Гость
Статьи
А что еще меняется с …

А что еще меняется с возрастом?

Очень интересный путь я прохожу за свои 33 года, и очень часто читаю, что с возрастом уже не интересно то, что трогает в юности. Для меня неожиданным образом, отпал интерес с дружбе, по крайней мере, поверхностной или лишь бы какой. Отпало желание принимать возвращенцев из любых областей, если полтора года не общались, то я уже и не отвечаю. Пропало всякое желание жертвовать своими интересами ради мужчины, смотреть с ним футбол, разбираться в Доте и делать вид, что я в восторге. Отпало желание носить каблуки, слишком облегающую одежду, броский макияж и тратить такую уйму времени, чтобы меня одобрили. А что у вас отвалилось с возрастом, что было значимо раньше? Очень интересно было бы послушать. И не пожалели ли.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня пока ничего не отвалилось. Нечем вас порадовать.

Гость
#2

Вот и ответ : ПРОЩЕ ЛИ в возрасте выйти замуж\жениться ???

Ляляля
#3

Здоровье чувствую, раньше я могла по ночам работать/учиться/ или работать ночью п утром идти на пары и потом еще с парнем видеться то сейчас я на такие подвиги не способна физически.

Гость
#4
Гость

Вот и ответ : ПРОЩЕ ЛИ в возрасте выйти замуж\жениться ???

В возрасте?))) Кому-то да, кому-то нет. Мне например, проще. А в 20ть я к этому относилась как к судьбоносному явлению.

Amanda
#5

У меня отвалилось желание понимать всех окружающих
Их всех все равно умом не понять

Гость
#6

Автор, поздравляю, просто ты поумнела с возрастом

Гость
#7

В 35 лет прилетели первые ласточки усталости, осознание, что юность уже далеко за плечами, энергия уже не как в 25, тело требует больше внимания и ухода и тд и тп

Гость
#8

Все примерно так.
Не хочу звонков и переписок, достает очень. Телефон для короткой информации, чтобы договориться о встрече, а не чтобы приседать мне уши или сливать свои проблемы. (Ремарка. Работаю с людьми целыми днями.) Хочу общаться только с теми, кто вовлечен со мной в общую деятельность, когда основной информационный обмен происходит при встрече. Если у меня нет ресурсов на встречу, значит и ресурсов общаться нет, не надо все это на меня сваливать. Всех токсиков в сад. Ни разу не было такого, чтобы человек хронически токсичил и вдруг перестал. Ты его терпишь и прощаешь, чтобы он это делал дальше. Если человек с первых двух-трех раз не понял, то это не твой человек.
Внешность. Мне не все равно, но я не буду носить каблуки и ломать себе ноги, тратить каждый день кучу времени, чтобы нарисовать правильное лицо, и ковид научил любить свои седые волосы. Не, я периодически к парикмахеру хожу, но это как надеть платье, хочешь надеваешь, но ходить в нем каждый день не обязан.
Семья на первом месте. Удивляет, что некоторые ставят дружбу на первое место. Ну у меня не подруги за мной ухаживали, когда я болела и не с ними я ребенка воспитываю и не у них голова болит, если у меня проблемы и финансы мы не в одну бочку складываем… Что мне дали подруги? В основном разговоры. Спасибо конечно, но разговорами сыт не будешь. Это касается не только подруг, но и почти всех родственников. Я не хочу сказать, что они должны что-то мне давать, боже упаси. Я лишь о том что, естественно для меня важнее человек, с которым я делю свою жизнь по настоящему, а не по телефону. А уж если учесть, что разговоры обычно о них и их проблемах, то тем более.
Почти не иду на компромиссы. Не понимаю зачем они в дружбе. Сегодня пошли в кино, как ты хочешь, завтра гулять, как я хочу, работает при наличии огромного количества свободного времени. Если же у меня на выбор только одно, а когда следующий раз непонятно, то какой тут компромисс?

Гость
#9
Гость

Все примерно так.
Не хочу звонков и переписок, достает очень. Телефон для короткой информации, чтобы договориться о встрече, а не чтобы приседать мне уши или сливать свои проблемы. (Ремарка. Работаю с людьми целыми днями.) Хочу общаться только с теми, кто вовлечен со мной в общую деятельность, когда основной информационный обмен происходит при встрече. Если у меня нет ресурсов на встречу, значит и ресурсов общаться нет, не надо все это на меня сваливать. Всех токсиков в сад. Ни разу не было такого, чтобы человек хронически токсичил и вдруг перестал. Ты его терпишь и прощаешь, чтобы он это делал дальше. Если человек с первых двух-трех раз не понял, то это не твой человек.
Внешность. Мне не все равно, но я не буду носить каблуки и ломать себе ноги, тратить каждый день кучу времени, чтобы нарисовать правильное лицо, и ковид научил любить свои седые волосы. Не, я периодически к парикмахеру хожу, но это как надеть платье, хочешь надеваешь, но ходить в нем каждый день не обязан.
Семья на первом месте. Удивляет, что некоторые ставят дружбу на первое место. Ну у меня не подруги за мной ухаживали, когда я болела и не с ними я ребенка воспитываю и не у них голова болит, если у меня проблемы и финансы мы не в одну бочку складываем… Что мне дали подруги? В основном разговоры. Спасибо конечно, но разговорами сыт не будешь. Это касается не только подруг, но и почти всех родственников. Я не хочу сказать, что они должны что-то мне давать, боже упаси. Я лишь о том что, естественно для меня важнее человек, с которым я делю свою жизнь по настоящему, а не по телефону. А уж если учесть, что разговоры обычно о них и их проблемах, то тем более.
Почти не иду на компромиссы. Не понимаю зачем они в дружбе. Сегодня пошли в кино, как ты хочешь, завтра гулять, как я хочу, работает при наличии огромного количества свободного времени. Если же у меня на выбор только одно, а когда следующий раз непонятно, то какой тут компромисс?

А отдых он не сам по себе, он важен, чтобы сил набраться и функционировать следующий цикл на работе и в месте. Если я не отдохнула как мне хочется, я не восстановилась за нужный срок, я буду больше стресса испытывать и начну выгорать. Так что не надо со мной в долг ходить куда-то, мне кредиты не нужны.
Сон святое. Я не люблю встречи допоздна. Во-первых, я жаворонок, во-вторых, сбивается рабочий ритм. А ложусь я в 21 вечера, а в 20 у меня ритуал отхода ко сну. Мне нужно отключиться от внешнего, убрать физическую и информационную активность, душ, уход за лицом, подготовками завтра. Так что самое позднее в 20 я буду уже дома. Кому не подходит, вряд ли нам нужно встречаться, я ведь не буду вас в 5 утра ради веселья. А при чем тут возраст скажете вы. При том, что страдала на всех встречах, но меня уговаривали, что так надо и мне нельзя уходить. Я повзрослела и поняла, что мне можно.

Гость
#10

Вспомнила еще.
У меня нет больше той спонтанности, что раньше. Не знаю, может это не возраст, а работа с семьей. У меня принято резервировать встречу заранее, а уже за три дня уточнить, точно ли получится.
Мне непонятно, когда люди считают, что раз выходной и вы дома, значит вам скучно, ведь вы ничего не делаете. Во-первых, не факт, что мы ничего не делаем. Даже элементарно книжку почитать в будни не особо получается, что уж говорить о вещах посложнее. А как-то говорить о планах на выходные, что я книжку читать буду, странновато, вот и получается , что вполне планов и нет. Во-вторых, нам не скучно. Всю неделю на работе люди, дома люди, иногда притворяешься, что у тебя запор, чтобы поскучать в туалете. В-третьих, мы не ничего не делаем, а делаем ничего. Это тоже нужное и важное занятие. )))
О, я на балконе цветы выращиваю. Иногда по мелочи съедобное всякое. К земле потянуло, но не к огороду конечно. )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: