Гость
Статьи
Муж критикует за …

Муж критикует за покупки

Я замужем, детей пока нет. Год назад я уволилась с работы. Муж был этому рад. Ему нравилось, что в доме идеальная чистота, а вечером его ждал всегда вкусный ужин. Говорил, что дома от меня больше пользы. После это вообще весь быт полностью лег на мои плечи, а раньше все бытовые вопросы и дела делили пополам, муж даже больше меня занимался.
И все бы ничего, но я резко сократила финансовые траты на себя. Сначала я этого не замечала. Но со временем, когда заканчивались мои запасы декоративной косметики, уходовых средств, либо нужна была новая одежда, мне приходилось сталкиваться с полным непониманием со стороны мужа. Ситуация стала такой напряженной, что все общение получалось на грани скандала, так как муж не понимает, а зачем мне все это, ведь я сижу дома. И это все при том, что я покупаю все только самое необходимое, что нужно женщине, чтобы нормально выглядеть.
Все деньги хранятся у мужа. Он «кидает» мне на карту нужные суммы, но получается, что мне у него приходится все время просить и объяснять, что мне нужно и зачем. Иногда он начинает спорить со мной и доказывать, что в какой-то покупке нет необходимости, что это просто трата денег. Когда мы вместе ходим по магазинам, он уже более спокойно покупает мне все необходимое, но сам никогда не спросит, нужно ли мне что-то. Все приходится просить.
Недавно вообще поссорились из-за того, что он начал уверять меня, что мне не нужен гель для душа, можно воспользоваться мылом, удивлялся, что у меня так быстро закончилось кокосовое масло. И вообще, сказала, что я трачу слишком много бытовой химии: средств для уборки, мыла, стирального порошка и т. д. Слышать все это невыносимо, ведь я покупаю какие-то базовые вещи для себя, для дома, только самое необходимое. Не трачу деньги на салоны красоты. Но уходовые средства у женщины должны быть всегда!
В общем, стал постоянно попрекать даже самыми банальными покупками и требовать постоянно отчет. Оказалось, что он считает, что полностью обеспечивает (кормит) меня, и я должна быть ему за это безмерно благодарна, а все остальные мои «хотелки» - это моя избалованность. У нас нет детей, но беременность в планах была всегда. А теперь я в этом уже сомневаюсь. Получается, что я буду вынуждена «клянчить» у него деньги на подгузники для ребенка каждый раз?
Бросив работу, я освободила его от быта полностью. Он раньше постоянно говорил, что это его очень сильно отвлекает от работы, мешает в карьере, ведь ему приходится много делать по дому, когда я на работе, срываться по каким-то семейным вопросам, держать эту всю информацию в голове, а это отвлекает. Но за это время он никак не продвинулся по карьерной лестнице, а признаваться в этом себе даже не хочет. И вот я думаю, во что все это может вылиться? Что мне предпринимать, что делать? Разница в возрасте у нас 17 лет, ели это имеет значение. Хочется услышать ваше мнение и советы.

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Знаю пару. Он жене: а зачем тебе одежда и косметика, ты же дома сидишь!

#2

Я лично так и не понял, почему вы всякую дорогую *** называете "самое необходимое".
Для гигиены достаточно мыла и шампуня.
А можно и вообще советским хозяйственным без шампуня мыться.
Кремы ни к чему, для красивого лица достаточно умываться.
А вы небось на весь этот хлам по 3000 в месяц выкидываете.

Гость
#3

Плохому танцору всегда яйца жмут. Вот поэтому нужно иметь свои деньги, раз он зарабатывает с гулькин х(рен) и вам приходится клянчить.

#4
Настя

Знаю пару. Он жене: а зачем тебе одежда и косметика, ты же дома сидишь!

Знаю анекдот:
Жена: Купи мне новое нижнее бельё
Муж: зачем, у тебя же есть.
Жена: его уже все видели!
Муж: кто это все?

#5

"Быть благодарной за еду" - позиция дворняги, а не женщины. Деньги должны быть свои. У меня всё.

#7

Да уж, ну устраивайтесь опять на работу или работайте удалённо из дома, тогда на всё будет времени хватать, я работаю на ежедневке и после работы куча времени, убираю, готовлю 2-3 раза в неделю и это вполне можно успевать даже работая, или ему надо чтобы вы каждый день мыли полы и что-то новое готовили? Тогда у него завышенные хотелки в плане быта. Когда женщина работает у неё меньше времени для загонов и ссор, жизнь разнообразна и есть свои деньги, которые ты можешь распределять на себя и не семейную жизнь

Ктопв 666
#8

Ты не ЗА мужем. Не опора, а рухлядь старческая

Гость
#9

Любая критика от кого угодно - проявление нелюбви. Муж тебя разлюбил.

Гость
#10

Есть такое правило какашки расцветают из любой позы и ситуации, все измеряется конкретным человеком в каком месте и сколько из него вылезет, и прав/неправ часто не работает.

Гость
#11
PaцuoHaILbcT24

Я лично так и не понял, почему вы всякую дорогую *** называете "самое необходимое".
Для гигиены достаточно мыла и шампуня.
А можно и вообще советским хозяйственным без шампуня мыться.
Кремы ни к чему, для красивого лица достаточно умываться.
А вы небось на весь этот хлам по 3000 в месяц выкидываете.

вы нищук?

Гость
#12

Потому что самые меркантильные существа это не женщины, о нет, как вы можете увидеть. Добровольное рабство в бытовухе почти всегда скатывается в - ты никто, твоё мнение ничто, я работаю, а ты подтираешь. Не смейте уходить в декрет и заводить ребёнка без собственных денег! Это просто путь в никуда. Опомнится не успеете как ваша профпригодность на рынке будет = 0, захотите найти работу, а фиг.

Гость
#13

А зачем вы бросили работу, автор? Вполне ожидаемая ситуация. Выходите снова на работу, пока квалификацию не растеряли окончательно

#14

Старпёр посадил девочку дома и жмотит ей на шампунь.. Тьфу!
Идите работать, автор!
И детей с ним заводить стрёмно - загнобит же за памперсы!

#15
Гость

вы нищук?

Он гедонист. Нищуки берут мыло и шампунь 2-в-1.

#16
PaцuoHaILbcT24

Я лично так и не понял, почему вы всякую дорогую *** называете "самое необходимое".
Для гигиены достаточно мыла и шампуня.
А можно и вообще советским хозяйственным без шампуня мыться.
Кремы ни к чему, для красивого лица достаточно умываться.
А вы небось на весь этот хлам по 3000 в месяц выкидываете.

Я когда-то в юности в качестве эксперимента помыла голову хоз. мылом... Впечатлений хватило.😀
Мыло на волосах надо смывать кипятком. Вы пробовали такое?😜
Вы бы еще в мешковину бабу нарядили!😄

Гость
#17
Татьяна Апрель

Я когда-то в юности в качестве эксперимента помыла голову хоз. мылом... Впечатлений хватило.😀
Мыло на волосах надо смывать кипятком. Вы пробовали такое?😜
Вы бы еще в мешковину бабу нарядили!😄

у рационалист24 матери - 47 лет
спросите - чем она голову моет))

#18

Боже, этот старый пердун охренел. Жениться на молодой девушке, и удивляться что ей хочется хорошо выглядить. Тут же дело в самоуважении, как себя чувствует женщина ухоженная, хорошо одетая и как замухрышка. Я бы на вашем, автор, месте оставила этого недомужичка и пошла работать. Дальше будет только хуже. И присмотритесь в перспективе к ровесникам. Зачем вам этот старый хлам?

#19

Это вариант домашнего насилия. Неудачник просто пытается повысить свой статус за счёт превосходства над Вами. Хотя он сам ничего из себя не представляет. Уважаемый автор, возвращайтесь на работу, так Вы обретете независимость от него. И стоит резко пресекать его слова по поводу Ваших трат, можно давить на него тем, что он не воспользовался своей свободой от быта и не продвинулся в карьере.

Гость
#20
PaцuoHaILbcT24

Я лично так и не понял, почему вы всякую дорогую *** называете "самое необходимое".
Для гигиены достаточно мыла и шампуня.
А можно и вообще советским хозяйственным без шампуня мыться.
Кремы ни к чему, для красивого лица достаточно умываться.
А вы небось на весь этот хлам по 3000 в месяц выкидываете.

Жадный старый муж откликнулся?

Гость
#21

Угораздило же Вас, Автор! Старше на 17 лет, еще и куском хлеба попрекает.

Ира
#22
Гость

Любая критика от кого угодно - проявление нелюбви. Муж тебя разлюбил.

Валить надо от него подальше.....

#23

Вот и вся правда о "традиционной семье" и прочих Берегинях. Когда женщина попадает в зависимость от мужчины, тот ее в бараний рог скручивает.

#24
Гость

у рационалист24 матери - 47 лет
спросите - чем она голову моет))

Моя бабушка рассказывала, как она с детьми во время ВОВ эвакуировалась с детьми (дед на фронте был).
Вот как в кино советском показывают: дорога, беженцы, повозки с пожитками, у кого повозка с лошадью, а кто сам повозку, впрягшись, тянет... Как она с детьми в овраге сидела, а над ними миномётные ("катюши") снаряды летели...
Голову она детям мыла какой-то травой... не помню, как называется... мыльный сок у неё такой. А еще щелочь добавляла, вроде.
Некоторые дядьки сейчас хотят, чтобы женщин сегодня травой голову мыли и кукурузные сухие листья вместо прокладок использовали.😃

Гость
#25

Да нахрен он такой нужен!

Гость
#26

Так и скажите мужу...мне не хватает денег и вообще ты меня финансово абьюзишь..поэтому --пока, я пошла на работу...Сексом пока не хочу заниматься, ато неровен час забеременею..а ты человек ненадёжный

Гость
#27

На какие подгузники вы будете просить? Он вам скажет что они дорогие и мамы нас без подгузников растили. Мне две вещи не понятны : почему он больше вас работал по дому когда вы тоже работали? а у вас даже детей нет... чем вы вообще занимаетесь как уберете и приготовите? Ой нет третья непонятная : Как вы могли уйти с работы и не обговорить с ним условия вашего бытия? Надо было сразу договориться что он вам в месяц будет предоставлять определённую сумму. Я когда третьего рожала, так и сделала! Потому что воспитывать троих детей ещё и работать это не каждая сможет, я была не готова на такое поэтому ещё до беременности мужу сказала что рожу конечно но если только размер моей зп он будет мне предоставлять. На том и порешали. Вы сами всё пустили на самотёк, я бы на вашем месте гордо вышла на работу, пусть сам себе готовит и убирает.

Гость
#28

На мужа надейся а сам не плошай, женщина должна работать хотя бы для того чтобы быть в коллективе ,как говорится выйти в свет чтобы не "обабится"

#29
Гость

На какие подгузники вы будете просить? Он вам скажет что они дорогие и мамы нас без подгузников растили. Мне две вещи не понятны : почему он больше вас работал по дому когда вы тоже работали? а у вас даже детей нет... чем вы вообще занимаетесь как уберете и приготовите? Ой нет третья непонятная : Как вы могли уйти с работы и не обговорить с ним условия вашего бытия? Надо было сразу договориться что он вам в месяц будет предоставлять определённую сумму. Я когда третьего рожала, так и сделала! Потому что воспитывать троих детей ещё и работать это не каждая сможет, я была не готова на такое поэтому ещё до беременности мужу сказала что рожу конечно но если только размер моей зп он будет мне предоставлять. На том и порешали. Вы сами всё пустили на самотёк, я бы на вашем месте гордо вышла на работу, пусть сам себе готовит и убирает.

А вы закрепили юридически договор с мужем? А то можно как пообещать. так и передумать.

Гость
#30

Мы вашей всей ситуации не знаем, автор. Но вот зачем было уходить с работы на быт без детей... Я из второго декрета пробкой выскочила на работу, чтобы кремики там хорошие покупать, косметику. Муж подозревает, что это все дорогое, но т. к. не из его кормана ему теперь параллельно. А раньше, да, тоже не мог понять, зачем мне, ты мол и так красивая. Только мужчины не понимают, что это все только в долгосрочной перспективе скажется. И вообще, в наше время одни работоющий в семье практически недостидимая роскошь. Т.к. и на юга хочется, и деткам красивые вещи, и машину новую, с одной зп не разгулчешься никак. А миллионеров на всех то не хватит. Да и чтобы охватить такого, надо быть ого го!

неСвятая
#31

Автор, вы серьёзно??? Ребёнок с ним?? За что вы так себя не любите, автор?? 17 лет разницы и такая жизнь... видимо вы чего то не договариваете... что то вас держит, но любовь ли? От такой жизни, где вечно унижаешься, выпрашиваешь... не то что любви, уважения не останется.... Да и себя уважать перестанешь... Ещё и ребёнка планируют..... зачем?? Экономить на подгузниках и норм питании, одежде?? А в будущем зачем ему кружки и развитие... я и без этого вырос??? Хорошее детство будет у ребёнка.... забитая мама и жадный абъюзер папа.
На работу, автор, и бегом! Приводите себя в порядок, начните любить себя и думаю вы посмотрите на мужа другими глазами.... А уж потом решите нужен ли вам ребёнок от такого...

Гость
#32

Возвращайтесь на работу и делайте карьеру. Мужа лучше сменить, ибо заводить детей с этим нельзя :))) В беременность станет еще хуже, потом начнет экономить и на ребенке. Будете постоянно просить денег на самое необходимое и т.п.

Анна
#33

Мужик молодец! Нашел прислугу за еду. Молодую девушку. Еще и кекс безопасный и регулярный. Я считаю надо рожать, желательно тройню!

Гость
#34

Девушка,идите работать!!!

Гость
#35
PaцuoHaILbcT24

Я лично так и не понял, почему вы всякую дорогую *** называете "самое необходимое".
Для гигиены достаточно мыла и шампуня.
А можно и вообще советским хозяйственным без шампуня мыться.
Кремы ни к чему, для красивого лица достаточно умываться.
А вы небось на весь этот хлам по 3000 в месяц выкидываете.

Может быть потому, что это Вы та самая ***, а девушка тратит на необходимое

Гость
#36

Молодая здоровая бездетная женщина сидит дома и слушает попреки мужа, который с такой разницей в возрасте должен Вас на руках носить, баловать... Идите работать, Ваши вкусные обеды и чистое белье никто не оценит, а если родится ребёнок пиши пропало, скоро куском хлеба попрекнет...

Гость
#37

Автор, без детей и занимается бытом.. Странно.. У вас трехэтажный дом, что-ли? Чем можно заниматься целыми днями, без детей?! Не понятно..Каждый день надраивать полы, потолки, каждый день стирать себе и мужу?? Может у вас огород? Хозяйство? Тогда ещё могу понять.. и то.. Вы вдвоем только! Понимаю когда дети есть и вести быт и детей - это понятно.. А тут.. идите на работу автор и с таким мужчиной - детей заводить не стоит..

Гость
#38

Может готовите по нескольку раз на день?? Так это не ценится вашим мужчиной. На работу вам и быт пополам.

Гость
#39
Анна

Мужик молодец! Нашел прислугу за еду. Молодую девушку. Еще и кекс безопасный и регулярный. Я считаю надо рожать, желательно тройню!

Да конечно, ситуация классическая. Шмонька думала, что еашла себе "папика", чтобы как в книжках не работать, и хвастать товаркам, а папик нашел себе недорогую дурочку. И не стесняется.

Гость
#40

Поздравляю вы замужем за скрягой! Ребенок- да, так и будет- 1 Памперс на неделю и будете его стирать и сушить на батарее. В пачке 36 шт должно хватить на пару лет... Вещи возьмёте бесплатно на Авито, колготки, если обрезать носки превращаются в лосинки. Если вы не поняли до конца, то вас специально сделали зависимой. Вот только Зачем... чтобы бить, издеваться.... для чего....

Гость
#41

Мужики не ценят ничего, для чего вы сидите дома, мужа ублажить? В итоге что? постоянные попреки..Поублажали месяц и хорош, зачем целый год дома сидеть, если он уже не доволен этим? Делайте выводы и идите на работу. Беременность с таким мужем лучше не планировать.

Гость
#42

1) Ни в коем случае не рожайте от него ребёнка! 2) Самый неблагодарный труд в мире - это труд домохозяйки, 3) Если мужчина пополамщик, то его жена должна а) работать, б) получать или как он сам или больше его (чтобы хватило а) сброситься в общий котёл на семью, б) на себя хоть что-то осталось). Поэтому нужно сесть и в тетрадке прикинуть основные траты: жильё, еда, одежда, наличие авто и траты на него и пр. траты. Вполне может получится, что жить самостоятельно у родителей и просто встречаться с таким мужчиной гораздо выгоднее, чем жить вместе с ним "впополам". А уж после рождения детей вообще окажется, что пашешь-пашешь, а себе даже на колготки дополнительные всё никак выкроить не можешь, - потому что папа пополамщик. 4) Отсюда выводы, - 1) С пополамщиком более одного ребёнка не заводим, 2) С пополамщиком имеет смысл жить только если он суперлюбовник, суперинтересный, может помочь как-то в жизни (связи, в профессии, у него наследство есть и скорая перспектива его получить, у него есть комфортабельное жильё и т. д.). А вот если это обычный Вася с обычным доходом и таким же средним мозгом и средним кексом, то не нужно с такими связываться. 5) Даже если Вы обожаете работу по дому, то всё равно никогда не показывайте пополамщику, насколько чистой и уютной может быть Ваша квартира, и насколько изысканными и вкусными блюда! Потому он примет это как должное и будет потом всегда требовать ИМЕННО ЭТОТ УРОВЕНЬ! А ведь Вы можете при этом много работать (а Вам и придётся много работать, если будут дети, - с пополамщиками живут только так), может что-то болеть, можете устать и пр. А ему дай этот идеальный уровень и всё! Вот хоть сдохни, но дай! Ещё такие мужчины любят сравнивать со своими мамой, сестрой, др. родственницами, бывшими и пр., - мол, вот ты как классно не умеешь и не можешь. И любят мозг попилить ежесекундно (ведь это куда проще, чем попилить куда нужно)...А вообще автор запомните простую вещь, - на Любимых не экономят. Если экономит - зн. точно не любит...увы...

Гость
#43

1) Ни в коем случае не рожайте от него ребёнка! 2) Самый неблагодарный труд в мире - это труд домохозяйки, 3) Если мужчина пополамщик, то его жена должна а) работать, б) получать или как он сам или больше его (чтобы хватило а) сброситься в общий котёл на семью, б) на себя хоть что-то осталось). Поэтому нужно сесть и в тетрадке прикинуть основные траты: жильё, еда, одежда, наличие авто и траты на него и пр. траты. Вполне может получится, что жить самостоятельно у родителей и просто встречаться с таким мужчиной гораздо выгоднее, чем жить вместе с ним "впополам". А уж после рождения детей вообще окажется, что пашешь-пашешь, а себе даже на колготки дополнительные всё никак выкроить не можешь, - потому что папа пополамщик. 4) Отсюда выводы, - 1) С пополамщиком более одного ребёнка не заводим, 2) С пополамщиком имеет смысл жить только если он суперлюбовник, суперинтересный, может помочь как-то в жизни (связи, в профессии, у него наследство есть и скорая перспектива его получить, у него есть комфортабельное жильё и т. д.). А вот если это обычный Вася с обычным доходом и таким же средним мозгом и средним кексом, то не нужно с такими связываться. 5) Даже если Вы обожаете работу по дому, то всё равно никогда не показывайте пополамщику, насколько чистой и уютной может быть Ваша квартира, и насколько изысканными и вкусными блюда! Потому он примет это как должное и будет потом всегда требовать ИМЕННО ЭТОТ УРОВЕНЬ! А ведь Вы можете при этом много работать (а Вам и придётся много работать, если будут дети, - с пополамщиками живут только так), может что-то болеть, можете устать и пр. А ему дай этот идеальный уровень и всё! Вот хоть сдохни, но дай! Ещё такие мужчины любят сравнивать со своими мамой, сестрой, др. родственницами, бывшими и пр., - мол, вот ты как классно не умеешь и не можешь. И любят мозг попилить ежесекундно (ведь это куда проще, чем попилить куда нужно)...А вообще автор запомните простую вещь, - на Любимых не экономят. Если экономит - зн. точно не любит...увы...

Гость
#44

Это было предсказуемо! Всегда своим дочерям говорю:" Надо быть самодостаточной!" Надеяться только на себя! Родители для чего вас растили, учили, что бы обслуживать того, кто в штанах? Задумайтесь прежде, чем увольняться. Сегодня муж есть, завтра нет, а стажа тоже нет.Кто примет на работу? И опять к родителям?!

Гость
#45

1% мужчин есть которые посадят дома и не попрекнут.. Но в основном как быпо ушам не ездили, сиди дома и т. Д.... Приходит время - я ж тебя кормлю, содержу... И под пяту... Так что работайте девочки, развивайтесь, не слушайте их., сейчас мужик не тот пошел. Ибо ходить вам и вашим детям в обносках, играть деревяшками и есть то что дали.. Любите себя, своих детей, вы не рабыня, не будьте терпилами.. За еду и кусок мыла... Счастливая мама, счастливы дети..

Гость
#46
PaцuoHaILbcT24

Я лично так и не понял, почему вы всякую дорогую *** называете "самое необходимое".
Для гигиены достаточно мыла и шампуня.
А можно и вообще советским хозяйственным без шампуня мыться.
Кремы ни к чему, для красивого лица достаточно умываться.
А вы небось на весь этот хлам по 3000 в месяц выкидываете.

Надеюсь, вы рофлите. Иначе, я просто не понимаю, как такой ограниченный (и умственно, и, видимо, финансово) человек дожил до нашего времени. Вам бы назад, в СССР

Гость
#47
PaцuoHaILbcT24

Я лично так и не понял, почему вы всякую дорогую *** называете "самое необходимое".
Для гигиены достаточно мыла и шампуня.
А можно и вообще советским хозяйственным без шампуня мыться.
Кремы ни к чему, для красивого лица достаточно умываться.
А вы небось на весь этот хлам по 3000 в месяц выкидываете.

жлоба без мозгов видно сразу. женщинам от вас подобных бежать надо подальше.

Гость
#48
Настя

Знаю пару. Он жене: а зачем тебе одежда и косметика, ты же дома сидишь!

У меня такой же был. Зачем тебе шуба(пуховик и тд) , у тебя ведь бушлат есть.. В общем недолго я его терпела..

Гость
#49
она — Вяземская

"Быть благодарной за еду" - позиция дворняги, а не женщины. Деньги должны быть свои. У меня всё.

Лучше не скажешь!!!! 👍

Новая жена
#50

Автор, 17 лет.... С такой разницей в возрасте он должен быть минимум миллионером и одевать тебя в Милане! У него небось ещё и бывшие жёны и не-бывшие дети? Разводись с таким расскладом! А если серьезно, то называй конкретные суммы - сколько тебе нужно в месяц - и пусть переводит деньги тебе на карточку ежемесячно! Оговори сразу, что с появлением ребенка нужно будет больше (конкретная сумма - пусть уже думает). Или никаких общих детей и на работу! (Пока не встретишь кого-то адекватного, молодого). Автор, слушай таких, как я (замужних и с мужьями, которые на них не экономят!), а не мужиков-неудачников, которые только то и
делают, что пишут здесь комменты и убеждают таких, как ты, в том, что дамы нынче меркантильные и ленивые сте*вы.

Предыдущая тема