Гость
Статьи
Сдаваться и принять …

Сдаваться и принять "судьбу" или начать что-то делать ?

Сдаваться и принять "судьбу" или начать что-то делать, менять ? Как вы считаете, как правильно ? Вступила в дискуссию с девушкой. Она говорит, что правильно послать всех *** и принять свой вес, свою фигуру, даже если она тебя не устраивает, чем худеть ? Я же считаю что к мнению окружающих нужно прислушиваться, адекватно конечно, имея при этом свое и если есть желание и стремление сделать себя лучше, нужно начинать делать. Рассудите )))

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать!

#2

Правильно - это по правилам. Уточните, по чьим правилам хотите жить.

Гость
#3

Смысл принимать свою фигуру , которая вам совсем не нравится , если можно быть стройной и устраивать себя полностью ?) и причем тут вообще судьба ))

Гость
#4

Тут нет правильно-неправильно, каждый принимает собственное решение по совокупности обстоятельств.
Если, конечно, человеку не нравится фигура, но он начинает убеждать себя и окружающих, что нет же, это красиво, то можно условно сказать, что это неправильно. "Принятие себя" в ущерб здоровью тоже можно назвать неправильным. Но чужая душа потемки, сложно вот так человека обвинять, не зная, что его двигает к таким решениям.

Гость
#5

Кому как,я не могу жить в постоянном ограничении ради фигуры,от этого у меня портится настроение,я становлюсь раздражительной,могу сорваться на близких,разве это стоит таких жертв?

#6

Отчасти девушка права. Надо принять себя. Потому что ненависть к себе, отвергаемо своего тела мешает психологическому здоровью, а оно кстати не даёт худеть.
По поводу того, что вы хотите худеть. Имхо, если это все вписывается в рамки медицинской нормы и не носит фанатичный характер, то почему бы и нет.
Чем меньше вес, тем легче суставам и позвоночнику.

#7
Гость

Кому как,я не могу жить в постоянном ограничении ради фигуры,от этого у меня портится настроение,я становлюсь раздражительной,могу сорваться на близких,разве это стоит таких жертв?

Я тоже. Еда - это быстрая энергия и доступный дофамин. Еда заменяет сон, снимает раздражительность и действует как допинг. Иногда это может быть необходимо и лучшее решение из возможных. А ещё жирок хорошо так греет. Поэтому мне нравится, что плюс сайт входит в моду. И мы наконец-то приходим к чему-то естественному, природному. Типо 44-48 размеры женщин. Сколько в могилу и психушку женщин свела моду на детскую фигуру с размером 40-42 про 180+. Ужас.

Гость
#8
МэйЛин

Я тоже. Еда - это быстрая энергия и доступный дофамин. Еда заменяет сон, снимает раздражительность и действует как допинг. Иногда это может быть необходимо и лучшее решение из возможных. А ещё жирок хорошо так греет. Поэтому мне нравится, что плюс сайт входит в моду. И мы наконец-то приходим к чему-то естественному, природному. Типо 44-48 размеры женщин. Сколько в могилу и психушку женщин свела моду на детскую фигуру с размером 40-42 про 180+. Ужас.

У меня 44-46 размер одежды и вес 54 кг,но есть жирок на животе-это моя проблемная зона,ещё и лицо круглое(
Если сильно прям худеть,был вес 48 кг когда то,то я становлюсь как доска для серфинга(

Ирина
#9

Главное чтобы вам было комфортно. Мне в большом теле было плохо. Собралась силами и стала худеть. В основном ем фрукты, овощи, рыбу, отварную курицу и зелень. Помимо редуксин по капсуле, он помогает не срываться. Вес уходит хорошо. За 3 месяца похудела на 10 кг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: