Гость
Статьи
А вы стали с возрастом …

А вы стали с возрастом больше косметики использовать? Для тех, кому за 30

Мне 31 год. Я замечают уже первые возрастные проявления и хочется их как-то скорректировать с помощью макияжа. Но мне кажется, что кожа как будто устаёт от косметики, состояние её ухудшается, поэтому сомневаюсь, стоит ли. А вы стали больше краситься с возрастом?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
лимончик
#1

В 17 лет макияжилась по 20 мин, сейчас 1 минуту. 34 года.

Баба Ира
#2

Лучше начать с корректировки питания, питье свое проконтролировать (что и сколько), рановато для сильных изменений (конечно, если не гены и образ жизни сказываются).

Галина
#3

Я меньше стала, мне 32,но я изменений не вижу.

Гость
#4

Ваще никогда не заморачивалась особо.
Кстати, на днях видела даму лет 40 с явным слоем штукатурки на лице. Неприятное зрелище.

#5

Наоборот, стала гораздо меньше краситься. Помню в 18лет по полтора часа глаза красила))
А вот уход стал гораздо более тщательным и качественным.

Гость
#6

В 31 не должно быть никаких изменений. Мне 36, и то особых изменений не вижу. Краситься наоборот с возрастом стала меньше, только ресницы и брови. Внешность и так яркая.

Гость
#7

Без изменений, все осталось как прежде, и тональный и пудра с румянами и тушь. Единственно - это стала мешать тональный с кремом, иначе под глазами кожа дряблая от тонального еще хуже. А с кремом тоньше и нежнее ложится.

Гость
#8
Гость

Ваще никогда не заморачивалась особо. Кстати, на днях видела даму лет 40 с явным слоем штукатурки на лице. Неприятное зрелище.

Я таких и в 20 лет вижу. Неопрятные люди и есть неопрятные. При чем тут возраст?

Гость
#9
Гость

В 31 не должно быть никаких изменений. Мне 36, и то особых изменений не вижу. Краситься наоборот с возрастом стала меньше, только ресницы и брови. Внешность и так яркая.

Я всегда уделяла внимание не яркости, а хорошему и здоровому тону кожи. Редко кто может себе позволить появиться с голой кожей. Обычно у всех цвет не очень-то, а после 40 лет так совсем печально, даже как-то неприлично. Не выравнять тон кожи, это примерно как выйти с грязными пятками.

кэп
#10

у меня на макияж 2 минуты уходит. а раньше по 40 минут марафетилась. и мне нравится какое у меня лицо сейчас.

Гость
#11

Нет, после 30 я стала меньше краситься. Глаза крашу и редко помаду использую. Возрастные изменения есть, от них никуда не денешься, поэтому я на эту тему вообще не волнуюсь.

Гость
#12

Нет, после 30 я стала меньше краситься. Глаза крашу и редко помаду использую. Возрастные изменения есть, от них никуда не денешься, поэтому я на эту тему вообще не волнуюсь.[/quote]

вы хоть их не отрицаете, а то все за 30, думают что выглядят по прежнему на 20

Гость
#13
Гость

Нет, после 30 я стала меньше краситься. Глаза крашу и редко помаду использую. Возрастные изменения есть, от них никуда не денешься, поэтому я на эту тему вообще не волнуюсь.

вы хоть их не отрицаете, а то все за 30, думают что выглядят по прежнему на 20

Я на своем опыте и на опыте подруг могу сказать, что "за 30" понятие относительное в плане возрастных изменений. В 31-32 их реально не было. Первые изменения - немножко овал, немножко носогубки- начались лет в 35. И это правда так. Конечно, кожа в 18 и в 30 отличается, но формальных изменений: морщин, обвисания лица и т.п. Действительно нет.

Гость
#14

Больше краситься не стала, просто поменяла некоторые средства и технику нанесения.

Гость
#15

формальных нет конечно, но извините никто в 30 не выглядит на 20, что то меняется какбы не отрицали. ну если вы конечно нити не ставите или ещё чего. к супер моделей красоток типа лимы керр видна разница, а нашим все не почём. а ну да детский крем панацея

Гость
#16
Гость

Я таких и в 20 лет вижу. Неопрятные люди и есть неопрятные. При чем тут возраст?

При том, что на уставшей и стареющей коже макияж выглядит совсем не так, как на молодой. Действительно неприятное зрелище.

А по теме : крашусь раз в месяц-два, если какой-то дресс-код или торжество. А обычно обхожусь вообще без макияжа, мне 30. Сейчас здоровый сон, правильная пища и отсутсвие стрессов дадут коже намного боьлше , чем макияж.
В 20 красилась каждый день, и где мозги были, спрашивается? ))

Гость
#17

+1 к большинству отписавшихся. Мне 30, на макияж стало уходить 3 минуты, тональник уже не ложится идеально (под глаза), в холодное время года для выравнивания цвета лица использую качественную пудру. Хотя выгляжу объективно очень молодо, но вот эти нюансы в отношении упругости кожи мне самой стали уже заметны.

Гость
#18

Мне 30 будет через пару месяцев. Уже лет в 25 стала краситься меньше, чем в юности - но косметикой всегда пользовалась и пользуюсь. Если в 18 не мыслила себя без боевого раскраса со всеми тенями-подводками-тоналками, то сейчас могу только подкрасить ресницы, парой штрихов сравнять брови, по необходимости мазнуть чуть тоналкой или припудриться - и достаточно. Тени и подводку достаю только по поводу или по настроению. И то сейчас летом без пудры и тоналки хожу. Хотя ресницы всегда крашу обязательно, это главное, а остальное можно и игнорировать. А если штукатуриться по полной, то выгляжу еще старше, кожа уже не настолько свежая.

Гость
#19

Я думала, тут про уход.
Нет, краситься стала меньше, по юности делала больше- декоративная косметика намного дешевле, чем уходовая, поэтому все недостатки банально пыталась замазать. Сейчас в основном уход. Крашусь только на встречи-мероприятия-вечеринки.

Гость
#20

Никогда не красилась сильно. Стрелки вообще ни разу не делала. Губы тоже не крашу. В основном ресницы. Так было и в 20, так и сейчас в 30. Если макияж вечерний, то могу тени добавить и блеск для губ.

Гость
#21
Гость

формальных нет конечно, но извините никто в 30 не выглядит на 20, что то меняется какбы не отрицали. ну если вы конечно нити не ставите или ещё чего. к супер моделей красоток типа лимы керр видна разница, а нашим все не почём. а ну да детский крем панацея

Мне 30 и у меня спрашивают паспорт при покупке сигарет мужу.

звезда мишлен
#22

Стала пользоваться хорошими светоотражающими базами под макияж, раньше их просто не было. Перестала наносить тональный крем в ежедневном макияже.
Но на уход конечно больше денег и времени уходит

Гость
#23

Сейчас крашусь менее ярко, нежели в молодости, хотя и тогда макияжем не злоупотребляла. Сегодня в моей косметичке все те же средства, но более качественные, "статусные", дорогие. Люблю декоративку шанель - неощутима на лице.

Гость
#24

Стала использовать прозрачные пудры или ограничиваться очень легкими тональными кремами с матирующими сыойствами. ВВ, СС-кремы не приняла и не поняла :) Оценила важность качественных румян. Еще в сумочке поселились хайлайтер и корректор для век - возраст, все-таки, а привыкла выглядеть хорошо и весь рабочий день :)) К туши требования тоже усилились: обязателен не только объем, но и легкость - к сожалению, с дешевыми вариантами такой фокус не проходит. Помады тоже матовые, без перламутра, неярких тонов, но есть и "мой красный", который в молодости я не решалась применять. Особое внимание уделяю бровям - если они в порядке, остальной мэйк делается за 10 минут и по-минимуму. Ногти короткие, яркие или темные - не люблю невнятные бежевые, перламутровые или с рисунками.

Ада
#25
звезда мишлен

Стала пользоваться хорошими светоотражающими базами под макияж, раньше их просто не было. Перестала наносить тональный крем в ежедневном макияже. Но на уход конечно больше денег и времени уходит

А посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу.

Гость
#26
Гость

Мне 30 и у меня спрашивают паспорт при покупке сигарет мужу.

Стыдобища. Я не про паспорт. Сразу былосемейство видно, за пивом не бегаете?

ни хи ра си
#27

столько же крашусь:пудра, румяна, тушь, персиковая помада. какие там у вас возрастные изменения в 31?

Гость
#28

Раньше совсем почти не красилась, сейчас без макияжа у меня бледный вид, поэтому легкий тональник+румяна+губы. Ресницы по праздникам. Всю жизнь рисую брови, так как у меня они разные и редкие, надо корректировать.

Юля
#29
Полынь горькая

Наоборот, стала гораздо меньше краситься. Помню в 18лет по полтора часа глаза красила))
А вот уход стал гораздо более тщательным и качественным.

аналогично

Гость
#30
Гость

Мне 30 и у меня спрашивают паспорт при покупке сигарет мужу.

Продавец обязан спросить документы у любого покупателя. Живу в штатах, тут спрашивают ай ди даже у 70-летних. Это правило, а не гадание на кассе, кто на сколько выглядит. Продавец вообще на вас может не смотреть, ему это не интересно.

Гость
#31

Нет, стала наоборот меньше. В 20+ можно себе позволить яркие мазки, а сейчас 40+ все крайне умеренно.

звезда мишлен
#32
Ада

А посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу.

Смеш бокс, серия фото финиш

Гость
#33

Раньше из дома не накрашенная не могла выйти: подводка, тени, тушь, румяна, тональник... Сейчас мне 37 весь мой макияж состоит из минеральной пудры и немного туши. Стала тратить больше денег на уход, декоративной косметики у меня очень мало, но вся что есть очень дорогая и только брендовая. Сейчас нельзя портить кожу некачественной косметикой.

Гость
#34

Глупа та женщина, которая к 30 не научилась быть красивой. Есть что то в этой фразе. Я сейчас себе в зеркале нравлюсь гораздо больше, чем в 20. В 20 без макияжа казалась себе бледной уродкой, сейчас могу вообще не краситься, смотрю на себя в зеркало и любуюсь. И мне действительно нравится то, что я вижу. Правда ухаживаю за лицом постоянно сейчас. Ну и пусть возрастные изменения, мне кажется мне каждая моя морщинка очень идет.

Ирина
#35

Здравствуйте.
Поделюсь с вами положительным применением Vitalizing Radiance Mask марки Ladamer (проф. натуральная косметика). Уникальное средство тройного действия! Уже после первого применения кожа становится более гладкой, цвет лица улучшается. Маска великолепно очищает, увлажняет и питает. Применяя средство всего дважды в неделю, за месяц я добилась потрясающих результатов.
Маска содержит исключительно натуральные экстракты лечебных растений и подходит моей чувствительной коже. Отличное средство, рада, что нашла лучшее и не нужно постоянно ходить к косметологу.

Гость
#36
Гость

Нет, после 30 я стала меньше краситься. Глаза крашу и редко помаду использую. Возрастные изменения есть, от них никуда не денешься, поэтому я на эту тему вообще не волнуюсь.

вы хоть их не отрицаете, а то все за 30, думают что выглядят по прежнему на 20
+++++++++++

Ирина
#37

30. Гость | 21.06.2015, 09:31:01 [2455206193]
Гость
Мне 30 и у меня спрашивают паспорт при покупке сигарет мужу.


Продавец обязан спросить документы у любого покупателя. Живу в штатах, тут спрашивают ай ди даже у 70-летних. Это правило, а не гадание на кассе, кто на сколько выглядит. Продавец вообще на вас может не смотреть, ему это не интересно.

А у нас из этого фетиш сделали- сорокалетние хвалятся, что им, деффчонкам, без паспорта не продают пивко и сигареты.

Гость
#38
Гость

Я всегда уделяла внимание не яркости, а хорошему и здоровому тону кожи. Редко кто может себе позволить появиться с голой кожей. Обычно у всех цвет не очень-то, а после 40 лет так совсем печально, даже как-то неприлично. Не выравнять тон кожи, это примерно как выйти с грязными пятками.

Хорошая и здоровая кожа лица может быть только от природы, никакими "выравниваниями" вы этого не добьетесь.

#39

ни красилась и не крашусь...мне 35

Ада
#40
звезда мишлен

Смеш бокс, серия фото финиш

Большое спасибо. Погуглила - их 11 разных вариантов, разных цветов и действий, какой рекомендуете?

Гость
#41
Гость

Продавец обязан спросить документы у любого покупателя. Живу в штатах, тут спрашивают ай ди даже у 70-летних. Это правило, а не гадание на кассе, кто на сколько выглядит. Продавец вообще на вас может не смотреть, ему это не интересно.

не надо ляля, спрашивают у тех кому по мнению продавца теоретически может быть меньше 21. жила 10 лет в штатах, теперь живу больше года в канаде, спрашивают айди либо продавцы примерно моего возраста, либо старше. молодые девочки лет 20ти не спрашивают, тк в их глазах я мамонт древний)))

Гость
#42
Гость

Хорошая и здоровая кожа лица может быть только от природы, никакими "выравниваниями" вы этого не добьетесь.

она дело пишет, можно не красить глаза и губы, но выровнять тон, несильный румянец и хорошо очерченные брови сразу делают внешность ухоженной

звезда мишлен
#43
Ада

Большое спасибо. Погуглила - их 11 разных вариантов, разных цветов и действий, какой рекомендуете?

Вы под свои нужды подбирайте, консультанта в рив гоше попытайте. У меня на лето с спф, на зиму без фильтра. Плюс для глаз отдельный корректор в розовом тюбике с аппликатором. Все прозрачное.

Гость
#44
Гость

она дело пишет, можно не красить глаза и губы, но выровнять тон, несильный румянец и хорошо очерченные брови сразу делают внешность ухоженной

++++++++++

#45

http://smotret-catalog.ru/

Юлия
#47

Тут же не говорят что они выглядят в свои 30 так же как они выглядели сами же в 20 лет.А говорят о другом-то что выглядят моложе своих лет.Между прочим часто с возрастом человек наоборот хорошеет.В 20 во внешности присутствует некая детскость,в 30 лицо стает более женственным.(генетику и уход конечно никто не отменял)

Юля
#48

А мне-40. И сейчас выгляжу намного лучше,чем в 20.Внешность от природы "блеклая" и проблемная.Зрение-сильный минус.Т е макияж делится на "в очках" и "в линзах".Под очки-тени(увеличивающие глаза);тушь.В линзах-по настроению.Рабочий вариант-тушь+тени+подводка.Концертно-вечерний-то же.только все ярче.Тон.кремами не пользуюсь-только дневными.Прыщик возник-корректором замазать.Пудра-тоже периодически.Больше 25ти мне никто не дает.

Гость
#49
Гость

Мне 31 год. Я замечают уже первые возрастные проявления и хочется их как-то скорректировать с помощью макияжа. Но мне кажется, что кожа как будто устаёт от косметики, состояние её ухудшается, поэтому сомневаюсь, стоит ли. А вы стали больше краситься с возрастом?

Тональник стала использовать после 32. А краситься вообще перестала, сильно придает возраст, лицо выглядит уставшим. Ничего не покупаю кроме тональника и пудры.