nas4astie@mail.ru

Гость
#3
Гость

не запускайте депрессию, иначе потом будете жалеть что натворили делов. килограммы наберутся и сбрасывать будет тяжело, сужу по себе. давайте пообщаемся если вам станет легче. пишите на почту nas4astie@mail.ru

winter
#4

Автор, у меня есть опыт жизни в вашей ситуации.
Может быть, ваша лень разрешит вам читать биографии людей, которые чего-то добились в своей жизни.
Выход из депрессии может начаться с информации, как жили другие люди, чем интересовались, как поступали, что сделали.
Словом, ленитесь и читайте, Автор.

Наташа
#5

Мне тоже сейчас 19 лет, проходила такой же период буквально 2 года назад. Не понимала, что хочу от жизни, если находила увлечения, через три дня бросала все и уходила в себя. Считала себя отсталой жирдяйкой, которая чем-то ограничена. Вообщем, до 25 лет это вполне нормальное поведения для человека.
Насильно не заставишь себя что-то полюбить и заинтересоваться этим. Будь в поиске нового, и обязательно найдётся то, что вдохновит тебя, встряхнет, ты обязательно это почувствуешь. Например, меня "разбудили" интересные люди, которых я встретила на своём пути. Насчёт друзей- тебе нужно вообразить рядом такого же друга, как ты. Что ты видишь? Все устраивает? Кажется, нет. Будь искренней, понимающей, открытой. Поверь, ты получишь то, что отдаёшь Окр.миру.
Насчет твоей "бесхарактерности" . Работай над собой, никому ничего просто так не даётся, мы все учимся, ты не исключение.
На вкус и цвет товарища нет, ты ведь поняла о чем я?) о твоих интересах. Я полный контраст со своими подругами, даже с семьёй. Но кто сказал, что нам друг с другом не интересно)) Тоже над этим подумай.
Вообщем, улыбнись! Встряхнись! Все пучком, тебя понимают. Только не надо себя жалеть пустыми доводами, лучше возьмись за свою жизнь, это гораздо увлекательнее, чем какие-то жалобы.

#6
Гость

Вся ваша депрессия от безделья,займите себя делом,ставьте выполнимые цели и достигайте их.Вы учитесь или работаете?

Понимаю, что от безделья, я училась два года в институте, но тк у родителей свой бизнес я переехала обратно в родной город,чтобы им помогать с ним, перевелась на заочное, все друзья остались там.

Лерочка
#8

Знакомая ситуация. Но ты запускаешь себя , когда не делаешь ничего! Знаешь как я себя подбадриваю в сложные или ответственные моменты? Я говорю себе: " слыш ты, ты что тупая, толстая, диприссивная, ни начто не способная, линивая жирдяйка? Ану ка встала и сделала, а не то так и останишся на всю жизнь лежать тут на диване, жрать пирожки и смотреть телик. Жизнь не такая уж и долгая как ты думаешь, так что встала и сделала, а то через года три ты этого себе никогда не простишь, поверь!!!" И знаешь помогает лучше любой мотивации!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: