Гость
Статьи
Нужна ли косметика …

Нужна ли косметика класса люкс в 20 лет?

Мне 20 лет, в планах ухода за внешностью новичок. Кожа жирная, проблемная, есть рубцы от подросткового акне. Подростком пользовалась умывалками clean and clear, термальной водой, к косметологу на чистки тогда и стала ходить (сама не давила прыщи). Сейчас крем для лица увлажняющий venus, зимой аевит, для рук Ив Роше, умывалка тоже Ив Роше, была Люмене. Крем для век Camei, термальная вода Либридерм, тоник Люмене. Надоело мучится с проблемной кожей, результат есть, что нет уже прыщей, но рубцы проходят очень медленно, осталось ещё на одной щеке несколько штук. Пользуюсь аппаратом дарсенваль. У меня у всех родственниц очень жирная кожа, у мамы только после 50 снизилась жирность, покраснения, воспаления прошли, но морщин нет вообще у неё. Но она люкс использует. Думаю, может переходить на люкс тоже? Ведь пользуясь масс-маркетом, всё равно пробуешь много средств, какое-то не подходят. Начинаю чем-то пользоваться, сначала нравится, потом всё равно нахожу недостатки. Но денег не особо много, думаю, вот стоит ли того? Декоративной косметикой я не пользуюсь, раскошелится на нормальную серию ухода за кожей и увидеть результат.
А вы в каком возрасте начали пользоваться косметикой класса люкс? Или не видите смысла платить больше?

Солнышко
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем возрасте с врачами и косметологами и дерматологами надо решать проблемы, что толку люкс перебирать, может вас лечить надо, может с циклом что..

Гость
#2

Какая разница, люкс или обычная умывалка, та же "гарньер" хороша
Просто нужно найти именно ту, что подходит именно вам. Говорю вам как 19летняя девушка)))
А воодще все зависит от питания и образа жизни в большинстве случаев

lres
#3

Попробуйте корейскую уходовую косметику, качество супер, дешевле в 2-3 раза люкса. Причем все новинки копируют у корейской. Мне помог крем от рубцов и пятен фирмы Мизон, из улиточной слизи (берите обычный). А ещё лучше одной серией пользоваться для своей кожи: гидрофильное масло и пенка/гель для очищения, тонер, эмульсия и ночная маска, утро - крем (можно сыворотка и крем), маски, скрабы само собой.

Обычная баба
#4

оспади,я и слов то таких не знаю половину.Термальная вода это из гейзера чтоль?

Обычная баба
#5

гидрофильное,дарсельвань ооооооо

Гость
#6
Обычная баба

оспади,я и слов то таких не знаю половину.Термальная вода это из гейзера чтоль?

С мордой лица все в порядке? Ну и забейте.

Гость
#7

Мое мнение - именно люксом и надо пользоваться, что в 20, что в 80. Вопрос не бренда и цены, а состава, на котором экономит масс-маркет. Уходовую косметику для молодой кожи еще можно подобрать среди отечественных недорогих марок (пенки/гели для умывания, увлажняющие кремы, средства для волос и т.д.), но декоративную косметику наши делать категорически не умеют.

Простая Русская Баба Морозова
#8

А я все это знаю.

Солнышко
#9
Гость

Мое мнение - именно люксом и надо пользоваться, что в 20, что в 80. Вопрос не бренда и цены, а состава, на котором экономит масс-маркет. Уходовую косметику для молодой кожи еще можно подобрать среди отечественных недорогих марок (пенки/гели для умывания, увлажняющие кремы, средства для волос и т.д.), но декоративную косметику наши делать категорически не умеют.

Декоративной я не пользуюсь. А из уходовой можете что-то посоветовать?

Солнышко
#10
lres

Попробуйте корейскую уходовую косметику, качество супер, дешевле в 2-3 раза люкса. Причем все новинки копируют у корейской. Мне помог крем от рубцов и пятен фирмы Мизон, из улиточной слизи (берите обычный). А ещё лучше одной серией пользоваться для своей кожи: гидрофильное масло и пенка/гель для очищения, тонер, эмульсия и ночная маска, утро - крем (можно сыворотка и крем), маски, скрабы само собой.

Я гидрофильное масло боюсь использовать для своей жирной кожи...

Рина
#11

Шлифовку лица сделать надо...
Автор, мне вот многое не подошло, только герлен стал родным.
Методом тыка подберете.

Солнышко
#12

Как вообще понять, косметика класса люкс или нет? Вот Виши, Либридерм, Клиник - это же не люкс, а аптечная серия, да? А Живанши, Кларанс, Локситан, Герлен - это люкс?

Гость
#13

Я вот вообще не могу смотреть на солнце. Щурюсь даже просто в обычный московский летний день. В 22 заметила первый намёк на гусиные лапки и поскакала покупать полный арсенал люкса и проф ухода и с тех пор раз в год заказываю уходовую тысяч на 60-70 на год. Кремы, маски, скопов и тд. Мне 30. Морщин нет вообще и выгляжу лучше многих ровесниц. Все дают на пяток лет меньше и то из- за взгляда. Когда намеренно делаю добродушную рожу считают студенткой. Но я и сама по себе худенькая и без груди.

Гость
#14

Нужна подходящая косметика. Не обязательно люкс, органическая и аптечная косметика может справляться не хуже.
От постакне рекомендуют пилинги.
Все средства подбираются методом проб и ошибок. Берите пробники, читайте отзывы.

звезда мишлен
#15

Скорее , не люксом, а профессиональной. Люкс решает проблемы здоровой кожи. А если у вас проблемная , то надо лечить. Лучше всего помогают ОК, но травиться в 20 лет не обязательно.
Дарсенваль лучший друг девушек уже лет 100 как . Правильно делаете, что пользуетесь. Остальное проясните с косметологом-дерматологом.

Гость
#16
Гость

Я вот вообще не могу смотреть на солнце. Щурюсь даже просто в обычный московский летний день. В 22 заметила первый намёк на гусиные лапки и поскакала покупать полный арсенал люкса и проф ухода и с тех пор раз в год заказываю уходовую тысяч на 60-70 на год. Кремы, маски, скопов и тд. Мне 30. Морщин нет вообще и выгляжу лучше многих ровесниц. Все дают на пяток лет меньше и то из- за взгляда. Когда намеренно делаю добродушную рожу считают студенткой. Но я и сама по себе худенькая и без груди.

вам всего 30, какие морщины?) даже без всякого ухода не должно ничего быть

Мария М.
#17
Гость

Какая разница, люкс или обычная умывалка, та же "гарньер" хороша
Просто нужно найти именно ту, что подходит именно вам. Говорю вам как 19летняя девушка)))
А воодще все зависит от питания и образа жизни в большинстве случаев

что разницы между люксом и масс-маркетом нет говорят те у кого нет денег на люкс.

звезда мишлен
#18
Мария М.

что разницы между люксом и масс-маркетом нет говорят те у кого нет денег на люкс.

Разница есть, но некоторые продукты у всех одинаковые. Очищающие средства, мицелярная вода, тоники , пенки. Из декоративной косметики -тушь дороже 400 рублей не имеет смысла. Поэтому не надо скупать весь люкс, надо определиться, что подходит именно тебе.

Мария М.
#19

попробуйте средний вариант между дешманским масс-маркетом вроде гарньера, нивеи и люксом. Например Ив роше (именно уход, а не дешевенькие умывалочки), Крема там стоят 1500-2000 тысячи каждый. Виши неплохой. Израильская Ахава хорошая. Это из не очень дорогих.

Мария М.
#20
звезда мишлен

Мария М.
что разницы между люксом и масс-маркетом нет говорят те у кого нет денег на люкс.
Разница есть, но некоторые продукты у всех одинаковые. Очищающие средства, мицелярная вода, тоники , пенки. Из декоративной косметики -тушь дороже 400 рублей не имеет смысла. Поэтому не надо скупать весь люкс, надо определиться, что подходит именно тебе.

не одинаковые. Иначе бы Очищающие средства, мицелярная вода, тоники , пенки, тушь класса люкс не продавалась бы. Вы думаете обеспеченные люди идиоты платить 5 тысяч если тоже самое можно купить за 50 рублей?

Гость
#21
Мария М.

не одинаковые. Иначе бы Очищающие средства, мицелярная вода, тоники , пенки, тушь класса люкс не продавалась бы. Вы думаете обеспеченные люди идиоты платить 5 тысяч если тоже самое можно купить за 50 рублей?

Обеспеченным людям лень ходить и экономить. Они приходят в одно место и покупают все сразу. Сумма для них некритичная . Я например не буду искать отдельно тоник, если беру несколько дорогих средств. Через уж тут мелочиться, да и баночки красивые. Но в 20 лет не все себе могут позволить. Поэтому нет смысла тратить на умывалку больше, чем она стоит на самом деле.

Мария
#22

а чем отличается люкс от не люкса?

Гость
#23

вам тут написали, что гарньер хорошая косметика. Не слушайте! Мне в своё время попалась очень хорошая косметолог, которая сказала, что не стоит пользоваться гарньер, нивея и тому подобной косметикой, она очень плохого качества, не буду углубляться. Хорошие аптечные марки: ля рош позей, урьяж, авен (не путать с эйвон). И ещё важно, чтобы в составе не было спирта. Сходите к косметологу, пусть определит ваш тип кожи. В аптеке просите пробники вышеперечисленной косметики и таким образом подберете то, что подходит именно вам. Не стоит экономить на уходовой косметике и не важно, 20 вам лет или 50

Гость
#24
Солнышко

Мне 20 лет, в планах ухода за внешностью новичок. Кожа жирная, проблемная, есть рубцы от подросткового акне. Подростком пользовалась умывалками clean and clear, термальной водой, к косметологу на чистки тогда и стала ходить (сама не давила прыщи). Сейчас крем для лица увлажняющий venus, зимой аевит, для рук Ив Роше, умывалка тоже Ив Роше, была Люмене. Крем для век Camei, термальная вода Либридерм, тоник Люмене. Надоело мучится с проблемной кожей, результат есть, что нет уже прыщей, но рубцы проходят очень медленно, осталось ещё на одной щеке несколько штук. Пользуюсь аппаратом дарсенваль. У меня у всех родственниц очень жирная кожа, у мамы только после 50 снизилась жирность, покраснения, воспаления прошли, но морщин нет вообще у неё. Но она люкс использует. Думаю, может переходить на люкс тоже? Ведь пользуясь масс-маркетом, всё равно пробуешь много средств, какое-то не подходят. Начинаю чем-то пользоваться, сначала нравится, потом всё равно нахожу недостатки. Но денег не особо много, думаю, вот стоит ли того? Декоративной косметикой я не пользуюсь, раскошелится на нормальную серию ухода за кожей и увидеть результат.
А вы в каком возрасте начали пользоваться косметикой класса люкс? Или не видите смысла платить больше?

противозачаточные попей, будет лицо чистое, как девственное яичко и до 50 лет ждать не придется

Гость
#25
Гость

вам всего 30, какие морщины?) даже без всякого ухода не должно ничего быть

у подруги очень сухая кожа. В школе была красавица, когда всех сыпало. А в 20 лет выглядела на неухоженные 30(морщины у рта, 3 больших на лбу, гусиные лапки и т.д) А В 30 выглядит на 40+
Так что не нужно о том что в 30 нет морщин, смотря у кого

Гость
#26

Не люкс и не массмаркет. Не из того выбираете. Если есть проблемы с кожей, покупайте профессиональную косметику для проблемной кожи. Мне, например, нравится израильская косметика, больше всего Gigi (интернет). Очень нравится увлажняющий крем gigi lipacid, его многие косметологи рекомендуют. Умывалку люблю Биодерма для чувствительной кожи (аптека). Очень хороший дневной солнцезащитный у Aven (аптека). Да, это довольно дорого, но оно того стоит. Читайте отзывы в интернете, выбирайте, покупайте. Что-то должно подойти.

#27

Автор, вам 20 лет, значит, нет возрастных изменений. В люксе есть серии для молодой кожи и стоят они не дорого, но фактически вы будете платить не за качество, а за то, что увлажняющий крем у вас будет в тюбике с логотипом шанель:) Люкс нужен для коррекции возрастных изменений, что бы сделать зрелую кожу более холеной, выровнять цвет лица без тональника и так далее. Сходите лучше к косметологу и она вам порекомендует аптечные средства для решения проблем с жирностью и рубцами.

Гость
#28
Мария М.

звезда мишленМария М.
что разницы между люксом и масс-маркетом нет говорят те у кого нет денег на люкс.
Разница есть, но некоторые продукты у всех одинаковые. Очищающие средства, мицелярная вода, тоники , пенки. Из декоративной косметики -тушь дороже 400 рублей не имеет смысла. Поэтому не надо скупать весь люкс, надо определиться, что подходит именно тебе.
не одинаковые. Иначе бы Очищающие средства, мицелярная вода, тоники , пенки, тушь класса люкс не продавалась бы. Вы думаете обеспеченные люди идиоты платить 5 тысяч если тоже самое можно купить за 50 рублей?

Я бы не сказала,что все обеспеченные люди покупают крема за 5 тр.

#29
Гость

Я бы не сказала,что все обеспеченные люди покупают крема за 5 тр.

++ за 5 тыс. сейчас хороший крем не купишь. Шанель сублимаж, диор престиж, швейцарские марки все от 20 тыс. за тюбик.

Гость
#30

вам нужен не люкс, а аптечная или профессиональная косметика. те десятки тысяч, которые вы хотите вложить в уходовые средства люкс лучше потратьте на толкового косметолога.

Блондинка
#31

Тут вопрос не возраста, а дохода. Зарабатываете достаточно - покупайте люкс. Если сидите на шее у родителей, то стыдно должно быть у них на дорогую косметику деньги просить.

Гость
#32
Блондинка

Тут вопрос не возраста, а дохода. Зарабатываете достаточно - покупайте люкс. Если сидите на шее у родителей, то стыдно должно быть у них на дорогую косметику деньги просить.

15 тысяч доход. Стипендии и подработка. Ну, плюс с мужчиной живу.

Блондинка
#33
Гость

15 тысяч доход. Стипендии и подработка. Ну, плюс с мужчиной живу.

Ну с таким доходом покупать люкс - извините... Купите лучше мяса и овощей.

кнонейм
#34

а вы можете себе это позволить в 20 лет??? это большая редкость

кнонейм
#35

оо, вижу уже. с 15 тыс дохода люкс...очень смешно

Гость
#36
Блондинка

Ну с таким доходом покупать люкс - извините... Купите лучше мяса и овощей.

С этим все в порядке, продукты парень покупает.

Коса до пояса
#37

В вашем возрасте важно не чем вы пользуетесь, а как. Лучше возьмите за привычку регулярно посещать косметолога, ваши проблемы нужно сначала "механически" решить, а потом уже кремом мазать.. Т.*****. чистки, пилинги, м.б. даже лазерную шлифовку сделать. если рубцы глубокие. Косметолог вам даст советы, КАК правильно пользоваться косметикой и подберет что-нибудь под ваш бюджет. есть дешевые и действенные штуки из аптеки. А так самой перебирать косметику.. на это годы уходят. Про люкс я вообще молчу. вчера только 2 крема купила Кларанс +база под тени = почти 10.000 ушло. Но я уже знаю, что мне надо. А так вслепую кремы по 3-4 тыс. брать... разоритесь.

Анон
#39

Чтобы подобрать косметику, нужно ей пользоваться минимум несколько месяцев, смотреть как ведет себя кожа. И, Дорого не означает хорошее качество по умолчанию. Дорогая вещь означает издержки на раскрутку бренда, зп маркетологам, на рекламу и *****.
По крайней мере я не вижу разницы между кремами люкс и моим дешевеньким 1$ кремиком. Моя подруга пользовалась точно таким же кремом от люкс, очень нахваливала. Вторая подруга подарила кому-то свой люкс, у нее началась на него аллергическая реакция, у них обеих было акне кстати. По моему им помог клиник, там было две серии. Одна не очень, вторая классная.

Снежок
#40

Если есть возможность стоит брать,главное правильно подобрать,но это обычно путем проб и ошибок.Зато когда подберешь,результат будет заметный.Я начала пользоваться люксом в 25,перешла на люксовый уход,аптечный тоже был и тоже был лучше масс-маркета.Кожа стала лучше.Декоративка люксовая тоже,ее и хватает надолго.Сейчас мне 31 и я пробовала профессиональную косметику,но как-то не впечатлило.У меня нет каких-то выраженных проблем с кожей,мне просто нужно качественное и неагрессивное очищение,качественное увлажнение/питание плюс предотвращение морщин.Одним словом всего понемногу.А проф обычно решает только одну задачу,правда делает это эффективно,но мне просто нужны средства выполняющи сразу несколько функций и были легкими по текстуре.Сейчас я остановилась на бренде Elemis,стоит дороговато(у них еще и упаковки обманчиво большие,хотя сыворотки,масла по 15 мл в упаковке и т.п.),но эффект,эффект потрясающий!А именно ЗДОРОВАЯ сияющая,гладкая,чистая кожа.А ароматы какие...Это спа-бренд.Ну ладно,я тут уже начинаю терять адекватность говоря о любимом бренде:)А вообще всем рекомендую,правда я пользуюсь линией Pro Collagene Marine,но тебе еще скорее-всего рано ей пользоваться.Она идет с 25 лет и хоть до 75:),адаптируется к потребностям кожи.А кроме домашнего ухода еще хорошо пилинги,массаж,масочки по необходимости.Кроме этого режим сна,хорошее питание и спорт и молодость будет с тобой на долгие годы:)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: